Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Теряю себя. Бывшая девушка моего парня делает всё, чтобы отравить мне существование.

Гость Chery_35

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в моей ситуации. Мне 35 лет, пять лет назад познакомилась с молодым мужчиной (мы ровесники). Знала, что он не женат, но есть маленький ребёнок. Мы работали вместе, виделись каждый день, общались. Наверно в первый раз я поняла, что значит любовь с первого взгляда. Но, на тот момент я была в отношениях и два года мы просто общались, но взаимная симпатия была с первой минуты. Случилась так, что на новогоднем корпоративе он подошёл ко мне, признался в своих чувствах и после нового года мы стали встречаться. На момент начала наших отношений я была свободна, он жил с женщиной и ребёнком. Как он мне сказал отношений между ними давно нет, просто его бывшей девушке не вернуться к родителям с маленьким ребёнком (её отец был сильно против) и они жили буквально, как соседи. Сказал, что не скрывает, что у него новые отношения и в её личную жизнь он не лезет. С одной стороны конечно я не верила ни одному слову, с другой стороны он приезжал ко мне в любое время дня и ночи. Вёл себя так, что было похоже на то, что он всё таки не врёт. Часто не ночевал дома и никто никогда не названивал ему на сотовый. В один прекрасный день мне пришла смс-ка с его номера где меня посылали очень далеко. Я сразу поняла, что это его бывшая девушка написала. Отреагировала спокойно, попросила его передать от меня привет. Со временем я стала всё больше привязываться и поставила условие, либо ты разъезжаешься со своей бывшей, либо я ухожу из твоей жизни, потому, что я хочу семью и такие отношения мне не нужны. Он мне сказал, что поговорит. Я сказала, что не хочу разрушать семью, на, что он мне ответил, что я ничего не разрушаю и что он сам рано или поздно к этому бы пришёл.

Через неделю она уехала. Я стала приезжать к нему и оставаться. Он предлагал переехать к нему, но я не торопилась. В квартире оставались какие-то её вещи и вот, в одно прекрасное утро она позвонила в дверь. Когда она меня увидела её изумлению не было конца (как будто она и не знала о моём существовании) После моего ухода она разбила всю посуду у него в доме и стала угрожать, что запретит видеться с ребёнком. Через час после моего ухода она мне позвонила с вопросом - А ты считаешь его честным человеком? Он тебя обманывает, всё время мне звонит и просит, чтобы я вернулась к нему. Я попросила мне больше не звонить. Звонки прекратились начался бесконечный поток смс, смысл всех посланий сводился к тому, что он не оставляет её в покое, просит вернуться и т.п. Он от всего отказывался и говорил, что она специально делает всё это чтобы нас поссорить. Прошёл месяц, она забрала все вещи и вернула ключ от квартиры. Мы продолжали встречаться, я часто приезжала к нему, он встречался с ребёнком в свободное время всё было тихо и мирно. Со временем я поняла, что устала жить "на два дома" и переехала к нему. Жили мы хорошо, по началу она часто названивала по любому вопросу в любое время суток. Я попросила его поговорить с ней, звонки прекратились. Через какое-то время с её стороны началась травля в соц. сетях. Она выкладывает на его странице всякую чушь смысл которой сводится к тому, что у нас с тобой всё будет хорошо, ведь мы любим друг друга и женщина в жизни мужчины бывает только одна, ну и тому подобное. У нас с ним много общих знакомых и мне не приятно, что вся эта канитель выставляется на показ. Попросила его решить этот вопрос. Вопрос до сих пор не решён, прошло уже пол года. Она не унимается ни на секунду, теперь ещё и пишет ему смс-ки странного содержания, присылает мне сообщения о том, что он меня обманывает и хочет её вернуть. Делает всё, чтобы отравить мне существование. Мы с ним вместе уже три года, а она до сих пор не оставляет попыток поссорить нас и вернуть его. Я очень устала от этой ситуации. Предложение мне он уже сделал, но неофициально. Сказал, что устал ей повторять, что не вернётся и будущего у них нет, есть только общий ребёнок. За это время она своими действиями настолько отравила мне существование, что я перестала доверять ему, в последнее время всё чаще посещают мысли, а может действительно он обманывает меня, хочет усидеть на двух стульях. Почему она с упорством маньяка не отпускает его (на сколько мне известно мужчины у неё нет) Я пробовала не обращать на неё внимание, но мне это тяжело. Он звонит ей практически каждый день (говорит, что всё общение происходит только из-за ребёнка) У неё часто случаются перепады настроения. Я выложила на своей странице нашу совместную фотографию и тут же от неё пришла смс-ка на его телефон (больше мне не звони, прости, прощай) Такие смс-ки приходят от неё пару раз в месяц стабильно. Мы стали часто ссориться из-за неё. Если он с ней и разговаривает, с просьбой прекратить весь этот неадекват (в чём я теперь не уверена) на неё ничего не действует. С упорством маньяка она продолжает отравлять мне жизнь. Гоню его от себя, говорю, что не могу так больше, устала, возвращайся обратно к ней, раз ты не можешь меня оградить от этой ситуации. Говорит, что не сможет без меня, что любит, что не сможет отпустить. Пробовала сама уходить, возвращал, обещал, что всё наладится. Сейчас мне 35, три года прошло, но ничего не налаживается. Я хочу спокойно жить, хочу детей, хочу душевного равновесия. Хочу всё это с ним....но, понимаю, что не будет у меня с ним этого...Терпеть больше не могу, я на грани...я стала сомневаться в нём...не верю ему...ищу доказательства его вранья ищу повод уйти, но не нахожу. Он говорит, что я никогда ничего не найду, потому, что нет ничего...Что мне делать в этой ситуации? Кому и Чему верить? Как поступить? Простите, что очень много текста.

. Он звонит ей практически каждый день (говорит, что всё общение происходит только из-за ребёнка) .

Зачем звонить каждый день? Он деньгами ребенку помогает? Видится с ребенком?

Во-первых, не он вас "возвращал", а вы возвращались)

И что значит сделал предложение, но не официально

Мы часто говорим о свадьбе, строим планы на будущее. Недавно он интересовался кокой у меня размер (видимо хочет купить кольцо)

Зачем звонить каждый день? Он деньгами ребенку помогает? Видится с ребенком?

С ребёнком видится, но не часто. Говорит, что ездить чаще нет возможности (мы живём на другом конце города) Деньгами помогает. 

Убрать из соц сетей свой аккаунт и вообще туда не ходить,  сменить номера телефона можно?

Почему я должна менять свой стиль жизни, я просто хочу чтобы меня оставили в покое. 

С ребёнком видится, но не часто. Говорит, что ездить чаще нет возможности (мы живём на другом конце города) Деньгами помогает. 

Ну так договоритесь о количестве посещений ребенка в месяц и ежемесячных перечислениях. Все. Чего нервы-то трепать мужику? Он выбрал Вас, мадам съехала, живете вместе. В ЗАГС и рожать!

Ну так договоритесь о количестве посещений ребенка в месяц и ежемесячных перечислениях. Все. Чего нервы-то трепать мужику? Он выбрал Вас, мадам съехала, живете вместе. В ЗАГС и рожать!

Я бы так и сделала, почему она продолжает ему писать смс-ки странного содержания. Смысл последней он мне объяснить не смог - "какую игру ты со мной ведёшь?" Мне вот тоже очень это интересно. Не хочу чтобы меня обманывали((

Если вас преследует псих, что вы будете делать?)

В полицию тут не заявишь, состава преступления нет. А вот довести эти преследования могут, что называется "до ручки". Я вот в последнее время не могу спокойно не жить, не работать. Всё время в голове крутится вопрос, когда всё это закончится?

Почему я должна менять свой стиль жизни, я просто хочу чтобы меня оставили в покое. 

Но вы же сами сказали, что женщина неадекватна. Так что здесь принципиальничать не стоит. Что без контактика уже и жизни нет? 

Вероятность, что он вас обманывает есть, но небольшая. Скорее всего эта женщина просто адова ...ука, и надо настраиваться на то, что она вас в покое не оставит в ближайшие годы. И жить в напряге конечно тяжело. Но ведь у людей есть и похуже ситуации, правда? 

Просто решите он вам нужен вот с таким приданым, или пойдете искать дальше. Три года, конечно, срок большой, и с женитьбой он затягивает. Хотя после такого экспоната как его бывшая, странно, что он хоть кого-то захотел.

Короче, все как всегда в ваших руках.

Я бы так и сделала, почему она продолжает ему писать смс-ки странного содержания. Смысл последней он мне объяснить не смог - "какую игру ты со мной ведёшь?" Мне вот тоже очень это интересно. Не хочу чтобы меня обманывали((

Да нет, ну Вы логически подумайте. Жил с женщиной, родился ребенок. Появились Вы- он сделал вывод, отправил их, чтобы жить с Вами

Она ему даже не бывшая жена)

В этой ситуации мне жаль только ребенка. Взрослые заняты перетягиванием каната и своими играми в любовь

Согласна с Вами. Жизнь жестока, я тоже росла без отца.

Ну ради своего спокойствия,можно и поменять немножко свой стиль жизни..тем более что удалить аккаунт из соцсети,это не такая уж большая жертва.....

Почему он ее в чёрный список не кинет?

действительно..в телефоне, в соц.сетях..везде в черный список...и пол.дела сделано.

В полицию тут не заявишь, состава преступления нет. А вот довести эти преследования могут, что называется "до ручки". Я вот в последнее время не могу спокойно не жить, не работать. Всё время в голове крутится вопрос, когда всё это закончится?

Меня приследовал один псих, было дело)

Он не только звонил, писал мне. Он следил за мной на улице, ждал у дома. И угрожал, что если я обращусь в полицию, то отвечу за это!

Было страшно. И по опыту скажу, если вы хотите чтобы от вас отстали - игнорируйте. Т.е. вообще!

Его бывшая вроде не совсем псих но не совсем и адекватная особа.

Смените номер и все остальное. Или вам нравится все, что происходит?)

Она хочет контролировать и думает, что контролирует общение мужчины с бывшей таким образом. Знакомое поведение.

Она хочет контролировать и думает, что контролирует общение мужчины с бывшей таким образом. Знакомое поведение.

Ок) тогда почему не устроить им очную ставку? Сразу будет видно что к чему

и что она увидит? он так же будет отпираться..бывшая так же будет нападать.

Ничего из этого не выйдет, пока она не хочет видеть того, что очевидно.

и что она увидит? он так же будет отпираться..бывшая так же будет нападать.

Не зря даже следователи проводят очные ставки. Видна реакция людей.

И людям сложнее врать, видя глаза друг друга.

Честно говоря у меня ощущение, что не просто так бывшая так себя ведет. Мужчина этот почему-то не решает это ситуацию. Ведет себя вяло

Не зря даже следователи проводят очные ставки. Видна реакция людей.

И людям сложнее врать, видя глаза друг друга.

Честно говоря у меня ощущение, что не просто так бывшая так себя ведет. Мужчина этот почему-то не решает это ситуацию. Ведет себя вяло

Она видна незаинтересованному наблюдателю. Разницу понимаешь?

Она видна незаинтересованному наблюдателю. Разницу понимаешь?

тогла пусть живут как жили.

если нет вообще желания разруливать ситуацию

Но вы же сами сказали, что женщина неадекватна. Так что здесь принципиальничать не стоит. Что без контактика уже и жизни нет? 

Вероятность, что он вас обманывает есть, но небольшая. Скорее всего эта женщина просто адова ...ука, и надо настраиваться на то, что она вас в покое не оставит в ближайшие годы. И жить в напряге конечно тяжело. Но ведь у людей есть и похуже ситуации, правда? 

Просто решите он вам нужен вот с таким приданым, или пойдете искать дальше. Три года, конечно, срок большой, и с женитьбой он затягивает. Хотя после такого экспоната как его бывшая, странно, что он хоть кого-то захотел.

Короче, все как всегда в ваших руках.

Спасибо.

Ну ради своего спокойствия,можно и поменять немножко свой стиль жизни..тем более что удалить аккаунт из соцсети,это не такая уж большая жертва.....

действительно..в телефоне, в соц.сетях..везде в черный список...и пол.дела сделано.

В соц сети он забыл свой пароль от страницы, удалить страницу не получилось, админы ничем не помогли. Вот она и старается, он ничего не видит (не может зайти), а меня это постоянно цепляет. На моём телефоне она в чёрном списке, а вот он поставить её в чёрный список не может, есть общий ребёнок. Они не могут не общаться. 

Спасибо.

В соц сети он забыл свой пароль от страницы, удалить страницу не получилось, админы ничем не помогли. Вот она и старается, он ничего не видит (не может зайти), а меня это постоянно цепляет. На моём телефоне она в чёрном списке, а вот он поставить её в чёрный список не может, есть общий ребёнок. Они не могут не общаться.

а разве если пароль забыл, нельзя нажать кнопочку "забыл пароль"?

Меня приследовал один псих, было дело)

Он не только звонил, писал мне. Он следил за мной на улице, ждал у дома. И угрожал, что если я обращусь в полицию, то отвечу за это!

Было страшно. И по опыту скажу, если вы хотите чтобы от вас отстали - игнорируйте. Т.е. вообще!

Его бывшая вроде не совсем псих но не совсем и адекватная особа.

Нет, мне не нравится. И больше всего мне не нравится в этой ситуации, что он не может поставить её на место. Думаю, что в его силах это сделать. Он просто этого не хочет, ему так удобно, вот и не даёт покоя мысль о запасном аэродроме.

а разве если пароль забыл, нельзя нажать кнопочку "забыл пароль"?

Можно и нажать, у Вас попросят номер телефона к которому привязана страница и если номер не активен - это конец, Ваша страница навсегда, останется в системе, как корабль призрак)) были испробованы все способы удалить, мы ничего не смогли сделать. В итоге он не может зайти на страницу уже почти год.

Нет, мне не нравится. И больше всего мне не нравится в этой ситуации, что он не может поставить её на место. Думаю, что в его силах это сделать. Он просто этого не хочет, ему так удобно, вот и не даёт покоя мысль о запасном аэродроме.

если он не может поставить ее на место, тогда поставьте Вы ЕГО...Выдвиньте условия, поставьте сроки..пусть решает...не уладит с ней в оговоренные сроки, пусть проваливает сам.

Изменено пользователем Edelezi

Да, я хочу это контролировать и я бы не занималась этой ерундой, если бы у меня не было повода думать, что может быть и по другому. Для меня самое страшное, это продолжать любить и заботиться о человеке, который этого уже не заслуживает.

если он не может поставить ее на место, тогда поставьте Вы ЕГО...Выдвиньте условия, поставьте сроки..пусть решает...не уладит с ней в оговоренные сроки, пусть проваливает сам.

Уже все сроки вышли((( Трудно уйти, но и оставаться уже невыносимо. Нужно что-то решать и видимо мне. Спасение утопающих, дело рук...

Да, я хочу это контролировать и я бы не занималась этой ерундой, если бы у меня не было повода думать, что может быть и по другому. Для меня самое страшное, это продолжать любить и заботиться о человеке, который этого уже не заслуживает.

Если бы не заслуживала - его бы там не было.

А он погружен в нее не меньше, чем в вас.

Именно это вы и чувствуете, просто не хотите себе в этом признаться откровенно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор saranchacha
      Всем доброго времени суток, хочу поделиться своей проблемой.. и что-то решить. С молодым человеком встречаемся достаточно большой срок, очень многое было упущено в процессе выстраивания взаимоотношений. Раньше я закрывалась в себе и мне было сложно говорить о своих чувствах, но этот человек смог вселить в меня уверенность и сказал, что  могу ему довериться. И я доверилась. Я начала говорить о том, что меня волнует. Но как только я начала это делать, ему как будто бы это перестало быть нужным. Он обесценивал мои проблемы, закрывался в себе, уходил от разговора, молчал.. А я такой человек..не знаю, не могу оставить близкого, когда знаю о том, что ему плохо. Я пытаюсь к нему подойти, а он лишь отталкивает. Я говорю, о том, что важно, а меня не слушают и не слышат. Или не хотят слышать.. и так вышло, что я просто не могла справляться с этими проблемами одна и выносила ссоры из избы, я понимаю, что это отвратительно. Но я не могу справляться с проблемами иначе. Я понимаю, что нужно решать проблемы с тем, с кем они происходят, а не вмешивать других, но что делать, если человек не хочет ничего решать? Мне больно и обидно от этого. И с тех пор, при каждом конфликте я просила его говорить со мной, чего он не делал, результат - я иду жаловаться другим людям. Это не оправдание, это не просто ошибка, это осознанное действие. Пока он уходил в себя, я предавала его и уходила к другим, делилась его чувствами и просто поступала подло. Я о многом боюсь сказать, из-за этого происходят недомолвки. Ну порой этот человек перегибает палку.. Я не знаю..я люблю его, а он любит меня..я даже сейчас делюсь его чувствами, я поступаю подло.. Этот человек согласился сохранить отношения, но все что он делает - корит меня за прошлые ошибки. Как вернуть доверие, если его нет? Как перестать бояться - если все, что я скажу будет обращено против меня? Как решать что-то, если при малейшей трудности - он уходит? 
    • Автор Arinaka
      Я всегда ищу подвох в словах своего парня, постоянно проверяю его телефон, пытаюсь что-то найти. У меня страх быть обманутой. Поводов для недоверия у меня нет, мой партнер меня не обманывал и не изменял. Но в своей голове я что-то выдумаю и начинаю переживать, искать подтверждение, обвинять в своей тревоге именно партнера, злиться на него,  а потом испытывать глубокое чувство вины и стыда за свое поведение. Я понимаю, что моя ревность это проекция, что поводов нет, и мозгом я доверяю, но эмоции берут верх и я все рушу. Я запуталась 
    • Автор Vesna 5
      Я ревную в общем. Мне это мешает и не хочется находится постоянно в этом напряжении и недоверии. Это портит и мне жизнь и ему. Всё наверное как у всех, нового ничего не скажу. Ситуация банальна, переписки моего мужчины с бывшей женой и какой- то девицей с работы, моей при чем. Я вообще не трогаю его телефон, хоть и мне позволено в любое время им же самим. По  ощущениям, последние недели 3 что то не то происходит, я это чувствую. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке, что всё нормально, просто устал и осенние меланхолии, куча работы и дел. Спрашиваю, может я что то не так делаю или может словом каким его задела- нет, всё у нас отлично, получила ответ какой. Разговариваем о бывшей жене иногда, я знакома с этой девушкой. Хорошая девушка, импульсивная только очень. Обычно он сам заводит разговор. Развелись они пол года назад. И он говорит, что чувств нет и не хочет он к ней возвращаться, всё эти скандалы , глупо ревновать к ней. Я знаю, что поступила не правильно и не нужно было его телефон вообще брать, хоть и разрешено. Всё же я прочла переписку. С женой: он явно к ней клеится по переписке, весь положительный такой,предлагает различную помощь и снится она ему часто, как он ей пишет, и сексом они занимаются во сне. С той девицей: ещё хлеще. Он мне ранее рассказывал, что она ему пишет и предлагает провести время за бокальчиком, далее стала писать, что хочет с ним быть. Не знаю зачем он мне это говорит вообще, зная, что я человек эмоциональный, и мне сложно, потому что я всё держу в себе. Говорил, что девушка эта ему не нужна, это всё глупости и глупо думать, что там что то может вообще в принципе быть. Говорил, что не отвечает на её сообщения. Тем не менее мой товарищ с ней  общается и довольно активно, при чем прям подкатывает , даже не завуалированно. Я попросила пояснить, что значит всё это? И как к этому относится мне? Она меня видит каждый день, знает, что я с ним. Но это уже другая тема и она тут не при чем в целом. Мне он объяснил, что это чисто для того, чтоб почувствовать, что есть ещё порох в похеровницах. Как то грусно, если честно. В общем меня прорвало- тактично, не подумайте, без оскорблений и криков. Я объяснила, что я чувствую при этом и чего я от него жду и от наших отношений. да- виноват, сказал он, не спорю. Обманул. Обещал всё это прекратить. Не будет меня обижать. Теперь в общем у меня засел червь недоверия, мне это мешает сосредоточиться. Его ночные поездки на работу видятся мне совсем по другому уже( как говорилось в переписке с это дамой- ты знаешь наш день). Хочется отношений без всей этой параши, это ужасное, жрущее чувство.. Я не верю, сомневаюсь и мне сложно. Он хороший парень, я люблю этого мужчину.Но мне непонятны эти моменты. Неужели он не видит какими я на него смотрю глазами, мои старания и нужно подпитывать своё мужское эго "лайками" на стороне. Возможно всё это глупо и не стоит воспринимать в серьёз. Как мне быть и как мне избавится от своей ревности? Это как то унизительно. Я не хочу всё этим испортить. 
    • Автор serega147456
      Была девушка , встречались 2 года . расстались , тип не видела во мне будущего . я бы у нее , первый . после того как расстались сама же в тот день переспала с другим сама и призналась . сегодня я узнал , что за 1.5 месяца после меня у нее было еще 3 , и на душе тяжко как то . как перебороть этот...
    • Автор KateRina88
      История такая,долгая но постараюсь короче,познакомились в 2016 на сайте знакомств я из Украины он из Греции но русский,общались и я планировала ехать в 2017 году к нему в гости ,обещала и оба хотели семью если влюбимся,но я случайно встретила реально другого парня за месяц до поездки и сразу почти вышла замуж за другого.Прожили 2 года мне надоело и я написала Греку русскому "ты там не женился?"он сразу приезжай,я так и думал,что вернёшься)я бросила мужа и уехала в грецию и у нас начались серьёзные отношения, сразу развелась через суд.он это по сей день мне этим вспоминает.греческий парень часто по работе ездит строить по миру олимпийские объекты,и я езжу то домой в украине то нахожусь так по закону,он на 15 лет старше,прошёл 3 войны.и не замечала как он иногда разговаривает с мамой и сестрой, а потом и на меня начал психовать, мог накричать,я не спокойная  и злопамятная ещё больше подогреваю,и потом могу ляпнуть при его друзьях какой он на едине,его это вообще бесит.Я его люблю, чувствую и он любить,но странная любовь как по мне,в сексе очень зависимы друг от друга.из за проблем с пандемией не смогли россписаться тем летом,сейчас из за моих документов, апостиль была проблема в июне,сейчас приехала в Украину делать заново и беременность.Он в Японии по работе и росспись в планах на август сентябрь.но очень бесит его 71летняя мать,вечно приходить как хозяйка в гости и с подколами(типо ты так посидела за неделю,намекает на меня,типо плохая хозяйка и тд.)я сказала ему я цыганский табором жить не хочу что она ходит к нам и он мне нахер не нужна часто тут)прямым текстом,он вроде понял.Теперь опасаюсь,что как ребёнок будет сново его мать у нас будет вечно,и его крики с того не ссего и плюс был флирт по сообщениям,не по трезвому первые пол года отношения находила и теперь у меня уже 1.5 не доверие и всегда его этим тыкаю.Как мне быть более спокойной не вспоминать плохое или тут он виноват,а я из себя жертву строю?взрослые люди 33 и 48 ,а ссоры как в 20 у меня были
    • Автор Нюша1995
      Здравствуйте, хочу услышать совет людей, психологов
      Кратко расскажу истории, но суть вопроса в названии темы.
      Первая любовь, первые серьезные отношения, было по 18 лет, была счастлива, все хорошо, но
      Мч дал мне свой пароль от страницки в соц сети, и попросил взамен мой. Сначала ничего интересного, я даже говорила, что не захожу, потом он стал общаться с девушками, ласково называл, смайлы, сердечки и все в этом духе. Они общались, а я это читала, и была в ужасе. Поссорились, после ссоры узнала от "хороших" людей что целовался с другой. Мне было плохо, с родителями познакомились, а через время такое произошло. Он напел песенку, и я наивно поверила. Все было хорошо, разговаривали, часто гуляли, секс. Гуляли в общей компании, потом опять стал так себя вести. Расстались, нашел девушку, но общался со мной( я была везде в чс, друзья тоже не говорили мне ничего, чтобы не обидеть) пока моя подруга не увидела их вместе. Со мной же он хотел встретиться, погулять якобы. Но не получилось,  Отходила года 2-3, не хотелось отношений, вообще ничего не хотелось, но потом взяла себя в руки и забыла
      Потом другое. С другом долгое время дружили. Поддерживали друг друга, хорошо проводили время вместе, он потом нашёл девушку, познакомил, она очень хорошей оказалась, а моя лучшая подруга встречалась с его лучшим и единственным другом ( он их свел) и вот мой друг стал нервным очень, часто ссорились, мало стали общаться. Потом парень подруги наговорил что-то про меня, или моя подруга сказала, так и не узнала, но я потеряла друга. Было очень больно, такого удара не ожидала, с подругой 12 лет тогда дружили, с ним 5 лет. Не знала кому верить, в итоге выбрала подругу, потеряв друга. Он после того раза резко перестал писать. По сей день помню, хотя знаю его хорошо, между нами никогда и ничего не было такого, прохожие считали, что мы пара. Подруга просила прощение, раз он ушёл, значит так нужно было
      Чуть позже нашла молодого человека. Был старше на 4 года, своя машина была, катал меня везде, помощь нужна, не откажется. Все время вместе, гуляли, ходили в кино, частные звонки до ночи.  Просто идеально. Но потом он стал холодно отвечать, очень долго, если раньше писал, звонил, ласково называл, то перестал, и начал добавлять в друзья девушек. На такое поведение говорил, мол занят, чем реже общаемся, тем больше дел делает. Сообщения видела его, ничего такого нет. Потом он сам позвонил, отвез меня куда надо, обнимал, не хотел отпускать даже, а на следующий день сказал, что больше мы общаться не будем, это мое самовнушение было. Отходила долго. Болезненно, наверно в этот раз был самым худшим, чувствовала себя в безопасности с ним, спокойно просто сидя рядом с ним, смотрев на него. Друзья помогли, но первое время смотрела фотографии, всю ленту в соц сетях. 
      После этого никому из них не писала, не звонила, даже, если безумно скучала
      Сейчас нашла нового друга. Часто общаемся, но вот доверия нет к нему, из-за этого ссоры частые. Прошлый опыт никуда не делся. Человек он хороший, но нет доверия к нему, вообще перестала доверять людям, если раньше изредка просила помощи, то теперь вообще не прошу, сама все делаю, всегда рассчитываю только на себя. Может кто подскажет как справиться? Поделится своим опытом
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Tim24
      Конкретно потеряла доверие из-за того, что обсуждал её за спиной. Я признаю, что это действительно ужасный поступок и раскаиваюсь из-за этого (не считая той боли, которую она испытала). Наговорил много лишнего (оправдания, извинения, просьба дать шанс. Всё без агрессии), но она всё равно продолжает общаться со мной, но доверия нет и интерес поубавился у неё на мой взгляд. Судить точно не могу, да и не буду. Меня волнует, что мы стали реже общаться (общается с другим парнем). Собственно причиной всех серий этих ошибок с моей стороны стала ревность. На ней выросли ложь, неверные мысли и ошибочные поступки. Я ещё особо не разговаривал с ней на эту тему и хочу подойти хоть к этому вопросу с головой. Да, я знаю, что необходимо держать слово и это я собираюсь делать (хочу этого сам и уже всё обдумал), но только она уже не особо подпускает меня к себе. При этом очень близко общается с другим парнем из другого города (ей город нравится и говорила не однократно, что хотела бы либо тут либо там жить, но в то же время это лишь догадки).
    • Автор Alina_
      Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет, моему парню 19. В отношениях мы 3 года и 6 месяцев (начали встречаться когда мне было 16, а ему 15 лет). У меня это первые отношения, для него это первые серьезные отношения (до этого он встречался с девочками, но эти отношения длились максимум два месяца). Уже полтора года у нас отношения на расстоянии, т.к. я после окончания 11 класса уехала учиться в университет в другом городе, а он остался в родном городе и учится в колледже после 9 класса. На самом деле расстояние между нашими городами не такое уж большое, доехать на автобусе можно примерно за 6-7 часов, но учеба не позволяет ездить слишком часто. Первые пол года я приезжала домой хотя бы раз в месяц, сейчас я приезжаю намного реже (в основном около 1 раза в три месяца). Около 6 месяцев назад ко мне начало приходить осознание того, что мы с ним слишком разные. У меня более взрослый взгляд на жизнь, чем у него. Я стала понимать, что в этих отношениях я чувствую себя скорее мамой/старшей сестрой, а его ребенком/младшим братом (уточню, что меня не устраивает такой тип отношений). В жизненных ценностях тоже есть расхождения. Он хочет окончить колледж и пойти в армию, чтобы остаться там служить по контракту. При этом он думает, что он будет утром уходить на службу, вечером приходить домой, и получать за это огромные деньги. Также он рассчитывает, что сразу пойдет вверх по званиям. Когда мне было 16 лет, то я поддерживала его в этом плане, но сейчас мое мнение относительно этого изменилось. Я осознаю, что служба в армии по контракту не равна большой заработной плате! Да, в армии действительно можно хорошо зарабатывать, но ведь есть парни, которые зарабатывают там, грубо говоря, копейки. На самом деле я не думаю, что он сможет добиться каких-то хороших званий или зарплаты... Это не потому что я настолько в него не верю. Просто я знаю его характер и вижу, как он общается/сходится с людьми. У него маленький интеллект, он не хочет учиться чему-то новому, не хочет получать высшее образование. Он даже простое слово может написать с двумя ошибками... Я сама не слишком хороша в гуманитарных предметах, но все-таки написать слово "крОвать" могу. Он не умеет заводить новые знакомства, не умеет находить подход к людям. Сейчас он общается только с нашим общим другом (с которым познакомился благодаря мне) и с другом детства (с которым я также знакома, ведь я, мой парень и этот друг знакомы с детства, т.к. жили в одном дворе). Просто уточняю, что общается он только с этими двумя друзьями и мной. Наш общий друг сейчас служит в армии, а друг детства спортсмен, поэтому он всегда в разъездах (соревнования, олимпиады, сборы в других городах/странах). Поэтому мой парень все время сидит дома и ноет мне о том, что ему нечем заняться, что ему скучно. При этом новых знакомств он заводить не хочет, со старыми знакомыми или одногруппниками он общаться тоже не хочет. Когда я говорю ему о том, что он может тратить свое свободное время на учебу и саморазвитие, он лишь отмахивается и идет смотреть YouTube, или играть в игры (дота, кс). Также он смотрит какие-то вещи в интернет магазинах, скидывает мне и пишет что-то вроде: "Клевый костюм, хочу такой, но у меня нет пяти тысяч". Когда я говорю ему о том, что он может пойти подрабатывать, чтобы самостоятельно покупать себе вещи, то он также отмахивается, мол ему не очень-то и хочется. Был один раз, когда он действительно задумался об этом и решил посмотреть объявления, даже выбрал кое-что, после чего подошел к родителям (он живет с ними) и сказал, что хочет написать работодателю на счет подработки. Родители сказали что-то вроде: "Ты что, какая подработка, сейчас же коронавирус (это было где-то в середине ноября 2020 года), сиди дома!", и он, конечно же, просто забил на эту идею, и решил продолжать ныть мне об отсутствии денег. Каждый раз я ему говорю: "Если тебе что-то не нравится, то пытайся это изменить", но, как показывает время, он не собирается прислушиваться к моим словам. Около 6 месяцев назад я также начала понимать, что он меня начал сильно раздражать. Буквально каждое уведомление о его сообщении вызывает у меня лишь ощущения раздраженности и усталости. Мне перестали нравиться его шутки, в большинстве случаев они мне кажутся глупыми или раздражающими. Когда я приезжала домой на новогодние каникулы, я не почувствовала особой радости от встречи с ним. Я, скорее, вообще ничего не почувствовала. Он мне уже не кажется таким красивым и привлекательным как раньше. У меня нет к нему страсти, нет каких-то будоражащих чувств. В интимном плане мы друг у друга были первыми, но я даже не могу сказать, когда я действительно чувствовала полное удовлетворение от нашей половой жизни... Иногда, когда я ему отказываю, то он может на меня обижаться. Когда я приехала домой на зимних каникулах, то у меня все еще были консультации и некоторые занятия, поэтому первые дни приезда я еще занималась. Когда я была третий день дома, то он написал мне что-то вроде: "Пойду займусь рук0блудств0м, ведь ты мне все равно не д@ешь". Просто уточню, что мы с ним виделись все эти три дня, проводили время вместе, но не спали, т.к. мне было не до этого из-за учебы. Когда он написал мне это, я была просто в шоке, почувствовала себя какой-то девушкой легкого поведения и испытала к нему отвращение. На следующий день он пришел и извинился, но все же осадок остался... Сейчас я не понимаю, что на самом деле к нему чувствую. У меня уже явно нет тех чувств, которые были в начале отношений, и это, наверное, нормально, но я сомневаюсь что вообще люблю его. Я думаю о том, чтобы взять паузу в отношениях. Я думаю о том, чтобы расстаться. Но при этом меня держит, как минимум, привязанность к нему. Меня держит страх остаться одной. Я не хочу делать ему больно, предлагая расстаться, но также не хочу чтобы мы оба страдали в таких отношениях. Он говорит, что я грубая, не нежная, не милая, что я не проявляю к нему внимание (раньше таких проблем не было). Я считаю его ребенком, не слишком умным, не амбициозным, безынициативным (его никогда никуда не вытащишь, так же сам он никогда никуда не позовет... За 3 с половиной года у нас не было ни одного свидания),  обидчивым, неперспективным. Также он много врет по мелочам, а я терпеть не могу ложь (и он об этом знает).  С ним никогда нельзя нормально поговорить о наших отношениях, о чувствах, потому что говорю только я, а из него мне надо все выпытывать. Когда мы наедине, то нам даже поговорить не о чем. Когда я спрашиваю, что он хочет посмотреть/ куда хочет сходить/ о чем хочет поговорить, то у него всегда один ответ на все вопросы: "Не знаю". В лучшем случае он скажет: "Предлагай сама", а потом просто будет отклонять все предложения. При любом удобном случае он скажет: "Я что, мало для тебя делаю???", хотя на самом-то деле он не делает ничего такого, но это все равно заставляет меня чувствовать себя виноватой и слишком требовательной. Но при это я понимаю, что он верный. И он, кажется, действительно меня любит. Я не знаю, что мне делать со всей этой ситуацией... Хочется уже избавиться от этой нервотрепки, но в то же время страшно это сделать. А вдруг я пойму, что он был тем самым? Вдруг я пойму, что меня никто не полюбит и я никого не полюблю? Хотя с другой стороны осознаю, что если у меня есть мысли о расставании, то это уже звоночек к тому, что, возможно, расставание здесь будет самым правильным решением. Возможно, кто-то сможет дать мне дельный совет? Как мне понять свои чувства? Как мне правильно поступить?
      Мне бы хотелось, чтобы мой партнер был не слабее меня по характеру (в идеале: посильнее меня). Также мне хочется, чтобы мы вместе поднимались наверх, а не опускались вниз. У меня есть ощущение, что в будущем (если мы останемся вместе) мой парень может тянуть меня вниз. У меня есть свои планы на карьеру и на семью, но я боюсь, что с ним я просто забью на все свои амбиции и цели.
    • Автор Крисс15
      Добрый день!
      узнала, что муж нашёл в своих архивах совместное с бывшей девушкой интимное видео и отправил ей. Они общаются переодически, а расстались  более 10 лет назад, у нее семья, дети. На 100% знаю, что она не прочь с ним замутить, переодически писала, до наших с ним отношений, ( а может и сейчас пишет) ему сообщения что Жалеет о когда то сделанном выборе в виде своего мужа.
      У нас тоже семья, я беременна. 
      сказать что для меня это был шок, ничего не сказать. 
      мужу пока ничего не сказала, а на душе скребут кошки. Остаюсь одна и слезы градом вторую неделю. С ним держу себя в руках, насколько возможно, вида не подаю.
      чувствую себя униженной и растоптанной, плюс гормоны. 
      Стоит ли поговорить с ним, сказав что всё знаю? Или лучше промолчать?
    • Автор kostiksudar
      Добрый день, уважаемые. Столкнулся я с данной проблемой давно, но начал осознавать ее примерно пол года, и звучит она как ревность. Ранее было заметно, что ревность возникает от ситуаций, которые складывались со мной, но со временем я понял, ревность - это недоверие к девушкам, в связи с моими прошлыми отношениями. Сецчас у меня есть отношения, я очень ценю и уважаю свою девушку, у нас, именно у нас с ней все серьезно, повода для ревности нет, но я все равно пытаюсь найти это. Вот собственно в чем и проблема. В данный момент я вижусь с ней редко, потому что сам работаю в разъездах, она учится в другом городе. Но повторюсь, не было ни единого момента, чтобы нормальному человеку задумать о том, что девушка познакомилась с другим. Проблема исходит из головы, и решения я не вижу. Знающие, умные, и разбирающиеся в этой теме прошу помочь!
      p.s зовут Константин, 23 года, не женат. Детей нет. Семья полная. 
    • Автор Irina16
      Добрый день! 
      Понимаю, что вопрос тут спрашивать глупо, нужно разбираться в себе самостоятельно, но все таки.. Мне 23, парню 24. 
      Живём вместе 8 месяцев. Последние месяца три появились жуткие сомнения о том, хочу ли я с ним будущего. Начинают раздражать многие действия и слова. Первоначально всё было отлично, всё нравилось.. Сам парень хороший, заботливый,  относится идеально, чувствуется, что любит. Не хочу ранить его, но в тоже время переживаю, что дальше всё будет только хуже. Невольно получается, что  я требую от него изменений. Но ведь это не правильно, любить нужно таким какой он есть, а мне то одно не так, то другое. В чувствах своих запуталась окончательно, вроде люблю, не хочу терять человека, а с другой стороны понимаю, что сомнения о совместном будущем не выходят у меня из головы.  очень боюсь ошибиться и сделать неправильный шаг. Не хочу и его мучить как-то, и сама счастья хочу, а кажется, что если уже такие мысли появились, всего спустя 8 месяце, то  дальше ничего хорошего не будет.
      Помогите немного, может что то из личного опыта! 
      заранее спасибо)
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...