Перейти к содержанию

Муж слишком строг с детьми


Рекомендуемые сообщения

Я наверное сейчас крамолу скажу.

Но физ. наказание это совсем не самое садистское наказание. Гораздо хуже когда с тобой неделю не разговаривают, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого случая ни разу не было такого, чтобы сын не перезвонил, не предупредил, что задерживается и где находится в данный момент, он на следующий день извинялся передо мной, что не предупредил, понял, как я переживала...

 

 

Т.е, за первый случай и сразу по рогам?

Это Вы адекватным считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем двое мальчиков (7 и 13 лет), семья мы по всем меркам благополучная, у мужа свое собственное дело, хорошо зарабатывает, я тоже работаю, дети хорошо учатся, в целом послушные. Единственная проблема на данный момент - это взгляды мужа на воспитание детей. Муж очень строг с ними, особенно со старшим, очень часто наказывает: лишает интернета, телевизора, домашний арест и даже наказывает ремнем. Муж считает, что парней нужно держать в ежовых рукавицах и не хочет слушать никаких аргументов. Он требует от них беспрекословного послушания во всем, каждый день - это проверка домашнего задания, в конце недели обязательная проверка дневника, также он всегда должен знать, где и с кем находится ребенок. Пытается полностью держать их под контролем, если старший опоздал, например, с прогулки хотя бы на 5 минут, то на следующий день сын наказан и будет сидеть дома и читать книги, муж с самого детства заставлял детей много читать, за плохие отметки также следует наказание иногда и ремнем, так как он считает, что ребенок не может получать плохие отметки раз он делал уроки вместе с папой, у которого можно всегда попросить помощи. Интернет разрешен только 3 часа в день, ни минутой более, отбой в 9 часов вечера. Дети его ужасно боятся, совместные ужины обычно проходят с лекциями о том, что можно, а что нельзя. Я с мужем категорически не согласна, постоянно пытаюсь переубедить его в том, что нельзя так воспитывать детей, нужно с ними больше общаться, разговаривать, всегда их защищаю, он обижается, говорит, что я даю детям понять, что мама хорошая, раз защищает и жалеет, а папа плохой. Со мной муж ведет себя совсем иначе, во многом уступает, внимательный, заботливый. Не знаю, как мне переубедить его пересмотреть свои взгляды на воспитание детей?! Он постоянно приводит примеры семей, где детей баловали с малых лет и что с ними стало теперь, по какой дороге они пошли и что родителей ни во что не ставят, а наши дети послушные только благодаря его строгости к ним.[/size]

Полностью поддерживаю вашего мужа, как мать троих мальчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, к концу темы семья из проблемной превратилась в образцово-показательную)

Какой-то стокгольмский синдром, ей-богу, наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, к концу темы семья из проблемной превратилась в образцово-показательную)

Какой-то стокгольмский синдром, ей-богу, наблюдается.

А мне семья с самого начала показалась правильной. А все остальное я не читала))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, к концу темы семья из проблемной превратилась в образцово-показательную)

Какой-то стокгольмский синдром, ей-богу, наблюдается.

Согласна.

Полностью поддерживаю вашего мужа, как мать троих мальчиков).

Тотальный контроль и физические наказания??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне семья с самого начала показалась правильной. А все остальное я не читала))))

 

 

У нас с мужем двое мальчиков....  Муж считает, что парней нужно держать в ежовых рукавицах и не хочет слушать никаких аргументов... Дети его ужасно боятся, совместные ужины обычно проходят с лекциями о том, что можно, а что нельзя. 

 

То есть, ты считаешь нормой поддерживать авторитет отца в семье исключительно страхом?

Превращать совместные ужины в монотонный поучающий монолог папы и страдание двух пришибленых мальчиков, мечтающих только побыстрее смотаться от такого "семейного счастливого общения" - тоже норма?

Или ты просто представляешь, что так бывает иногда, а в остальное время - они друзья и папа иначе выражает свою любовь к сыновьям?

Подозреваю, что ты просто не знаешь о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, к концу темы семья из проблемной превратилась в образцово-показательную)

Какой-то стокгольмский синдром, ей-богу, наблюдается.

А с чего эта семья может считаться проблемной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего эта семья может считаться проблемной?

Твой сын ужасно боится отца с самого детства? 

Давай, поделись секретами воспитания. Пять минут опоздания - многочасовая лекция с выносом мозга?

Я думаю, что ты просто сразу не оценила масштаба трагедии, а теперь просто уже тупо выравниваешь позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нравится эта семья, в первую очередь потому, что в моей семье, нет никакого тотального контроля, воспитательного процесса и тд. Мой муж вообще не занимается детьми. Иногда мне кажется, что он забыл как их зовут. Я заколебалась воспитывать трёх мальчиков. Мальчиков должен воспитывать отец, в строгости, чтобы они выросли нормальными мужиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нравится эта семья, в первую очередь потому, что в моей семье, нет никакого тотального контроля, воспитательного процесса и тд. Мой муж вообще не занимается детьми. Иногда мне кажется, что он забыл как их зовут. Я заколебалась воспитывать трёх мальчиков. Мальчиков должен воспитывать отец, в строгости, чтобы они выросли нормальными мужиками.

Это называется " от стенки к стенке кидает".

Середины нет?

Чтобы без тотального контроля, но с мудрым руководством и без самодурства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пысы: и не надо со мной спорить по этому вопросу))). Во-первых потому, что я не люблю спорить. Во-вторых, потому, что у вас нет трёх мальчиков)))

Это называется " от стенки к стенке кидает".

Середины нет?

Чтобы без тотального контроля, но с мудрым руководством и без самодурства?

Рыжик, приезжай ко мне в гости. Разберись с ними, потому что я не вижу других вариантов, кроме как тоталитарного

строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы: и не надо со мной спорить по этому вопросу))). Во-первых потому, что я не люблю спорить. Во-вторых, потому, что у вас нет трёх мальчиков)))

У меня есть два мальчика. Один из них - даже не совсем мой. И был ровно такой же муж. Продолжим?

Но спорить я тоже не буду. Просто потому, что не люблю выставлять личное на обозрение.

 

Дело в том, что то, что происходит в этой семье, называется домашним насилием. И дело не в ремне (теперь уже обратившемся в применного раз в жизни))). Я такое видела. Это воспитание в одной из семей моих родственников. И тоже - тихим голосом, не терпящим возражений. По струнке ходили все, в том числе - и жена. Мелкий тиран и его невольные жертвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, вы о чем вообще!!!

Как физические наказания детей могут быть нормальным?!

Да я даже людей, которые в наказание животных бьют не уважаю!

Любое физич.наказание это насилие, хоть как по-другому не назови.

Ну разве что ребенок уже мазохист и это ему нравится) тогда можно удовольствием назвать)

Таких семей, как семья автора много. И да, думаю это не самое страшное, что бывает. Когда-то даже воспитание розгами считалось нормой.

Может стоит отказаться в принципе от жесткого воспитания. Может стоит по-другому попробывать.

Сейчас пишу даже не по теме автора, а вообще на эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нравится эта семья, в первую очередь потому, что в моей семье, нет никакого тотального контроля, воспитательного процесса и тд. Мой муж вообще не занимается детьми. Иногда мне кажется, что он забыл как их зовут. Я заколебалась воспитывать трёх мальчиков. Мальчиков должен воспитывать отец, в строгости, чтобы они выросли нормальными мужиками.

Кстати, они и вырастут, нормальными) Поверь мне. Тебе только кажется, что отец не имеет на них никакого влияния и ему до них нет никакого дела. Мне тоже так казалось)) Послушала бы ты их сейчас)

В общем - все будет хорошо. Обещаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, давайте свои альтернативы. Делать что-то нужно. Как - это уже другой вопрос.

Я давал альтернативы. вы, вероятно, в пылу полемики пропустили, поскольку отвечал я не вам.

Повторюсь. Надо давать по башке органам опеки, системе детских психологов, которые штаны протирают, не реагируя на явные проблемы в трудных семьях.

Пропаганда центров психологической помощи, донесение до детей информации.

Создавать четкую государственную концепцию существования семьи, определение системы семейных ценностей.

Это сложно, долго. Но это путь.

 

Поощрения, конечно, тоже присутствуют. Например, в прошлом году старший ребенок очень хотел поехать в детский лагерь в Сочи, летом туда собирались его приятели, он долго уговаривал папу разрешить и ему поехать, муж поставил ему условие, что если тот закончит учебный год максимум с 3-4 "четверками", тогда он покупает ему путевку, сын благополучно закончил учебный год, муж выполнил свое обещание, радости ребенка не было предела, приехал обратно бодрый, отдохнувший, довольный. Также в качестве поощрения дети могут попросить новый телефон или планшет, ноутбук, при определенных условиях, они получают, что хотят.

Муж им уже и не задает подобные вопросы, видимо, понимает, что я им все равно позволю то, чего не разрешает он.

 

Повторяюсь... "физическое наказание" - не является нормой в нашей семье, это исключительные случаи. Количество этих случаев можно сосчитать на пальцах одной руки.

Натаlia, если есть система противовесов в воспитании плохой поступок - хороший поступок и реакция на эти проявления, то это нормально. Пропорции в любом случае определяет семья. По моему опыту поощрение действует лучше, но только в том случае, если оно действительно заслужено.

Вангую, что беспокоящие вас случаи будут уменьшатся по частоте.  Что было - то уже было. Дальше с этим надо жить и исправлять.

 

Обсуждать это надо с мужем.

Вы делИте на два накал страстей на сайте. Для скорейшего убеждения в качестве аргументов обычно используются крайние случаи и обобщения, наверняка, не имеющие отношения к вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нравится эта семья, в первую очередь потому, что в моей семье, нет никакого тотального контроля, воспитательного процесса и тд. Мой муж вообще не занимается детьми. Иногда мне кажется, что он забыл как их зовут. Я заколебалась воспитывать трёх мальчиков. Мальчиков должен воспитывать отец, в строгости, чтобы они выросли нормальными мужиками.

Если ваш муж в принципе не отец, то не стоит начинать думать, что детей нужно бить в целях воспитания или превращать дом в колонию с надзирателями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал альтернативы. вы, вероятно, в пылу полемики пропустили, поскольку отвечал я не вам.

Повторюсь. Надо давать по башке органам опеки, системе детских психологов, которые штаны протирают, не реагируя на явные проблемы в трудных семьях.

Пропаганда центров психологической помощи, донесение до детей информации.

Создавать четкую государственную концепцию существования семьи, определение системы семейных ценностей.

Это сложно, долго. Но это путь.

.. и бесполезно

Без системы наказаний наш народ не повести во счастливое детство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Мне кажется автор сюда зашла больше за оправданием действий мужа. С одной стороны она вроде против, но как-то на очень ,,против" это не похоже)

И детей вроде жаль, но и против воли мужа она не пойдет. Слаба по характеру

Казаться вам может, что угодно.

Я не пытаюсь оправдать мужа, но и не настолько у меня безнадежная ситуация, как вы тут нагнетаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и бесполезно

Без системы наказаний наш народ не повести во счастливое детство. 

Органы опеки не исключают системы наказаний. Существуют определения. Просто они не выполняют своих функций. Психологи в школах, которых я видел, не способны своих детей понять.

Вводить же органы ювеналки, да еще и по принципу норвежских, где ребенок  является собственностью государства, я считаю  убийством семьи как таковой.

 

Без системы наказаний наш народ не повести во счастливое детство. 

Когда вы говорите о наказаниях народа - примеряйте для начала на свою семью. А потом уже за народ. :)

Как это будет звучать тогда?

"Без системы наказаний мою семью не повести во счастливое детство.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы опеки не исключают системы наказаний. Существуют определения. Просто они не выполняют своих функций. Психологи в школах, которых я видел, не способны своих детей понять.

Вводить же органы ювеналки, да еще и по принципу норвежских, где ребенок  является собственностью государства, я считаю  убийством семьи как таковой.

Я была отчасти посвящена в систему работы этих самых "органов". Впечатление, что они защищают родителей, а не детей. 

И система наказаний разработана, скорее, для детей, чем для нерадивых их рожденцев. Потому что ничем иным, как наказанием, нельзя считать те учреждения, куда попадают дети после них. О школьных психологах я просто молчу. Премиленькая работа за премаленькую зарплату. 

Я, конечно, не знаю всех тонкостей ювеналки, не обязательно примерять на себя чужие сапоги, конечно. Можно и нужно разработать что-то свое. Но то, что есть - никак не заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) не разговаривать с ребенком - это все равно что бить. Это психологическое насилие. Это отказ ребенку в безусловном принятии. Наказывать можно только за поступок. А не за личность. "Я тебя люблю что бы не случилось. И в тоже время мы договорились о том, что ты будешь приходить вовремя и предупреждать меня, если опаздываешь. Мне было страшно за тебя, я очень волнуюсь когда ты так поступаешь. Мы с тобой уже говорили об недопустимости таких поступков. Ты сделал свой выбор сам. Поэтому , к сожалению, завтра ты не сможешь пойти гулять после школы (все что угодно - не знаю. в разумных рамках).  И об этом ребенок должен знать заранее. 

Вы, безусловно, правы... Я сама виновата в том, что позволила и доверила мужу воспитание наших детей ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...