Перейти к содержанию

Переживаю за дочь. Она ни мужа не ищет, ни работу...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Сразу скажу, консультации психолога мне не особо нужны. Просто хочется выговорится и послушать мнение со стороны. Может быть, я преувеличиваю даже и проблемы и нет. Так как, сейчас у людей юного поколения другие взгляды на жизнь. 

Значит, ситуация такая.

Моей дочери 29 лет. Живем вместе. По характеру она всегда была нерешительной и не волевой. Институт она окончила давно, а толку особого по работе нет. Отношений никаких с мужчинами серьезных нет, детей тоже нет.

Но, проблема тут в другом. Она пару лет назад устроилась работать модератором на форум(не спрашивайте какой, это не в моем праве говорить). И она , буквально, потеряла реальное ощущение и времени и жизни. Однажды я подсмотрела, что она там пишет и ужаснулась. Командует людьми, неуважительно ведет себя.

Платят ей там немного совсем, но она и слушать не хочет, чтоб сменить работу. Хотя, ее зарплаты хватает лишь на себя(немного одежды и то, не самой дорогой, косметика, сигареты и пиво).

Я до сих пор еле сдерживаюсь, чтоб не высказать ей, что я читала ее рабочий стиль общения. И так и подмывает ей сказать: так бы ты на работе нормальной себя вела и проблем бы не было. А ее три года назад взяли администратором в парикмахерскую, но в силу мягкости ее характера ее оттуда просто выжили. 

Что посоветуете? Пропадет она так окончательно. Так как, она сменила реальную жизнь на виртуальную и ей там комфортно. Ни мужа не ищет, ни работу. 

 


У меня самой нет мужа давно, развелись. Мужчину найти себе не могу, она всех осуждает, с кем я пыталась завести общение. 


Платить за свет приходится много, все коммунальные платежи на мне. 

Не знаю, что и предпринять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Действительно. И почему это доченька такая стала?)))

Вы ее еще десять лет у себя подержите - не то увидите еще!))

Так никто ее не держит! Она сама не уходит никуда, говорю ж. И сама не налаживает жизнь и мне не дает. 

Не хотела сразу писать, но скажу. У нее проблема с алкоголем, наследственность. Потому, наверное, я ее не могу отпустить или выгнать силой. Помрет под забором, как ее папаша.

Но, я просто смотрю сейчас на молодежь, все они пьют пиво. Может, я и преувеличиваю. Не знаю уже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Платить за свет приходится много, все коммунальные платежи на мне. 

Не знаю, что и предпринять. 

Поделите пополам  коммунальные платежи как вариант

или  только электричество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пью только по праздникам и для меня непонятно, как можно тратить на это деньги, которых и так мало. 


Поделите пополам  коммунальные платежи как вариант

или  только электричество

Говорила ей. А она не спорит, соглашается. А в конце месяца говорит, что денег нет. Ну что ж мне теперь, без света сидеть или не оплачивать квартиру? Сейчас в суд за это подают и выселяют из жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ее не держит! Она сама не уходит никуда, говорю ж. И сама не налаживает жизнь и мне не дает.

Не хотела сразу писать, но скажу. У нее проблема с алкоголем, наследственность. Потому, наверное, я ее не могу отпустить или выгнать силой. Помрет под забором, как ее папаша.

Вы ее держите! Сейчас она уже в аморфном состоянии. Когда она пыталась от вас отделиться вы ей внушали чувство вины и что она слабая, ни на что не способная.

Признайтесь что это так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее держите! Сейчас она уже в аморфном состоянии. Когда она пыталась от вас отделиться вы ей внушали чувство вины и что она слабая, ни на что не способная.

Признайтесь что это так)

Да не внушала я ей ничего! Наоборот, баловала я ее в детстве. Она была всегда тихим ребенком. Ну не пыталась она отделится вообще. 

И, если говорить откровенно, она всю жизнь в аморфном состоянии. Такова наследственность, видимо. 

По внешности она симпатичная, гораздо лучше меня. Почему она так живет, я не могу понять. 

Отключать интернет пробовала. Так она мне такой скандал устроила, что у меня чуть приступ не случился. Кричала, что я ее карьеру порчу. Ну, я потом и полезла искать, что там за карьера.

По мне, эта ее карьера не доведет до добра. Она вообще теперь живет как во сне. 

А, между прочим, она с высшим образованием. Училась на филолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ее не держит! Она сама не уходит никуда, говорю ж. И сама не налаживает жизнь и мне не дает. 

Не хотела сразу писать, но скажу. У нее проблема с алкоголем, наследственность. Потому, наверное, я ее не могу отпустить или выгнать силой. Помрет под забором, как ее папаша.

Но, я просто смотрю сейчас на молодежь, все они пьют пиво. Может, я и преувеличиваю. Не знаю уже!!

Я конечно извиняюсь, а кто Вам право дал так отвратительно нарушать личностные границы дочери?

И почему вдруг Вам нужно одобрение дочери для того, чтобы встречаться с тем или иным мужчиной?

Да не внушала я ей ничего! Наоборот, баловала я ее в детстве. Она была всегда тихим ребенком. Ну не пыталась она отделится вообще. 

И, если говорить откровенно, она всю жизнь в аморфном состоянии. Такова наследственность, видимо. 

По внешности она симпатичная, гораздо лучше меня. Почему она так живет, я не могу понять. 

Отключать интернет пробовала. Так она мне такой скандал устроила, что у меня чуть приступ не случился. Кричала, что я ее карьеру порчу. Ну, я потом и полезла искать, что там за карьера.

По мне, эта ее карьера не доведет до добра. Она вообще теперь живет как во сне. 

А, между прочим, она с высшим образованием. Училась на филолога. 

Это ее жизнь. Ей 29 лет. Оставьте человека в покое. Взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, а кто Вам право дал так отвратительно нарушать личностные границы дочери?

И почему вдруг Вам нужно одобрение дочери для того, чтобы встречаться с тем или иным мужчиной?

Мне она сама дала право, потому как на шее сидит. А одобрение мне нужно для того, что я не школьница и бегать на потрахушки не тот возраст. Мне хочется жить с мужчиной. Идти в чужой дом я не хочу, а к себе привести она не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ее жизнь. Ей 29 лет. Оставьте человека в покое. Взрослого человека.

Так она и так в покое. Она целыми днями сидит и пялится в свой ящик. И нет ей дела до происходящего вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она сама дала право, потому как на шее сидит. А одобрение мне нужно для того, что я не школьница и бегать на потрахушки не тот возраст. Мне хочется жить с мужчиной. Идти в чужой дом я не хочу, а к себе привести она не даст.

А как не дает? перед дверью стоит и не пускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зовут как дочку?

Виктория. Имя выбирала, как Победа. Так что, определение по имени тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она сама дала право, потому как на шее сидит. А одобрение мне нужно для того, что я не школьница и бегать на потрахушки не тот возраст. Мне хочется жить с мужчиной. Идти в чужой дом я не хочу, а к себе привести она не даст.

Нет у Вас такого права. На шее сидит потому что Вы сами это позволяете.

А....и идти в чужой дом Вам не то, и на свидания бегать- возраст не тот

Меняйте квартиру и живите отдельно тогда!

Так она и так в покое. Она целыми днями сидит и пялится в свой ящик. И нет ей дела до происходящего вокруг. 

и это ее выбор

воспитывать нужно было раньше

сейчас займитесь своей жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория. Имя выбирала, как Победа. Так что, определение по имени тут не поможет.

Ну просто уточнить...Ок ок) Не наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не дает? перед дверью стоит и не пускает?

Обижается, со мной не разговаривает, набирает пива побольше и закрывается в комнате. Не выходит вообще. А мне потом высказывает с насмешками, какой это старый альфонс, или отброс, которого жена выгнала и он ищет жилье. 

Ну просто уточнить...Ок ок) Не наша.

Да нет, конечно. Она не тут работает. Это российский форум, а мы из Украины. 

Нет у Вас такого права. На шее сидит потому что Вы сами это позволяете.

А....и идти в чужой дом Вам не то, и на свидания бегать- возраст не тот

Меняйте квартиру и живите отдельно тогда!

и это ее выбор

воспитывать нужно было раньше

сейчас займитесь своей жизнью

Квартиру поменять не выйдет, так как дешевая она у нас. Постройка екатерининская и стоит копейки вообще. 

Да разве ж я не воспитывала? И образование оплатила, и одевала и кормила и вообще. 

В общем, вы меня тут вините. Она меня тоже винит. Но в чем моя вина, я не понимаю всё равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Квартиру поменять не выйдет, так как дешевая она у нас. Постройка екатерининская и стоит копейки вообще. 

Да разве ж я не воспитывала? И образование оплатила, и одевала и кормила и вообще. 

Если у Вас есть мужчина, который Вас действительно устраивает и Вам с ним комфортно, со своим жильем, почему к нему не уйти?

Это относительно Ваших желаний

 

По поводу дочери. Нельзя слепить из человека то, что Вы хотите видеть. Ее жизнь- это ее выбор. И пока Вы будете потакать всем ее желаниям, она так и останется инфантильной девочкой, живущей в вирте

Если хотите что-то изменить, уходите к своему мужчине, оплачивая коммуналку, чтобы не выселили. Все остальное- ее вопросы. Пусть решает. Пока Ваше участие в ее жизни так активно, не изменится ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть мужчина, который Вас действительно устраивает и Вам с ним комфортно, со своим жильем, почему к нему не уйти?

Это относительно Ваших желаний

 

По поводу дочери. Нельзя слепить из человека то, что Вы хотите видеть. Ее жизнь- это ее выбор. И пока Вы будете потакать всем ее желаниям, она так и останется инфантильной девочкой, живущей в вирте

Если хотите что-то изменить, уходите к своему мужчине, оплачивая коммуналку, чтобы не выселили. Все остальное- ее вопросы. Пусть решает. Пока Ваше участие в ее жизни так активно, не изменится ничего.

Да мой мужчина живет с матерью, в селе. Мать у него далеко не подарок, несмотря на возраст. И мне на старости лет не охота совсем приходить в качестве невестушки.

А еще, я боюсь оставлять ее в квартире одну. 

Верней, не то, что боюсь, а боюсь, что потом не пустит обратно, в случае чего. 

Было дело, я работала в большом городе, рядом, с проживанием. Так вот, полгода я там поработала, потом уволили. Когда вернулась домой, она там поселила подружку и мне они были совсем не рады и уговаривали вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой мужчина живет с матерью, в селе. Мать у него далеко не подарок, несмотря на возраст. И мне на старости лет не охота совсем приходить в качестве невестушки.

А еще, я боюсь оставлять ее в квартире одну. 

Верней, не то, что боюсь, а боюсь, что потом не пустит обратно, в случае чего. 

Тут уж Вам выбирать придется или мать- не подарок или дочь-не подарок)

 

В квартиру не впустить она Вас не сможет, если Вы там прописаны. А вот повзрослеть ей придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж Вам выбирать придется или мать- не подарок или дочь-не подарок)

 

В квартиру не впустить она Вас не сможет, если Вы там прописаны. А вот повзрослеть ей придется

Не повзрослеет, проверено. В город ехать на работу снова не хочет. Один раз поработала, не вышло, она и ручки сложила. 

Хотя, у нас почти вся молодежь работает в городе. Кто с проживанием, кто ездит каждый день. Но ей интересней не работать, а языком чесать на своем форуме, выхваляться там, а не жизнь обустраивать, а не выдумывать с три короба. 

Не обидно было б, если б она была не хороша собой и без образования. А так, я не понимаю, ну чего ей надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А так, я не понимаю, ну чего ей надо?

Чтоб вы ее перестали контролировать, учить жизни, короче отстали от нее вообще и возможно даже жить как соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб вы ее перестали контролировать, учить жизни, короче отстали от нее вообще и возможно даже жить как соседи

Так как я могу отстать, если мне не хватает денег? Как я могу отстать, когда она спивается тихо и сходит с ума, иначе не назовешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...