Перейти к содержанию

Странно ощущаю мир


Рекомендуемые сообщения

В общем, начну с самого начала — и оно отнюдь началось не с названия темы.

 

Примерно неделю назад у меня появилось странное чувство — чувство легкости в руках. Рук будто бы я не чувствую, но могу ими управлять. Мне 15 лет и я пришла к самому  логичному выводу, что рученки у меня-то растут; поэтому руки постоянно ныли, хотя не занималась особым физ.трудом, ну и не чувствовала их, т.к вытягивались. Это ощущение прошло, однако перед тем, как успокоиться (я довольно часто начинаю читать в Интернете то, что не надо, и в итоге, из-за этих рук, пришла к выводу, что у меня шизофрения или вообще даунизм — но после я отбросила эти мысли, т.к это бред. В Интернете я еще вычитала, что мир может восприниматься по-другому из-за всё этого — и тут началось...)

 

Это мне абсолютно не мешает. Я себя успокаиваю, говоря, мол, что я всё прекрасно вижу, только несколько по-иному. Кстати, когда чем-либо занята или сижу за компьютером — такого нет. Ближе к делу, какие "признаки":

 

1) Кажется, будто бы я в каком-то кино/игре;

2) Воспринимаю всё совершенно не так, как раньше;

3) В последнее время часто устаю и засыпаюсь;
4) Апатия.

 

Раньше у меня такое чувство возникало, но на 2-3 секунды и проходило. Сейчас же чуть ли не на весь день, но с переменами. 

Из-за чего это может быть, пройдет ли само, или нужно будет чего-либо принимать?

 

p.s. Таких состояний раньше не было. Как говорила ранее - мне 15 лет, через месяц сдавать экзамены (поэтому часто нервирую), растущий организм =)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перенапряжение нервной системы. Ищите причины в себе.

Конкретнее: у вас признаки дереализации.

Это не заболевание! Не нужно рыться в интернете и кричать, что у вас шизофрения!

Подумайте от чего вы нервничаете и сильно тревожитесь

Экзамены могут быть лишь видимой причиной. Внутренний конфликт обычно глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перенапряжение нервной системы. Ищите причины в себе.

Конкретнее: у вас признаки дереализации.

Это не заболевание! Не нужно рыться в интернете и кричать, что у вас шизофрения!

Подумайте от чего вы нервничаете и сильно тревожитесь

Читала про дереализацию, но мимо. Так совершенно иные симптомы, которые я не ощущаю.

На данный момент — только странное восприятие мира, которое не коим образом не мешает, а только чуток угнетает. 

 

А, ну и еще частая усталость, из-за которой ничего не хочется, но надо. Так как экзамены. 

 

Соглашусь, что это от нервов, но как можно себя успокоить? Часто думаю, успокаиваю себя, но не помогает. Может, есть какие-нибудь методы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попейте легкие успокоительные. если после экзаменов это не пройдет - обратитесь к психотерапевту.

Дереализация и есть ощущения как-будто не со мной и мир как в кино.

А что читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попейте легкие успокоительные. если после экзаменов это не пройдет - обратитесь к психотерапевту.

Дереализация и есть ощущения как-будто не со мной и мир как в кино.

А что читали?

Что дереализация - когда человек не воспринимает мир ярко, воспринимает бескрасочно и не может радоваться и т.д, что объекты становятся неузнаваемыми, но я их узнаю, правда вижу иначе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дереализация - когда человек не воспринимает мир ярко, воспринимает бескрасочно и не может радоваться и т.д, что объекты становятся неузнаваемыми, но я их узнаю, правда вижу иначе.

Вы читали про дереализацию при шизофрении)

У вас не это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали про дереализацию при шизофрении)

У вас не это)

 

Лады. Тогда что может помочь с этим справиться? Начинает даже подбешивать иногда это состояние.

Или оно пройдет только тогда, когда я успокоюсь после экзаменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады. Тогда что может помочь с этим справиться? Начинает даже подбешивать иногда это состояние.

Или оно пройдет только тогда, когда я успокоюсь после экзаменов?

Я вам написала попейте успокоительные. Ту же валерианку или пустырник.

Я не знаю пройдет ли у вас после экзаменов.

Если не пройдет значит у вас невроз, идите к психотерапевту, лучше к хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, начну с самого начала — и оно отнюдь началось не с названия темы.

 

Примерно неделю назад у меня появилось странное чувство — чувство легкости в руках. Рук будто бы я не чувствую, но могу ими управлять. Мне 15 лет и я пришла к самому  логичному выводу, что рученки у меня-то растут; поэтому руки постоянно ныли, хотя не занималась особым физ.трудом, ну и не чувствовала их, т.к вытягивались. Это ощущение прошло, однако перед тем, как успокоиться (я довольно часто начинаю читать в Интернете то, что не надо, и в итоге, из-за этих рук, пришла к выводу, что у меня шизофрения или вообще даунизм — но после я отбросила эти мысли, т.к это бред. В Интернете я еще вычитала, что мир может восприниматься по-другому из-за всё этого — и тут началось...)

 

Это мне абсолютно не мешает. Я себя успокаиваю, говоря, мол, что я всё прекрасно вижу, только несколько по-иному. Кстати, когда чем-либо занята или сижу за компьютером — такого нет. Ближе к делу, какие "признаки":

 

1) Кажется, будто бы я в каком-то кино/игре;

2) Воспринимаю всё совершенно не так, как раньше;

3) В последнее время часто устаю и засыпаюсь;

4) Апатия.

 

Раньше у меня такое чувство возникало, но на 2-3 секунды и проходило. Сейчас же чуть ли не на весь день, но с переменами. 

Из-за чего это может быть, пройдет ли само, или нужно будет чего-либо принимать?

 

p.s. Таких состояний раньше не было. Как говорила ранее - мне 15 лет, через месяц сдавать экзамены (поэтому часто нервирую), растущий организм =)

 

Заранее спасибо!

Синдром деперсонализации. Прогноз положительный. То есть, это пройдет. Но возможно надо будет сходить к неврологу. Выпишет что то типа диазепама. Сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром деперсонализации. Прогноз положительный. То есть, это пройдет. Но возможно надо будет сходить к неврологу. Выпишет что то типа диазепама. Сходите.

Диазепам?! Автор отказывайтесь сразу! Только не это или феназепам! Станете как овощ.

Деперсонализации там еще нет. И лечится она не диазепамом точно!

С этой темой я знакома хорошо и знаю, что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диазепам?! Автор отказывайтесь сразу! Только не это или феназепам! Станете как овощ.

Деперсонализации там еще нет. И лечится она не диазепамом точно!

С этой темой я знакома хорошо и знаю, что говорю

Вы сразу собственную реакцию на препарат переносите на всех людей. Так делать не хорошо. Препарат может "переноситься" человеком или нет и ещё зависит от дозы. Особенно если это касается лекарств воздействующих на ЦНС.

Вы знаете, я не переношу валерьянку в таблетках, в любой дозе, у меня тяжелеет голова в затылочной области и становится не хорошо. 

Поэтому невролог посмотрит - разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сразу собственную реакцию на препарат переносите на всех людей. Так делать не хорошо. Препарат может "переноситься" человеком или нет и ещё зависит от дозы. Особенно если это касается лекарств воздействующих на ЦНС.

Вы знаете, я не переношу валерьянку в таблетках, в любой дозе, у меня тяжелеет голова в затылочной области и становится не хорошо.

Поэтому невролог посмотрит - разберется.

я тут не при чем. Я видела людей на диазепаме и феназепаме.

Тем более автору 15 лет!

Это препараты старого поколения. Да они дешевы. Пожалуй, это весь их плюс. Конечно врач выпишет, что посчитает нужным.

Но я бы очень задумалась над приемом такого препарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadinka777,

не всё так просто. При деперсонализации у пациента может быть резистивность к препаратам. То есть что не давай, ничего не помогает. Проводят в таком случае деазепамовый тест. И уже по результатам думают что назначить, наблюдают.

Общий вывод - надо идти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadinka777,

не всё так просто. При деперсонализации у пациента может быть резистивность к препаратам. То есть что не давай, ничего не помогает. Проводят в таком случае деазепамовый тест. И уже по результатам думают что назначить, наблюдают.

Общий вывод - надо идти к врачу.

Неврозы не лечатся таблетками. Таблетки лишь убирают на время проявления невроза.

Автору бы надо проверить шею, позвоночник, сделать МРТ мозга, сдать кровь на гормоны. Чтобы исключить телесные заболевания.

Врач поставит ей скорее всего ВСД, как у нас это любят делать. И начнется круговерть! Потому что ВСД как такового не сущестует. Надеюсь автору попадется дельный врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Состояние изменилось, но полностью не исчезло. Иногда чувство нереальности, но это обычно днем. Утром, вечером и ночью чувствую себя хорошо. Перепады так же настроения.

 

Ща напугаете ребёнка, не слушай их klrsli.

Ничего страшного. Не напугали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...