Перейти к содержанию

Молодой семье лучше жить с родителями или нет?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю если жениться то лучше жить с родителями, так как я привык жить дома и во всех отношениях это будет лучше.
Например не нужно платить за съёмную квартиру и тратить деньги на продукты, не нужно покупать разную технику, холодильник, стиралку, мама может готовить и если появятся дети будет во всём помогать и вообще лучше жить одной дружной и большой семьёй.

Минусов я особо не вижу. Даже есть ещё 1 плюс, можно скопить деньги на отдых, авто и свою квартиру. А что мне могут посоветовать уважаемые форумчане? Наверное многие хотели бы жить с родителями но по каким то причинам у них просто не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы хотите обобщить, или все же поговорить лично о себе? Обобщить все равно не получится. Все зависит от конкретных людей, ситуаций, отношений. Для кого то лучше жить с родителями (как со свекровью так и с тещей), для кого то это неприемлемо. А если говорить о вас, то тоже не получается особо рассуждать. Ведь речь идет не лично о вас, а о молодой семье, которая включает в себя как минимум двоих. И здраво решать о том, где семье жить лучше, вы можете только имея в наличие эту самую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам так счастливо дома живется, на фиг вам жениться?

Как на фиг, а зачем женятся все другие люди?

Вы хотите обобщить, или все же поговорить лично о себе? Обобщить все равно не получится. Все зависит от конкретных людей, ситуаций, отношений. Для кого то лучше жить с родителями (как со свекровью так и с тещей), для кого то это неприемлемо. А если говорить о вас, то тоже не получается особо рассуждать. Ведь речь идет не лично о вас, а о молодой семье, которая включает в себя как минимум двоих. И здраво решать о том, где семье жить лучше, вы можете только имея в наличие эту самую семью.

Вначале нужно всё хорошенько обдумать а потом жениться. Моя девушка  не будет против а мама тем более так как я учусь на платном и нафик нам платить лишние деньги за съёмную квартиру да и на питание ещё зачем тратить. И ругаться с родителями в планах нету. Другие не хотят жить с родителями так как ругаются, выпивают и мешают жить своим родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите с родителями, но копите не на машину, а на свое жилье, и еще инвестируйте в самообразование, с отдыхом не излишествуйте. Мотив жить отдельно появится, и очень быстро, Костик. Как раз будет стимул копить на жилье. "Другие" не ругаются и не выпивают, просто есть понятие семьи, главы семьи, вот одна семья, вот другая, и в жизни придется принимать решения, которые в компетенции главы семьи, каждый серьезное решение это выбор, некая жертва одного ради другого, но цели у всех могут быть разные, сами люди разные, родители хотят и понимают одно, а молодое поколение другое. Пока у вас в голове еда и техника, это один уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам жить в родном доме, где все понятно и привычно с мамой и женой, а жене в чужом доме с чужим укладом, где муж - сын мамы и со свекровью. Разницу почувствуйте. Жена ее чувствует прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на фиг, а зачем женятся все другие люди?

.

Женятся, потому что хотят быть с девушкой(варианты с браком по расчету сейчас на рассматриваем). В вашем монологе я прочла про все на свете:холодильник, стиралку, родителей, деньги на отдых. Кроме собственно главного - у меня, мол, есть девушка, любим друг друга, предложил ей руку, сердце и кровать в родительской трешке. Она в сомнениях, а меня ситуация устраивает. В таком ключе в общем. И вот вопрос: девушка есть или это были рассуждения  из серии есть ли жизнь на марсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, зачем жениться в двадцать лет?

как зачем. маме на шею еще повесить два рта))жену и ребенка))ведь написал же - платить ни за что не надо, продукты покупать не надо))))20ти летний инфантил)

 

п.с. на машину накопил то уже на первую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если жениться то лучше жить с родителями, так как я привык жить дома и во всех отношениях это будет лучше.

Например не нужно платить за съёмную квартиру и тратить деньги на продукты, не нужно покупать разную технику, холодильник, стиралку, мама может готовить и если появятся дети будет во всём помогать и вообще лучше жить одной дружной и большой семьёй.

Минусов я особо не вижу. Даже есть ещё 1 плюс, можно скопить деньги на отдых, авто и свою квартиру. А что мне могут посоветовать уважаемые форумчане? Наверное многие хотели бы жить с родителями но по каким то причинам у них просто не получилось.

 

Минусы есть:

1) если квартира небольшая, то двоим семьям будет тесно. Если особняк- тогда совсем другое дело.

2) А чего это вы всё на маму перекидываете? Она не обязана вам готовить. Какое-то потребительское отношение.

Нехорошо. Скорее ваш сыновний долг ей помогать в старости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ и нет, с родителями жить не стоит. Нет спонтанного секса, правила мамы ли свекрови на кухне, напрмер...."ой, этот чайничек мне не нужен нахрен, я им пользовалась когда мне было 14, но пусть стоит тут на видном месте"......только отдельно или по любасу будте развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ и нет, с родителями жить не стоит. Нет спонтанного секса, правила мамы ли свекрови на кухне, напрмер...."ой, этот чайничек мне не нужен нахрен, я им пользовалась когда мне было 14, но пусть стоит тут на видном месте"......только отдельно или по любасу будте развод!

Но это не всегда в интересах родителей , а интересы родителей тоже надо учитывать.

А то переедет в отдельную на другой конец города, и потом помощи от сына\дочери предки могут по полгода не дождаться.  В идеале- если есть большой дом , где 2 семьи могут поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ и нет, с родителями жить не стоит. Нет спонтанного секса, правила мамы ли свекрови на кухне, напрмер...."ой, этот чайничек мне не нужен нахрен, я им пользовалась когда мне было 14, но пусть стоит тут на видном месте"......только отдельно или по любасу будте развод!

ну допустим с двумя детьми и так не до спонтанного секса)))))я за то, чтобы жить отдельно. но рядом с родителями. причем не так давно к сожалению  пересмотрел эту позицию. моя например как и большинство не сильно радуется. когда уезжаю помогать родителям. но в целом с какого перепугу - непонятно. семья - это по сути клан. и ближе никогда никого нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят только об удобстве и деньгах...а как же секс? молодой семье без него никак...если будете жить с родителями,то готовьтесь к беззвучному сексу, только ночью,когда все уснут. в конечном счете,это приведет к куче комплексов у жены,когда боишься шелохнуться,чтобы ктонибудь не услышал, или что бы вдруг свекруха не заперлась в комнату в самый пикантный момент...при таких условиях,секс постепенно сойдет на нет....готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если жениться то лучше жить с родителями, так как я привык жить дома и во всех отношениях это будет лучше.

Например не нужно платить за съёмную квартиру и тратить деньги на продукты, не нужно покупать разную технику, холодильник, стиралку, мама может готовить и если появятся дети будет во всём помогать и вообще лучше жить одной дружной и большой семьёй.

Минусов я особо не вижу. Даже есть ещё 1 плюс, можно скопить деньги на отдых, авто и свою квартиру. А что мне могут посоветовать уважаемые форумчане? Наверное многие хотели бы жить с родителями но по каким то причинам у них просто не получилось.

Привет Костик 20!

Такие вещи стоит решать и обсуждать со своей невестой и мамой. Так сказать, семейным "круглым" столом. Если обе не возражают и хотят этого, то для вас это однозначно хорошо. Так как вы сами "горите" этой идеей. Стоит жить с родителями или нет?! - Тут каждая пара решает сама, исходя из возможностей и взаимопонимания с родителями. В этом, как вы сказали, есть свои плюсы, но и минусы тоже. Они пойдут немного позже (Живя с родителями тяжело принять и увидеть всю ту ответственность, которая появилась. Научиться чему-то, повзрослеть и делать свои ошибки). Особенно, это касается быта и его устройства. Потому, не откладывайте в долгий ящик покупку своего "гнездышка". Семье надо вить свое гнездышко, а не моститься в чужое.

Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим с двумя детьми и так не до спонтанного секса)))))

с двумя детьми, да. но,до их рождения еще надо дожить, при этом занимаясь сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят только об удобстве и деньгах...а как же секс? молодой семье без него никак...если будете жить с родителями

 

Если молодая семья будет жить с детьми в маленькой тесной однушке,  то с сексом будет ещё более проблематично..  

Дети- это намного более сдерживающий фактор, чем родители..

с двумя детьми, да. но,до их рождения еще надо дожить, при этом занимаясь сексом.

Если у девушки не первые отношения, и есть дети от первого брака,  то дети с самого начала отношений будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не всегда в интересах родителей , а интересы родителей тоже надо учитывать.

А то переедет в отдельную на другой конец города, и потом помощи от сына\дочери предки могут по полгода не дождаться.  В идеале- если есть большой дом , где 2 семьи могут поместиться.

Первый ответ. Жила и в курсе. Интересы родителей это круто, но в семье -

это развод. Жила в 18 с мужем и мамой с папой (моими), в итоге развелись через 3 месяца после рождения сына Родители у меня супер, но выдержать "как ты его можешть так резко поднимать, это же реенок", "вот, вам только секс на уме, 2 часа в душе, а к то будет за малым смотреть", "нельзя кроватку напротив зеркала", "ты что, кашу на воду из крана сварила", "ты зачем смотришь так громко тв и вообще боевики, у него отпечатается это в памяти", были мысли о суициде, жила ради сына, но думала зачем нафиг жизнь, когда съехала с сынишкой, то поняла, что сама жизнь прекрасна!!!

ну допустим с двумя детьми и так не до спонтанного секса)))))я за то, чтобы жить отдельно. но рядом с родителями. причем не так давно к сожалению  пересмотрел эту позицию. моя например как и большинство не сильно радуется. когда уезжаю помогать родителям. но в целом с какого перепугу - непонятно. семья - это по сути клан. и ближе никогда никого нет и не было.

3 ребенка, спонтанный секс бывает)))) и потому что живем отдельно. после 21-22.00 наш час))))

и при чем тут ближе и роднее? мы отдаем из 100 000 что получает муж ччистовыми 30 000 сразу моим родителям (у него нет родителей). остальное нам. если ббы жили вместе, то было бы так же.....но лююбить на расстоянии лучше, сразу все родные, любимые, скучают, когда я с ними жила вместе, то чуть до драк не доходило(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодая семья будет жить с детьми в маленькой тесной однушке,  то с сексом будет ещё более проблематично..  

Дети- это намного более сдерживающий фактор, чем родители..

 

не согласна...дети пока маленькие,не понимают...потом,когда подрастут, днем пока гуляют можно ,ночью спят крепким сном...А родители престарелые,ночью нифига не спят, под дверью шаркают,особенно если пенсионеры,вообще трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лююбить на расстоянии лучше, сразу все родные, любимые,

Не совсем.  Чем дальше на расстоянии, тем реже вспоминаешь и быстрее забываешь..

Это не любовь, когда от родных стараешься дистанцироваться..  Хуже , когда ребенка используют для разных манипуляций в отношениях с родственниками.. Когда на любую просьбу приехать помочь старым больным родителям будет отказ под предлогом  "я не могу приехать помочь, у меня ребенок".. Зато если надо будет от родителей попросить присмотреть за ребёнком, то совесть промолчит.. Ну и к чему это ведёт.. Люди вырастают холодные и эгоистичные..Если сегодня вы бросаете родителей.. Через 30 лет выросшие дети точно так же бросят вас в старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у девушки будет хоть немного мозгов и гордости, то проживание со свекровью пошлет нафиг, а так же и ухажора с таким потребительским отношением к матери, ведь как известно, как сын относится к матери, так и к жене будет.

Я так понимаю, что маме в семье не положена ни личная жизнь, ни отдых, положено пахать на сынка, оплачивая ему учебу, продукты и стирая портки.

Позорище какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...