Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Не хочу так рано становиться отцом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Коротко опишу свою ситуацию. Жене без малого 30 лет, я ее очень люблю и уважаю. Она - идеальный партнер в плане семейной жизни. Но она хочет детей, а я - скорее нет чем да.

Мне хорошо и без детей (я старше на год), я успешный человек, интересующийся окружающим миром и живущий в гармонии с самим собой. Не конфликтный, не "любитель острых ощущений".

Но она говорит, что ей детей "уже пора" (я и сам понимаю, что пора), а я как представлю все трудности, через которые приходится неминуемо пройти родителям первенца - меня аж в дрожь бросает. Надо сказать я очень люблю комфорт и НЕ люблю перемены, а появление ребенка - это огромная перемена буквально всего в твоей жизни и уж точно маленький ребенок НЕ создает комфорт в доме...

На откровенный разговор с ней не готов, боюсь ее потерять. Вторую такую найти будет очень сложно и я потрачу на это уйму времени, сил и энергии (все это мне нужно для реализации других планов и целей). Но ведь зачатие - процесс довольно однозначный, и тут особо не выкрутишься... Однако я знаю, что на этом форуме много мудрых мужчин и женщин, может быть они мне что-нибудь посоветуют? Скажем, если я здоров и партнерша здорова, извините за выражение, но есть ли способы кончать в нее и при этом свести к минимуму риск оплодотворить ее?

Не знаю сам как верно сформулировать, мысли путаются.

На мой взгляд, честнее всего будет откровенно поговорить с женой.

Потому что попытки ее обмануть проблему не решат, и вопрос рано или поздно встанет ребром.

Если вы любите жену, то предоставите ей право выбора - жить с вами без детей, или найти другого партнера.

Нельзя назвать гармоничной жизнь, в которой отсутствует такой важный аспект, как дети. Почему по таким важным вопросам вы бежите на форумы?  Вам 31 год, вы мужчина. Как я понимаю, успешный - это который борется, преодолевает, решает сложности в жизни. Говорите, успешный. Но вас пугает ухаживание за младенцем... И вы планируете как-то "выкручиваться" в физиологическом плане, она будет ждать беременности, а вы ищете какие-то способы избежать зачатия... Это такая у вас "гармония"? Какие у вас "другие планы и цели" в жизни? Которые не могут подождать. Вот женское здоровье, вообще-то, не может подождать. Кого вы боитесь потерять? Источник удовольствия? Или будущую мать своих детей? Логически, получается, это те "цели", которые пока не дотягивают по важности до детей,  и поэтому вы избегаете разговора с женой. Если цели достойны, поговорите с женой.

Не хочу так рано становиться отцом

Будто кто то способен заставить человека стать папой, или заставить стать мамой...

Сперму в банк для жены, когда "созреете" - воспользуйтесь. А сами потихонечку сделали вазэктомию. Просто пришло в голову :D Всех тонкостей не знаю. По крайней мере спокойно можете обманывать жену года полтора до первой спермограммы. Потом раскроете ей страшную тайну.... Или нет... Не раскрывайте... Потом можно задаться новым вопросом "как оплодотворить жену будучи бесплодным так, чтобы она не заметила?".

Простите, автор,не удержалась :prop:  от подачи столь креативной идеи.

А если серьезно. Не любите вы свою жену. Ибо психически и физически здоровому мужчине, тем более состоявшемуся материально, хочется делать детей своей любимой женщине. А вы заморочены каким-то комфортом и панически боитесь неудобств, что типа прийдётся искать новую женщину, и такую не найду, и время тратить, и ресурсы, и т.п.... Не морочьте никому голову. 

Изменено пользователем Marusja

Честно поговорить с женой.

Она должна иметь право выбора.

Как и вы будете иметь это право, когда вас после сорокухи осенит, что ребенок вам таки нужен и вы найдете себе более молодую женщину..

А ваша супруга уже родить не сможет. Фертильный возраст у женщин не долог.

Поговорите честно с женой, не будьте сволочью.

Да и у мужчин он не сказать чтобы очень долгий.

Какая дура захочет влетать от 40-летнего,когда

сейчас все помешаны на качестве молодого семени?

Автор,на свете куча мужчин,нежелающих иметь детей (и при этом имеющих их)

и просто одиночек по жизни.

Ученые объясняют отвращение к отцовству избытком прогестерона у мужчин.

Но может,многое кроется в Вашем воспитании и корни

находятся глубоко.

Дело ведь не в комфорте,сами должны понимать.

Когда есть деньги,есть возможность и путешествовать и делать карьеру.

Успешный? Растяжимое понятие. По мне, так успешный мог бы иметь пару нянь в помощь жене. И сам мог бы приходить с работы и только "утютю" и дальше идти, ведь няни есть. И жена могла бы отходить от ребенка. Мне самой ухаживать было тяжело за младенцем, сейчас ему 5 и это намного проще. Но так-то у нас семья не богатая.

На глупые вопросы не будет мудрых ответов.

Либо рыбку есть, либо на садиться - третьего не дано. И сами Вы это прекрасно знаете. Но очень хочется, что бы она так Вас любила, что бы забыла свои желания?

...

Как сказала Анюта - станьте (не) сволочью.

Да и у мужчин он не сказать чтобы очень долгий.

Какая дура захочет влетать от 40-летнего,когда

сейчас все помешаны на качестве молодого семени?

Не скажи. Если мужик вполне стоит на ногах и готов взять на себя ответственность за семью - на него и в 40 и в 50 очень быстро найдется молодая жена)

Примеров у меня в окружении - очень немало.

Мужикам от 42 до полтоса. Жены моложе на 12-15 - 18 лет.

Вторые браки. И малыши.

Давайте научим автора, как втихаря реализовать его план бездетности, кончать в жену и не зачинать, а года через 1,5 таскаться с женой по различным центрам планирования семьи, выявляя причину бесплодия. Поскольку жена туда обратится - раз желает родить, имеет с мужем регулярный незащищенный секс, но беременность не наступает.

На откровенный разговор с ней не готов, боюсь ее потерять.

Самая дрянь в отношениях! Она надеется, верит, строит планы.... а "кина не будет"!

Автор, Вы взрослый человек, 31 год, это уже дофига, что бы бегать от ответственности)

Вы, как взрослый мужчина, приняли для себя решение, что детей не хотите, ИМЕЕТЕ ПРАВО, как и Ваша супруга ИМЕЕТ ПРАВО, хотеть детей, и реализовать себя, как женщина. 

Вам нужно поговорить с ней, и быть готовым к тому, что она не захочет быть с Вами, но она должна знать, у нее должен быть выбор, с Вами она может потерять драгоценное время. Будьте взрослым, ответственным мужиком, если уж таким себя позиционируете.

Скажите жене все как есть. Возможно вы захотите детей только после 40 л. Ей ждать считаете нужно?)

Если у нее есть голова на плечах, то года через три она свалит от вас и найдет желающего иметь детей.

Лучше уж сразу скажите ей все. Чего время тянуть. Это ничего не даст вам

Жесть, кончать в жену, убедить ее в бесплодии вашей пары, вогнав тем самым в беспокойство с последующей депрессией.

И вы спрашиваете форум как реализовать эту мерзость?

Вы не обязаны хотеть и рожать детей, это Ваше право. Но обязаны обозначить жене свою позицию, она имеет право знать. И пусть уже дальше сама решает, принять ей ваши условия или нет

Жесть, кончать в жену, убедить ее в бесплодии вашей пары, вогнав тем самым в беспокойство с последующей депрессией.

И вы спрашиваете форум как реализовать эту мерзость?

Тут изначально циничный подход, одно это покоробило...

Вторую такую найти будет очень сложно и я потрачу на это уйму времени, сил и энергии (все это мне нужно для реализации других планов и целей).

Не потому что любит, уважает, ценит, а потому что, не хочет тратить свои силы и энергию)

Изменено пользователем ДарЛиз

Не скажи. Если мужик вполне стоит на ногах и готов взять на себя ответственность за семью - на него и в 40 и в 50 очень быстро найдется молодая жена)

Примеров у меня в окружении - очень немало.

Мужикам от 42 до полтоса. Жены моложе на 12-15 - 18 лет.

Вторые браки. И малыши.

Наверное,я в другой реальности живу.

В моем окружении женщины рассуждают иначе.

И чо уж греха таить,сперматозоиды 25-30 летнего подвижные,живые

и несут прекрасный днк набор.

У большинства в 40-45 летних здоровье изрядно ушатанное.

Наверное,я в другой реальности живу.

В моем окружении женщины рассуждают иначе.

И чо уж греха таить,сперматозоиды 25-30 летнего подвижные,живые

и несут прекрасный днк набор.

У большинства в 40-45 летних здоровье изрядно ушатанное.

Похоже, в твоей реальности больше молодых женщин, а в моей больше мужиков от сорока и старше)))

Всем привет!

Коротко опишу свою ситуацию. Жене без малого 30 лет, я ее очень люблю и уважаю. Она - идеальный партнер в плане семейной жизни. Но она хочет детей, а я - скорее нет чем да.

Мне хорошо и без детей (я старше на год), я успешный человек, интересующийся окружающим миром и живущий в гармонии с самим собой. Не конфликтный, не "любитель острых ощущений".

Но она говорит, что ей детей "уже пора" (я и сам понимаю, что пора), а я как представлю все трудности, через которые приходится неминуемо пройти родителям первенца - меня аж в дрожь бросает. Надо сказать я очень люблю комфорт и НЕ люблю перемены, а появление ребенка - это огромная перемена буквально всего в твоей жизни и уж точно маленький ребенок НЕ создает комфорт в доме...

На откровенный разговор с ней не готов, боюсь ее потерять. Вторую такую найти будет очень сложно и я потрачу на это уйму времени, сил и энергии (все это мне нужно для реализации других планов и целей). Но ведь зачатие - процесс довольно однозначный, и тут особо не выкрутишься... Однако я знаю, что на этом форуме много мудрых мужчин и женщин, может быть они мне что-нибудь посоветуют? Скажем, если я здоров и партнерша здорова, извините за выражение, но есть ли способы кончать в нее и при этом свести к минимуму риск оплодотворить ее?

Не знаю сам как верно сформулировать, мысли путаются.

Привет!

Коротко по ситуации - откровенный разговор с женой. Вы семья и ваши решения и желания прямо отражаются на вашем партнере. Вы не хотите тратить время зря в поисках новой жены, которая примет вашу позицию про детей, а своей нынешней жене - будете врать и морочить голову. Вы оба должны прийти к консенсусу в этой ситуации. Все тайное становиться явным. Рано или поздно ваш обман вскроется, каким бы методом вы не воспользовались. Это скорее всего приведет к большой ссоре или расставанию. И придется вам тратить ваше драгоценное время на поиски другой. А время не вернуть. Если вы действительно любите свою жену, то не врите ей. Поговорите с ней. Не ставьте свой эгоизм на первое место. Вы просто хотите жить в свое удовольствие. Подумайте над тем, что есть еще чьи-то желания и мечты. Вам комфортно, это не значит, что комфортно ей. Вы видите и знаете только одну сторону появления ребенка - негативную. Но, есть еще и позитивная сторона. Которая, может круто изменить жизнь и в позитивную сторону. Если бы в родительстве был только негатив, то мало кто бы заводил детей и создавал семьи. Пересмотрите свои взгляды на тему семьи.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Автор, зачем ты вступал в брак, раз ты не хочешь детей. Я думаю самым логичной производной брака всегда выступают дети.

Есть мужские противозачаточные таблетки. У нас не распространены и наличие их замалчивается. Но на Китайском рынке можете поискать. В свое время китайцы боролись с чрезмерной рождаемостью.

Изменено пользователем Пытливый

Нельзя назвать гармоничной жизнь, в которой отсутствует такой важный аспект, как дети. Почему по таким важным вопросам вы бежите на форумы?  Вам 31 год, вы мужчина. Как я понимаю, успешный - это который борется, преодолевает, решает сложности в жизни. Говорите, успешный. Но вас пугает ухаживание за младенцем.

Не согласна. Ощущение гармонии в жизни вопрос сугубо индивидуальный, и дети не являются безусловной составляющей для всех. Биологический возраст не показатель того, что нужно "захотеть" ребенка.

По существу. Думать, конечно, нужно о себе и своем комфорте, но если ты берешь в жены женщину и говоришь, что любишь ее, в определенной степени, ты берешь на себя ответственность и за ее комфорт тоже. Ты не рассматриваешь вариант компромисса? Скажем, обсудить с ней этот вопрос и отсрочить зачатие ребенка на 2-3 года. 32-33 вполне нормальный детородный возраст. Но быть готовым к тому, что после этого у тебя перед ней не будет морального права идти на попятную.

Автор, зачем ты вступал в брак, раз ты не хочешь детей. Я думаю самым логичной производной брака всегда выступают дети.

Вот из-за таких точек зрения многие и боятся расписываться ) потому что все сразу начнут давить "в брак вступили, когда детишки?")

Скажем, если я здоров и партнерша здорова, извините за выражение, но есть ли способы кончать в нее и при этом свести к минимуму риск оплодотворить ее?

Ну, самый безобидный способ в вашем возрасте при регулярной половой жизни, первый раз кончать где-нибудь в ванной, предположим, без жены, второй - с женой. Это если половая жизнь регулярная. Если с большими перерывами - наоборот - ограничиваться одним разом. Но никакой гарантии, просто увеличивается вероятность того, что вторая за день фракция (если так можно выразиться) будет ненадлежащего качества.

попробуйте определиться: что более ценно - любовь или комфорт.. женщина без детей, от чувства бесцельности существования, может банально начать изменять... или начать ссориться по пустякам.. искать все равно каких перемен...

я ее очень люблю (...) боюсь ее потерять.

очень люблю комфорт
Изменено пользователем ncher

НЕ люблю перемены, а появление ребенка - это огромная перемена

Нелюбовь к переменам, вплоть до боязни перемен называется ригидностью. Это может быть действительно большой психологической проблемой, которую можно попытаться решить с психологом, или даже с врачом. Некоторые боятся перемен примерно также, как иные иные боятся открытых (или закрытых) пространств. Кстати, часто это бывает вместе - боязнь перемен и боязнь открытого пространства..

Изменено пользователем ncher

Значит так, уважаемые "любители поговорить". Вы меня извините, но здесь форум помощи или осуждения?

Может быть я и сволочь, зато я - счастливая сволочь. Живу в ладу со своей совестью, стараюсь божьи законы соблюдать - мне этого достаточно. Кстати, нам меньше 30 лет обоим, просто не хочется точный возраст называть. Близко к 30, но еще не 30 все же. И мне в том числе.

Вернемся к делу.

1. Жене я ни в чем признаваться не буду (тем более никаких преступлений я не совершал) и никакие разговоры с ней разговаривать я тоже не буду. Все сделать надо без ее ведома

2. Жена моя жизнью довольна, живет как принцесса, ни в чем себе не отказывает. Претензий ко мне не имеет

3. Под "методами, при которых можно в нее кончать, но риск возникновения беременности снизить" - я имел ввиду ни в коем случае не "мужские противозачаточные", т.к. детей все равно рано или поздно заводить будет нужно, да и пить непонятно что не буду.

Отдельное спасибо за вот этот пост

Ну, самый безобидный способ в вашем возрасте при регулярной половой жизни, первый раз кончать где-нибудь в ванной, предположим, без жены, второй - с женой. Это если половая жизнь регулярная. Если с большими перерывами - наоборот - ограничиваться одним разом. Но никакой гарантии, просто увеличивается вероятность того, что вторая за день фракция (если так можно выразиться) будет ненадлежащего качества.

1 половой акт в 2-3 дня - это "регулярная половая жизнь" ? Половым гигантом я никогда не был, даже в лучшие свои годы (а сейчас уже не лучшие годы в этом плане) ))))

Не сказал бы, что меня это расстраивает, просто имеем то, что имеем.

Слышал еще, что если минут за 30 до полового акта поместить член и яйца (???) в ванночку с теплой водой, то на некоторое время жизнестойкость сперматозоидов заметно падает. Вот, собственно, вопрос - если практиковать регулярно эти "ванночки", во-первых какой вред будет нанесен моему здоровью (и будет ли он вообще?), а во-вторых насколько эта "байка" реальна вообще?

icon_share.png Betta
К сожалению не все девушки такие мудрые, как ты... Тут уперлась рогом "нужно рожать" и все. Никакие "компромиссы" тут не помогут, тем более заводить даже такой мягкий разговор - это огромный риск получить к своей персоне принципиально другое отношение после этого разговора. А оно мне не надо :(

Не хочу что бы гладили против шерсти, хочу что бы все советы были такие, какие я хочу!)))

-*

Теперь все быстро подтвердите, что моченые яйцы отключаются на пять минут - пяти минут автору хватит!

-*

Жаль жены автора на форуме нет. Я бы с удовольствием дал бы совет ей!)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Panda
      Добрый вечер, дорогие форумчане. решила написать о своей проблеме. мы с мужем живём два года, у меня есть мои дети, они уже достаточно взрослые, 16 младшей, живёт с нами и 19 старшей, живёт отдельно. свекровь постоянно вмешивается в нашу семью, хочет совместного нашего ребёнка, а у нас никак не получается, она постоянно говорит об этом, напоминает, не дает спокойно жить с мужем. мы не так уж и хотим, будет, хорошо, нет и не надо, что делать, как себя вести.?
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Шишкин
      Здравствуйте ! Как бороться с паникой ? Страх душит и заставляет делать поступки, от которых я сожалею..потом ! Например, боюсь переездов в другие города ( страны ) . 
      как последний случай - предложили хорошую работу , правда  далеко от дома . График 2 /1 ( месяца ) . Все устраивает , до поры , пока не нужно ехать. За неделю начинает страх душить ( а как там, а что будет если то или то и т.д ) и бросает в пот , через минут 5 отойдет все- и вроде просветление наступает . На душе уже не так муторно .  И так чередой . В конце концов я тупо не поехал - порвал билеты в последний момент . Выкинул сим-карту . Начал жить обыденной жизнью . И начинается съедание себя - почему так поступил, все в твоих руках было и прочее . Не сказать, что плохо на месте, что ищу работу на стороне - но возможностей намного больше и перспектив ! но я их тупо хороню - а потом ною .Самое смешное , что приятель , который не знал про последний случай , как-то спросил меня - хотел бы я поехать в другую страну работать ( он там давно ) . Вроде как поговорили, он мне все рассказал , пояснил - даже контакты оставил и поручился за меня . Через месяц выезжать, а я боюсь ...и признаться стыдно и отказываться не хочется . Днем еще ладно- а вот ночью вообще паника настигает ...я с ума сойду ! Знаю, что форум не поможет ( ну а как помочь на расстоянии , разве что советом ) , может это самый совет хоть какой дадите. 
    • Автор Tihonya
      Я не знаю, что мне делать со всеми моими проблемами, их очень много.
      Я довольно слабый человек, я не могу отстаивать свою точку зрения, не могу постоять за себя. Я и так очень скромный и застенчивый человек. Я боюсь конфликтов и стараюсь их избегать, отмалчиваясь, когда со мной хотят серьезно поговорить. Ещё я не могу принять многих проблем, потому что не знаю, это реальные проблемы или навязанные. 
      Я не знаю с чего мне начать работу над собой, но я очень этого хочу. Помогите мне, пожалуйста.
    • Автор Allalla
      Здравствуйте. Я женщина, мне 28 лет, замужем 6 лет, есть дети 3,5 года и 1,5 года. Первого ребёнка долго планировали, второй получился случайно. Проблема в том, что я не могу выносить своих детей. Хотя я с детства обожала детей, хотела как минимум троих, всегда играла с чужими детьми, мне с ними было так весело, и они меня обожали. Я всегда думала, что буду офигенной мамой, но со своими детьми всё не так. Я их очень люблю, но материнство оказалось слишком сложным для меня. Когда родилась старшая дочка, первые 6-7 месяцев всё было отлично, я была в эйфории, летала на крыльях любви, меня не выводили из себя ни крики, ни бессонные ночи, я просто была счастлива, что у меня есть такой долгожданный ребенок. А потом резко что-то поменялось, как будто меня догнала какая-то отсроченная послеродовая депрессия, накопилась усталость, пропало умиление ребёнком, пропало желание проводить время с ребёнком. Мне очень хотелось просто жить, как раньше, заниматься своими делами, а ребёнок сильно мешал, поэтому бесил. Тогда я решила, что больше не хочу детей. Но случайно забеременела. Я категорически против абортов, не было даже такой мысли. Но эта новость прямо подкосила меня. Я была в шоке. Было очень сложно. Психологическое состояние ухудшилось. Я родила. Я боялась, что не полюблю ребёнка. Но полюбила. Очень сильно. Но мне было очень сложно с двумя детьми. И сейчас тоже сложно, но до года это был какой-то ад. Муж был до поздна на работе. А я не справлялась. И не справляюсь. Я даже не гуляла никогда с двумя детьми, только если с помощью ещё одного взрослого. В основном мы просто сидим дома. Сейчас старшая дочь начала ходить в сад, но большую часть времени она болеет и сидит дома. Дети подросли, младший уже не требует ухода, как раньше, появилось больше свободного времени. Дети хотят, чтобы я с ними играла, общалась. Но я вообще этого не хочу, если и играю с ними, то через силу, на отвали. Часто срываюсь, кричу. Хочу спрятаться от них, часто включаю мультики, лишь бы они меня не трогали. Меня раздражает, что надо их кормить, переодевать и тд. Я не понимаю, почему всё так получилось? Я же так любила детей с самого детства, почему со своими я не хочу проводить время? Это же мои любимые маленькие детки, таким, как сейчас они уже никогда не будут, мне надо бы ценить каждый момент, а я не знаю где от них спрятаться. Я просто хочу побыть одна. Не пару часов, а неделю, месяц, может больше. Просто хочу быть в тишине и чтобы никто не трогал. Почему так? Может мне надо каких-то таблеток попить? Я очень хочу наслаждаться материнством, а не вот это вот всё... Помогите, что  со мной? Что мне делать?
    • Автор Eva Podebrat
      Я всегда чего-то боялась, сколько себя помню. Кукол, зеркал, пустоты, темноты, страшных демонов, что стоят за спиной, и я не могу их увидеть, толщи воды, где не видно дна, мертвых тел в неожиданных местах, где их по определению быть не может, я же не на войне, силуэта несуществующей леди в белом одеянии, что смотрит на меня из темноты, а если я встречусь с ней глазами, она схватит меня костлявыми черными пальцами, поэтому я бегу зажмурившись, быстро убирая руки, открывая дверь, ожидаю, что там будет нечто, что непременно меня сожрёт... Список можно продолжить. Частенько я просыпаюсь в холодном поту, в попытке убежать от преследовавшей меня фигуры во сне, который вовсе не предполагал такого исхода. Вчера это опять была она, в жуткой костяной маске скользила мне на встречу, а я убежала от неё в реальность. Мои сны всегда так реальны, отчего я во всех подробностях помню эти страшные образы. Интересно, могу ли я перестать коллекционировать страхи и избавиться хотя бы от одного из них? Я всегда находила этому оправдание, ведь я "творческая личность". Это оправдание всегда работало, и позволяло не задумываться над тем, что на самом деле что-то не так. Я даже решила писать историю, опираясь на свои образы, но кажется фантазия на эту тему только усугубляет положение. Стоит ли с этим бороться или уже поздно метаться? Я давно не ребёнок, и считала, что справляюсь, но ведь на самом деле ничего не меняется в лучшую сторону только от того, что ограждаю себя по возможности от источников ужаса. Я не жду, что меня кто-то излечит, но если вы можете хотя бы указать на возможную причину такого, или сталкивались с подобным, пожалуйста, отпишитесь. 
    • Автор Max37k
      Добрый день, мне необходимо успокоиться)
      В детстве страдал от ОКР. Моргал глазами поочередно, касался предметов в определенной последовательности и т.д. Затем появились фобии... выйти на улицу, заболеть чем то опасным, стоматологов т.п. Затем принимал Вальдоксан, и на много лет забыл о проблемах.
      5 лет назад попал на операционный стол под общим наркозом (стоматология), пережил сильнейший стресс и все вернулось. Каждый день я проверял послеоперационный шов, тыкал пальцем, как итог - следующие 3 года я сталкивался с осложнениями и снова ложился на операцию. Понимал, что делаю хуже, но остановиться не мог. Плюс постоянное недоверие к врачам «они не правильно диагностировали болезнь, у меня все гораздо хуже».
      Затем родилась дочь и все тревоги за здоровье окружающих, сконцентрировались вокруг ребенка. Я перечитал огромное количество детских заболеваний.
      В этом году, с самого его начала, все пошло не так, как хотелось бы. Сначала, всей семьей боялись коронавируса и всей семьей заболели им. 2 недели в стационаре с пневмонией, 0 часов сна. После выписки, до сих пор не могу восстановиться. Постоянно болею простудой, панически боюсь снова заболеть пневмонией. Ужасно снизилась работоспособность. А 10 дней назад, ребенок съел креветку, после чего, ее вырвало 7 раз за ночь. Вызывали врача, сказали реакция на пищу. С этого момента я постоянно жду, что ее снова вырвет. Каждый раз, когда она жалуется на тошноту, меня охватывает паника (пульс 130, давление 140/90). Буквально каждый час я спрашиваю ее о самочувствии. Всю ночь прислушиваюсь к ней. Боюсь, что у нее может быть что-то серьезное (давление, патологии жкт и тд). К врачам идти также боюсь, т.к. везде коронавирус. Посоветуйте, как справиться? Семья испытывает серьезный дискомфорт от моего состояния.
      Максим.
    • Автор ZiiZ
      Здравствуйте, уважаемые специалисты. Изначально хотел назвать тему "Усталость, апатия, тревожность, бессонница." но как понял  это уже следствие.  Сколько себя помню был стеснителен и не уверен в себе, малообщителен, в подростковом возрасте практически нескем не общался, был замкнут, да и сейчас собственно также. Сейчас мне 34, получил высшее, отслужил в армии, устроился на работу. Работа оказалась для меня настоящим стрессом много ответственности в дали от дома, свалился в невроз, вылезла бессонница. Начал искать причину, пришел к выводу что очень боюсь что либо просить у людей , доставлять им неудобства, также боюсь конфликта с ними. Как мне устранить эту проблему? Буду благодарен за любую помощь.          
    • Автор Василиса царевн
      Здравствуйте. Прошу прощения, если я напишу что -то не так. Очень волнуюсь. Летом этого года я чуть не стала жертвой сексуального насилия. Да, в чем-то моя вина есть. К психологам не обращалась. Но стала понимать, что появился страх...Страх за свою жизнь, страх общения с людьми, с людьми противоположного пола. Меня словно изнасиловали. Нет доверия. Это мешает мне. Появилась ненависть к конкретному человеку. Которая тоже мешает мне жить. Сколько нужно времени,чтобы это забыть? Как с этим справиться?
      Я не могу посещать нормально врачей...да не было насилия, но перед глазами то,что могло произойти.
    • Автор imonika
      Я ненавижу себя. Я панически боюсь общаться с родственниками и заводить друзей. Я панически боюсь ходить на собеседования по работе. 
      Меня пугает, что все требуют от меня активной жизненной позиции. Я взяла деньги в долг у родственник и отдала только часть суммы и сейчас у меня нет денег, чтобы отдать остальное. Я никому никогда не говорю о своих проблемах. Я не говорю родственникам, что хреново себя чувствую и хреново работаю. Мне страшно впасть в ещё большуютревожность и апатию от их реакции. Я не знаю, что со всем этим делать. Я ненавижу себя. 
      Иногда я думаю об самоубийстве, но мне становится жалко родственников, я не знаю как они эти переживут.

• Автор new33
      Не знаю зачем пишу. Просто друзей нет, а высказаться надо. Лучше услышать пинки в нужном направлении.
      Женат давно, чуть больше 21 года. Есть взрослый ребенок, заканчивает институт в другом городе, жить остается там.
      С женой секс изначально был не ахти какой. Но так как ребенок появился почти сразу после свадьбы, то ни о каком разводе уже не думал.
      В итоге чем дальше жили, тем меньше секса. Не изменял - обходился мастурбацией. Когда остались вдвоем думал все наладится - но ничего не изменилось.
      Постель как будто разделили пополам невидимой лентой - друг друга не касались месяцами.
      В итоге впервые за 20 с лишним лет появилась другая женщина. Ребенок есть, но тоже взрослый.
      Изначально не планировал уходить из семьи. Да и она никаких условий не ставила. 
      А сейчас мне с каждым днем становится все тяжелее. С одной стороны расстаться не могу, тянет настолько сильно.
      С другой стороны чувство вины перед обоими женщинами растет и растет. Потому как и от жены не ухожу, и любовнице ничего не обещаю.
      В какой-то момент понял, что уйти из семьи не смогу - вот просто физически не могу уйти из своего дома. Пускай там меня не любят, но все таки прожили полжизни.
      Пробую наладить с женой отношения, везде сейчас вместе ходим, всякие концерты-театры-рестораны (с любовницей видимся все реже, специально отстранюсь пытаясь разобраться в своих чувствах к ней - выдержу без нее или нет). Жена выглядит хорошо, кормит, дома все прибрано. Но с постелью полный швах - не стоит и все тут. Вот просто не тянет к ней прикоснуться, потискать, залезть под юбку... или сидя в кафе совсем не хочется приобнять, о чем-то романтичном поговорить. Не знаю почему. Пробовал напиться, пробовал вдвоем напиться - не получается почувствовать хоть что-то, что может дать почувствовать себя мужиком. Домой вообще не хочется идти после работы, хотя там ждет любимый диван и телевизор. :)))
      С любовницей же все наоборот - заводимся с полоборота. 

Умом понимаю, что надо оставаться с женой, а сердцем хочется быть с другой.
      Умом понимаю, что если бы любил - то уже давно ушел бы к другой. Значит не люблю??? Значит только ради секса? Почему же любовница ничего не хочет менять? Почему ее все устраивает?
      У меня же  это обычная лень женатика что-либо менять. Лень выйти из зоны комфорта!!! Обычная трусость.
      Для себя уже решил, что расстанусь с любовницей, но что меня ждет - опять мастурбация. Как от этого избавиться? 
      Ведь когда встретил любимую то понял, что жена меня никогда не любила. В смысле не получал от нее той ласки и нежности, что дала другая. Понял что жизнь прожил скучно и однообразно. Вот и получается, что разорвав с любовницей я опять вернусь в то болото, где сидел 20 лет. Зато там тепло, уютно и кормят. Тьфу!

С другой стороны может во мне возобладал разум (или все таки страх?), который говорит - в чужой семье ты будешь НИКТО!
      На чужой территории ты будешь НИКТО! Через 2-3 года все будет то же самое что и с женой. Начнешь метаться туда-сюда. Да еще чужой взрослый ребенок, с которым тоже надо как-то контакт наладить. Неизвестно как он отнесется к тому, что какой-то крендель пришел в их квартиру жить.

Есть страх потерять общение со своим ребенком. В общем не знаю, как другие мужики решаются на такой шаг. Наверное потому, что они МУЖИКИ, у которых есть стержень внутри.

Что меня сейчас больше всего беспокоит - вряд ли смогу забыть любовницу. Буду до конца жизни вспоминать и жалеть о том, что не попробовал новую жизнь. Из-за этого есть вероятность что начну придираться к жене, а в итоге - одиночество вдвоем. Депрессия. Останется только спиться. В общем надо вырваться как-то из этого адового круга.
      Я понимаю, что надо было сначала разводиться, а потом уже искать кого-то. Но так уж получилось...
    • Автор Найди себя
      Здравствуйте,все с этим сталкиваются,увы. 
      16.5% дочке,25% сыну,3000р бывшей супруге,Кто что скажет , интересно,а то суд никак до 33% не хочет выровнять.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...