Перейти к содержанию

Муж слишком строг с детьми


Рекомендуемые сообщения

в какой-то мере, да, думаю, ей бы хотелось, чтоб тот муж, который есть, был лучше.. не обязательно другого мужа, своего ей хочется "перевоспитать"

а сказку о Золотой Рыбке она читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, а вы боитесь мужа? только по чесноку)

Нет, мужа я не боюсь. У нас с ним хорошие отношения, за исключением споров касательно воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, прислушивается. Пока не получается переубедить его в корне изменить свои взгляды на воспитание детей, но надеюсь, получится. Да, во многом на него повлияло те методы воспитания, которые применялись к нему, он считает их приемлемыми...

Наталья, менять взгляды мужа на воспитание, в корне, ИМХО, не стоит.

Да и не поменяет он их..

Поскольку результаты его воспитания уже видны.

Положительные, замечу, результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно дает Вам основание для таких предположений? У кого с отцом натянутые отношения и почему?

Почитала статьи, с подругой поговорила, вдруг обида на отца засядет очень глубоко, и они не смогут нормально общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала статьи, с подругой поговорила, вдруг обида на отца засядет очень глубоко, и они не смогут нормально общаться...

ИМХО, вам бы лучше не с подругой ваши страхи эти обсуждать, а с мужем. В теплой и уютной обстановке.

А то подруги.. Они такого насоветовать могут.. Что потом волос с головы не надерешься. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проблема-то... и до скольки лет, интересно, обижался? Почти уверена, что не только в детстве, а едва ли не до тех пор, как собственный старший сын подрос (потому что к этому возрасту слегка устал и не до сантиментов) и вполне возможно, что зауважал по большей части, когда отца не стало... А в подростковом возрасте и в молодости говорил что-нибудь вроде того, что с отцом у него сложные отношения. 

Говорит, что к 19-20 годам понял его, стал уважать... Ему было важно мнение отца по поводу того или иного вопроса, когда его не стало, муж очень переживал... и сейчас говорит, что его не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вам бы лучше не с подругой ваши страхи эти обсуждать, а с мужем. В теплой и уютной обстановке.

А то подруги.. Они такого насоветовать могут.. Что потом волос с головы не надерешься. ((

 

 Особенно это касается отношений с мужем. Со стороны так понаблюдаешь за знакомыми. Бац, и после задушевных бесед с подругами мужа в отставку и свободна как птица ... также как и подруги. :*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и автору не слишком нравится, как ведут себя дети без отца. Почему ей хочется, чтобы так было всегда?

присоединяюсь к вопросу?

Не то, что мне это именно "не нравится", просто, видимо, я привыкла, что при отце они ведут себя иначе, поэтому и бросается в глаза другое поведение. Я стараюсь дать им ту свободу, которой им не хватает... Мы много разговариваем на разные темы, обсуждаем разное. При этом дети никогда не говорят о том, что они не хотят жить с таким отцом или что ненавидят отца. Для них отъезд папы - это повод расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мужа я не боюсь. У нас с ним хорошие отношения, за исключением споров касательно воспитания...

Все же я не понимаю почему ваш муж вас не слышит? Если он вас уважает.

Я скажу, что сделала бы я.

Первое: Если бы наказания физические проводились в моем присутствии - не позволила бы этого.

Второе: Сказала бы мужу, что считаю в корне не верным бить детей.

Третье: Посиаралась бы убедить мужа, что можно воспитывать детей без таких наказаний и без большой строгости

Четвертое: Если муж продолжает воспитание своим методом, то я сказала бы так Я не позволяю тебе бить детей, ни когда я присутствую, ни когда меня нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получается переубедить его в корне изменить свои взгляды на воспитание детей, но надеюсь, получится. 

Какую аргументацию Вы использовали?

Мне, например, понятна позиция мужа - определенная модель была им испытана на практике, привела к желаемому результату, поэтому он использует ее в настоящем и намерен использовать в будущем.

Отказаться от проверенного метода можно, если на убедительном примере продемонстрирован более эффективный метод. Или проверенный почему-то перестал работать, но это уже не Ваш случай.

Вы привели ему этот пример?

Концепцию можно заменить только другой концепцией, не никак не критикой существующей.

Почитала статьи, с подругой поговорила, вдруг обида на отца засядет очень глубоко, и они не смогут нормально общаться...

у подруги тоже сыновья-подростки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я не понимаю почему ваш муж вас не слышит? Если он вас уважает.

Я скажу, что сделала бы я.

Первое: Если бы наказания физические проводились в моем присутствии - не позволила бы этого.

Второе: Сказала бы мужу, что считаю в корне не верным бить детей.

Третье: Посиаралась бы убедить мужа, что можно воспитывать детей без таких наказаний и без большой строгости

Четвертое: Если муж продолжает воспитание своим методом, то я сказала бы так Я не позволяю тебе бить детей, ни когда я присутствую, ни когда меня нет!

Угу.

И как вы думаете, что должен на подобный ультиматум ответить нормальный, самодостаточный, зрелый мужик?)

Который отвечает за свою семью и своих детей? И воспитывает своих детей, причем его воспитание показывает качественные положительные результаты.

И содержит семью?

Ваши предположения?

 

Вот вы - я не позволяю!

он :- ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не понятно, что ей хочется бОльшего, лучшего), не формального, вынужденного послушания, не только "хороших привычек", а гораздо большего (нравственного) авторитета отца в глазах детей.  

Мне хочется, чтобы муж был более эмоциональным в плане проявления чувств, он на мой взгляд черствоват... Муж очень хочет дочку, маленькую принцессу, говорит, что девочку нужно воспитывать по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется, чтобы муж был более эмоциональным в плане проявления чувств, он на мой взгляд черствоват... Муж очень хочет дочку, маленькую принцессу, говорит, что девочку нужно воспитывать по-другому.

Рожайте))))

Вот ее уже вам придется воспитывать в строгости))

А отец ее будет просто любить))

Будете квиты)))))

Какую аргументацию Вы использовали?

Мне, например, понятна позиция мужа - определенная модель была им испытана на практике, привела к желаемому результату, поэтому он использует ее в настоящем и намерен использовать в будущем.

Отказаться от проверенного метода можно, если на убедительном примере продемонстрирован более эффективный метод. Или проверенный почему-то перестал работать, но это уже не Ваш случай.

Вы привели ему этот пример?

Концепцию можно заменить только другой концепцией, не никак не критикой существующей.

Подписываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

И как вы думаете, что должен на подобный ультиматум ответить нормальный, самодостаточный, зрелый мужик?)

Который отвечает за свою семью и своих детей? И воспитывает своих детей, причем его воспитание показывает качественные положительные результаты.

И содержит семью?

Ваши предположения?

 

Вот вы - я не позволяю!

он :- ?

Если он меня уважает, он хотя бы спросит: Почему?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я не понимаю почему ваш муж вас не слышит? Если он вас уважает.

Я скажу, что сделала бы я.

Первое: Если бы наказания физические проводились в моем присутствии - не позволила бы этого.

Второе: Сказала бы мужу, что считаю в корне не верным бить детей.

Третье: Посиаралась бы убедить мужа, что можно воспитывать детей без таких наказаний и без большой строгости

Четвертое: Если муж продолжает воспитание своим методом, то я сказала бы так Я не позволяю тебе бить детей, ни когда я присутствую, ни когда меня нет!

1 - каким способом? На глазах у детей? Или без них? Как это бы вы делали? НЕ общими фразами, а конкретно.

4 - такой же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой-то мере, да, думаю, ей бы хотелось, чтоб тот муж, который есть, был лучше.. не обязательно другого мужа, своего ей хочется "перевоспитать"

Не то, чтобы перевоспитать, переубедить пересмотреть свои взгляды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется, чтобы муж был более эмоциональным в плане проявления чувств, он на мой взгляд черствоват... Муж очень хочет дочку, маленькую принцессу, говорит, что девочку нужно воспитывать по-другому.

 

ну тоже отчасти выход - вы ведь много работаете, а уйдете в декрет, будет больше свободного времени и на мальчиков ваших) кроме того, и мужу будет неловко слишком по-разному относиться к детям,  тк дети будут видеть такой контраст, и ему самому переключаться резко будет сложно).. и дочка вашего мужа по-своему перевоспитает)

 

а вообще, согласна с momus, как бы оч.сложно заменить модель родительского поведения, крепко усвоенную в детстве. иногда легче отодвинуть просто человека от воспитания и самой, самой, особенно в критический подростковый период.. а вот представьте, если будет у вас дочка, так вы чуть что дочку - мужу, а сыновей - к себе поближе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоже отчасти выход - вы ведь много работаете, а уйдете в декрет, будет больше свободного времени и на мальчиков ваших) кроме того, и мужу будет неловко слишком по-разному относиться к детям,  тк и дети это будут видеть такой контраст, и ему самому переключаться резко будет сложно)..

Да ни фига не неловко ему будет))

Девочка - это девочка, а мальчики - это мальчики.

И нежное потакание дочерям совершенно не мешает отцам параллельно держать сыновей в ежовых рукавицах.

Дочерей - мамы воспитывают.

Там уже нашему автору придется суроветь...)))

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы перевоспитать, переубедить пересмотреть свои взгляды...

 

перевоспитать легче - исподволь, действуя, а не рассуждая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...