Перейти к содержанию

Не хочу так рано становиться отцом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Коротко опишу свою ситуацию. Жене без малого 30 лет, я ее очень люблю и уважаю. Она - идеальный партнер в плане семейной жизни. Но она хочет детей, а я - скорее нет чем да.

Мне хорошо и без детей (я старше на год), я успешный человек, интересующийся окружающим миром и живущий в гармонии с самим собой. Не конфликтный, не "любитель острых ощущений".

 

Но она говорит, что ей детей "уже пора" (я и сам понимаю, что пора), а я как представлю все трудности, через которые приходится неминуемо пройти родителям первенца - меня аж в дрожь бросает. Надо сказать я очень люблю комфорт и НЕ люблю перемены, а появление ребенка - это огромная перемена буквально всего в твоей жизни и уж точно маленький ребенок НЕ создает комфорт в доме...

 

На откровенный разговор с ней не готов, боюсь ее потерять. Вторую такую найти будет очень сложно и я потрачу на это уйму времени, сил и энергии (все это мне нужно для реализации других планов и целей). Но ведь зачатие - процесс довольно однозначный, и тут особо не выкрутишься... Однако я знаю, что на этом форуме много мудрых мужчин и женщин, может быть они мне что-нибудь посоветуют? Скажем, если я здоров и партнерша здорова, извините за выражение, но есть ли способы кончать в нее и при этом свести к минимуму риск оплодотворить ее?

 

Не знаю сам как верно сформулировать, мысли путаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мой взгляд, честнее всего будет откровенно поговорить с женой.

Потому что попытки ее обмануть проблему не решат, и вопрос рано или поздно встанет ребром.

Если вы любите жену, то предоставите ей право выбора - жить с вами без детей, или найти другого партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя назвать гармоничной жизнь, в которой отсутствует такой важный аспект, как дети. Почему по таким важным вопросам вы бежите на форумы?  Вам 31 год, вы мужчина. Как я понимаю, успешный - это который борется, преодолевает, решает сложности в жизни. Говорите, успешный. Но вас пугает ухаживание за младенцем... И вы планируете как-то "выкручиваться" в физиологическом плане, она будет ждать беременности, а вы ищете какие-то способы избежать зачатия... Это такая у вас "гармония"? Какие у вас "другие планы и цели" в жизни? Которые не могут подождать. Вот женское здоровье, вообще-то, не может подождать. Кого вы боитесь потерять? Источник удовольствия? Или будущую мать своих детей? Логически, получается, это те "цели", которые пока не дотягивают по важности до детей,  и поэтому вы избегаете разговора с женой. Если цели достойны, поговорите с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу так рано становиться отцом

 

Будто кто то способен заставить человека стать папой, или заставить стать мамой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперму в банк для жены, когда "созреете" - воспользуйтесь. А сами потихонечку сделали вазэктомию. Просто пришло в голову :D Всех тонкостей не знаю. По крайней мере спокойно можете обманывать жену года полтора до первой спермограммы. Потом раскроете ей страшную тайну.... Или нет... Не раскрывайте... Потом можно задаться новым вопросом "как оплодотворить жену будучи бесплодным так, чтобы она не заметила?".

Простите, автор,не удержалась :prop:  от подачи столь креативной идеи.

А если серьезно. Не любите вы свою жену. Ибо психически и физически здоровому мужчине, тем более состоявшемуся материально, хочется делать детей своей любимой женщине. А вы заморочены каким-то комфортом и панически боитесь неудобств, что типа прийдётся искать новую женщину, и такую не найду, и время тратить, и ресурсы, и т.п.... Не морочьте никому голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно поговорить с женой.

Она должна иметь право выбора.

Как и вы будете иметь это право, когда вас после сорокухи осенит, что ребенок вам таки нужен и вы найдете себе более молодую женщину..

А ваша супруга уже родить не сможет. Фертильный возраст у женщин не долог.

Поговорите честно с женой, не будьте сволочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у мужчин он не сказать чтобы очень долгий.

Какая дура захочет влетать от 40-летнего,когда

сейчас все помешаны на качестве молодого семени?

Автор,на свете куча мужчин,нежелающих иметь детей (и при этом имеющих их)

и просто одиночек по жизни.

Ученые объясняют отвращение к отцовству избытком прогестерона у мужчин.

Но может,многое кроется в Вашем воспитании и корни

находятся глубоко.

Дело ведь не в комфорте,сами должны понимать.

Когда есть деньги,есть возможность и путешествовать и делать карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешный? Растяжимое понятие. По мне, так успешный мог бы иметь пару нянь в помощь жене. И сам мог бы приходить с работы и только "утютю" и дальше идти, ведь няни есть. И жена могла бы отходить от ребенка. Мне самой ухаживать было тяжело за младенцем, сейчас ему 5 и это намного проще. Но так-то у нас семья не богатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глупые вопросы не будет мудрых ответов.

Либо рыбку есть, либо на садиться - третьего не дано. И сами Вы это прекрасно знаете. Но очень хочется, что бы она так Вас любила, что бы забыла свои желания?

...

Как сказала Анюта - станьте (не) сволочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у мужчин он не сказать чтобы очень долгий.

Какая дура захочет влетать от 40-летнего,когда

сейчас все помешаны на качестве молодого семени?

Не скажи. Если мужик вполне стоит на ногах и готов взять на себя ответственность за семью - на него и в 40 и в 50 очень быстро найдется молодая жена)

Примеров у меня в окружении - очень немало.

Мужикам от 42 до полтоса. Жены моложе на 12-15 - 18 лет.

Вторые браки. И малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жене без малого 30 лет, я ее очень люблю и уважаю.

 

Исходя из вашего вопроса к форуму, вы ее вообще не уважаете(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте научим автора, как втихаря реализовать его план бездетности, кончать в жену и не зачинать, а года через 1,5 таскаться с женой по различным центрам планирования семьи, выявляя причину бесплодия. Поскольку жена туда обратится - раз желает родить, имеет с мужем регулярный незащищенный секс, но беременность не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На откровенный разговор с ней не готов, боюсь ее потерять.

Самая дрянь в отношениях! Она надеется, верит, строит планы.... а "кина не будет"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы взрослый человек, 31 год, это уже дофига, что бы бегать от ответственности)

Вы, как взрослый мужчина, приняли для себя решение, что детей не хотите, ИМЕЕТЕ ПРАВО, как и Ваша супруга ИМЕЕТ ПРАВО, хотеть детей, и реализовать себя, как женщина. 

Вам нужно поговорить с ней, и быть готовым к тому, что она не захочет быть с Вами, но она должна знать, у нее должен быть выбор, с Вами она может потерять драгоценное время. Будьте взрослым, ответственным мужиком, если уж таким себя позиционируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите жене все как есть. Возможно вы захотите детей только после 40 л. Ей ждать считаете нужно?)

Если у нее есть голова на плечах, то года через три она свалит от вас и найдет желающего иметь детей.

Лучше уж сразу скажите ей все. Чего время тянуть. Это ничего не даст вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, кончать в жену, убедить ее в бесплодии вашей пары, вогнав тем самым в беспокойство с последующей депрессией.

И вы спрашиваете форум как реализовать эту мерзость?

Вы не обязаны хотеть и рожать детей, это Ваше право. Но обязаны обозначить жене свою позицию, она имеет право знать. И пусть уже дальше сама решает, принять ей ваши условия или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, кончать в жену, убедить ее в бесплодии вашей пары, вогнав тем самым в беспокойство с последующей депрессией.

И вы спрашиваете форум как реализовать эту мерзость?

 

Тут изначально циничный подход, одно это покоробило...

 

 

 

 Вторую такую найти будет очень сложно и я потрачу на это уйму времени, сил и энергии (все это мне нужно для реализации других планов и целей).

Не потому что любит, уважает, ценит, а потому что, не хочет тратить свои силы и энергию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Если мужик вполне стоит на ногах и готов взять на себя ответственность за семью - на него и в 40 и в 50 очень быстро найдется молодая жена)

Примеров у меня в окружении - очень немало.

Мужикам от 42 до полтоса. Жены моложе на 12-15 - 18 лет.

Вторые браки. И малыши.

Наверное,я в другой реальности живу.

В моем окружении женщины рассуждают иначе.

 

И чо уж греха таить,сперматозоиды 25-30 летнего подвижные,живые

и несут прекрасный днк набор.

У большинства в 40-45 летних здоровье изрядно ушатанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,я в другой реальности живу.

В моем окружении женщины рассуждают иначе.

 

И чо уж греха таить,сперматозоиды 25-30 летнего подвижные,живые

и несут прекрасный днк набор.

У большинства в 40-45 летних здоровье изрядно ушатанное.

Похоже, в твоей реальности больше молодых женщин, а в моей больше мужиков от сорока и старше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Коротко опишу свою ситуацию. Жене без малого 30 лет, я ее очень люблю и уважаю. Она - идеальный партнер в плане семейной жизни. Но она хочет детей, а я - скорее нет чем да.

Мне хорошо и без детей (я старше на год), я успешный человек, интересующийся окружающим миром и живущий в гармонии с самим собой. Не конфликтный, не "любитель острых ощущений".

 

Но она говорит, что ей детей "уже пора" (я и сам понимаю, что пора), а я как представлю все трудности, через которые приходится неминуемо пройти родителям первенца - меня аж в дрожь бросает. Надо сказать я очень люблю комфорт и НЕ люблю перемены, а появление ребенка - это огромная перемена буквально всего в твоей жизни и уж точно маленький ребенок НЕ создает комфорт в доме...

 

На откровенный разговор с ней не готов, боюсь ее потерять. Вторую такую найти будет очень сложно и я потрачу на это уйму времени, сил и энергии (все это мне нужно для реализации других планов и целей). Но ведь зачатие - процесс довольно однозначный, и тут особо не выкрутишься... Однако я знаю, что на этом форуме много мудрых мужчин и женщин, может быть они мне что-нибудь посоветуют? Скажем, если я здоров и партнерша здорова, извините за выражение, но есть ли способы кончать в нее и при этом свести к минимуму риск оплодотворить ее?

 

Не знаю сам как верно сформулировать, мысли путаются.

Привет!

Коротко по ситуации - откровенный разговор с женой. Вы семья и ваши решения и желания прямо отражаются на вашем партнере. Вы не хотите тратить время зря в поисках новой жены, которая примет вашу позицию про детей, а своей нынешней жене - будете врать и морочить голову. Вы оба должны прийти к консенсусу в этой ситуации. Все тайное становиться явным. Рано или поздно ваш обман вскроется, каким бы методом вы не воспользовались. Это скорее всего приведет к большой ссоре или расставанию. И придется вам тратить ваше драгоценное время на поиски другой. А время не вернуть. Если вы действительно любите свою жену, то не врите ей. Поговорите с ней. Не ставьте свой эгоизм на первое место. Вы просто хотите жить в свое удовольствие. Подумайте над тем, что есть еще чьи-то желания и мечты. Вам комфортно, это не значит, что комфортно ей. Вы видите и знаете только одну сторону появления ребенка - негативную. Но, есть еще и позитивная сторона. Которая, может круто изменить жизнь и в позитивную сторону. Если бы в родительстве был только негатив, то мало кто бы заводил детей и создавал семьи. Пересмотрите свои взгляды на тему семьи.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...