Перейти к содержанию

Чей праздник выбрать - друга или пасынка?


Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте! Вот такая ситуация у меня сложилась...Замужем второй раз, живем 2 года. Сыну от первого брака исполняется скоро 16 лет. Собирались отмечать на вторые майские праздники, в первый выходной день. Это получается 7 мая. В то же время мы с мужем были приглашены на юбилей его знакомого, на 2-е мая. Тут внезапно позвонил тот знакомый и говорит ,что перенес празднование юбилея на 7 мая. Я конечно сразу отказалась идти. А муж хочет идти. Он говорит, что можно празднование дня рождения сына перенести на 8, тем более из гостей то будут бабушка и крестный с семьей. Либо предложил праздновать без него, а он после юбилея друга приедет и к нам присоединится. И вообще, обвинил меня в том, что я не назвала ему заранее ЧИСЛО празднования сына, что вот если б он знал, что первый выходной день -это 7-е мая, то от юбилея сразу бы отказался. Мне кажется это неправильно, что в данном случае надо было бы выбрать семью. Или я не права? Помогите, второй день спорим на эту тему и не можем прийти к общему знаменателю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик в 16 лет прямо горит желанием праздновать с бабушкой, деверями и снохами?

Дайте ему денег на кафе, он с друзьями прекрасно отметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын мой. Но отношения у них хорошие. Не могу сказать, что муж любит его, как родного, это наверно не возможно в этом случае. Но относится очень хорошо. 


С друзьями он и так будет отмечать в кафе, именно в дату рождения, 4 мая. А это просто семейная встреча для родственников. А поскольку мы живем далековато друг от друга, то приедут они к нам только с ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын мой. 

 А это просто семейная встреча для родственников. А поскольку мы живем далековато друг от друга, то приедут они к нам только с ночевкой.

а родственники чьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои естественно. Сын то мой. Бабушка сына и его крестный.

Родственники - Ваши, сын - Ваш, друг - его.

Почему он должен предпочесть Ваших родственников своему другу? Тем более - юбилей, каждый год не повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых потому, что теперь мы семья -муж, я и мой сын. Во-вторых у сына как бы тоже юбилей, 16 лет не каждый раз. В третьих -у мужа не сказать, что прям близкий друг. Просто коллега, с которым работали вместе долго. Ну пока работали -дружили или просто хорошо общались. За время, что мы живем -2 года, они виделись один раз. А я вообще не знакома с ним. И в четвертых, как пример..если бы нас пригласили к родне мужа на какой-то праздник, а у меня в этот день встреча выпускников наметилась и я выбрала ее. Пошла бы на встречу выпускников, а муж пусть идет один к своей родне. Его же родственники. И встреча выпускников не каждый год ведь бывает. Думаю, это было бы неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю, это было бы неправильно.

Это из области предположений. В реальности Вы часто делаете то, что хочет муж, вопреки своим желаниям? Пример приведите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники - Ваши, сын - Ваш, друг - его.

Почему он должен предпочесть Ваших родственников своему другу? Тем более - юбилей, каждый год не повторяется.

Согласна 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области предположений. В реальности Вы часто делаете то, что хочет муж, вопреки своим желаниям? Пример приведите?

Нечасто возникает необходимость делать что-то вопреки своим желаниям. За два года вот второй раз такой случай. Первый был, когда у меня не получалось пойти к родителям мужа вместе с ним. Он сказал, что родители не поймут, и что к ним надо бы вместе в гости приходить...Ну что ж...Ходим теперь только вместе, хотя не всегда хочется, честно признаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я к нему переехала. У него свой дом. 

Я не говорю, что его родители мне не нравятся, просто иногда он мог бы к ним сходить без меня. Мне  не нравится, что всегда должны ходить к ним в гости вместе. Я не говорю о праздниках каких-то ,а просто забежать на часок после работы должны обязательно вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники - Ваши, сын - Ваш, друг - его.

Почему он должен предпочесть Ваших родственников своему другу? Тем более - юбилей, каждый год не повторяется.

плюсуюсь. все правильно. вообще ваши посты нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я к нему переехала. У него свой дом. 

 

Автор, ослабьте поводья.

Вы приглашаете в дом мужа кучу абсолютно чужих ему людей (с ночевкой), он Вам слова не возражает, и Вы еще выносите ему мозг за то, что он хочет пойти туда, куда он хочет?

Не зарывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж не напивается как свинья на праздниках? Контролирует алкоголь? Если да, то он вам вполне хороший вариант предложил - вы начинаете без него, он едет на юбилей, а после к вам присоединяется.

16 лет - это, в общем-то, не юбилей.

И каждый год в жизни бывает только раз.

Встреча одноклассников и юбилей - некорректное сравнение.

И еще вопрос: где отец вашего сына и почему на таком важном возрастном рубеже (по вашему мнению) он отсутствует в числе гостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ослабьте поводья.

Вы приглашаете в дом мужа кучу абсолютно чужих ему людей (с ночевкой), он Вам слова не возражает, и Вы еще выносите ему мозг за то, что он хочет пойти туда, куда он хочет?

Не зарывайтесь!

Я не зарываюсь, на мой взгляд. Эти абсолютно чужие люди уже бывали у нас в гостях, и муж абсолютно не против. И в этот раз он только ЗА, просто сам разрывается и пока поход на юбилей знакомого перевешивает.

Ваш муж не напивается как свинья на праздниках? Контролирует алкоголь? Если да, то он вам вполне хороший вариант предложил - вы начинаете без него, он едет на юбилей, а после к вам присоединяется.

16 лет - это, в общем-то, не юбилей.

И каждый год в жизни бывает только раз.

Встреча одноклассников и юбилей - некорректное сравнение.

И еще вопрос: где отец вашего сына и почему на таком важном возрастном рубеже (по вашему мнению) он отсутствует в числе гостей?

Муж не напивается и вполне себя контролирует. Поэтому мы с ним уже пришли вчера к этому же решению все-таки, что начнем без него.

Насчет сравнения юбилея и встречи одноклассников -просто попыталась подобрать похожий случай, т.к. уже писала, что пригласил мужа не близкий друг, а человек, с которым когда-то работали вместе несколько лет, коллеги они бывшие. И там будут именно все бывшие коллеги, которые сейчас в разных местах работают. Своего рода встреча бывших коллег на юбилее одного из них.

Отец моего сына живет в другой семье. И скорее всего они с сыном потом встретятся и "отпразднуют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сравнения юбилея и встречи одноклассников -просто попыталась подобрать похожий случай, т.к. уже писала, что пригласил мужа не близкий друг, а человек, с которым когда-то работали вместе несколько лет, коллеги они бывшие. И там будут именно все бывшие коллеги, которые сейчас в разных местах работают. Своего рода встреча бывших коллег на юбилее одного из них.

Отец моего сына живет в другой семье. И скорее всего они с сыном потом встретятся и "отпразднуют".

Пусть муж обязательно идет. Старые связи надо поддерживать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете конечно настаивать на своём,
но муж обещал пойти к другу, а вы из него грубо говоря Пи@дабола делаете...
это женщины с малых лет динамят всех и вся, а мужчины слово держат, если они мужчины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...