Перейти к содержанию

Я - моральная мазохистка, издевающаяся над собой и влюбленными в меня людьми...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане

Мне безумно нужна поддержка...

Этот будет очень откровенная тема с большим количеством текста. Я надеюсь на ваше терпение.

Начну по порядку - в мои 13 папа ушел к любовнице, мама осталась одна. Немного раньше отец познакомил меня со своей женщиной, представив ее как коллегу, и после этого вся мамина семья на меня ополчилась. Меня многие годы травили и обзывали предательницей.

Перед разводом родители дрались и душили друг друга, и когда мама подошла спросить, стоит ли ей разводиться, я сказала, что да. В итоге мне заявили, что это я виновата в разводе...

Родители очень долго меня делили, скандалили, и выяснили, где мне быть. Я осталась с матерью. После этого буквально за два года умерли обе бабушки и дедушка...

Я с детства страдала от непереносимости лактозы (о которой своевременно не узнала),потому после употребления любых молочных продуктов у меня начинал болеть живот... Иногда проявлялся такой симптом, как вздутие, и потому можете себе представить, каково мне было в школе... Мне ежедневно было плохо, меня травили и надо мной издевались (еще бы, такой повод-плохо пахнущая девочка))), а на мою просьбу отвести меня к врачу никак не реагировали и пугали методами осмотра... Школьные годы были адом, я ловила те недолгие мгновения, когда я могла быть как все, обычным и ничем не примечательным ребенком... Помимо проблем со здоровьем, в детстве я страдала еще и оттого, что была очень некрасивой девочкой.

В мои 17 со мной внезапно ВПЕРВЫЕ захотели подружиться... Я была счастлива, у меня появилась подруга! Правда, она втянула меня в неформальный круг, под ее чутким руководством я научилась пить... Кстати, первый раз, когда я перебрала, закончился милицией. Мама настояла на том, чтобы меня отвезли в милицию писать заявление на того человека, с которым мы с подругой пили, я все отрицала... Но родная мать не остановилась и на этом, меня отвезли в наркологию.

Не знаю, каким чудом, но пройдя через этот "алкогольный" период я осталась девственницей, верящей в любовь. При этом "подруга" рассказывала людям, что я делаю всем минеты и придумываю истории о папе... Якобы у меня травма, отец меня бросил и забыл про меня, а я фантазирую :) Вот так я осталась совсем без поддержки.

В 19 я встретила ЕГО, единственного человека, который проявил ко мне теплое отношение... Он не обещал мне ничего серьезного (более того, сказал, чтобы я не рассчитывала на семью и детей вместе с ним), но при этом в режиме схождений-расхождений и встречаний раз в неделю (когда ему удобно), мы провстречались шесть лет... Я до сих пор очень благодарна ему за терпение, помощь и поддержку.

Ужас ситуации в том, что я до сих пор не могу реализоваться в карьере, я всего боюсь. Я - взрослый и никому не нужный ребенок.

Мама каждый день напоминает о том, какая я криворукая и немощная, ни на что не способная... Папа тоже всегда критикует, но я понимаю, что они правы.

Мне кажется, что любовь могла бы меня спасти и дать стимул к жизни, но я боюсь... Боюсь сближаться, боюсь раздеваться и раскрываться перед кем-то другим, боюсь разонравиться и стать ненужной... Я научилась неплохо выглядеть, вокруг меня есть мужчины, которые хотели бы отношений. А я всего боюсь, я считаю себя очень некрасивой и совершенно забитой.

Более того, хотя я и избавилась от острой  потребности в алкоголе, бывает такое, что я могу что-то выпить и с кем-то поцеловаться, чего бы точно не стала делать в трезвом виде (хотя, к слову, у меня никогда не было и, надеюсь, не будет, секса без любви).

Извините за сумбур и КУЧУ текста... Я просто не знаю, как из этого выбраться и что делать. Я замечаю, что я начинаю нарочно делать себе больно и создавать ситуации, в которых чувствую себя тварью... Я не могу нормально развиваться и расти, я только разрушаю себя и обижаю окружающих. Я отказываю прекрасным мужчинам, потому что боюсь снова оказаться под прицелом насмешек, издевок... Я закрылась.

Как можно избавиться от привычки себя морально калечить? Как научиться ЖИТЬ и не бояться? Мне очень-очень страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас что-то не получается или когда кто-то на вас посмотрит как-то не так - о чем вы думаете, какие первые мысли мелькают в вашей голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрылась.

Как можно избавиться от привычки себя морально калечить? Как научиться ЖИТЬ и не бояться? Мне очень-очень страшно....

Привычка - это повторение одних и тех же поступков, бессознательное..

 

Шаг 1. Осознать причину (мотив) того, что запускает Ваши поступки (действия)

Шаг 2. Найти новую для вас (альтернативную) причину (мотиватор)

Шаг 3. "Перезаписать" ваш сценарий, по которому вы совершали вышеупомянутые привычные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdana,

Из Вашего рассказа я не смогла понять кто Вы есть. Получается что вся Ваша жизнь продиктована другими людьми. Другие люди решали за Вас , выбирали Вас , а где Ваш характер во всем этом? Это совсем не значит, что у вас нет характера и целостности натуры. Это значит что до сегодняшнего дня Вы сами не можете себя понять.

Я думаю что вам надо 1. Научиться любить себя 2. Полюбить себя за определенные качества ,уменя и знания. 

По первой цели - напишите на листе бумаги свои хорошие качества, то за что Вас ценят другие люди. Это поможет поднять самооценку.Во втором столбце - то что Вам в себе не нравится и Вы хотели бы избавится от этого.

По второй цели. Начните заниматься тем что Вам нравится. Это может быть - профессиональная деятельность, творчество. Может Вы любите рисовать или танцевать или изучать итальянский язык (например) Суть в том чтобы приобрести опыт и знания за которые Вы смогли себя уважать , а значит и другие люди это оценят.  Приобретение знаний потребует от вас дисциплины и воли и в этом тоже есть большой воспитательный момент.

Но это все имеет значение если Вы готовы что то менять в себе и в своей жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как бояться чего бы то ни было,попробуйте в следующий раз просто совершить любую мысль.Не доводя эту мысль до абсурда и не рисуя картины фиаско.Попробовав,вы заметите,что ничего страшного не произошло.Вам нечего терять находясь на дне и пробы чего то нового,дадут вам лишь опыт от сотворенного.Так,пробуя все и в любом сфере(работа,учеба,знакомства),вы поймете,что приходит уверенность от того,что ЭТО попробовали и ТО тоже попробовали.И теперь знаете разницу между ними,а следовательно не боитесь ошибаться так как ваши знания становятся все более и более совершенными.Научились держаться на воде в лягушатнике,учитесь дальше в нем плавать.Научились плавать,иди в открытый водоем и умея плавать ,плывите не боясь утонуть.Так придет уверенность в любом деле и начинании.Согласен,что первый раз сделать это сложно из за страхов и страшных картинок в голове.Но,попробовать все же стоит.И сразу увидите,что мир не такой страшный и даже дружелюбный по отношению к вам.Дерзайте и вам воздастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свое мнение. Я считаю, что недолюбленного человека излечит только любовь.

Могу сейчас прозвучать слегка странно, но никакой психолог и врач не подарит её. Я бы на месте автора просила бы Бога о помощи. Любыми словами ( если не знаете молитв)

Побольше бывать на природе, общаться с животными и тд.

Я верю в эту силу, силу божественную, высшую. Может и вы поверите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за внимание к моей проблеме. 

Если я и рассказывала кому-то о своей жизни, то всегда частично, опуская или умалчивая самое болезненное...

Когда у вас что-то не получается или когда кто-то на вас посмотрит как-то не так - о чем вы думаете, какие первые мысли мелькают в вашей голове?

Что я в чем-то виновата и что-то сделала не так. Я очень боюсь осуждения, боюсь остаться без людей, которые хотя бы немного мне симпатизируют. 

 

Т.е Вам 25 лет. Вы по прежнему живете с мамой. Образование получили? Вы работаете?

Да, я закончила ВУЗ, получила диплом. Работала в двух местах, в последний раз даже с людьми, на должности администратора. Если я не открываюсь окружающим, то у меня получается носить маску беззаботности, радости и того милого идиотизма, который ценят мужчины вокруг меня. Многие считают меня легким и оптимистичным человеком и даже не догадываются, насколько я изломана внутри.

 

Напишу свое мнение. Я считаю, что недолюбленного человека излечит только любовь.
Могу сейчас прозвучать слегка странно, но никакой психолог и врач не подарит её. Я бы на месте автора просила бы Бога о помощи. Любыми словами ( если не знаете молитв)
Побольше бывать на природе, общаться с животными и тд.
Я верю в эту силу, силу божественную, высшую. Может и вы поверите.

 

Ваш комментарий очень ценен :) Если честно, то вы очень точно смогли описать все мои догадки

Это странно, но на последнем месте работы мной интересовались многие... 

Среди них были и приятные, достойные мужчины. Но дело не только в этом... Проблемы не только в голове, но и во внешности. У меня часто проблемы с кожей... Могут быть покраснения, какие-то неровности (хотя я за ней слежу и прикладываю массу усилий, чтобы этого избежать). В итоге я почти никогда не хожу в юбках (пару раз за пять лет), не оголяю живот и крайне неохотно открываю плечи... Представьте себе такое "чудо" летом... Я почти никогда не хожу на пляж, хотя живу совсем рядом.

При этом у меня хорошая фигура и если бы не такая чувствительная и проблемная кожа - я бы выглядела весьма неплохо.

Я знаю, что я-просто концентрированный клубок проблем... Потому даже если я влюбляюсь и меня тянет к человеку, я сама все прекращаю и отодвигаюсь подальше. Я постоянно борюсь с собой, потому что не готова подвергать хороших и достойных мужчин таким испытаниям.

Мне надо очень много любви и заботы, чтобы в себя поверить... Боюсь, никто не сможет заполнить эту дыру и потому я предпочитаю оставлять мужчин в покое и всем им отказывать. Максимум, на что я способна - под влиянием момента поцеловаться... Но потом сама все обрубаю и отсекаю, чтобы не доставлять проблем и хлопот.

Меня надо очень сильно любить, чтобы оставаться рядом... Не думаю, что я могу вызывать у кого-то такие чувства.

---

На самом деле, иногда меня даже расстраивает то, насколько люди неспособны понять мои чувства.

Я знаю, у многих бывало и хуже, гораздо хуже...

Но постоянный прессинг со стороны родителей и общества, болезнь (а кроме того, о чем я написала, мне ставили еще один чудесный диагноз, в простонародье именуемый "предраковым" состоянием)...

Короче, я сломалась.

И я понимаю, что тема выглядит как "пожалейте меня", но на самом деле мне хочется просто немного понимания и поддержки. Я мечтаю найти выход и вынырнуть из своего кошмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы играете на компьютере в симуляторы свиданий? Слышал, есть такие игры. Их очень много. Например, "Войны Сакуры":

http://darudar.org/gift/1015041/

http://darudar.org/thanks/890102/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, зачем-то решила написать после долгого затишья :)

Переступила через все свои барьеры, запреты и комплексы, и углубилась в новые отношения... Нашла себе парня, не побоялась с ним сблизиться-подумала, что это будут серьезные отношения надолго...

Пожалела :) Судя по всему происходящему, мы очень скоро расстанемся.

Вот такая интересная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, зачем-то решила написать после долгого затишья :)

Переступила через все свои барьеры, запреты и комплексы, и углубилась в новые отношения... Нашла себе парня, не побоялась с ним сблизиться-подумала, что это будут серьезные отношения надолго...

Пожалела :) Судя по всему происходящему, мы очень скоро расстанемся.

Вот такая интересная история.

Это не история, это вердикт.

Почему расстаетесь?

С Вашим кол-вом комплексов, нужно пройти долгий путь многочисленных свиданий прежде чем построить нормальные, здоровые отношения. Но для этого нужно анализировать каждую неудачу и делать выводы. Потихонечку, понемножечку решать каждую проблему по отдельности. Не бросайте это все в одну кучу под названием "ад". Вообщем, у Вас никакого криминала нет, просто много запущенных проблем.

1. Кожа. Сходите к дерматологу, придется потратиться на дорогие лекарства, но лучше так. Да, загорать под прямыми лучами солнца не получится. В тени - можно. Если боитесь оголяться, одевайтесь летом в полупрозрачные вещи. Так Вы подчеркнете свою фигуру, а "шероховатости" не будут так видны.

2. Родители. Вам 25, а не 15. Вы сами выбираете, с кем общаться и к кому прислушиваться. Если родители только понижают Вашу самооценку, зачем это выслушивать? "Привет, как дела, нормально" и все. Делитесь с тем, кто Вас оценит и поймет. Если не смогли такого человека встретить, поищите в интернете, всемирная паутина хороший помощник в таких делах. На крайняк замените "траляля" с родителями на книгу. Берегите себя и не давайте никому себя унижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...