Перейти к содержанию

Переживаю за дочь. Она ни мужа не ищет, ни работу...


Рекомендуемые сообщения

Недавно была похожая тема. Но там сын, который с мамой живет в 36 лет.

Автор, это вы не даете ей стать самостоятельной. Вы платите за нее, вы живете с ней, вы решаете за нее.

Но как обычно, вы сами не захотите что-то менять

Найдете 101 причину чтобы оставить дочь с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так как я могу отстать, если мне не хватает денег? Как я могу отстать, когда она спивается тихо и сходит с ума, иначе не назовешь. 

Но это Ваше видение. Ее все устраивает. Никто не хочет жить по указке.

Девочка выросла. Оставьте ее в покое

Оптимальный вариант- переехать. Может и личная жизнь наладится

Вы накладываете изначально на нее проекции свои. кем она должна быть, как жить

Дайте ей возможность стать взрослой и нести ответственность за свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была похожая тема. Но там сын, который с мамой живет в 36 лет.

Автор, это вы не даете ей стать самостоятельной. Вы платите за нее, вы живете с ней, вы решаете за нее.

Но как обычно, вы сами не захотите что-то менять

Найдете 101 причину чтобы оставить дочь с собой

Так а где ж мне жить? С сумой пойти, чтоль, чтоб территорию освободить ей? Вы тоже преувеличиваете уже. 

И я ж писала: а как не платить, если мне потом самой придется расхлебывать за неуплаты? На развлечения она себе зарабатывает, а еду ест с общего холодильника, конечно. Но она готовит иногда, поэтому, как - бы, тут упрекнуть не в чем. 

Душа у меня за нее болит. Жизнь проходит мимо нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как я могу отстать, когда она спивается тихо и сходит с ума, иначе не назовешь. 

А вы думаете, из-за постоянных указаний как жить, постоянного контроля и давления она вдруг перестанет пить?

Так а где ж мне жить? С сумой пойти, чтоль, чтоб территорию освободить ей? Вы тоже преувеличиваете уже. 

И я ж писала: а как не платить, если мне потом самой придется расхлебывать за неуплаты? На развлечения она себе зарабатывает, а еду ест с общего холодильника, конечно. Но она готовит иногда, поэтому, как - бы, тут упрекнуть не в чем. 

Душа у меня за нее болит. Жизнь проходит мимо нее. 

Можно разделить лицевой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, из-за постоянных указаний как жить, постоянного контроля и давления она вдруг перестанет пить?

Можно разделить лицевой счет

Так пусть живет, как взрослая и не будет указаний. Я в 17 лет вышла замуж и уехала с мужем в другой город жить. И никто мне был не указ.

И что мне даст это разделение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, кроме как разделить счита за коммуналку, вы сделать ничего не можете. Крепитесь. Видеть как постепенно погибает твой ребенок(а алкоголизм - верный путь в могилу) - это печаль и боль.

Врядли вы в чем-то виноваты. Просто она вот такая. Попробуйте найти мужчину, который остался бы с вами несмотря на такую вот дочку по боком. Нельзя всю жизнь за ней доглядывать. Еще раз, сочувствую и понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, потом, я уже думала об этом. Это недешево стоит, во-первых. А во-вторых, квартира наша не стоит много, она не подлежит размену. Сейчас наша 3х комнатная квартира стоит в 4 раза дешевле тех же хрущевок. Никто не хочет даже смотреть екатерининки с деревянными перекрытиями. Они под снос идут все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть живет, как взрослая и не будет указаний. Я в 17 лет вышла замуж и уехала с мужем в другой город жить. И никто мне был не указ.

И что мне даст это разделение? 

Сейчас поздно давать указания, она личность сформированная, пусть и не по вашему 

Вы платить будете за свою часть квартиры, она за свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, кроме как разделить счита за коммуналку, вы сделать ничего не можете. Крепитесь. Видеть как постепенно погибает твой ребенок(а алкоголизм - верный путь в могилу) - это печаль и боль.

Врядли вы в чем-то виноваты. Просто она вот такая. Попробуйте найти мужчину, который остался бы с вами несмотря на такую вот дочку по боком. Нельзя всю жизнь за ней доглядывать. Еще раз, сочувствую и понимаю.

Спасибо вам на добром слове.

Только тоже поймите меня правильно. Ну найду я мужчину, уйду и этим самым еще больше ее загоню в сумасшествие. Будет думать, что мать, старая вешалка нашла себе мужа, а я не могу. И это ее может окончательно погубить.

Она в вирте пишет такие вещи странные, что я до сих пор в ступоре. Она там врет,что она замужем и мать двоих детей. Хвастается, разговаривает, как пани какая-то. Значит, она уже поехала на фоне того, что одинока? И прочитала и молчу. И не скажешь же ей в глаза такое: иди лечись. 

Сейчас поздно давать указания, она личность сформированная, пусть и не по вашему 

Вы платить будете за свою часть квартиры, она за свою

А, если не будет платить и начнет копить долги? Что может случится? Могут потом отсудить ее часть и пустить на погашение долгов? И куда я потом денусь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам на добром слове.

Только тоже поймите меня правильно. Ну найду я мужчину, уйду и этим самым еще больше ее загоню в сумасшествие. Будет думать, что мать, старая вешалка нашла себе мужа, а я не могу. И это ее может окончательно погубить.

Она в вирте пишет такие вещи странные, что я до сих пор в ступоре. Она там врет,что она замужем и мать двоих детей. Хвастается, разговаривает, как пани какая-то. Значит, она уже поехала на фоне того, что одинока? И прочитала и молчу. И не скажешь же ей в глаза такое: иди лечись. 

Никогда не делайте выводов за других людей. Даже за собственных детей) Они сами в состоянии это сделать.

Денег на еду у нее хватать не будет, ей придется поднять пятую точку и что-то начать делать

Сейчас у нее нет мотивации. Ее все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не делайте выводов за других людей. Даже за собственных детей) Они сами в состоянии это сделать.

Денег на еду у нее хватать не будет, ей придется поднять пятую точку и что-то начать делать

Сейчас у нее нет мотивации. Ее все устраивает

Судя по ее выдумкам, не устраивает. Только ей проще врать и ничего не делать, чем делать и налаживать свою жизнь. 

Ну что ж мне делать? Уехать к своему мужичку в село? 

И, потом, самое страшное, чего я боюсь. Квартира наша это не великое богатство. И, если, ее решат сносить, то не факт, что дадут нормальное жилье взамен. Поселят где-то в коммуналке и всё. И она останется бомжом, а она об этом не думает совсем.

На мой-то век квартиры этой хватит. А на ее уже нет. Но она не думает об этом совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у меня никогда не будет такой ситуации.

Но если предположить...

Я бы поменяла квартиру на маленькую захудалую однушку и дом в деревне.

Сама бы уехала в деревню. Как в ссылку за то, что я не смогла воспитать психологически нормального человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у меня никогда не будет такой ситуации.

Но если предположить...

Я бы поменяла квартиру на маленькую захудалую однушку и дом в деревне.

Сама бы уехала в деревню. Как в ссылку за то, что я не смогла воспитать психологически нормального человека

Поменять и ее оставить без крыши над головой? Нет, я на такое не пойду. 

Да и деревню я не воспринимаю как ссылку, я б с удовольствием там жила. 

А, вы написали, поменять квартиру и на то и на то? Не хватит. Квартира стоит 8 тысяч долларов наша. Домик в селе, не меньше 4000 тысяч. Есть дешевле, но там совсем развалюхи. И однушек за 4000 нет у нас вообще. И там же еще и на оформление отдай и в итоге, едва ли на два домика в селе хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ее выдумкам, не устраивает. Только ей проще врать и ничего не делать, чем делать и налаживать свою жизнь. 

Ну что ж мне делать? Уехать к своему мужичку в село? 

И, потом, самое страшное, чего я боюсь. Квартира наша это не великое богатство. И, если, ее решат сносить, то не факт, что дадут нормальное жилье взамен. Поселят где-то в коммуналке и всё. И она останется бомжом, а она об этом не думает совсем.

На мой-то век квартиры этой хватит. А на ее уже нет. Но она не думает об этом совсем. 

Попробуйте уехать в село к своему мужчине. Лето, свежий воздух. Подумайте о себе. Поживите месяца 3-4, а там и видно будет изменится Ваша дочь или нет

За коммуналку платите. Больше- ничего.  А если решат сносить, то Вас уведомят. Отслеживайте на сайте, периодически звоните в соответствующие инстанции. это можно и из села делать

Вы слишком надолго загадываете. Зачем? Пока дайте ей возможность повзрослеть, а себе отдохнуть на свежем воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уехать в село к своему мужчине. Лето, свежий воздух. Подумайте о себе. Поживите месяца 3-4, а там и видно будет изменится Ваша дочь или нет

За коммуналку платите. Больше- ничего.  А если решат сносить, то Вас уведомят. Отслеживайте на сайте, периодически звоните в соответствующие инстанции. это можно и из села делать

Вы слишком надолго загадываете. Зачем? Пока дайте ей возможность повзрослеть, а себе отдохнуть на свежем воздухе

Лето, свежий воздух и его маман :not_i: Бабка там веселая, честно говорю. 

Поэтому,  точно знаю, что мне туда ехать, это как на каторгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, свежий воздух и его маман :not_i: Бабка там веселая, честно говорю. 

Поэтому,  точно знаю, что мне туда ехать, это как на каторгу. 

Ну выбирать в любом случае Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня есть другая идея. Хочу поехать в Италию, сиделкой. 


Кстати, и ей предлагала, она фыркает. 


Ну выбирать в любом случае Вам)

Во-во, о том и речь. А потом пишут: не решайте за нее ничего. А как иначе? Уехать на каторгу, лишь  бы  освободить ей территорию, это не решение мое за нее будет? Решение, и только мое. Решение оставить ее одну) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за нее и не решайте, за себя решайте) С Италией хорошая идея. Если есть такая возможность. лучше т

Да, есть возможность. У меня подруга туда рванула с полгода назад и зовёт. 

Уже и мужичка там нашла, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Сразу скажу, консультации психолога мне не особо нужны. Просто хочется выговорится и послушать мнение со стороны. Может быть, я преувеличиваю даже и проблемы и нет. Так как, сейчас у людей юного поколения другие взгляды на жизнь. 

Значит, ситуация такая.

Моей дочери 29 лет. Живем вместе. По характеру она всегда была нерешительной и не волевой. Институт она окончила давно, а толку особого по работе нет. Отношений никаких с мужчинами серьезных нет, детей тоже нет.

Но, проблема тут в другом. Она пару лет назад устроилась работать модератором на форум(не спрашивайте какой, это не в моем праве говорить). И она , буквально, потеряла реальное ощущение и времени и жизни. Однажды я подсмотрела, что она там пишет и ужаснулась. Командует людьми, неуважительно ведет себя.

Платят ей там немного совсем, но она и слушать не хочет, чтоб сменить работу. Хотя, ее зарплаты хватает лишь на себя(немного одежды и то, не самой дорогой, косметика, сигареты и пиво).

Я до сих пор еле сдерживаюсь, чтоб не высказать ей, что я читала ее рабочий стиль общения. И так и подмывает ей сказать: так бы ты на работе нормальной себя вела и проблем бы не было. А ее три года назад взяли администратором в парикмахерскую, но в силу мягкости ее характера ее оттуда просто выжили. 

Что посоветуете? Пропадет она так окончательно. Так как, она сменила реальную жизнь на виртуальную и ей там комфортно. Ни мужа не ищет, ни работу. 

 

У меня самой нет мужа давно, развелись. Мужчину найти себе не могу, она всех осуждает, с кем я пыталась завести общение. 

Платить за свет приходится много, все коммунальные платежи на мне. 

Не знаю, что и предпринять. 

У меня сыновья и мальнькие и я их очень люблю, но есть у нас с мужем такой знакомый.....давно обсуждали подобную ситуацию....

ему 42 года, живет на шее предков и мама реально на пенсии но карячится уборщицей, чтобы его кормить, а папа сторож. И мы с мужем обсудили и я сказала, ради блага сына нужно вовремя его выгнать, чтобы смог вкусить жизни, найти ссебя, построить карьеру, создать семью....

гоните дочь, это не ваши проблемы, ради себя ладно, но ради любви к ней гоните, а то так и доростите это чудовище до сорока двух на своей шее, а потом не ребенка не котенка и вы коньки от напряга отбросите!  любите ребенка, отпускайте его в жизнь, даже силой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...