Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Финал один и тот же... Я очень быстро привязываюсь к людям, и потом очень долго отхожу...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,кто готов выслушать очередные сопли. Первый раз в жизни пишу на такие форумы,но тут либо суда написать, либо нажраться в хлам,но дело в том,что я хочу получить ответы на свои вопросы. Надеюсь мне помогут. Мне 24 года. Я парень. В очередной раз мною поигрались. Встретил девушку в ноябре 2015. Девчонка копец,как понравилась,начали видеться,гулять,кататься на машине. На третий день поцеловались,и я залип сильно на неё. На одной из тус,с её друзьями, она выпила,и выясняться,что у неё есть парень,точнее мужик 30 летний! с которым она уже 4 года. Первая реакция на это конечно - шкура,шалава и т.д. Надо говорить ей пока и забыть её на всегда. Но она начинает писать,звонить,да и мне хочется побыть с ней рядом. На очередной встречи,она говорит,что парень выпивает, и её бьет,и она собираться уходить от него. Я в этом момент думаю,может реально что то получиться у нас. На протяжении месяца,мы встречаемся скрытно...Я всё жду пока она уйдет от него...Через месяц был первый секс,я всё продолжаю ждать,потом второй секс,третий и четвертый т.д. В разных местах,в разное время,чуть ли не прилюдно,я хотел её везде и всегда) и она была не против этого.

Прошло 2.5 месяца. На какой то очередной нашей встречи,она мне говорит,что хочет перестать видеться,ибо понимает,что она делает не правильно. Жить с одним парнем,а спать с другим. Но на этот промежуток времени,я уже по настоящему влюбился и кончено,уже отпускать её не хотел. Время шло,мы начали встречаться реже,секс соответственно стал тоже реже. Она не один раз говорила,что хочет завязать с этим,ибо по прежнему считает это не правильным но всё равно начинает звонить и писать первой. И тут мы подходим к главному)

На какой то из встреч она ведет себя как обычно,но не хочет целоваться и обниматься. Позже я уехал на 5 дней в другой город. Не писал ей,она тоже. После удается из вк (хотя это уже было раз 5-6 но потом опять добавлялась обратно) и всё...я в черном списке,телефон выключен. прошло больше 2х недель. а чувства к ней остались...мучаю себя уже 2 недели. НО! кто до читал до сюда,вы молодец)) Ибо,у меня к вам два вопроса!

1. Всю жизнь,у меня не было долгих отношений (макс. 4 месяца.) Который раз меня используют,что ли) Хотя я парень!!!)) Не первая девчонка,говорит,что я хорош в постели. и она это тоже говорила,и также говорила,что ты у меня любовник ,не более. НО ДЕЛО В ТОМ,ЧТО У МЕНЯ ОСТАЮТСЯ ЧУВСТВА! Это не просто тупой секс. и мне правда хочется хороших долгих отношений...и каждый раз один и тот же конец...и я теряю этих девушек,а потом очень долго мучаюсь.  я очень быстро привязываюсь к людям,и потом очень долго отхожу... ЧТО ДЕЛАТЬ,БЛИН =(  

2. Как можно полюбить парня которому 30,а ей 20. Тобишь,минус 4 года проживания. Это ей было 16 а ему 26??? Как она могла полюбить его? 10 лет разницы! и вообще,люди,разве это не педофилия? Вообщем,люди! если вы поможете,разобартся в моей ситуации,я буду благодарен вам,ибо я запутался...и мне реально хреново сейчас...

А да и прежде чем,писать,что она дикая шалава,она говорила,что я третий кто спал с ней,и я думаю это правда,ибо она не опытная в постели...

Изменено пользователем MOONSHADOW

Артём, а её мужик о тебе знает? Вот ты о нём знаешь. Кстати, лучше не пей. Попробуй ответить сам себе на такой вопрос: а что тебя привлекает в данных девушках? А может это не стоит того, чтобы с ними знакомиться? Завязать никто ничего не завяжет. По своей воле. =) Ты пока этого не понимаешь, но дело не в личной жизни и не в сексе, дело в том, что человек очень часто повторяет в жизни именно то, что у него получается, понимаешь, получаться может очень разное, вот у неё вот это получается. И у тебя тоже... Сам факт успеха, неважно в чем, вырабатывает в мозгу определенные гормоны радости, это не просто эндорфины, радость может быть без усилий, а это именно ответ на вопрос, что и как у человека получается в жизни.

Изменено пользователем tohtamish

Она просто сходила с вами налево. Удовлетворила свой интерес. И всё. Дальше ничего не будет). Причём в этом отношении женщиныбывают более жестокими, чем мужчины: я тебя хочу, я тобой пользуюсь, а теперь - пошёл вон. Особенно, если есть постоянный любимый партнёр.

Если залипаете на человеке, то сразу прекращайте отношения с девушками, которые заняты.

Она не хочет уходит от того. Наверно у нее там есть какой-то интерес, может он обеспечен и она не хочет терять спонсора)

Вам всего 24) Думайте лучше о работе. Пользы больше будет. А такие девушки пришли, ушли, снова придут. Смотрите на них попроще. И старайтесь не вступать в отношения с теми, кто сам в отношениях с кем-то или только недавно расстался

ничего нет нового под луной) Чем больше женщина стерва. тем больше она желанна.

Будь она паинькой, заглядывающей в рот автору и выполняющей все его желания, автор первый бы ею поигрался.

Автор, вас мужиков не поймешь. Если вас любят, вы убегаете от таких романтических барышень аж пятки сверкают. Если вас используют для секса, вы ноете о чувствах - с. И конечно в 24 года не иметь долгих отношений  - это прямо приговор.

Не парьтесь. Эта ушла, другую найтдете. Карьеру лучше стройте и деньги зарабатывайте, тогда, глядишь, и в 30( а столько вообще не живут!) будете востребованны.

Я лично не поддерживаю девушку. Хорошо устроилась. На 2 фронта оно конечно прикольно... но не знаю я так не могу ...хотя и у самой получился треугольник. Надо делать выбор. Я бы на месте парня паузу взяла не общалась тогда ясно будет.  

По тому, что вы написали и вообще вашей манере разговора мне кажется, что вы демонстрируете какую-то слабость, женщина чувствует, что прогнуть вас легко, а вот опоры и силы, которая нужна от мужчины, скорее всего она от вас не получит. Поэтому нормальные девушки, которые хотят серьёзных отношений, вас не рассматривают, а кому надо попользоваться, берут на заметку, т.к этот вариант явно прокатит. И переломить ситуацию в треугольнике в свою сторону вам не удалось (а кто знает, теоретически это было возможно), потому что девке стало ясно, что выжать из вас нечего и ее 30-летнего (наверняка более надежного, сильного, возможно хорошо обеспечивающего..) вы не замените и близко. Так, перепихнуться - вот и всё, что с вами можно, построить что-то нереально. Нормальная, повторюсь, не заинтересуется, "Шалва" (как вы пишете) испольщует по назначению. Дело не в девушках, дело в вас, Автор. Работайте над собой, и не над привязанностью и чувствами, а над своим поведением ДО того, как вы вляпались и у вас в очередной раз "остались чувства".

Изменено пользователем Millimooo

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Ирина20
      Здравствуйте, прошу совета или помощи, или пинка. Я замужем 15 лет, есть 2 детей, также есть скажем так любовник который женат 18 лет и так же имеет 2 детей. Мы с ним в отношениях уже на протяжении 8 лет! И это очень тяжело и сложно. Такое чувство, что мы живём с ним на 2 семьи. Сразу скажу, что никогда не было цели и желания уволить его из семьи. Мы с ним прошли очень много от знакомства, рождения детей с моей стороны и рождение его 2 ребёнка. Также наши супругу узнали о наших с ним отношениях. (Как в кино, жена полезла в тел, взяла распечатки, трезвонила мне и день и ночь, нашла моего супруга и все ему рассказала). За эти 8 лет чего только не было, я много раз рвала эти отношения, но вновь и вновь в них возвращалась. Мы прошли его болезни, его пьянки(как оказалось, что он челов запойный, о чем я узнала через 3 года) оказывается был кодирован. Я всем своим мозгом понимаю, что мне эти отношения тяжки, тянуть это как ношу тяжёлую. Но не могу окончательно их разорвать! Раз в год он  мне предлагает вместе жить, это не возможно слушать, каждый его запой это ад для меня. Он приходит, звонит в домофон, звонит на тел, стоит под балконом. Всего и не опишешь, эти 8 лет. Но мне очень сложно! Прошу прощения за длинный текст. И прошу какого ниб совета. 
    • Автор OfficeLady
      Мне 35 лет, есть сын 6 лет, живем с моими родителями. С отцом ребенка (назовем его Марат) не женаты и постоянно вместе не живем, так как он работает в другом городе, но регулярно общаемся, проводим вместе отпуск. Осенью решили жить вместе в моем городе, сняли квартиру. Серьезно задумались о втором ребенке, хотели дочку.
      Но до этого он не приезжал ко мне полгода из-за пандемии, и за это время я начала встречаться с женатым мужчиной на 5 лет младше меня (назовем его Валерий). Встречались (и продолжаем встречаться) раз в неделю, я влюбилась, он вроде тоже, но семью ради меня бросать не собирается. Я хотела родить ребенка от него, а гражданскому мужу сказать, что ребенок его, он бы не стал во мне сомневаться. Я не просила Валерия об этом, думала, он не согласится, поскольку всегда тщательно предохранялся, но к моему удивлению, он сам в начале декабря сказал мне, что хотел бы, чтобы у меня был ребенок от него. Подразумевалось, что воспитывать его будет Марат, считая своим. На том и порешили и перестали предохраняться. В декабре беременность не наступила, а вот в январе попали в овуляцию, и все получилось. Узнав об этом, Валерий был немного шокирован, но очень рад, обещает помогать финансово. Но Марату правду говорить не советует.
      Марат пока ничего не знает. Он накануне Нового года уехал в свой город, обещая вернуться после праздников, но так до сих пор и не вернулся. Обещает теперь приехать в середине февраля, уже точно. К тому времени я буду уже месяц как беременна. И вот теперь я ломаю голову над тем, как мне поступить.
      Постараться, чтобы у нас с Маратом все получилось в плане сексуальных отношений (у него бывали проблемы с потенцией в последнее время) и через пару недель или чуть больше сообщить ему, что беременна, он обрадуется. Ребенок родится на месяц раньше, но это ничего, такое же бывает, главное, что не позже. Будет совсем на него не похож, но это тоже бывает. Старший сын вылитый папа, пусть младший будет в маму для разнообразия. С Валерием у нас типажи похожи. Марат мне верит и я думаю, что не будет сомневаться, если я не дам ему повода, смогу скрыть утренний токсикоз, который уже начался, и смогу справиться со своими эмоциями.
      Но меня мучает совесть, если честно, и я не знаю, как я смогу с этим жить всю жизнь. Одно дело просто скрывать свои отношения на стороне, а солгать в вопросе отцовства, это гораздо серьезнее.
      Я по-своему люблю Марата, он для меня близкий и родной человек, хотя у меня много к нему претензий. Но я все-таки не хочу его потерять. А если я скажу ему правду, что жду ребенка от другого, боюсь, он меня никогда не простит. Я даже боюсь представить себе как он отреагирует, если сказать ему об этом в лицо. Да и Валерий не разведется и не женится на мне, в итоге я останусь одна с двумя детьми. Такая дилемма.
      Вариант прерывания беременности не рассматриваю, ребенок не виноват, и я еще более тяжкий грех на душу не возьму. К тому же я давно мечтаю о втором ребенке, пусть даже это будет мальчик, а не девочка, как мне хотелось. Мальчик даже лучше, если подумать, мальчики больше привязаны к матери и не так сильно нуждаются в присутствии отца, как девочки. У меня вот у самой не было отца, от этого наверное и все проблемы в отношениях с мужчинами, низкая самооценка и прочее. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моей ситуации. Что сама виновата и раньше надо было думать и просчитывать последствия, это я и так понимаю, но уже назад пути нет, надо смотреть вперед...
    • Автор Alex24
      Добрый день. Я отец-одиночка уже 6 лет - дочери Насте 8 лет. Уже год как начал отношения с девушкой - Леной, которая изначально показала себя довольно доброжелательно по отношению к моему ребенку, но с каждым новым днем нарастает напряжение между ними и растет количество претензий к моей дочери. Главная претензия - "твоя дочь постоянно ноет что бы я не сказала". Лену раздражает в ребенке все - громко топает, громко смеется, раздражает что дочь может сказать "не хочу делать уроки" - хотя все равно делает. У нас начались серьезные конфликты с ней по этим вопросам - для меня дочь всегда будет на первом месте, а ее это ужасно раздражает. Постоянно говорит мне что моя дочь все делает ей на зло. Говорит что она совершенно не ценит того что моя девушка для нее делает. Хотя она почти не разговаривает с ней, не играет с ребенком, не пытается наладить отношения совершенно. Только претензии. (Типа попросила Настю посидеть тихо, а она через пять минут опять игрушками греметь начинает). Я пытаюсь объяснить что не назло она это делает, потому что все что описывает моя девушка я и сам прекрасно знаю - у моей дочери просто такой характер, она активная и в тоже время довольно обидчивая. Недавно в пылу ссоры она назвала мою дочь исчадием ада. Разумеется после этого мы на грани расставания. А я просто хочу чтобы мы жили в мире и согласии, а получается что Лена превращается в обычную злую мачеху. Кто сталкивался с похожей ситуацией поделитесь советами, как повлиять на женщину чтобы она стала более доброжелательной по отношению к ребенку, как сделать их подругами и возможно ли это вообще? Хочу чтобы они обе были счастливы, но если придется выбирать чье счастье дороже - для меня выбор очевиден, счастье ребенка бесценно.
    • Автор Cyril
      Я мужчина ,34 года. Нет не девушки ни друзей. Как помочь себе самому?
    • Автор Mагнолия
      Добрый день всем.
      Читала много похожих тем, понимаю что история моя банальна, но.... Никак не могу справиться с негативными эмоциями, и это очень мешает жить.

История вкратце такова- завязала отношения с женатым мужчиной, сама тоже будучи официально замужем. Но с мужем было все плохо, думала уже разведемся, одно время не жили вместе. Мужчину знаю довольно давно, мы связаны по работе, скажем так, и периодически общались, много общего, хорошо ладим.. Не то что были прям друзья, но добрые приятели. И вот в период сложностей с мужем я с ним как то поделилась, он меня сначала поддерживал, мол помиритесь, мы стали как то все ближе общаться, и в итоге он признался мне в любви. Я сначала это и в серьез не приняла- на какая вдруг любовь? Но он стал так ухаживать, проявлять заботу, нежность, все то чего мне давно не хватало от мужа. В общем я ожидаемо растаяла. Знала что жена дети, но он намекал что у них тоже все не очень, близости нет. Но на самом деле я вообще особо не способна была трезво думать в тот период- была измучена проблемами в семье (не только с мужем), и так хотелось поверить в счастье... В общем нырнула в омут с головой. Хотя в глубине души конечно я надеялась на что то серьезное, так как с мужем планировала развод, думала что он тоже ведь может развестись, и мы будем вместе. Хотела даже ребенка от него- удивительно еще как не случилось, потому что он тоже говорил что хочет. А на тему какого то официального оформления отношений говорил что думает как все лучше сделать, надо ж где то жить, вроде даже квартиру взял в ипотеку для себя, якобы чтобы общую с женой оставить ей и детям. Но....

Время шло, а ничего не менялось. Тут муж мой решил вернуться. Стал уговаривать помирится, мол все осознал, исправится. И действительно можно сказать он стал другим человеком. Конечно я понимала что все равно уже тех чувств что были у нас когда то не вернуть, но у нас тоже ребенок. В общем когда я можно сказать дала понять мужчине, что меня больше роль любовницы не устраивает, и намекнула что муж хочет все вернуть- он ничего не сделал. Люблю, хотел бы быть с тобой, но не могу сейчас дать тебе то чего ты заслуживаешь, так что смотри сама. Для меня честно это был удар. Сама не знаю откуда взялось во мне столько наивности на четвертом десятке, но выходит я правда поверила что у на ЛЮБОВЬ. Хотя думала что уже окончательно разочаровалась в мечтах о вечной и чистой любви.  Но он смог вскружить мне голову. Или не он, а я сама этого так хотела что поверила. Не знаю. Но теперь, когда розовые очки упали- я испытываю огромную досаду, вперемешку со стыдом, злостью, больше на себя конечно, но и на него невольно проецирую. А мы, повторюсь, связаны по работе. И пока никак от этого не уйти, хотя больше всего я бы сейчас хотела чтобы он исчез из моей жизни!

Да, после такого удара я не смогла решиться остаться одна, и муж правда очень хорошо себя проявил, я смогла ему многое простить, после такой собственной ошибки тем более. Мы снова живем вместе. Не сказать чтобы прям счастливо, но нормально. А может можно было бы и лучше, если б я не носила в себе этот негатив. Я никогда еще так сильно не разочаровывалась, не чувствовала себя так глупо. Думала что уже повзрослела, набралась ума, разбираюсь боле-мене в людях и тд. И тут такое фиаско.. Все что казалось тогда светлым и чуть ли не волшебным- сейчас видится ужасно банальным, до отвратительности пошлым. И особенно угнетает постоянное напоминание. Его машина возле офиса. Давит осознание что мне придется с ним пересекаться еще не раз.. Были разговоры, так как он видел что я несколько не в себе, объяснила что его не виню, но очень сожалею что сама на это все пошла. Извиняется, и как будто жалеет. От этого вообще тошно. Вот были какое то время на удаленке так сказать, почти не общались. Только начала забывать. А счас сезон, и много вопросов общих. И внутри опять все это поднимается.

Не знаю можно ли что то с этим сделать. Как простить себя, как забыть? Может кто то подскажет, по опыту. Ну или хотя бы выговорюсь тут, потому что по понятным причинам больше это мне обсудить не с кем, к счастью никто не знает о том что было. Ну надеюсь по крайней мере....
    • Автор Вчерашний день
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Расстались с парнем около 4 месяцев назад, не сошлись характерами. Ссоры, недовольства друг другом. Можно было все это продолжать, ничего критичного, но я решила дать нам шанс на нормальную жизнь. Где то месяца 2 парень уговаривал все вернуть, но я решила не останавливаться приняв решение. Итог - он начал встречаться с девушкой, а я одна. Я знакомилась с мужчиной, но при встречах с ним только и делала, что сравнивала его с бывшим. И стало получаться не то, что я планировала, а что бывший был не так уж и плох. Сейчас меня накрыл страх, что никого лучше я не найду. Что разорвала эти отношения по глупости, надо было искать компромиссы, а не бежать. Я самодовольно думала, что за мной очередь выстроится, а никого нет! Мало того у других мужчин еще больше тараканов, чем у бывшего, плюс с финансами тоже куча проблем. Подруга говорила, ищи того, кто будет подарками задаривать. А никто не стремится задаривать, хоть с внешностью у меня проблем нет и первое впечатление произвести могу. Хуже всего, что я их встретила на прошлой неделе, до этого момента мы не виделись. Я думала, все давно прошло, но при виде его с другой девушкой у меня земля ушла из под ног. Вдруг проснулись чувства как при нашем знакомстве, после которого я уже не представляла себя без него. А мысль, что он спит с другой, делает все то же что со мной, теперь сводит меня с ума. Я не сплю ночами, он моя первая мысль с утра и последняя вечером, мне стал мерещиться его голос и он сам. Не могу найти себе места, не могу думать о работе и спокойно жить. Он говорил мне, что жить без меня не может, так уговаривал все вернуть, а сам за 4 месяца девушку нашел... Самое смешное, что я могла бы сейчас быть с ним, он не собирался расставаться, я сама поспособствовала. Я не знаю, какие вопросы задавать. Наверное бессмысленно спрашивать, стоит ли все вернуть. У него другая, думаю она имеет для него значение. Что со мной? Это настоящая любовь или обиженное самолюбие? Как с этим смириться? Я даже стала выпивать вечерами, чтоб хоть как то заглушить поток мыслей о нем. Начались странные состояния, как будто дыхания не хватает. Все сжимается внутри, дышать не могу, надо останавливаться и глубоко дышать. Иногда с трудом разбираю, что мне говорят и что хотят от меня другие люди, потому что в мыслях всегда далеко. На работе это мне не в плюс, я с клиентами работаю. Начала себя в зеркале рассматривать, разонравилась своя внешность, стала замечать морщинки и разные недостатки во внешности и фигуре. Раньше все нравилось и я собой гордилась. Стало казаться, что его другая девушка просто красивее меня. Нашла ее в соцсетях, начала мониторить. Не хочется следить за собой, стала ходить с хвостиком и в чем удобней. Иногда мне хочется бросить все и инкогнито уехать в другой город. Работать там на самой простой работе, звезд с неба не хватать, чтоб меня никто не замечал. Извините, хотела написать четыре строчки, сама не заметила, как написала много.
    • Автор Андрей1234
      Расстался с девушкой около 4 дней назад. Были вместе полтора года. Я очень сильно её люблю,либо это такая сильная привязанность. Я сам по себе такой человек что очень быстро и сильно привязываюсь к чему либо. Я не ем , сплю очень плохо. И очень боюсь спать... Если я перед сном даже не думаю о ней,то просыпаюсь я в любом случае в волнение,в душе все разрывается,я бегу первым делом курить... Это очень противные и больные чувства,врагу не пожелал бы такого испытывать. Как мне быть? Пробовать помириться не выходит,я уже в слезах лежал с ней,умолял её,говорил что люблю и жить без неё не могу. Она ни в какую... Да у нас было не очень все гладко,и отчасти сам задумывался с ней расстаться. Она могла со мной очень подло поступить... Но есть одно но... У меня нету злости на эти поступки. То есть если я их вспоминаю в голове у меня нету такого "Вот она такая плохая я не хочу с ней быть" Я все ровно хочу с ней быть. Скорее всего это не любовь,а привязанность... Как мне с этим справиться? Пожалуйста не говорите о банальном,заняться спортом,уйти в какое то дело. Не помогает это. Я устал мучаться... Каждый день для меня ад. Пару часов спустя я не сдержался и написал ей сообщений с фейк аккаунта,о том как люблю её,как скучаю,про воспоминания,предложил хотя бы дружбу,хотя бы какое то общение,на что получил просто игнор и блокировку. Пожалуйста,помогите мне
    • Автор Puffyq
      Девчонка в интернете есть, общаюсь с ней больше 7 месяцев. Теперь никто друг-другу не пишет, но у неё в сохраненных фотографиях я видел свои фотки. Сижу в социальной сети в невидимке. Подскажите что мне делать, зайти в вк и не писать? или же зайти и написать? Я хз.
    • Автор Osmia1986
      Здравствуйте!
      Для начала расскажу о себе: мне 29 лет, я замужем, детей нет. Детей уже планируем 4 года, прошли ЭКО неудачно, ждем второе. Со мной случилось что то непонятное.
      Начну по порядку. Давным давно еще в университете, я заметила что я испытываю какие то странные чувства к нашей преподавательнице. На тот момент мне было около 20 лет, ей 27. Я не хотела с ней сексуальных связей, но что то меня к ней тянуло, мне хотелось быть с ней, просто быть рядом, смотреть как она живет, чем живет, что делает, что нравится. Все это не сразу но прошло. Затем я пошла на фитнес и увидела там одного тренера (точнее одну), она мне казалась такой женственной, такой красивой, такой милой, такой уверенной в себе. И тут моя жизнь просто перевернулась с ног на голову. Меня как будто по голове огрели, я очнулась и не понимаю как я жила то всю жизнь до этого. Я стала ходить на фитнес ради нее. Я стала изучать ее жизнь, ходить туда, куда ходит она, в те клубы, в те же места, пытаться соответствовать ей в одежде в манерах. Для чего я это делала не знаю, но факт в том что все что я за ней повторяла, мне нравилось, очень нравилось и я понимала, что когда она меня видит, она лишний раз думает обо мне, понимает что у нас могут быть одинаковые интересы и это может нас сблизить. Тем самым я наверное хотела ей понравится. Мне очень хотелось с ней общаться дружить, но вот тут, как мне казалось, я испытывала и сексуальное влечение. Не могу сказать, что уж так хотелось с ней близости, но я не отрицала ее. Как только мы стали более менее общаться, мне стало легче. И я даже благодарна, что она мне каким то образом показала эту жизнь другую. Параллельно с фитнесом я сменила работу, на которой похожие чувства испытала к своей руководительнице. Но тут я смогла отличить в них нечто иное – мне точно не была интересна сексуальная близость, но мне страсть как хотелось ей понравится, хотелось, чтобы она видела только меня, меня ценила, меня любила, и у меня это получалось. Может это звучит эгоистично. Тут мне наверное хотелось быть под ее некой опекой. Затем так уж получилось, я ушла оттуда. Наши отношения с начальницей остались вполне хорошими, не слишком дружескими, но хорошими, и я не жалею об этом. И вот вроде потом все устаканилось, на фитнес я так и ходила, но уже вполне нормально, без каких то лишних страстей, по началу очень тосковала по начальнице, но потом и это прошло.
      Мы с мужем стали готовится сначала к отдыху, затем к ЭКО, и все мои мысли были заняты только этим. Попытка ЭКО оказалась неудачной. Сначала меня это сильно подломило, но сейчас понимаю, что надо и дальше пытаться, и уже не так расстраиваюсь. И вот тут недавно со мной опять что то случилось. Все очень похоже как и раньше, только на этот раз хуже…..я не могу оторвать свои мысли от актрисы, причем не российской, и не очень то неизвестной в обществе)))) Сначала мне понравился ее образ в фильме, затем я стала изучать ее жизнь, понятно что все что я нашла это лишь малая доля, но я просто покорена ею. В том фильме где я ее увидела, была сцена где она целуется с другой девушкой, и между ними рождаются теплые отношения. И там показано, что у них была близость, но думаю, что меня задела не столько сцена близости, а сколько именно то, что меду ними родилась такая добрая, чистая любовь. Мне и смешно и стыдно, звучит как бред, но ничего не могу поделать, просто смотрю на нее, и у меня на душе как то по другому, как то так легко, приятно, какая то доброта появляется, желание быть с ней, заботится о ней, так она мне нравится, такая она милая, красивая, молодая. Все мысли только о ней, ничего в жизни не интересно. На работу хожу как робот, просто делаю что нужно, без интереса. Домой точно также, вообще не могу и не хочу уже общаться с мужем, понимаю что не о чем просто. Может быть, тут дело и не в актрисе вовсе, а в том что в жизни нет радости, но мне надо как то собраться и разобраться в себе. Дико от одной мысли, что я влюбилась в актрису. Мне кажется, это больше свойственно подросткам. И мне не хочется страдать от этих чувств, а пока они мне причиняют только боль и чувство неудовлетворения. Я не хочу испытывать это чувство, хочу забыть ее. 
    • Автор Тирион
      Здравствуйте форумчане.. Обращаюсь к вам за советом и хочу услышать ваше мнение.

Начнем..

Я окончательно запутался и не знаю, чего хочу от жизни. С одной стороны мне с детства долбили, что без высшего образования никуда, обязательно получай его и желательно в престижном ВУЗе, а с другой стороны, что без верной спутницы в жизни будет очень тяжело, что создать семью это самое важное в жизни, что каждый человек должен оставить след в этом мире после ухода. Звучит это все прекрасно... Однако, что мы имеем... Мне 21 год, учусь на 3 курсе в экономическом ВУЗе. Учусь, потому что корешок нужен для галочки и будет легче устроиться на работу. Вы наверное подумаете: "А зачем ты пишешь сюда? Доучиваться нужно и дело с концом." Не все так просто, к сожалению. Год назад я расстался со своей первой любовью. Расстались мы не по своей воле. Моя мать выгнала её. Я москвич, а она приехала с Сибири учиться. У матери 4 квартиры и она нам дала возможность жить вместе в одной из них. ( на тот момент мне было 18, ей 19 ) Это было прекрасное время, но меня постоянно смущало то, что мать лезла в мою личную жизнь. Она то и дело срывалась на девушку по пустякам, учила нас жить и т.д. Они начали ругаться друг с другом, мать шантажировала её деньгами и всячески оскорбляла. Девушка все терпела и просто рыдала в подушку. Я понимал, что в плане квартиры мы зависим от моей матери. Меня это начинало сильно напрягать, однако я не мог встать против матери, но я и не разделял её мнения. Я просто наблюдал и пустил все на самотек. Так прошло 1,5 года. Они становились то лучшими подругами, то злейшими врагами. Имея 4 квартиры, мать жила именно с нами и меня всегда это удивляло. Наверное она боялась одиночества и не хотела одна находится в квартире. Вскоре у неё начались "приступы", так она их называла. На самом деле она себе просто накручивала болячки и во всех своих бедах винила девушку. Скандалы стали чуть ли не каждодневными, в квартире чувствовалось ужасное напряжение, когда они находились рядом друг с другом. Это была осень и я перешел на 2ой курс и нашел себе работу. Девушке же остался 1 год проучиться в колледже.  Вот именно осенью разразился самый страшный скандал, после которого за девушкой прилетела сестра и увезла её обратно в Сибирь. Я не буду подробно описывать все, это не имеет смысла. Скажу одно, что мать постоянно шантажировала нас деньгами. Мы хотели съехать,но в тот момент у меня не хватало денег снять жилье на месяц и я обратился за помощью к маме, но был послан на 3 буквы со своей просьбой. После этого не доучившись девушка и уехала... Ну и тут я впал в депрессию... С трудом закончил 2ой курс. Я ненавидел себя и считал себя бесхребетным ничтожеством. Считал, что проблема в том, что рос без отца и т.д. С матерью отношения разладились в 0. Мы стали просто соседями. Она считала, что сделала все правильно. Я же ненавидел её лицемерие и алчность. Эту любовь к деньгам, когда мы могли поссориться из-за 200 рублей, потому что у неё это дело принципа. Не простил ей того, что влезла в мою личную жизнь и разрушила её, хотя якобы желала мне только счастья. Ага, конечно. Я относился к матери больше негативно, однако не показывал этого. Целыми днями сидел дома и работал когда нужно. Читал, занимался веб-дизайном, играл в игры, пытался искать работу в интернете, начал изучать языки. Пытался все забыть, но бес толку. Тогда я и задумался, а что будет, когда я закончу университет? Что мне это даст, кроме диплома, которым я могу воспользоваться разве что в сортире 5ую точку подтереть? И понял, что ничего не будет...

У меня сейчас стоит выбор..
      1) Закрыть сессию и в феврале забрать документы с универа, переехать к девушке и там перевестись в менее престижный ВУЗ и закончить его. Ведь мне плевать на диплом, я не буду работать по специальности.
      2) Остаться и доучиться (если получиться), а потом переехать к ней. Но тут проблема в том, буду ли я нужен.. Мне учиться еще 1,5 года... Весь год мы плохо общались, я просто стал антисоциальным овощем и старался избегать общения. Занимался своим хобби, в универ не ходил, все экзамены покупал и т.д. Она запуталась, но сказала, что сможет принять меня, но не верит мне, ведь я столько боли причинил ей своим бездействием и равнодушием. Да и вдобавок с матерью очень сложно жить. Часто грыземся как собаки уличные, хотя я стараюсь держать себя в руках, но она провоцирует меня... Переехать не могу, дорого слишком для студента. В общагу не заселяют, так как прописан в Москве.

Вот и встал передо мной один из самых сложных выборов в моей жизни... Оставить Москву и уехать строить жизнь в Сибирь,создать семью, а потом возможно переехать в Питер например. Или же остаться и получить более престижное высшее образование и строить жизнь с другой девушкой... Забыть её не могу, до сих пор люблю всем сердцем и она тоже не может меня отпустить, ведь нас разлучили не по своей воле. Я однолюб и не надо мне говорить, что я еще тысячи таких девушек найду.. Не найду. Хочу быть именно с ней.
      Карьера-образование или Семья-любовь, что выбрать?

Спасибо за внимание.
    • Автор mk897
      Мне 18 лет. Проблем волнующих меня несколько, поэтому я опишу каждую из них в отдельном пункте с указанием того как долго каждая из них длится. 

1. Нестабильность собственных мнений и чувств. С раннего детства. Очень импульсивное поведение, не могу определить что я люблю а что нет, я все одновременно люблю и ненавижу, нестабильные отношения с людьми, отношение к человеку проявляется либо в идеализации либо в крайней ненависти (причем чаще всего одновременно), желании ему навредить, порой очень тяжело сдерживать агрессию. Внутри как будто накапливается комок из насекомых которые меня жрут, это состояние стало ухудшаться примерно в 11 лет, стала себя резать, бить и т.д., сейчас стараюсь не вредить себе и бью стены, но все кулаки разбиты. Сдерживаться становится все тяжелее и тяжелее. 

2. Суицидальное поведение. С раннего детства. Еще лет с 5 постоянно жаловалась маме на то что мне надоело жить, а с 12 стабильное желание покончить с собой, которое не прекращается ни на один день. Самое ужасное что все попытки приводят к одному и тому же - у меня начинается внутренний конфликт между нежеланием жить и страхом что у меня не получится это сделать, это похоже на какие-то дебаты двух частей моего тела, в конце концов они будто друг друга перекрикивают, у меня начинает темнеть в глазах и начинается ПА, которая легко устраняется если сильно что-то бить или орать. Обычно эти приступы происходят одновременно с непониманием чего я хочу и как к кому отношусь. Мне очень тяжело из-за того что мне кажется будто я живу в аду - я хочу умереть но у меня не получается и я должна вечно это терпеть

3. Ощущение раны внутри (одновременно с необъяснимой пустотой). С раннего детства. В области сердца ощущение кровоточащей загнившей раны, из-за чего мне пока и не удалось покончить с собой. Наверное это чувство можно сравнить с тем, что чувствует больной неизлечимой болезнью человек - со стороны он живет как все остальные, но знает что умрет и ничего не может с этим сделать. 

4. Постоянное внутреннее напряжение, паранойя, тревога. С 7 лет. Что бы я не делала, мне постоянно кажется будто за мной следят/меня ударят/накричат и так далее. Когда у меня уже нет сил сдерживаться я либо начинаю выливать агрессию на человека (иногда физически), либо у меня начинается припадок - я падаю на пол, закрываю голову руками, начинаю орать и плакать, все тело начинает неимоверно трястись, иногда появляются судороги. 

5. Деперсонализация. Последние 3 месяца. В один прекрасный день я проснулась и поняла что не ощущаю свое тело, вижу и слышу все в каком-то тумане, нарушена координация, тяжело заставить себя что-то сделать и смотреть в зеркало - кажется будто это не я. Тело и мое сознание чувствуются как 2 отдельные составляющие, и такое ощущение будто сознание на несколько сантиметров смещено от тела. Из-за этого мне стало крайне тяжело делать самые обычные вещи - готовить еду, умываться, одеваться и так далее. То есть даже если я знаю что должна что-то сделать и это совершенно не трудно и не долго, мне приходится очень сильно напрягать голову чтобы это сделать (как во время решения сложной математической задачи).

Это основные волнующие меня проблемы, из-за которых я не могу нормально жить - они создают какой-то замкнутый круг, попытки что-либо решать сводятся опять же к суицидальному поведению и паническим атакам.

Я хочу понять на что описанное мной состояние похоже, так как мне кажется что проблема это скорее психиатрии, в общем хотелось бы узнать примерный диагноз без советов по лечению и банальных "идите к врачу". Заранее спасибо.
    • Автор SkiLLV
      Всем доброго времени суток! Попал в ситуацию, напоминающую треугольник, но не любовный. Треугольник по типу "родители - я - моя девушка". Мне сейчас 25 лет, первая любовь у меня была в старших классах школы, отношения длились около 3 лет и закончились, когда мне было около 19 лет. С тех пор до 24 лет у меня не было отношений с девушками. И вот, где-то полтора года назад я познакомился на танцах с девушкой, которой на тот момент было 36 лет. Сейчас ей 38 лет. У нее есть сын, которому сейчас 14 лет. Спустя 3 месяца после нашего более тесного знакомства и моих ухаживаний я решил окунуться в это все с головой и пригласил их жить к себе на мою квартиру. На тот момент она работала на обычной работе, зарабатывала мало, но для меня это не имело значения. Так мы прожили все лето и осень до декабря. В ноябре 2019 года моя девушка решила уволиться с работы и уволилась, ничего мне не сказав. Я об этом узнал в тот же вечер от нее, но уже после того как она сделала это. Моя девушка говорила мне до этого несколько месяцев, что она не хочет там работать, а хочет заняться своим любимым делом - флористикой (она умеет делать искусственные цветы, различные композиции). На тот момент я не придал этому особого значения, поддержал ее. 

Теперь расскажу немного о своих родителях. Они изначально были против моих отношений с девушкой, старшей меня на 13 лет, у которой уже есть сын. Они хотят, чтобы я создавал семью с молодой девочкой. Поначалу они нас пригласили пару раз на знакомство, но затем после того как узнали, что моя девушка уволилась - перестали с ней общаться. И вот так мы жили - я был с девушкой и ее сыном на моей квартире и приходил иногда к родителям общаться. Родители же перестали общаться с моей девушкой. Родители на меня всегда имели какое-то влияние, в свое время я не сепарировался от них. 

При переезде ко мне у моей девушки были 2 кошки и она переехала с ними соответственно. Я принял это. После этого в этом году я решил завести еще 1 кошку (у меня 2х комнатная квартира). Опыт третьей кошки оказался неудачным и через месяца 4 мы определили ее в место получше, т.к. она была полностью дикая и ей требовалось открытое пространство. В начале этого лета мы завели еще 2 кошек - итого 4. Это было моим решением. Уже сейчас скажу, что на самом деле я не хотел их заводить и считаю, что 4 кошки на 2х комнатную квартиру - это перебор.

Этим летом мы решили поехать отдохнуть, я взял отпуск и попросил родного брата присмотреть за питомцами в наше отсутствие. Брат живет с родителями и ему 16 лет (доучивается в школе). В наше отсутствие кошки сломали кухонный стол, сделали еще пакости, тем самым подбросив дрова в и без того бушующий огонь моих родителей. В итоге, нас попросили из моей квартиры (эту квартиру они подарили мне, когда съезжали на свою новую) и мы были вынуждены перебраться в квартиру моей девушки, которая находится в плачевном состоянии.

Итог - мы дожились до чего. Мне надоело содержать девушку с ее сыном, я неоднократно говорил ей об этом, в ответ слышу разочарование по типу "я думала ты готов, а ты нет.." Я просил ее подыскать какую-то интересную работу для нее, чтобы она совмещала ее со своим хобби, которое постепенно будет переростать в бизнес, если она этого захочет и будет действовать. Я вижу, что ей 38 лет уже, у нее нет ее сбережений, нет никаких денег для существования, если я уйду. У нее долги за ее квартиру (спасибо ее бывшему мужу за это), у нее сын, а она полностью рассчитывает на то, что я буду ее содержать, восстанавливать ее квартиру и оплачивать долги, платежи. Как можно ничего не делать, зная, что у тебя есть сын и проблемы с финансами? В мое мировоззрение это не вписывается, о чем я неоднократно ей уже говорил, получал ответ "я поищу", но проходило время и ничего не менялось. Я хочу дочку, но не готов с ней заводить ребенка из-за такой разницы в возрасте. Я не хочу финансировать чужую квартиру (наполовину ее, наполовину ее мужа), я давно ей ничего уже не покупал из подарков, т.к. сам не хочу, я ничего для себя не покупал уже больше года, хотя я молодой и хорошо зарабатываю.

Я не вижу перспектив в отношениях, не вижу развития ни своего ни ее в них, но мне жалко уходить.. Если я уйду - я не представляю как они будут жить поначалу. С другой стороны, если я вернусь в свою квартиру, я опять послушаю родителей, а только в этом году я начал принимать по-настоящему взрослые и самостоятельные решения. Я как меж двух огней - оба горят и говорят, что мне нужно делать, но я устал уже. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Спасибо!
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...