Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Чей праздник выбрать - друга или пасынка?

Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте! Вот такая ситуация у меня сложилась...Замужем второй раз, живем 2 года. Сыну от первого брака исполняется скоро 16 лет. Собирались отмечать на вторые майские праздники, в первый выходной день. Это получается 7 мая. В то же время мы с мужем были приглашены на юбилей его знакомого, на 2-е мая. Тут внезапно позвонил тот знакомый и говорит ,что перенес празднование юбилея на 7 мая. Я конечно сразу отказалась идти. А муж хочет идти. Он говорит, что можно празднование дня рождения сына перенести на 8, тем более из гостей то будут бабушка и крестный с семьей. Либо предложил праздновать без него, а он после юбилея друга приедет и к нам присоединится. И вообще, обвинил меня в том, что я не назвала ему заранее ЧИСЛО празднования сына, что вот если б он знал, что первый выходной день -это 7-е мая, то от юбилея сразу бы отказался. Мне кажется это неправильно, что в данном случае надо было бы выбрать семью. Или я не права? Помогите, второй день спорим на эту тему и не можем прийти к общему знаменателю. 

Мальчик в 16 лет прямо горит желанием праздновать с бабушкой, деверями и снохами?

Дайте ему денег на кафе, он с друзьями прекрасно отметит.

Сын мой. Но отношения у них хорошие. Не могу сказать, что муж любит его, как родного, это наверно не возможно в этом случае. Но относится очень хорошо. 

С друзьями он и так будет отмечать в кафе, именно в дату рождения, 4 мая. А это просто семейная встреча для родственников. А поскольку мы живем далековато друг от друга, то приедут они к нам только с ночевкой.

Сын мой. 

А это просто семейная встреча для родственников. А поскольку мы живем далековато друг от друга, то приедут они к нам только с ночевкой.

а родственники чьи?

Мои естественно. Сын то мой. Бабушка сына и его крестный.

Родственники - Ваши, сын - Ваш, друг - его.

Почему он должен предпочесть Ваших родственников своему другу? Тем более - юбилей, каждый год не повторяется.

Ну во-первых потому, что теперь мы семья -муж, я и мой сын. Во-вторых у сына как бы тоже юбилей, 16 лет не каждый раз. В третьих -у мужа не сказать, что прям близкий друг. Просто коллега, с которым работали вместе долго. Ну пока работали -дружили или просто хорошо общались. За время, что мы живем -2 года, они виделись один раз. А я вообще не знакома с ним. И в четвертых, как пример..если бы нас пригласили к родне мужа на какой-то праздник, а у меня в этот день встреча выпускников наметилась и я выбрала ее. Пошла бы на встречу выпускников, а муж пусть идет один к своей родне. Его же родственники. И встреча выпускников не каждый год ведь бывает. Думаю, это было бы неправильно.

Изменено пользователем olga_sv

Думаю, это было бы неправильно.

Это из области предположений. В реальности Вы часто делаете то, что хочет муж, вопреки своим желаниям? Пример приведите?

Почему он должен предпочесть Ваших родственников своему другу? Тем более - юбилей, каждый год не повторяется.

Согласна 100%

Это из области предположений. В реальности Вы часто делаете то, что хочет муж, вопреки своим желаниям? Пример приведите?

Нечасто возникает необходимость делать что-то вопреки своим желаниям. За два года вот второй раз такой случай. Первый был, когда у меня не получалось пойти к родителям мужа вместе с ним. Он сказал, что родители не поймут, и что к ним надо бы вместе в гости приходить...Ну что ж...Ходим теперь только вместе, хотя не всегда хочется, честно признаюсь.

Нет, я к нему переехала. У него свой дом. 

Я не говорю, что его родители мне не нравятся, просто иногда он мог бы к ним сходить без меня. Мне  не нравится, что всегда должны ходить к ним в гости вместе. Я не говорю о праздниках каких-то ,а просто забежать на часок после работы должны обязательно вместе. 

плюсуюсь. все правильно. вообще ваши посты нравятся.

Нет, я к нему переехала. У него свой дом. 

Автор, ослабьте поводья.

Вы приглашаете в дом мужа кучу абсолютно чужих ему людей (с ночевкой), он Вам слова не возражает, и Вы еще выносите ему мозг за то, что он хочет пойти туда, куда он хочет?

Не зарывайтесь!

Ваш муж не напивается как свинья на праздниках? Контролирует алкоголь? Если да, то он вам вполне хороший вариант предложил - вы начинаете без него, он едет на юбилей, а после к вам присоединяется.

16 лет - это, в общем-то, не юбилей.

И каждый год в жизни бывает только раз.

Встреча одноклассников и юбилей - некорректное сравнение.

И еще вопрос: где отец вашего сына и почему на таком важном возрастном рубеже (по вашему мнению) он отсутствует в числе гостей?

Автор, ослабьте поводья.

Вы приглашаете в дом мужа кучу абсолютно чужих ему людей (с ночевкой), он Вам слова не возражает, и Вы еще выносите ему мозг за то, что он хочет пойти туда, куда он хочет?

Не зарывайтесь!

Я не зарываюсь, на мой взгляд. Эти абсолютно чужие люди уже бывали у нас в гостях, и муж абсолютно не против. И в этот раз он только ЗА, просто сам разрывается и пока поход на юбилей знакомого перевешивает.

Ваш муж не напивается как свинья на праздниках? Контролирует алкоголь? Если да, то он вам вполне хороший вариант предложил - вы начинаете без него, он едет на юбилей, а после к вам присоединяется.

16 лет - это, в общем-то, не юбилей.

И каждый год в жизни бывает только раз.

Встреча одноклассников и юбилей - некорректное сравнение.

И еще вопрос: где отец вашего сына и почему на таком важном возрастном рубеже (по вашему мнению) он отсутствует в числе гостей?

Муж не напивается и вполне себя контролирует. Поэтому мы с ним уже пришли вчера к этому же решению все-таки, что начнем без него.

Насчет сравнения юбилея и встречи одноклассников -просто попыталась подобрать похожий случай, т.к. уже писала, что пригласил мужа не близкий друг, а человек, с которым когда-то работали вместе несколько лет, коллеги они бывшие. И там будут именно все бывшие коллеги, которые сейчас в разных местах работают. Своего рода встреча бывших коллег на юбилее одного из них.

Отец моего сына живет в другой семье. И скорее всего они с сыном потом встретятся и "отпразднуют".

Насчет сравнения юбилея и встречи одноклассников -просто попыталась подобрать похожий случай, т.к. уже писала, что пригласил мужа не близкий друг, а человек, с которым когда-то работали вместе несколько лет, коллеги они бывшие. И там будут именно все бывшие коллеги, которые сейчас в разных местах работают. Своего рода встреча бывших коллег на юбилее одного из них.

Отец моего сына живет в другой семье. И скорее всего они с сыном потом встретятся и "отпразднуют".

Пусть муж обязательно идет. Старые связи надо поддерживать обязательно.

Вы можете конечно настаивать на своём,
но муж обещал пойти к другу, а вы из него грубо говоря Пи@дабола делаете...
это женщины с малых лет динамят всех и вся, а мужчины слово держат, если они мужчины...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор lawobeyinggentleman
      Всем добрый день.

Мы знакомы с моим лучшим другом более 15 лет. В последнее время он начал отдалятъся ссылаясь на запреты жены. Мы живем в часе езды друг от друга и должны были встретится у них дома после того как он посетит мероприятие недалеко от меня. Не виделись уже больше месяца. Но он говорит, что жена против и стоит на том, что он должен быть на выступление сына (6 лет) сразу после мероприятия. Т.е мы даже не сможем выпить пивка после его мероприятия.
      В последние годы он изменился и чувтсвуется, что слова дома больше не имеет, все как скажет жена. Говорит боиться её разгневать и скандала.
      Что можете посоветовать? Вроде и друг лучший, но в то же время должен ли я лезть в их семью? Раньше был более другой и могли видиться часто. Сейчас только созваниваемся и играем онлайн иногда.

Спасибо заранее.
    • Автор Tanechka Kn
      Я запуталась! Не могу сделать выбор. Помогите! 
      Я сейчас живу (уже год) с мужчиной в Москве, у него. Но чувствую что мы совершенно не подходим друг другу, а также у него от первого брака есть дети. Он очень самоуверенный. Очень давит на меня своей чрезмерной самоуверенностью. Мне тяжело с ним. Но за год я привыкла к его квартире, к месту где живём. 
      А тут снова появился в моей жизни мой бывший муж. Он очень хороший человек. Даже после расставания с ним, я не могла сказать о нем ниодного плохого слова. Он идеальный и любит меня. Я ездила к немк на три дня и поняла что там мне очень спокойно и хорошо. И жилплощадь у нас общая. Понимаю что нужно сделать выбор. Но Москва засосала очень. Опять вернулась в этот ад. И хочу вырваться, но боюсь испытать боль от разрыва с привычным местом обитания.
    • Автор richlove
      Вышла такая ситуация на НГ в компании изрядно выпив. Все начиналась как шутка но и итоге я получил полицу от одного товарища в компании. На этом все и закончилось. Хотя не я считаю за такое надо махать кулаками. На следующий день этот товаришь конечно извинился и сказал что этого не стоило бы делать. Я бы с ним больше не общался бы и не виделся,но дело в другом. У  нас общая компания. И естественно будут приглашать и его и меня. И как в такой ситуации быть. Получить по лицу и принять извенения и сделать вид как будто ничего не было, по мне очень глупо. Или же общаться в компании постоянно в напряженном состоянии а может и еще конфликты выйдут или же избегать общения с друзьями изза него,тоже так себе.
    • Автор ЮляШа22
      Добрый день! Прошу помощи, т.к. совершенно не знаю, как действовать.
      Друг (назовем его Олег) в депрессии, злоупотребляет алкоголем уже даже на работе.
      В детстве человеческого тепла не видел, мать пьющая, постоянно был "волком-одиночкой", никому не нужным (чувствует себя именно так). Долго не мог "вылезти из пещеры", прятался в своем виртуальном мирке с компьютерными играми. В какой-то момент решился "выйти в свет", устроился работать актером в квесте, влюбился, решился на отношения, хотя сомневался и боялся (были основания).
      По итогу, пережил расставание примерно 3 месяца назад после 3х лет отношений. Возлагал на эти отношения большие надежды, сам по себе - человек замкнутый, "себе на уме", если привязывается к людям - то "с самозабвением" и превращением этого в смысл жизни. Девушка была моложе на 9 лет, поступила некрасиво, ушла к другому по меркантильным соображениям.
      После этого Олег попробовал отношения еще дважды (видимо, пытался "прибиться" к любому берегу и заткнуть "душевные дыры".) Не сложилось и там.
      Очень болезненно переживает чувство "никому не нужности", хочет семью и детей, но уверен, что не сможет никого больше полюбить, и т.д.
      Говорит, что ходил к психологу и даже пил по его назначению какие-то таблетки (к сожалению, не знаю, какие). Говорит, не помогло (при этом принимал алкоголь, поэтому неудивительно отсутствие желаемого эффекта).
      Возобновить походы к врачу не смогла его уговорить, советы перестать себя жалеть и найти занятие, на которое можно переключить внимание не принесли результата. 
      Чувствую себя плохим другом и переживаю, хочу помочь. Прошу совета, как вести себя и что можно сделать в этой ситуации. 
    • Автор Clementine
      Добрый день!

мне очень нужны Советы. Я в замешательстве. У меня есть друг в другой стране. Раньше он жил в моей стране и мы часто виделись, затем он уехал и наше общение сошло на нет. В феврале этого года наше общение возобновилось. Мы почти каждый день созваниваемся, смотрим вместе фильмы и постоянно на связи. Но у нас чисто дружеские отношения и общение. Мы никогда не называем друг друга ласково, не делаем комплиментов. Нет никаких планов на будущее, мы просто проводим вместе время. Мой друг мне рассказывает постоянно о своей жизни, девушках. Иногда он может отдалиться на пару дней, становится холодным, затем снова начинает писать и звонить. Я не жду ничего от нашего общения, я знаю, что мы никогда не будем вместе, но я стала замечать, что сильно привязалась к нему и мне от этого очень плохо и больно. Я иногда начинала игнорировать его сообщения, думала, что он сам перестанет мне писать и мне так будет легче. Но он все-равно пишет мне, и у меня ещё не получается его игнорировать долго, я все-равно в итоге отвечаю, но не сразу. Вопрос в том, как выйти из этой зависимости? Он будто держит меня рядом с собой. Я хотела бы прекратить общение, но у меня просто не поднимается рука, так как мне приятно это общение, но чем больше мы общаемся, тем больше он мне становится симпатичен, я жду его сообщений, звонков. Я не хочу этих чувств. Просто в замешательстве, как мне разорвать эту связь. 
    • Автор Татьяна776
      У мужа в гараже поселился друг с которым они иногда вместе ремонтируют автомобили. Работы практически нет. Муж нигде не работает. Прибыли с этого тоже нет. Кормлю чужого человека на халяву. Выселить его муж не даёт, а продуктов на этого человека уходит внушительное количество, как и свет мотает, потому что он там обитает. Разводиться с мужем не хочу, но хочу избавиться от этого человека, однако муж не позволяет избавиться от этого нежелательного дармоеда, живущего по факту за МОЙ счёт уже более 10-ти лет. Все разговоры на счёт этого друга сводятся к скандалам и ссорам. Я устала. Не знаю к кому обратиться за помощью в этом вопросе и как поступить. Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить мужа выселить его друга?
    • Автор freddd
      Здраствуйте! Ситуация такая. Я женат 4 года, знакомы почти 6. Детей нет. Мне 30 лет, жене 25. Раньше я работал в одной купной компании, куда 2 года назад устроилась одна девушка,  (сейчас ей 29 лет). С ней у нас завязались теплые отношения, так как работать вместе было интересно. Со временем мы начали совместно с ней и другими коллегами проводить и свободное время - ходили в бары, отмечали дни рождения, ездили в отпуска. Не сразу, но я почувствовал сильное любовное влечение к ней. Она умна, остроумна, у нас совпадают все интересы и внешне она меня привлекает.  В то же время, я женат и не хотел измен. Я думал, что это влечение пройдет, так как такое уже в жизни случалось несколько раз. Но оно не прошло. Мы уже больше года как работаем в разных местах,  но продолжаем общаться и месте проводить отпуск в одной компании друзей. И сейчас, я уже точно понял, что люблю её.
       Но и с женой у меня тоже достаточно хорошие отношения. У неё много хороших качеств: верность, забота, доброта, она не болтлива, не "выносит мозг", имеет красивые черты лица. В начале она мне казалась идеальной, но через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги. Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало. Мне скорее просто с ней комфортно. Купили в ипотеку квартиру, планируем детей.
       И вот я стою перед выбором: развестись и потерять 5 лет хороших отношений, совместную недвижимость, авто,  столкнуться с сильным осуждением со стороны родственников, сделать жену несчастной, но попробовать начать всё заново с другой... Или, оставить всё как есть сейчас - типичный брак типичной семьи, где внешне всё нормально. Но при этом подавлять в себе влечение к другому человеку?
       Есть опасение остаться ни с чем, если серьёзных отношений с бывшей коллегой не выйдет. Она вроде бы подаёт намёки, но возможно, это я просто так воспринимаю.
       Жена знакома с коллегой, мы иногда вместе проводим время. Скрыть, например, наши встречи вдвоём от неё не получится.

• Автор Леxа
      Познакомился с девушкой и она мне очень сильно понравилась. Думал, что уже никто никогда так не понравится. Проблема в том, что я уже был женат, от того брака у меня есть сын 5 лет. Бывшая жена с ребенком после развода уехала в город к своим родителям. Чтоб видеть сына я езжу туда и живу у нее. Короче говоря когда моя девушка узнала об этом, она закатила мне скандал каких я еще не видел. Я ей пытался пояснить, что снимать дорого, а бывшей я  плачу только коммуналку. У нас давно ничего нет, в квартире мы как соседи, не мне от нее ничего не надо, не ей от меня. Не видеть сына и не общаться с ним я не могу. Она кричала, что надо брать сына к себе, но куда я возьму его на съем, плюс бывшая жена категорически против. Последнее ей я зря сказал, она привязалась, что бывшая жена мной командует, потом собрала вещи и ушла. Я тоже разозлился и написал ей всякого. Сейчас просто читает мои сообщения в вацапе и не отвечает. Я не могу красиво говорить и убеждать, что мне ей сказать? Какими словами убедить? Что творится у женщин в голове? Почему она не может понять, что я просто хочу видеть сына, играть и гулять с ним, а на бывшую жену мне пофиг???!!
    • Автор Nik11
      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с моим сыном.
      Сыну 15 лет, он влюблен в девушку своего возраста, которая не отвечает ему взаимностью. По словам сына, она  говорила, что еще не определилась со своими чувствами. Они дружили  довольно долгое время, сын ухаживал за ней, но они даже не встречались, не ходили на свидания, виделись только в школе. По нашему мнению, у нее к нему отношение несерьезное.  По словам общих знакомых – у нее может быть другой парень, постарше.
      Сегодня сын с девочкой серьезно поссорились. Мы узнали, что сын в переписке с одноклассниками по глупости написал что-то обидное для нее. Эту информацию передали ей, и она перестала с ним разговаривать. Возможно, она давно искала повод поссориться.  Сегодня нам (родителям) поступил сигнал от учителя, что ситуация серьезная и нужно что-то предпринимать.
      Парень он у нас достаточно эмоциональный, но нам ничего особенно не рассказывает, просто говорит, что девушка ему очень нравится, и чувства у него достаточно серьезные. Он написывает ей целыми днями. Хотя учится хорошо, чуть скатился только. После тревожного звонка от педагога пришлось зайти в соцсети сына и прочитать переписку. Мы даже не догадывались о глубине его чувств и отчаянии, в которое он себя загнал.
      Подскажите пожалуйста, как его отвести от беды и в дальнейшем вывести из этого состояния разбитого сердца. Мы пока не подали виду, что все знаем. Да и стыдно признаться в чтении переписки, мы никогда бы на такое не пошли, но ситуация требовала срочного вмешательства.
      Вот скрины сегодняшней переписки из его соцсети. Пишет он, девушка ему не отвечает, игнорирует. 

А это скрин из переписки сына с приятелем

• Автор Fjara
      Здравствуйте! Оказалась в тупиковой ситуации...из-за невозможности определиться, нахожусь в постоянном стрессе и подавленном состоянии.  
       Мне 28, мужу 26, замужем 1 год, но вместе 7 лет, детей нет/ Замуж вышла «для галочки» да и родители настояли.  Опомнилась спустя пару месяцев после свадьбы, что любви нет, и человек этот не мой. Держит с ним лишь то, что он хорошо зарабатывает, все есть, снимает нам квартиру.  Я все эти годы не работала (только редко, для знакомых и друзей)
        Год после свадьбы , был очень тяжелый, муж поднимал руку, Тоскал по полу (из-за ревности) а я понимала как мне он противен  и ничего общего у меня С ним нет.  Противно даже поцеловать!  Кроме этого никаких общих интересов, и он меня «давит» своей энергией. В интимной жизни, полный расход интересов. 

При этом я встретила одного человека, с которым нашла общий язык, мы оказались похожи ( мне 28 ему 24) Для меня он внешне идеален, характер, интересы и общение - тоже идеально. В сексуальном плане изумительно- есть общее направление «с изюминкой»  
           Развивали отношения долго, до того момента когда поняли, что любим друг друга.  К нему  я бы давно ушла, если бы не одно но.  Сейчас он не работает, и ничем не занимается, сидит дома или гуляет со мной , иногда с друзьями. Выпивает пиво... Этот факт мне кажется поправимым так как человек он далеко не глупый, и раньше у него все было хорошо с работой. У меня были попытки его забыть, прекратить общение... но все напрасно. Тянет к нему! Мы друг другу лучшие друзья, и уже потом любовники. Впервые в жизни я ощущаю родственную душу, и считаю, что преодолеть его временные трудности возможно. 
          Понимаю, что уйдя к нему от мужа, могу потерять многие «плюшки». Но и терпеть ненавистного мужа  с которым ничего общего - не вариант. Тем более мысль о детях от мужа - для меня неприятна.   В этой ситуации, у меня есть где мне жить, и чем мне заниматься, хочу накопить деньги и после этого уйти от мужа, и идти дальше - развиваться за все упущенные годы, строить новую жизнь. Не знаю правильное от это решение, и как много я могу потерять. Хотя даже мои родители, настаивают на том, что я ушла от мужа. 
    • Автор Akello_has_missed
      Долго рассказывать причину но не так давно появился комплекс неполноценности , из-за которого секс - причина для суицида от стыда ))) Скоро День рождения , 18-летие причём!!! По этому поводу , мой единственный друг усиленно настаивает , чтоб я снял проститутку . Как объяснить ему не раскрывая все карты, что я даже под пытками этого не сделаю ? Потому что он не понимает как от такого отказываться при отсутствии девушки и затрат(он оплачивает).
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...