Перейти к содержанию

Не хочу так рано становиться отцом


Рекомендуемые сообщения

Автор, зачем ты вступал в брак, раз ты не хочешь детей. Я думаю самым логичной производной брака всегда выступают дети.


Есть мужские противозачаточные таблетки. У нас не распространены и наличие их замалчивается. Но на Китайском рынке можете поискать. В свое время китайцы боролись с чрезмерной рождаемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нельзя назвать гармоничной жизнь, в которой отсутствует такой важный аспект, как дети. Почему по таким важным вопросам вы бежите на форумы?  Вам 31 год, вы мужчина. Как я понимаю, успешный - это который борется, преодолевает, решает сложности в жизни. Говорите, успешный. Но вас пугает ухаживание за младенцем.

Не согласна. Ощущение гармонии в жизни вопрос сугубо индивидуальный, и дети не являются безусловной составляющей для всех. Биологический возраст не показатель того, что нужно "захотеть" ребенка.

 

По существу. Думать, конечно, нужно о себе и своем комфорте, но если ты берешь в жены женщину и говоришь, что любишь ее, в определенной степени, ты берешь на себя ответственность и за ее комфорт тоже. Ты не рассматриваешь вариант компромисса? Скажем, обсудить с ней этот вопрос и отсрочить зачатие ребенка на 2-3 года. 32-33 вполне нормальный детородный возраст. Но быть готовым к тому, что после этого у тебя перед ней не будет морального права идти на попятную.

Автор, зачем ты вступал в брак, раз ты не хочешь детей. Я думаю самым логичной производной брака всегда выступают дети.

Вот из-за таких точек зрения многие и боятся расписываться ) потому что все сразу начнут давить "в брак вступили, когда детишки?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, если я здоров и партнерша здорова, извините за выражение, но есть ли способы кончать в нее и при этом свести к минимуму риск оплодотворить ее?

 

Ну, самый безобидный способ в вашем возрасте при регулярной половой жизни, первый раз кончать где-нибудь в ванной, предположим, без жены, второй - с женой. Это если половая жизнь регулярная. Если с большими перерывами - наоборот - ограничиваться одним разом. Но никакой гарантии, просто увеличивается вероятность того, что вторая за день фракция (если так можно выразиться) будет ненадлежащего качества.

 

попробуйте определиться: что более ценно - любовь или комфорт.. женщина без детей, от чувства бесцельности существования, может банально начать изменять... или начать ссориться по пустякам.. искать все равно каких перемен...

я ее очень люблю (...) боюсь ее потерять.

очень люблю комфорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ люблю перемены, а появление ребенка - это огромная перемена

 

Нелюбовь к переменам, вплоть до боязни перемен называется ригидностью. Это может быть действительно большой психологической проблемой, которую можно попытаться решить с психологом, или даже с врачом. Некоторые боятся перемен примерно также, как иные иные боятся открытых (или закрытых) пространств. Кстати, часто это бывает вместе - боязнь перемен и боязнь открытого пространства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, уважаемые "любители поговорить". Вы меня извините, но здесь форум помощи или осуждения?

Может быть я и сволочь, зато я - счастливая сволочь. Живу в ладу со своей совестью, стараюсь божьи законы соблюдать - мне этого достаточно. Кстати, нам меньше 30 лет обоим, просто не хочется точный возраст называть. Близко к 30, но еще не 30 все же. И мне в том числе.

 

Вернемся к делу.

 

1. Жене я ни в чем признаваться не буду (тем более никаких преступлений я не совершал) и никакие разговоры с ней разговаривать я тоже не буду. Все сделать надо без ее ведома

2. Жена моя жизнью довольна, живет как принцесса, ни в чем себе не отказывает. Претензий ко мне не имеет

3. Под "методами, при которых можно в нее кончать, но риск возникновения беременности снизить" - я имел ввиду ни в коем случае не "мужские противозачаточные", т.к. детей все равно рано или поздно заводить будет нужно, да и пить непонятно что не буду.

 

Отдельное спасибо за вот этот пост

 

Ну, самый безобидный способ в вашем возрасте при регулярной половой жизни, первый раз кончать где-нибудь в ванной, предположим, без жены, второй - с женой. Это если половая жизнь регулярная. Если с большими перерывами - наоборот - ограничиваться одним разом. Но никакой гарантии, просто увеличивается вероятность того, что вторая за день фракция (если так можно выразиться) будет ненадлежащего качества.

 

1 половой акт в 2-3 дня - это "регулярная половая жизнь" ? Половым гигантом я никогда не был, даже в лучшие свои годы (а сейчас уже не лучшие годы в этом плане) ))))

Не сказал бы, что меня это расстраивает, просто имеем то, что имеем.

 

Слышал еще, что если минут за 30 до полового акта поместить член и яйца (???) в ванночку с теплой водой, то на некоторое время жизнестойкость сперматозоидов заметно падает. Вот, собственно, вопрос - если практиковать регулярно эти "ванночки", во-первых какой вред будет нанесен моему здоровью (и будет ли он вообще?), а во-вторых насколько эта "байка" реальна вообще?

 

icon_share.png Betta
К сожалению не все девушки такие мудрые, как ты... Тут уперлась рогом "нужно рожать" и все. Никакие "компромиссы" тут не помогут, тем более заводить даже такой мягкий разговор - это огромный риск получить к своей персоне принципиально другое отношение после этого разговора. А оно мне не надо :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу что бы гладили против шерсти, хочу что бы все советы были такие, какие я хочу!)))

-*

Теперь все быстро подтвердите, что моченые яйцы отключаются на пять минут - пяти минут автору хватит!

-*

Жаль жены автора на форуме нет. Я бы с удовольствием дал бы совет ей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Коротко опишу свою ситуацию. Жене без малого 30 лет, я ее очень люблю и уважаю. Она - идеальный партнер в плане семейной жизни. Но она хочет детей, а я - скорее нет чем да.

Мне хорошо и без детей (я старше на год), я успешный человек, интересующийся окружающим миром и живущий в гармонии с самим собой. Не конфликтный, не "любитель острых ощущений".

 

Но она говорит, что ей детей "уже пора" (я и сам понимаю, что пора), а я как представлю все трудности, через которые приходится неминуемо пройти родителям первенца - меня аж в дрожь бросает. Надо сказать я очень люблю комфорт и НЕ люблю перемены, а появление ребенка - это огромная перемена буквально всего в твоей жизни и уж точно маленький ребенок НЕ создает комфорт в доме...

 

На откровенный разговор с ней не готов, боюсь ее потерять. Вторую такую найти будет очень сложно и я потрачу на это уйму времени, сил и энергии (все это мне нужно для реализации других планов и целей). Но ведь зачатие - процесс довольно однозначный, и тут особо не выкрутишься... Однако я знаю, что на этом форуме много мудрых мужчин и женщин, может быть они мне что-нибудь посоветуют? Скажем, если я здоров и партнерша здорова, извините за выражение, но есть ли способы кончать в нее и при этом свести к минимуму риск оплодотворить ее?

 

Не знаю сам как верно сформулировать, мысли путаются.

Здоровый такой мужской эгоизм.

 

Не хотите своего, - ладно, она вам рано или поздно от любовника родит. Мы женщины такие)))

Ну, самый безобидный способ в вашем возрасте при регулярной половой жизни, первый раз кончать где-нибудь в ванной, предположим, без жены, второй - с женой. Это если половая жизнь регулярная. Если с большими перерывами - наоборот - ограничиваться одним разом. Но никакой гарантии, просто увеличивается вероятность того, что вторая за день фракция (если так можно выразиться) будет ненадлежащего качества.

 

попробуйте определиться: что более ценно - любовь или комфорт.. женщина без детей, от чувства бесцельности существования, может банально начать изменять... или начать ссориться по пустякам.. искать все равно каких перемен...

Сколько вам лет? Дети бывают и от вторых и третих, и четвёртых "фракций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? Дети бывают и от вторых и третих, и четвёртых "фракций"

 

Количество лет-то тут причем? Бывают - я говорю о снижающейся вероятности, а не о 100%-ной гарантии. Хотите убедиться, сделайте сперматограмму различных "фракций" от первого и  второго раза хотя бы, не говоря о третьем и четвертом, при регулярной ПЖ: вязкость, количество спермы, количество сперматозоидов и степень их подвижности будут заметно уменьшаться от первого раза ко второму. Особенно с учетом того, что  

 

Половым гигантом я никогда не был, даже в лучшие свои годы (а сейчас уже не лучшие годы в этом плане)

 

о чем легко догадаться по нелюбви автора к переменам и большой зависимости от комфорта. и в сочетании с ником..

 

 

1 половой акт в 2-3 дня - это "регулярная половая жизнь" ?

 

да, регулярная.. но если применительно к данному методу, то не работает, если вы вчера "кончили" сам по себе, а сегодня с женой.. работает в какой-то мере, если речь о двух эякуляциях в течение одних суток, желательно с небольшим перерывом между ними.. 4 часа - нормальный временной пробел, средний, когда восстанавливаются мужские силы, эякулят, так сказать.. то есть идеально, если меньше 4 часов промежуток.. и, да, желательно в этот промежуток не подкрепляться, по крайне мере, не белковой пищей (мясом).. и можете еще посмотреть какие-нибудь списки продуктов-афродизиаков (ускоряющих процесс образования эякулята), чтобы их тоже исключить..  хотя "кончить", мб, во второй раз просто будет трудно, возможно, мало будет эякулята..

 

Слышал еще, что если минут за 30 до полового акта поместить член и яйца (???) в ванночку с теплой водой, то на некоторое время жизнестойкость сперматозоидов заметно падает. Вот, собственно, вопрос - если практиковать регулярно эти "ванночки", во-первых какой вред будет нанесен моему здоровью (и будет ли он вообще?), а во-вторых насколько эта "байка" реальна вообще?

 

Логики не понимаю - на что именно предлагается воздействовать таким образом? Увеличить скорость разжижения спермы, уменьшить вязкость? Так оно бы как раз и способствовало увеличению шансов на зачатие, но вряд ли этого можно было добиться таким путем. Скорее гораздо раньше, чем мог бы быть достигнут такого рода эффект, будет оказано воздействие на кровеносные сосуды и нервные волокна там расположенные, а к чему это приведет, я лично предсказывать не берусь. Возможно, что ни к чему вообще, но, мб, искусственно способствуя повышению кровотока можно прийти к каким-нибудь нежелательным последствиям типа, мб, можно таким образом нарушить естественную терморегуляцию, мб, кому-то это помешает настроиться должным образом на процесс и это как-то отразится на потенции, но это все настолько вилами по воде... для мытья люди точно также используют теплую воду, а еще некоторые живут в очень жарких странах...

 

Или смысл в процессе последующего "остывания")? Ну, вот, представим себе, что чел запарился в теплой одежде зимой, стал раздеваться для того, чтобы заняться сексом, в весьма прохладном помещении.. и что? как-то это на что-нибудь повлияет? да согреется же заново, пока дойдет до эякуляции)..

 

Лучше бы вы вместо этого действительно сделали сперматограмму - от первого и от второго раза и по результатам этих двух анализов проконсультировались на предмет вероятности зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше, если бы поговорили с кем-нибудь о своих опасениях, страхах.. когда-то ведь их все равно придется преодолевать.. хоть с другом, если есть такой, хоть у приятелей, у которых есть дети, поинтересовались бы невзначай, как они это пережили.. а то что вам кажется, это лишь кажется - опыта-то такого у вас нет..  потом, что если это все-таки случится, а вы будете морально совершенно не готовы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все довольно просто на самом деле. Я и так занят по горло (бизнес и немалые проблемы в нем, которые удается героически решать, но становится работать все сложнее и сложнее ; ремонт в новой квартире, в которую никак не можем переехать - там все контролировать надо, это очень много сил, энергии и времени отнимает ; проявление заботы и внимания по отношению к уже немолодым родителям ; поиск вариантов получения ВНЖ в одной из стран Евросоюза (не то, чтобы я туда прям стремлюсь, но на всякий случай нужно держать этот вариант в голове, ибо в нашем государстве "завтра" абсолютно непридсказуемо ; а еще ведь надо спортом / физической культурой заняться, а еще хочется чаще видеться с друзьями, ну и все такое прочее)

 

куда тут ребенка впихивать? И самое главное - ЗАЧЕМ, мне и так вроде бы хорошо (т-т-т). Я не жалуюсь, что нагрузил себя, я люблю такой ритм жизни и такую нагрузку. Но, чувствую, что если на эти весы добавить еще и ребенка - будет перегруз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в соседней теме

 

Мне хочется это сделать как можно скорее, чтобы это вопрос перестал уже надо мной висеть. Чтобы эту личную жизнь устроить и уже спокойно, с удовольствием заниматься любимыми вещами.

 

Появление ребенка - это всегда существенное ограничение твоей свободы, да и всего остального. Сейчас я, по сути, сам себе хозяин. Захотел куда-нибудь слетать даже - формально спросил у жены (чтобы она не обиделась) - получил в ответ "конечно, лети, отдохни" - сел в самолет и улетел. Захотел в машине поковыряться - оделся и пошел в гараж. Захотел на хоккей сходить с друзьями - купил билет и поехал в ЛДС хоккей смотреть.

 

Ребенок же, по многочисленному опыту моих знакомых и друзей, все родительское внимание сразу к себе приковывает. Жизнь молодых родителей начинает крутиться вокруг ребенка, а ведь в мире так много всего интересного, кроме грязных памперсов, ну или выражусь мягче - кроме "ой, смотри, он наконец-то пошел!"

 

Ну пошел, ну и что с того? Хотя вы меня понять можете неправильно... Грубо говоря, я не против ребенка, если он никак не отразится на привычном мне укладе жизни. А ведь иногда хочется и просто потупить, какую-нибудь ТВ-передачу посмотреть, книжку почитать и ничего не делать несколько часов подряд. С маленьким ребенком это нереально - забот прибавляется так, что еле успеваешь их расхлебывать. Дополнительная ответственность. И самое главное - ради чего?

 

Вот бизнесом я занимаюсь чтобы хорошо жить - уютно, сыто, красиво, интересно, разнообразно. Спортом / физкультурой начну заниматься, чтобы укрепить здоровье и тело сделать красивым. Библию и прочую христианскую литературу изучаю, чтобы какие-то духовные скрепы в себе расжечь, чтобы глубже понять разные мнения на вечные вопросы типа "что такое хорошо и что такое плохо" ; за родителями ухаживаю, потому что они мне жизнь подарили, дали мне возможность получить хорошее образование, много сил и средств в меня вложили, и ухаживать сейчас за ними - мой сыновий долг ; с друзьями и приятелями общаюсь (редко) - потому что интересно новости узнать о людях, которых давно не видел, да и просто ради "поболтать", отвлечься, расслабиться таким образом

 

Я НЕ понимаю, ради чего нужно УЙМУ времени, сил и энергии тратить на воспитание младенца, своего ребенка... На мой взгляд по соотношению "потраченные силы / полученные в результате этого положительные эмоции или иной положительный результат" воспитание ребенка может стать самым большим провалом, самым глупым и бессмысленным убийством времени, которое можно только вообразить себе.

 

Я честно пытаюсь понять, что такого милого люди находят в младенцах, но не понимаю все же... Не понимаю, зачем это вообще нужно - близкие люди у тебя так или иначе есть, дети тем более в конце концов из отчего дома уходят, и ты остаешься с женой до конца дней своих...

 

Наверное я инфантилен. С другой стороны я стараюсь реально оценивать свои силы, свои желания, свое мировоззрение и свое эмоциональное состояние, поэтому не хочу брать на свои плечи ношу, которую я не буду нести с удовольствием... и которую, скорее всего, рано или поздно уроню (нервный срыв, уход из семьи, любовница как следствие)

Сейчас все хорошо и я не хотел бы выходить из этого состояния, я хотел бы растянуть его как можно дольше... Хотя разум и опыт подсказывает мне - бойся своих желаний, они всегда сбываются, но совсем не так, как ты задумывал, и в итоге все становится намного хуже ; не надо ничего в этом мире желать страстно и безрассудно!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему столько текста? Вы перед собой оправдываетесь? Вы лучше жене своей все это честно скажите. Никто вас не осуждает что вы не хотите иметь детей, не все детей хотят, а вот то что вы хотите обмануть жену, убедив ее в бесплодии вашего брака - это мерзко. Свой выбор не иметь детей вы холите и лелеете,да так, что даже на подлость готовы, а ее этого выбора лишаете. Если вы скажете ей правду, возможно она поймет вас, а если соврете и ложь вскроется, она не простит вас никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно.. блин, но я не знаю, этот вариант не панацея.. знаете, самый безопасный вариант предохранения на сегодня - это тесты на овуляцию.. овуляция - это примерно 24ч в месяц или около того, в промежуток между месячными, когда яйцеклетка созрела и выходит в маточную трубу для возможного оплодотворения.. то есть примерно в течение 1 суток в месяц и может состояться беременность..

 

тесты на овуляцию используют пары, которые наоборот хотят зачать ребенка, поскольку стоят они не очень дешево, но, мб, вам по карману.. и понимаете, когда известен день, всего лишь 1 день примерно в месяц, когда можно забеременеть, то собственно в него и надо предохраняться.. тесты на овуляцию похожи на тесты на беременность, в большинстве случаев капается или окунается в мочу.. но есть какой-то один, которого хватает на год, самый точный, когда капается на препарат слюна.. и вот, подумалось, что если именно в тот день лишить сил... ну, если супруга заморочится этими тестами...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно.. блин, но я не знаю, этот вариант не панацея.. знаете, самый безопасный вариант предохранения на сегодня - это тесты на овуляцию.. овуляция - это примерно 24ч в месяц или около того, в промежуток между месячными, когда яйцеклетка созрела и выходит в маточную трубу для возможного оплодотворения.. то есть примерно в течение 1 суток в месяц и может состояться беременность..

 

тесты на овуляцию используют пары, которые наоборот хотят зачать ребенка, поскольку стоят они не очень дешево, но, мб, вам по карману.. и понимаете, когда известен день, всего лишь 1 день примерно в месяц, когда можно забеременеть, то собственно в него и надо предохраняться.. тесты на овуляцию похожи на тесты на беременность, в большинстве случаев капается или окунается в мочу.. но есть какой-то один, которого хватает на год, самый точный, когда капается на препарат слюна.. и вот, подумалось, что если именно в тот день лишить сил... ну, если супруга заморочится этими тестами...

Вы не поняли. Он хочет обмануть жену и убедить ее в бесплодии. Интересно, что он будет делать, когда она к репродуктологу пойдет делать все эти ужасные болезненные операции для диагностики. Ниче у него нигде не екнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она утверждает, что такой период - 4-5 дней в месяц, а не один день. Как раз именно в этот период она будет наиболее активно ждать меня, и будет крайне странно и неестественно выглядеть, если я начну "вынимать" раньше времени или еще к каким-то ВИДИМЫМ хитростям прибегать. Самому неудобно такие подробности писать, но как иначе сказать - не знаю )))

 

AleHka

кто говорит про "бесплодие пары" ? Ну, "не будет какое-то время получаться" - это нормально, учитывая то, что она пила противозачаточные. Это раз. Второе - мало ли, мне не 20 лет все-таки, могу "найти" и у себя, в мужском там сказать организме какую-то "причину", а потом лечиться витаминками (чтобы она видела, что я какие-то таблетки пью, но это будут пустышки или безобидные витаминки). Третье объяснение можно связаться со стрессом, нервным напряжение, ну и наплести что-то полуюмористическое типа "видимо пока что кто-то "сверху" считает, что детей нам заводить рано, хи-хи"

Короче, "бесплодие пары" как-то жестко звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то неправильно вот это:

Я понимаю, ради чего нужно УЙМУ времени, сил и энергии тратить на воспитание младенца, своего ребенка... Но на мой взгляд по соотношению "потраченные силы / полученные в результате этого положительные эмоции или иной положительный результат" воспитание ребенка может стать самым большим провалом, самым глупым и бессмысленным убийством времени, которое можно только вообразить себе.

 

ребенок - не бизнес-проект, это часть тебя самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Он хочет обмануть жену и убедить ее в бесплодии. Интересно, что он будет делать, когда она к репродуктологу пойдет делать все эти ужасные болезненные операции для диагностики. Ниче у него нигде не екнет?

 

да все я понимаю, но у человека свои причины... не лучше будет, если он займется какой-то ерундой, которая навредит.. так в течение года после предохранения смысла нет смысла никуда ходить, ничего диагностировать..

 

Она утверждает, что такой период - 4-5 дней в месяц, а не один день. Как раз именно в этот период она будет наиболее активно ждать меня, и будет крайне странно и неестественно выглядеть, если я начну

 

4-5 дней - это на глазок если определять, что вот примерно в один из этих дней.. таблетки пила, значит, цикл ровный, можно подсчитать примерно, когда теоретически овуляция.. а так она длится сутки.. некоторые женщины это чувствуют физически, они более возбуждены (сексуально) в этот день..

 

А неестественно это в принципе... неестественно само желание зачать в какой-то день, а не полагаться на нечто свыше.. сама эта неестественность многим парам, желающим зачать, имеющим трудности с зачатием, под час как раз и мешает зачать.. тревожное ожидание, что вот сегодня должно получиться, и все - меняется ph-среда внутри половых органов женщины, становится неблагоприятной для продвижения сперматозоидов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она утверждает, что такой период - 4-5 дней в месяц, а не один день. Как раз именно в этот период она будет наиболее активно ждать меня, и будет крайне странно и неестественно выглядеть, если я начну "вынимать" раньше времени или еще к каким-то ВИДИМЫМ хитростям прибегать. Самому неудобно такие подробности писать, но как иначе сказать - не знаю )))

 

AleHka

кто говорит про "бесплодие пары" ? Ну, "не будет какое-то время получаться" - это нормально, учитывая то, что она пила противозачаточные. Это раз. Второе - мало ли, мне не 20 лет все-таки, могу "найти" и у себя, в мужском там сказать организме какую-то "причину", а потом лечиться витаминками (чтобы она видела, что я какие-то таблетки пью, но это будут пустышки или безобидные витаминки). Третье объяснение можно связаться со стрессом, нервным напряжение, ну и наплести что-то полуюмористическое типа "видимо пока что кто-то "сверху" считает, что детей нам заводить рано, хи-хи"

Короче, "бесплодие пары" как-то жестко звучит

Мерзость какая. И это вы называете семьей? Ложь все равно вскроется, оно так обычно и бывает. И ваша жена не простит вас. Вы все равно разойдетесь и вероятность развода намного выше, чем если бы вы ей сказали правду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите жену говорите? При этом хотите обманывать ее? Хм.

Ну любимую чашку тоже ведь любят. Но если она на данный момент стоит так, что её содержимое может залить ноутбук, ей переставляют в дальний угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...