Перейти к содержанию

Как жить и не сдаваться при сложных заболеваниях?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Решил обратиться за помошью, может кто подскажет как быть. Ситуация такая. Около 5-ти лет тому у меня обнаружилось несколько заболеваний, которые до наст. времени прогрессируют, имеют хронический характер и пока не излечимы. Врачи говорят, что излечиться невозможно, возможно только попытаться уменьшить негативные последствия, при этом нужно периодически проходить курс лечения. оч. недешевый, но гарантий нет. Одно из этих заболеваний дает постоянные высыпания на коже (особенно лицо), что является не только не эстетичным, но и создает огромный дискомфорт при общении с коллегами, друзьями и вобще в жизни. Очень сложно при таком внешнем виде контактировать с людьми и не все это понимают, некоторые опасаются, считают, что это заразно. Все это крайне негативно влияет на мое самочувствие, жизненный уклад, постоянно угнетает и расстраивает. Как быть дальше, пока не знаю, но ощущаю, что мне все сложнее держаться, часто полная аппатия, плохое настроение и стресс. В связи с чем, хочу обратиться к форумчанам с такими вопросами: 1. Как по-вашему нужно вести себя человеку, у которого в среднем возврасте обнаружено несколько сложных хронических болезней? 2. Как не упасть духом и пытаться жить полноценно при сложных заболеваниях? 3. Возможно ли при сложных заболеваниях жить полноценной жизнью, создать семью, детей. карьеру, или это крест? Буду признателен за ответы и ваши мнения! Всем крепкого здоровья и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа это оболочка, стена. Если она пробита - это говорит о последствиях конфликтов и "незалатанных" дырах. В первую очередь помиритесь с близкими, не должно быть негатива между родными, - там, где воздействие идет на автомате и более глубокое, родители это родители, брат это брат. И одно дело когда на работе скажут обидное и как с гуся вода, а другое дело когда родня обижает - и там, где человек ждал поддержки, он получает противоположное... Вы не можете изменить людей, только человек сам может для себя решить, понимаете, но в случае с близкими вы можете и должны пойти на уступки, просто потому что иначе будет только хуже. Нужно понять, с кем в этой жизни можно ссориться, а с кем нельзя. Врачи говорят, что кожа это зеркало жкт, однако, очень много толстых людей, кушающих без меры, или очень худых людей, морящих себя голоданием, но все они с хорошей кожей. Во вторую очередь - станьте сильнее, чтобы при повторном испытании (в окружающем мире) выйти победителем. Человек на самом деле любит врать самому себе, но при этом каждый очень хорошо знает о своих слабых сторонах. Если у вас обнаружили хронические болезни кожи, это конечно проблемно, как бы все общение становится проблемным, и деловое, и неформальное, ищите врачей, лечитесь, вспомните людей, которые успешны с проблемной кожей - Джеймс Белуши, Рэй Лиотта. Наличие проблем с кожей не помешало им в карьере, где общение и человеческие отношение самое главное. Харизма, темперамент, стиль. Как не упасть духом? А что такое дух? В чем он выражается. Предложу вам такой подход. Какова цель в вашей жизни? Цель может быть не одна. Вот любая ступенька, даже самая маленькая, по приближению к цели - и будет проявлять ваш дух, дарить возвышенную радость. Вот вы решили заняться спортом - и любой спортивное наращивание результата будет взращивать дух. Планируете семью, свой дом, детей? Тоже начинайте с малого и осознавайте маленькие этапы по реализации. Когда в жизни появляются цели - сразу появляется порядок. И вы начинаете понимать, что вам мешает, а что помогает, с кем вам по пути, а с кем не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за вашу позицию! Есть рациональное зерно. Понимаете в чем суть, медикаментозное лечение пока (а это уже 5 лет) не помогает, мне ставили и ставят разные диагозы, есть нарушения в жкт, желчном, но все варианты лечений пока не помогли. А ведь применение "массы" таблеток и мед. препаратов тоже не лучшим образом влияет на работу внутренних органов... Когда у меня это произошло, первый год я был в ступоре и задавался только одним вопросом, почему это именно со мной? Что я не так сделал? Кого обидел? А ответа не находил. Хотя сейчас многие вещи переосмыслил и стараюсь в себе определенные черты менять. Вот около года назад от меня ушла любимый человек, без объяснений, резко и внезапно.. Я об этом писал в др. разделе. Но до сих пор я каждый день о ней вспоминаю, корю себя, что не смог удержать, виню за ошибки. Может и это сказывается, т.к. психологическое состояние не лучшее. Понимаете, с кожными заболеваниями очень трудно сохранять твердость и спокойствие, т.к. каждый день и каждую минуту переживаешь, что о тебе думаю люди, особенно когда находятся рядом. Поэтому для меня жизнь разделилась на "до" и "после" и очень сложно не то что общаться в живую, знакомиться, а иногда даже выйти из дома, особенно в периоды обострения. А уж говорить о знакомстве с девушками вобще не приходиться... Вот я и задался вопросом, как могут люди при наличии сложной болезни оставаться оптимистами и полноценно жить дальше??? Ведь как было уже не будет никогда и жизнь превращается в постоянно серую полосу и сложную борьбу с самим собой. Сейчас для себя ставлю определенные задачи и пытаюсь переключить свое сознание на иные приоритеты: спорт, саморазвитие, есть также желание найти все-же своего человечка для отношений. Но повторюсь все очень не просто, т.к. каждое утро просыпаясь мягко говоря очень огорчаешся от своего внешнего вида и не понимаешь как при этом находить комуникации с людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами относитесь к себе ложным образом - поэтому у вас мысли о том, что подумают о вас люди.

 

Вы сделали себе проблему из болезни кожи тем, что вы противостоите кожному заболеванию.

 

Измените восприятие болезни - разрешите ей быть, тем более, что болезнь уже присутствует.

 

Тогда ваше психологическое состояние улучшится и продолжение лечения будет в этом случае давать больший эффект, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать тут.

Пожалуй только это. Постарайтесь внешние проявления болезни минимизировать на сколько возможно. Люди склонны огрождать себя от не здоровых людей. Такова психология людей, это заложено самой природой.

Единственное, что тут можно сделать - это учиться вести себя так, как-будто вы здоровы. Звучит странно. Но только так можно изменить отношение людей.

Сложно все. Тут нужно с психологом поработать.

Удачи вам и силы духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1. Как по-вашему нужно вести себя человеку, у которого в среднем возврасте обнаружено несколько сложных хронических болезней? 2. Как не упасть духом и пытаться жить полноценно при сложных заболеваниях? 3. Возможно ли при сложных заболеваниях жить полноценной жизнью, создать семью, детей. карьеру, или это крест? Буду признателен за ответы и ваши мнения! Всем крепкого здоровья и успехов!

1. Как всегда.

2. Духом Вы все равно упадете, но потом адаптируетесь, поэтому не на долго.

3. Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Вам лекарства пока не помогли, это не значит, что они НЕ ПОМОГУТ. Варианты - не нашли еще хорошего врача, не подобрали нужный препарат.

 

2. я как многоопытный больной говорю, что хорошего врача еще нужно заслужить. :))))) У меня 10 лет не было диагноза и жизнь была на грани выживания. зато теперь кайфую ! :)

 

3.Не относитесь к своей болезни, как к священной корове. ну подумаешь, есть у Вас хроническое заболевание. Ну подумаешь не одно! У кого его сейчас нету?!

 

4.Не отдаляйтесь от людей.

 

5.Будьте настойчивы в достижении приемлемого для вас уровня жизни. Определите, с чем можно мириться и приспособиться, а с чем -категорически нет. Этим и займитесь.

 

6.В вашей автобиографии никто не напишет, чем вы были больны,:)) но в зависимости от вас вы проживете счастливую и полноценную жизнь или нет.

 

7. Почитайте про Ника Вуйчич, Ирину Ясину. Вдохновляйтесь такими примерами! 

 

8. Семья и дети, профессия, друзья - все это реально!

 

9. В самых сложных ситуациях я обращалась к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы! Действительно не нужно делать культ из болезни, но оставаться самим собой как будто ее нет, это выше моих сил. Но возможно я внутренне слабый, пессимист. В любом случае даже в самых сложных ситуациях нужно стараться "не париться", но многим это не под силу в том числе и мне. Приведу пример, в связи с болезнью я вынужден был изменить образ жизни в плане ограничения употребления спиртного, диеты в питании после чего некоторым знакомым с которыми ранее часто общались стал неинтересен, меня перестали приглашать в компанию, т.к. "я не пью и со мной не весело" и т.п. В любом случае это данность и с ней нужно жить, а вот как жить, здесь зависит от самого себя ну и отчасти от везения, удачи, т.к. бывают и объективные факторы. Была бы это только одна болезнь, Не подумайте, что ною, но у меня их целый "букет". Мало того что ЖКТ, желчный, кожа, так еще и зрение последнее время падает сильно, вобще не скучно. Еще и любимая девушка ушла, как-то сложно держать марку и не раскисать. Но я вот что хочу сказать. Мое мнение, все что нам послано пережить, это не спроста, значит мы в чем-то прогневили бога или где-то есть свой камень за пазухой, нужно учиться работать над собой и познавать себя, возможно тогда и болезни отступят. Вот пытаюсь бороться с завистью в плане например смотришь на многих других моего возраста, ведут не самый праведный образ жизни, едят без перебора, могут легко "поллитра за воротник заложить, курение и т.д." и ни одного прыщика нет... Я конечно никому не желаю болеть, наоборот, если человек здоров, то это отлично, но часто в компаниях, разговорах при общении ощущается огромная пропасть в понимании между здоровыми и не совсем людьми (раньше сам таким был) и те, кто не имеет серьезных отклонений в здоровье редко поймут почему ты находишься в удрученном состоянии или тебе не хочется рассказывать анекдоты.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"селена", большое спасибо за ваши советы. На счет заслужить хорошего врача, уже над этим думал не раз. Ситуация: обращался за мед. помощью по своему заболеванию в различные леч. учрежения, начиная от обычной поликлиники, областную. больницу, кож.вен. диспансеры. Так приходишь к очередному врачу, тебе сразу дают список анализов для сдачи от количества которых уже лечится не хочется (биохим. анализ крови, зондирование и т др.) т.к. это финансово не дешево и приятного малого, особенно "глотать" зонд. Ну то ладно, понятное дело, нужно для правильного диагноза. Обследовался, принес результаты, а тебе говорят, Вы знаете у Вас нарушения и там и тут и высыпания могут быть от чего угодно..... Говорю так что нужно лечить? Ну, давайте желчный и печень начнем.  Выписали мед. препараты, недешевые причем + капельницы, пропил, проколся, приходишь к врачу, говоришь - не помогает, печень сама уже в ужасе от такого лечения, а тебе  говорят "да, ну давайте еще вот этот препарат попробуем, он вроде как сильнее"... и дороже ))). Ок, надо так надо. Пропил препарат и ничего... Но итогом всему ответ одной женщины - врача - кожника после очередного курса лечения - "А что Вы хотели, сейчас такая экология, продукты и чтобы с кожей было в порядке...." Самое интересное когда после очередного раза выписанных таблеток я не стал их принимать (бо дюже дорого было), в принципе ситуация особо не изменилась. И еще, когда приходишь к врачу, а тебе в очередной раз выписывают вереницу дорогих лекарств, задаешься вопросом. Вот вкалываешь ты на работе, чтобы хоть-что то заработать, отложить, а тут тебе все в очередной раз нужно выложить за химию еще и идти занимать, и как-то досадно становиться от этого. Ссори за подробный экскурс, хотел выговориться.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1. Как по-вашему нужно вести себя человеку, у которого в среднем возврасте обнаружено несколько сложных хронических болезней? 2. Как не упасть духом и пытаться жить полноценно при сложных заболеваниях? 3. Возможно ли при сложных заболеваниях жить полноценной жизнью, создать семью, детей. карьеру, или это крест? Буду признателен за ответы и ваши мнения! Всем крепкого здоровья и успехов!

1. Болезни,  скорее  всего,  имеют  общую  причину.  Нервы,  или  позвоночник,  или  неподходящее  место  проживания.  Возможно,  квартира  нуждается  в  генеральной  уборке,  дезинфекции.  В  интернете  полно  народных  средств.  Словом,  врачи  врачами,  а  нужно  и  самому  искать,  разбираться.  Мне  самостоятельно  составленная  диета  помогла  так,  что  лечащий  врач  был  очень  удивлён  и  горд,  а  я  не  стала  ему  объяснять,  что  моё  улучшение  мало  к  нему  относится.

2. Примиритесь,  что  кому-то  на  данный  момент  повезло  больше,  что  жизнь  не  так  легка,  как  казалось  в  детстве,  в  юности.  Радуйте  себя  тем,  что  доступно.

3. Возможно,  конечно.  Если  тратить  на  своё  здоровье  время,  которые  другие  тратят  на  игру  в  танчики.

 

Спасибо  за  добрые  пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, у вас сейчас есть прекрасная возможность, оценить свои дружеские отношения. Чего они стОят. Возможно кого-то вы оттолкнули сами, развернитесь к ним лицом.

 

Вам не надо пытаться "быть как все"...выстраивайте жизнь, исходя из реальных своих возможностей.

 

Примите свою болезнь, она -есть и глупо с этим спорить. Поначалу она может занимать центральное место в вашей жизни, но по мере того, как вы будете обрастать делами и интересами, она сдвинется на обочину. Ну подумаешь, таблетки принять или обследоваться?!

 

По поводу лекарств, я именно об этом и говорю, будьте настойчивы! Оно того стоит. Мне, чтобы подобрать лекарства ,  с которыми можно жить, потребовалось 1,5 года постоянных замен.

 

Если врач вам кажется хорошим специалистом, не уходите от него сразу, прийдите снова, объясните, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Приведу пример, в связи с болезнью я вынужден был изменить образ жизни .....

у меня сосед по лестн.площадке. травма позвоночника. ноги не работают. в квартире передвигается на коляске. на улице - на костылях. организовал свой бизнес. разводил свиней. водит старенький джип с ручным управлением. время от времени появлялись какие-то женщины. потом бесследно исчезали. несколько лет назад нашли сахарный диабет. ампутация ноги. затем, ампутация второй ноги. сейчас рядом приятная симпатичная женщина с дочерью. завели собачку.)) каждое утро отвозит девочку в школу, жену на работу. весел и энергичен. он как живое напоминание мне - не хрен жалеть себя в сложных ситуациях, есть люди в куда более сложном положении и состоянии. при этом ценой невероятных усилий добиваются в жизни всего того, что другим дано от рождения. так что, жить нормальной жизнью все шансы у тебя есть! главное, не кисни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане! Решил обратиться за помошью, может кто подскажет как быть. Ситуация такая. Около 5-ти лет тому у меня обнаружилось несколько заболеваний, которые до наст. времени прогрессируют, имеют хронический характер и пока не излечимы. Врачи говорят, что излечиться невозможно, возможно только попытаться уменьшить негативные последствия, при этом нужно периодически проходить курс лечения. оч. недешевый, но гарантий нет. Одно из этих заболеваний дает постоянные высыпания на коже (особенно лицо), что является не только не эстетичным, но и создает огромный дискомфорт при общении с коллегами, друзьями и вобще в жизни. Очень сложно при таком внешнем виде контактировать с людьми и не все это понимают, некоторые опасаются, считают, что это заразно. Все это крайне негативно влияет на мое самочувствие, жизненный уклад, постоянно угнетает и расстраивает. Как быть дальше, пока не знаю, но ощущаю, что мне все сложнее держаться, часто полная аппатия, плохое настроение и стресс. В связи с чем, хочу обратиться к форумчанам с такими вопросами: 1. Как по-вашему нужно вести себя человеку, у которого в среднем возврасте обнаружено несколько сложных хронических болезней? 2. Как не упасть духом и пытаться жить полноценно при сложных заболеваниях? 3. Возможно ли при сложных заболеваниях жить полноценной жизнью, создать семью, детей. карьеру, или это крест? Буду признателен за ответы и ваши мнения! Всем крепкого здоровья и успехов!

Привет!

Начну с первого вашего вопроса - "Как по-вашему нужно вести себя человеку, у которого в среднем возрасте обнаружено несколько сложных хронических болезней?" - Человеку, которому диагностировали заболевание, должен с ним пытаться бороться, лечиться и искать пути (традиционные/нетрадиционные) для того, что бы вылечить себя или "усыпить" проявление болезни. К тому же, ему стоит принять этот факт, осознать свое положение. Никто не застрахован от этого и еще разных физических проблем. Так сложилось, это стоит принять как неизбежное. На этом жизнь не закончена.

Второе - "Как не упасть духом и пытаться жить полноценно при сложных заболеваниях?" - Для начала, как я уже сказала, нужно себя принять таким каким вы стали. Осознать, что такое может случиться с каждым и не только с вами такое случилось. Вы не один такой в этом мире, городе, стране. Мнение людей много - сколько людей, столько мнений. Даже будучи здоровым человеком, люди могут негативно вас принимать в своем обществе. Не одежда красит человека, а человек одежду. Не внешность человека, а его сущность. Да, люди встречают по одежке, внешности, но провожают по уму, душе. Внешность это первые 5-ть минут оценки. Потом человек оценивает другие качества вашей личности. Комплекс сидит у вас в голове. Вы не хотите принимать себя таким, это понятно. Но, от этого вам никуда не деться. Это ваш новый образ. Этот недостаток можно скрыть своим поведением, манерами, достоинствами, а так же хорошим вкусом в одежде. Те люди, которые: косо смотрят, избегают, чего-то там бояться - это как раз те люди, от которых даже будучи здоровым, стоит держаться подальше. Это их неадекватность, невоспитанность и комплексы. Не берите это на свой счет.

И последнее - "Возможно ли при сложных заболеваниях жить полноценной жизнью, создать семью, детей. карьеру, или это крест?" - Конечно можно. И даже нужно. Люди у которых есть ограниченные физические возможности строят полноценные семьи, заводят деток и работают. Им трудно, не спорю. Все зависит от желания. У вас ситуация иная, потому не делайте из себя "инвалида" и не забивайте голову своей болезнью. Наоборот, боритесь с ней и идите к своей цели, что бы не было. Кстати, очень много успешных и богатых людей имеют свои как физические так и психологические проблемы. И это стало для них толчком бороться. Трудности будут всегда - это не зависит от наличия болезни. Сила духа и мечты - вот лучшее лекарство!

Желаю вам удачи и здоровья в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем форумчанам и всяческих благ! В прошлом году я создал данную тему и получил очень полезные советы и слова поддержки от форумчан, за что им очень благодарен! Сразу хочу сказать, что не собираюсь ныть и разводить старую пластинку про все плохо и свои болячки. Кожное заболевание так никуда и не делось, живу с ним, периодически обращаюсь к врачам, когда происходят обострения, с завтрашнего дня снова иду сдавать анализы и пролечиваться. Хотя меня все чаще накрывает депресняк, негатив и упадок сил, т.к. постоянно думаю о болезни и как дальше быть... Но, у меня к Вам немного другого плана вопросы и просьба высказать ваши мнения. Как я писал, кожные высыпания (особенно на лице) причиняют жуткий дискомфорт и у меня есть сложности в общении формальном и неформальном, в т.ч. с коллегами, друзьями и противоположным полом. Мне почти 36, в настоящее время есть желание найти женщину для жизни, создать семью и ребенка. Но мои попытки за 1,5 года познакомиться с женщинами/девушками и развить отношения пока не увенчались успехом. Причины я вижу в следующем: 1) Дикая неуверенность в себе (как говорят, женщины это они чуют от мужчины нутром); 2) Болезнь кожи (демодекоз, дерматит, эррозия), которую не скроешь даже на 1-м свидании, т.к. все явно видно и я сразу раскрываю чем болею; 3) Неконкурентноспособность, т.к. как мне сказали коллеги-женщины на работе, к 36-ти годам  мужчина уже должен научиться зарабатывать деньги, иметь авто., жилье и обеспечивать свою женщину, а если у мужчины к такому возрасту этого нет - он у женщин уже неликвид. А у меня средняя ЗП, снимаю жилье, авто. нет и перспектив пока не предвидеться. Кроме того, я часто не могу преодолеть зависть к друзьям/знакомым/коллегам, которые моего возраста, но получше у них получше со здоровьем, хотя понимаю, что все это относительно и у каждого, даже внешне классно выглядящего человека может быть масса заболеваний и проблем похлеще моих. 

В связи с чем, прошу высказать ваши мнения:

1. Что мне нужно предпринять и в каком отношении работать над собой, чтобы найти (встретить, заинтересовать) женщину моего возраста (+/- пару лет для серьезных отношений)? 2. Как справиться с завистью к знакомым/друзьям/другим людям в плане состояния здоровья?

Буду всем благодарен за высказанное мнение и дельные советы!

Всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацикливайтесь на женщинах. Найдите себя для начала, выстройте свою жизнь так чтобы вас все устраивало вне зависимости от наличия или отсутствия чего-либо. А уже потом имеет смысл обрастать материальными благами и прочим.

Иначе к концу жизни будете сидеть с кучей денег и жалеть, что прожили не свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что мне нужно предпринять

 

Предприними то, что поможет тебе не остаться на улице, через 10 лет. Нужно копить на жилье. Комната, угол или хибара, но что бы своя и с пропиской. 

 

Найти женщину можно, нужно просто понимать, что она ищет мужчину, не для того, что бы выслушивать его жалобы. Даже если человек инвалид, никто не будет слушать его нытье, если он мужчина, женщина будет воспринимать его как мужчину. 

Рабочая потенция, умение поддержать беседу, отсутствие вредных привычек ( алкоголизма ), ощущение себя мужчиной, вот набор качеств, для знакомства. 

Очень много одиноких людей, даже в 50 лет ищут пару. Люди устали от одиночества, им бы просто пообщаться по душам, на пикник съездить на автобусе или за грибами.  Какие машины, какие обеспечивания ? Не нужно слушать никого, надо свое мнение формировать, видя разные стороны жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня/ночи и с праздниками! Уважаемые форумчане, снова реанимирую свою тему относительно жизни с хроническими болезнями, так как очень нужна помощь и моральная поддержка, а может и пинок под зад. Ситуация с моей сложностью по здоровью описана была ранее, снова грузить Вас подробностями не буду. Изложу суть вопроса и прошу высказаться неравнодушных или кому данная тема будет интересна. Моя хроническая болезнь так никуда и не делась и "успешно" себе прогрессирует. Причем прогрессирует уже до такой степени, что на лице и голове кожа гниет в прямом смысле -образуются эрозии, раны, все это долго не заживает, гноиться и кровоточит. Ни подстричься, ни побриться нормально не могу, уже 10 лет стрижет только мама, в парикмахерской отказываться.  Периодически так же как и раньше обращаюсь к врачам, прохожу обследования, мне назначают лечение и все новые препараты, от которых положительного эффекта я не вижу. Моя работа связана с постоянным взаимодействием с людьми, умственным напряжением и ответственностью и постоянным нервным напряжением и конфликтным руководством. Но сейчас ситуация становиться критической, т.к. с гниющим лицом очень сложно работать с людьми, есть кто шарахается, кто-то осуждает, что не лечусь, кто-то избегает и т.п. Сложность для меня вижу в том, что если уволюсь, то другую работу не найду, это уже пробовал делать, но из-за болезней кожи брать на работу не желают. А у меня съёмное жилье, мама в селе, которой тоже нужна помощь и нужны большие деньги на лечение, вобщем без работы мне остаться никак нельзя. Все это меня очень угнетает и подавливает, многие друзья/знакомые в компании меня не зовут, да и сам не иду, т.к. с гниющей кожей ощущаю сильный дискомфорт. Естественно ни жены ни девушки у меня не появилось, попытка создать семью успехов не увенчалась, по моему мнению опять же из-за состояния здоровья и отсутствия денег.  Сейчас мне 37 лет, живу в областном центре, снимаю комнату в квартире, живу с постоянным страхом за будущее и за настоящее, в голове много тревожных мыслей, постоянно угнетенное состояние и что дальше делать не знаю. Недавно мне назначили новый (немецкий) препарат для лечения, который стоит таких денег, что мне не хватит на него и годовой всей зарплаты, сумма для меня заоблачная и к тому же врачи сами говорят, что он может помочь, а может и не помочь, так как проблематика болезней кожи, тем более такой как у меня до конца не изучена. Знаю конечно, что есть люди, у которых напорядок сложнее ситуации в жизни, но для меня моя тоже важна, т.к. серьезно портит качество жизни и создает массу сложностей. Ребята/форумчане, подскажите пожалуйста - В каком направлении двигаться? Что предпринять, чтобы успокоиться и выбраться с психологической ямы? Где найти моральные силы и деньги на лечение? Может у кого есть примеры из жизни подобных ситуаций. буду всем благодарен за отзывы и рекомендации! Еще раз с праздниками! Всем здоровья и всяческих благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите еще врачей, страхи надо убирать, иммуносупрессанты и иммуномодуляторы, диета, улучшение микроциркуляции.

При подавлении иммунитета нужно постоянно контролировать показатели крови, кишечник и всячески себя беречь. Много побочек, но в целом, кому-то помогает. Надо пробовать.

Вы вообще анализы сдавали? Причина понятна или нет?

Мож у вас с щитовидкой беда, лейкоцитоз, прогрессирующий гепатит, глисты или вроде того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Under_The_Sun сказал:

Поищите еще врачей, страхи надо убирать, иммуносупрессанты и иммуномодуляторы, диета, улучшение микроциркуляции.

При подавлении иммунитета нужно постоянно контролировать показатели крови, кишечник и всячески себя беречь. Много побочек, но в целом, кому-то помогает. Надо пробовать.

Вы вообще анализы сдавали? Причина понятна или нет?

Мож у вас с щитовидкой беда, лейкоцитоз, прогрессирующий гепатит, глисты или вроде того?

Добрый день! Да, анализы сдавал. Диагноз такой: Синдром Жильбера, перетяжки/перегибы в желчном, застои желчи, кислотность в желудке то повышенная, то пониженная, постоянно хронически повышен билирубин, гастродуоденопатия. По коже: демодекоз, дерматит, эрозия. На щитовидку не проверялся, у лечащих врачей спрашивал - сказали не нужно. Лечащие гастроэнтерологи считают, что кожа гниет из-за Синдрома Жильбера и повышенного билирубина + хронический гастрит. Но назначаемые ими препараты положительного эффекта мне не дают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Paskual сказал:

Добрый день! Да, анализы сдавал. Диагноз такой: Синдром Жильбера, перетяжки/перегибы в желчном, застои желчи, кислотность в желудке то повышенная, то пониженная, постоянно хронически повышен билирубин, гастродуоденопатия. По коже: демодекоз, дерматит, эрозия. На щитовидку не проверялся, у лечащих врачей спрашивал - сказали не нужно. Лечащие гастроэнтерологи считают, что кожа гниет из-за Синдрома Жильбера и повышенного билирубина + хронический гастрит. Но назначаемые ими препараты положительного эффекта мне не дают.  

Я не врач конечно, но считаю, что для кожи эти этот гастрит и гипербилирубиния являются провокаторами.

Вроде как лечение симптоматическое - диеты, гепатопротекторы, симптоматическое лечение и контроль состояния желудка. Потому что это хроническое заболевание, но более менее контролировать это можно. Нужен хороший врач, если лечение не дает результата, то врача следует поменять. А лучше сходить к нескольким, чтоб более менее полную картину составить и в целом понять целесообразность этого немецкого препарата. В целом, не отчаивайтесь, может быть вы сможете кредит взять и найти какую-то подработку на дому. Есть профессии, которые не требуют общения с людьми, например, можете освоить фотошоп и рисовать сайты удаленно, главное не нервничайте.

На щитовидку, думаю, все же стоит провериться.

Врачи, я так понимаю, бесплатные, государственные?

У вас такое лечение?

Вообще для кожи бы неплохо симптоматическое лечение, и в этом случае обычно назначают физиотерапию - биостимуляция лазером, кортикостероиды (с большой осторожностью и наверно не таблетки) и местные противовоспалительные средства.

Еще вам по страховке показана бесплатная помощь психотерапевта. Возможно, он сможет вас поддерживать, выпишет какие-то успокоительные, только это обязательно должен быть врач, а не психолог, чтоб выписать именно с учетом ваших противопоказаний. Или можно сходить к частному, объяснить ситуацию, плюс он вам даст какое-то задание, типа описывать свои чувства, договоритесь, чтобы посещать его пореже, а то вы совсем разоритесь.

И субъективные ощущения подсказывают, что лучше, если врач будет - мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...