Перейти к содержанию

Хаос. Как к нему относиться?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если быть совсем точным, то Хаос и Порядок это разные формы, одного и тоже содержания,  что правильно именовать  ВСЁ

 

Прошу заметить новое в философии.

 

ВСЁ,  либо существует как как Порядок,  либо не существует - как Хаос.

Хаос как аннигиляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. 

Есть существование - по праву быть.

Есть несущественное , собственно то что уже есть,  но в форме например глупости, аль фантазии и не имеет прав на реалии.

Несуществующего,   нет в принципе по содержанию, но вот по форме , его можно представить.

Например форма НИЧТО  выдумана в противное форме ВСЁ.  То есть содержит в себё ВСЁ правда как нечто целое и монолитное , не разделённое на части.

 

 

Вы написали -  несущественную глупость. Поржать шуту,  да и только. 

Нет. Аннигиляция - (лат. annihilatio — уничтожение) это преобразование материи, в энергию. Обычное, в порядке.

 

Хаос это то, чего просто нет. 

Виртуальное понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Виртуа́льность (лат. virtualis — возможный) — объект или состояние, которые реально не существуют, но могут возникнуть при определенных условиях. Слово «виртуальный» берёт свои истоки от слова vir (с лат. — «мужчина»).

 

 

Неужели сложно запомнить?  Хаос-НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Его просто НЕТ по СОДЕРЖАНИЮ и он лишь выдуман по ФОРМЕ,

 

 

Может вам это на китайский перевести? Неужели сложно завести блокнотик аль тетрадочку и записывать определения . Лучше несколько,   а затем по мере их понимания , неправильное - зачёркивать. Глядишь и самой получится,  нечто интересное сварганить.

 

Ужели.

Я в значении того, что нет, но чем можно оперировать.

 

Валерьянки выпейте, а вики все читать и постить мастаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Аннигиляция - (лат. annihilatio — уничтожение) это преобразование материи, в энергию. Обычное, в порядке.

 

Не выдумывайте. Аннигиляция - это не превращение в энергию, это превращение в ничто, уничтожение.

Посмотрите на слово в латинской транскрипции. Nihilo - "ничто".

Я бы на вашем месте не слишком доверяла Шуту. Он коверкает смыслы слов и обманывает вас, пряча настоящий смысл за исковерканный, а вы ведетесь как пацан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмешили. Закон сохранения энергии, никто не отменял.

 

Превратиться в НИЧТО - невозможно.  НИЧТО- енто ВСЁ,  в иной  форме.

Аннигиляция это именно трансформация вещества в энергию,  а вовсе не "выброс энергии" в результате сталкивания материи,  с "антиматерией".

 

 

Что вам мешает наконец спросить, что такое "антиматерия".

Ничего подобного. Аннигилировавшие объекты перестают существовать. Трансформируется энергия, а не сами частицы. Энергия покоя трансформируется в кинетическую энергию. Освободившаяся энергия тут же тратится на работу по нагреванию системы либо по изменению энергетического потенциала ее частей. 

Снова Шут сыграл с вами шутку.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорил . Обычна  пустышка, прицепи все свои ярлыки, себе на задницу в качестве медалей. 

"Вяло, не интересно. Вам бы стены в сортирах расписывать. Трепло бездарное."(с.) "Сталкер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Аннигилировавшие объекты перестают существовать. Трансформируется энергия, а не сами частицы. Энергия покоя трансформируется в кинетическую энергию. Освободившаяся энергия тут же тратится на работу по нагреванию системы либо по изменению энергетического потенциала ее частей. 

Снова Шут сыграл с вами шутку.)

Именно.

 

 
Превратиться в НИЧТО - невозможно.  НИЧТО- енто ВСЁ,  в иной  форме.
 
Объекты то не существуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не шизо у него, а психопатия, хоть и шизоидная (по Ганнушкину). 

Я и не собиралась диагноз ставить. В тексте можно, конечно, выделить симптомы, но ставить диагноз скриптору? Увольте.

А вот ваше с ним бессмысленное бодание (дурак-сам дурак) забавляет.

Осталось только четкие критерии дурака-придурка выработать, а то как-то не совсем научно, и можно в журнал "Прикладная психология и психоанализ" статью писать. :jester:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТУ против Универа.

"Вознамерился шут подвиг совершить и поехал воевать Змея. Смотрит - пещера.

- Змей, выходи. Биться будем. Выходи, говорю.

- Слышит, голос с небес: - Биться, так биться, а чего в попу то орать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собиралась диагноз ставить. В тексте можно, конечно, выделить симптомы, но ставить диагноз скриптору? Увольте.

А вот ваше с ним бессмысленное бодание (дурак-сам дурак) забавляет.

Осталось только четкие критерии дурака-придурка выработать, а то как-то не совсем научно, и можно в журнал "Прикладная психология и психоанализ" статью писать. :jester:

Идиот - констатация уровня функционирования сознания и к боданию никакого отношения не имеет, так же, как и к оскорблению.

Если назвать дауна - дауном, он, что, обидится? Это просто уровень функционирования психики. И мне странно объяснять это вам.

Человек сознательно загаживает форум исходя из собственных представлений полезности. А учитывая, что его сознание функционирует на уровне идиота, то и представления его полезности просто идиотские, то есть изначально и объективно ДЕЗАДАПТИВНЫЕ.

Вы хотите сколько угодно долго играться с идиотом и по его правилам или все же проявить профессионализм и прописать горемычному лекарства, на пользу и ему и форуму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы хотите сколько угодно долго играться с идиотом и по его правилам или все же проявить профессионализм и прописать горемычному лекарства, на пользу и ему и форуму? 

Говорят, соловьи прилетели... И им плевать на идиотов. 

И мне. Как соловью...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Как конюшни разгребать, так Масику.

Ладно. Кому то же нужно.

Ха, вспомнилось: Так вы и махачь со Змеем из кустов наблюдали? 

Тенденция, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ха, вспомнилось: Так вы и махачь со Змеем из кустов наблюдали? 

 

Что за эпос? Имеете в виду исход "джубонагов"? Довелось только самую концовку посмотреть. 

А что там такого заслуживающего внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за эпос? Имеете в виду исход "джубонагов"? Довелось только самую концовку посмотреть. 

А что там такого заслуживающего внимания? 

Обижаете. Бои быков. Три модера и один супер. Трое на одного, плюс группы поддержки.

В разделе для профи с Нагом один на один махались, причем по взрослому. Серий за пять на лопатки уложил, аж сок потек. Тут Лита (супер) и пришибла тему за явным преимуществом. Потом Змей в разнос ушел и Хозяйка их совсем аннигилировала. Я был против. Хватило бы и модерства изьять. 

Тогда бы и Межи не было и исхода массового.

Хорошее было время, веселое и содержательное. Не то, что сейчас, убогих по форуму гонять.

Мелочно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаете. Бои быков. Три модера и один супер. Трое на одного, плюс группы поддержки.

В разделе для профи с Нагом один на один махались, причем по взрослому. Серий за пять на лопатки уложил, аж сок потек. Тут Лита (супер) и пришибла тему за явным преимуществом. Потом Змей в разнос ушел и Хозяйка их совсем аннигилировала. Я был против. Хватило бы и модерства изьять. 

Тогда бы и Межи не было и исхода массового.

Хорошее было время, веселое и содержательное. Не то, что сейчас, убогих по форуму гонять.

Мелочно как то.Масик сказал(а) 26 Апр 2016 - 17:37:

Возможно, что так и было. Но для меня Наг никогда не был авторитетом, потому и не могу прочувствовать всю высоту вашего героического противостояния.

К чему вообще такое истовое использование антагонистического паттерна? Какой миф это помогает отыгрывать?..

А убогих гонять, действительно, хоть и весело порой бывает, но как-то мелочно.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Масик, сколько Вас помню так говорите

и тогда время было и сейчас оно есть

вон с Октавой махайтесь))

хотя..

Наг добряком был, как и Ворчун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Масик, сколько Вас помню так говорите

и тогда время было и сейчас оно есть

вон с Октавой махайтесь))

хотя..

Наг добряком был, как и Ворчун

Змей добряком был, пока спал зубами к стенке. Ворчун - терапевт-практик. Голова светлая и приколистый. Мерлин зажигал через фантазии, Катала, это из ушедших с форума. Старая гвардия - молодость форума.

На Бривиане все держалось, мудрая женщина и спец. хороший. А как ушла, так и понеслось.

Змей - психиатр профи, еще и психо-фармаколог. Рядом с наукой крутился и соображал отменно, знал многое, особенно из мне нужного.

Вот у нас дуэт и складывался. Я ему - ПА, он мне по заказу или в спорах. Все в психологию заворачивали. С десяток тем дуэтом вели, без посторонних. Вот это был уровень. Змей грозился книжку издать по написанному. Видимо так и не осилил. Две последние темы на Межу перетащил и два месяца со мной заочно спорил. Прикольно.

Говорят психоаналитиком заделался, правда слабоватым, но все же. А внутри с червоточинкой большой, на том и спотыкается постоянно.

Но то у него из детства проблемы и пускай в тайне останутся.

И то было время. А сейчас трудов много положить надо, что бы хотя бы подобие вернуть, да думающих со стороны привлечь.

А пока тут идиоты прыгают, кто кроме практиков-психиатров позарится, для укрепления опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...