Перейти к содержанию

Молодой семье лучше жить с родителями или нет?


Рекомендуемые сообщения

Не убедили.  Арабскую модель семьи считаю более крепкой, чем наша российская или европейская.

А к тем людям, кто не помогают своим старым родителям, и кого родители вынуждены(!) уговаривать помогать, не испытываю уважения, и не вижу у них никакого светлого будущего. 

я уже допомогалась спасибо. суум куикве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну тогда конечно. Если квартира 200 кв.метров и 8 комнат, то тесно не будет. 

С такой квартирой можете и всей династией там жить, 2 семьи с детьми там точно поместятся. )

 

В России господствует такая модель. К чему она ведёт: чем больше самостоятельности каждый на себя берёт, чем глубже укореняется принцип "каждый сам за себя"- тем сильнее разрываются родовые связи, и тем слабее становится сама такая семья, с высоким процентов разводов. Она уступает той же чеченской модели семьи, где никакого индивидуализма, где есть тейпы-роды, и где как человек работает на благо своего рода, тейпа, так и весь тейп работает на благо своего члена: один за всех- и все за одного..Такая семья намного крепче.

Не убедили.  Арабскую модель семьи считаю более крепкой, чем наша российская или европейская.

А к тем людям, кто не помогают своим старым родителям, и кого родители вынуждены(!) уговаривать помогать, не испытываю уважения, и не вижу у них никакого светлого будущего.

надо же! а я думала, что вы исповедуете христианство, которое учит нас - "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если жениться то лучше жить с родителями, так как я привык жить дома и во всех отношениях это будет лучше.

Например не нужно платить за съёмную квартиру и тратить деньги на продукты, не нужно покупать разную технику, холодильник, стиралку, мама может готовить и если появятся дети будет во всём помогать и вообще лучше жить одной дружной и большой семьёй.

Минусов я особо не вижу. Даже есть ещё 1 плюс, можно скопить деньги на отдых, авто и свою квартиру. А что мне могут посоветовать уважаемые форумчане? Наверное многие хотели бы жить с родителями но по каким то причинам у них просто не получилось.

А если ход конем?

Допустим вы женитесь, а вашей жене будет комфортно жить со своими родителями, переедете?

Или считаете что ваш комфорт должны оберегать и родители и жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим с двумя детьми и так не до спонтанного секса)))))я за то, чтобы жить отдельно. но рядом с родителями. причем не так давно к сожалению  пересмотрел эту позицию. моя например как и большинство не сильно радуется. когда уезжаю помогать родителям. но в целом с какого перепугу - непонятно. семья - это по сути клан. и ближе никогда никого нет и не было.

А чем вы помогаете родителям, когда ездите к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что лучше жить отдельно. Так и отношения между Вашей мамой и Вашей женой будут намного лучше) Две хозяйки в доме это тяжело. Разница во мнениях, разница во мнение в воспитании детей. Будут ссоры, и на компромиссы никто не захочет идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что лучше жить отдельно.

Финал известен. Разъедутся по разным домам мать и дочь.. Ослабят общую семью.. .

А потом первой через 20 лет, а второй через 40 лет из радио сладкий голос будет предлагать:

мол , вот вы и состарились и оказались в одиночестве никому не нужной, а не хотите ли вы поменять квартиру на .. комнату в доме престарелых? Или наподобие этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...