Перейти к содержанию

Когда надо выпихивать детей с семьи!?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот вопрос к тем, кто ушёл в 17... а вас то родители не пытались затащить обратно?? Не осуждали?

Меня вообще никуда против моей воли затащить нельзя) это с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А зачем кого то выпихивать? Большинство сами уходят во взрослую жизнь. А те, кто задерживаются. Так ведь так их воспитывали видимо. Контроль, дрессировка, где же здесь самостоятельности научится? Или наоборот, все желания по первому требованию, все мамочка сделает. А потом удивление. Так что растить и воспитывать нужно нормально ребенка, а не выпихивать его, из нежелания иметь последствия собственного воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) вот ты вообще

это только мотивация личная

ну и внушение с детства, что получишь диплом и переедешь в свою квартирку, чтобы это было на подсознании, как факт отложилось

Да я всю жизнь дочери внушала, что ей нужно позаботится о жилье для себя, так как наше с каждым днем обесценивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы как её подготавливали?? Говорили что-то типа "ты должна уйти с дома и работать на себя", или может "ты мне так надоела, что когда тебе выполнится 18 я тебя выставлю за дверь!" ну или типа того) А?

Я детаои не могу тут описывать, но у нас был скандал. Она собиралась жить с нами, но у нас отчим, а не отец. Он ее вырастил с детства и очень авторитетный для нее. Просто сказали: всё, пора жить отдельно. Примерно полгода все утрясалось. Анализировали вслух, сравнивали нашу жизнь в этом возрасте и ее - убеждали, что она счастливый человек: есть профессия, работа, машина, отдельная жилплощадь! Конечно помогли с переездом и тд. Общаемся регулярно.

Это сложный период. Но он прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) вот ты вообще

это только мотивация личная

ну и внушение с детства, что получишь диплом и переедешь в свою квартирку, чтобы это было на подсознании, как факт отложилось

Во! Вот это я и хотел услышать. Мне это говорили с детства, только не как красивую сказку, а скорее как "Ты никому не нужен, в 18 пошёл вон с дома". Всё это с криками и ненавистью. Но когда выполнилось 17, то не разрешили работать. как и в 18 и на втором курсе университета. А потом из-за трагических событий выпал у меня период... но не важно. Так как внушение то происходит и с какого периода?? Я то себя с лет 10 чувствовал чисто таким вот... брошенным что-ли...

 

Веду до того, что особо счастлив от такого "внушения" я лично небыл. А как правильно вот выпихивать то надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детаои не могу тут описывать, но у нас был скандал. Она собиралась жить с нами, но у нас отчим, а не отец. Он ее вырастил с детства и очень авторитетный для нее. Просто сказали: всё, пора жить отдельно. Примерно полгода все утрясалось. Анализировали вслух, сравнивали нашу жизнь в этом возрасте и ее - убеждали, что она счастливый человек: есть профессия, работа, машина, отдельная жилплощадь! Конечно помогли с переездом и тд. Общаемся регулярно.

Это сложный период. Но он прошел.

Вам было проще, она была с молодым человеком. А когда девушка одна и без работы, так не заявишь. 

Во! Вот это я и хотел услышать. Мне это говорили с детства, только не как красивую сказку, а скорее как "Ты никому не нужен, в 18 пошёл вон с дома". Всё это с криками и ненавистью. Но когда выполнилось 17, то не разрешили работать. как и в 18 и на втором курсе университета. А потом из-за трагических событий выпал у меня период... но не важно. Так как внушение то происходит и с какого периода?? Я то себя с лет 10 чувствовал чисто таким вот... брошенным что-ли...

 

Веду до того, что особо счастлив от такого "внушения" я лично небыл. А как правильно вот выпихивать то надо??

Ну да. Тут вообще непонятно, как поступать. Вообще, вылетают из гнезда самостоятельно, когда пару находят. А, если пары нет, то сложнее дело. Не отправишь же ребенка вон, чтоб он в одиночестве жил, если он сам этого не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Вот это я и хотел услышать. Мне это говорили с детства, только не как красивую сказку, а скорее как "Ты никому не нужен, в 18 пошёл вон с дома". Всё это с криками и ненавистью. Но когда выполнилось 17, то не разрешили работать. как и в 18 и на втором курсе университета. А потом из-за трагических событий выпал у меня период... но не важно. Так как внушение то происходит и с какого периода?? Я то себя с лет 10 чувствовал чисто таким вот... брошенным что-ли...

 

Веду до того, что особо счастлив от такого "внушения" я лично небыл. А как правильно вот выпихивать то надо??

Сочувствую Вам.

 

Но все очень индивидуально. Вы кого "выпихивать" собрались?)) Слово то какое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Вот это я и хотел услышать. Мне это говорили с детства, только не как красивую сказку, а скорее как "Ты никому не нужен, в 18 пошёл вон с дома". Всё это с криками и ненавистью. Но когда выполнилось 17, то не разрешили работать. как и в 18 и на втором курсе университета. А потом из-за трагических событий выпал у меня период... но не важно. Так как внушение то происходит и с какого периода?? Я то себя с лет 10 чувствовал чисто таким вот... брошенным что-ли...

 

Веду до того, что особо счастлив от такого "внушения" я лично небыл. А как правильно вот выпихивать то надо??

Я тебе сочувствую в этом. Детям такое вообще говорить нельзя. Ребенок всегда самый нужный и самый любимый. Просто приучать к самостоятельности с детства, личностные границы не нарушать, всегда, в любом возрасте давать право выбора, но вместе с этим и учить брать ответственность за свои действия

У меня это происходит по схеме "Мама, можно купить мне эту куклу?" "Можно. Но тогда у нас не получится купить тебе туфли и придется ходить в старых. Кукол у тебя много, а новых туфель нет. Реши сама пож-та, что тебе важнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сочувствую в этом. Детям такое вообще говорить нельзя. Ребенок всегда самый нужный и самый любимый. Просто приучать к самостоятельности с детства, личностные границы не нарушать, всегда, в любом возрасте давать право выбора, но вместе с этим и учить брать ответственность за свои действия

У меня это происходит по схеме "Мама, можно купить мне эту куклу?" "Можно. Но тогда у нас не получится купить тебе туфли и придется ходить в старых. Кукол у тебя много, а новых туфель нет. Реши сама пож-та, что тебе важнее"

А, если она решит, что кукла важней, купите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам.

 

Но все очень индивидуально. Вы кого "выпихивать" собрались?)) Слово то какое))

)) Да вот, думаю наберусь опыта что бы не совершать ошибок в будущем со своими детьми. А то знаю родителей, которые купили квартиру-машину детям... а дети вот так вот... просто забили на всё и ни к чему больше не стремятся. Знаю тех, кто сидит на шее в свои 30+. Знаю тех, кто вроде бы и имеет собственную квартиру, жену и двоих дочерей, но вот мамочка постоянно с ними... такой вот неотъемлемый атрибут типа "самостоятельной" жизни... И это всё неправильно в моём виденье. Хочу знать как правильно делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в норме дети сами в 18-20 рвутся на свободу. Если их свободу уважали до 18 лет, насколько это возможно конечно

Мою свободу не особо уважали, вот потому и рвалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сочувствую в этом. Детям такое вообще говорить нельзя. Ребенок всегда самый нужный и самый любимый. Просто приучать к самостоятельности с детства, личностные границы не нарушать, всегда, в любом возрасте давать право выбора, но вместе с этим и учить брать ответственность за свои действия

У меня это происходит по схеме "Мама, можно купить мне эту куклу?" "Можно. Но тогда у нас не получится купить тебе туфли и придется ходить в старых. Кукол у тебя много, а новых туфель нет. Реши сама пож-та, что тебе важнее"

не-е-ет... это не то... Думаете именно так приучают к тому, что надо жить отдельно?? Мне кажется, это не то...

 

То, что вы написали - это скорее обращение к логическому мышлению ребёнка, его обучение планированию по ценностях, которые важны маме. Это не то... не-не..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если она решит, что кукла важней, купите?

Да, конечно. Так было

Я говорю, что в следующий раз мы сможем купить туфли только через месяц и покупаю ей куклу

Через несколько дней она начинает просить туфли и я напоминаю ей о ее выборе. Через неделю- опять напоминаю

Мне хватило одного раза. Хотя. конечно, я могла ей купить и то и другое. Но ребенок должен четко ощущать рамки ответственности за свой выбор

Сейчас она со мной советуется, но выбор делает всегда сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в норме дети сами в 18-20 рвутся на свободу. Если их свободу уважали до 18 лет, насколько это возможно конечно

Если их свободу уважать, то зачем тогда рваться на свободу? Всё и так есть!)) А там... за бугром.. страшно ведь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е-ет... это не то... Думаете именно так приучают к тому, что надо жить отдельно?? Мне кажется, это не то...

 

То, что вы написали - это скорее обращение к логическому мышлению ребёнка, его обучение планированию по ценностях, которые важны маме. Это не то... не-не..

У меня нет задачи №1 приучить ребенка к мысли жить отдельно. У меня задача научить ребенка самостоятельности и умению принимать решения, самостоятельности. чтобы к моменту ее взросления для нее это не было инсайтом, а являлось само собой разумеющимся фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло мне тут одной темой.... что надо вовремя выпихнуть сына/дочь с родительского дома, что бы узнали все прелести жизни, почувствовали её вкус и т.д.... А то получили образование и сидят на шее родительской в 29 год, в 42 года... пьют, спиваются, винят во всём...

 

 

Вот в принципе вопрос такой:

А вовремя это когда?? . В каком возрасте нужно выпихнуть сына/дочь что бы вкусили все прелести жизни... и при этом, конечно же, от родителей небыло ни помощи ни осуждений!??

Меня "выпихнули" в 18 лет в военное училище. А другого варианта не было. Где мы жили в городе уже был введен комендантский час, а неподалеку велись боевые действия. Обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их свободу уважать, то зачем тогда рваться на свободу? Всё и так есть!)) А там... за бугром.. страшно ведь))

Вы не совсем так понимаете) Уважать свободу детей - это уважать их мнение и их выбор, а не говорить: Делай что хочешь, мне пофиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тебе, малютка 500 000 рублей - первый взнос на ипотеку. Дальше - сам.

А если нет у нас таких возможностей? Ипотек не дают сейчас

Если их свободу уважать, то зачем тогда рваться на свободу? Всё и так есть!)) А там... за бугром.. страшно ведь))

Точно)

Да, конечно. Так было

Я говорю, что в следующий раз мы сможем купить туфли только через месяц и покупаю ей куклу

Через несколько дней она начинает просить туфли и я напоминаю ей о ее выборе. Через неделю- опять напоминаю

Мне хватило одного раза. Хотя. конечно, я могла ей купить и то и другое. Но ребенок должен четко ощущать рамки ответственности за свой выбор

Сейчас она со мной советуется, но выбор делает всегда сама.

Мудро) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Так было

Я говорю, что в следующий раз мы сможем купить туфли только через месяц и покупаю ей куклу

Через несколько дней она начинает просить туфли и я напоминаю ей о ее выборе. Через неделю- опять напоминаю

Мне хватило одного раза. Хотя. конечно, я могла ей купить и то и другое. Но ребенок должен четко ощущать рамки ответственности за свой выбор

Сейчас она со мной советуется, но выбор делает всегда сама.

Интересно... у меня есть племянник 5 лет. Так ему пофиг, что надевать - надел бы и сандали зимой. А то просто бы начал орать, что не пойду никуда.

Кстати... у вас там что... нет больше обуви кроме одной пары??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тебе, малютка 500 000 рублей - первый взнос на ипотеку. Дальше - сам.

у нас сколько семей из тысячи способны на такие взносы? а если детей несколько? да и потом, чадо может через энное количество времени сказать, что деньги он потратил, а жилья у него нет. и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...