Перейти к содержанию

Когда надо выпихивать детей с семьи!?


Рекомендуемые сообщения

у нас сколько семей из тысячи способны на такие взносы? а если детей несколько? да и потом, чадо может через энное количество времени сказать, что деньги он потратил, а жилья у него нет. и что с этим делать?

Да, такой вариант возможен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не совсем так понимаете) Уважать свободу детей - это уважать их мнение и их выбор, а не говорить: Делай что хочешь, мне пофиг!

Но потом всё равно будет столкновение интересов. Сын/дочь могут решить, что это им позволено. А вы посчитаете, что вам не пофиг ;) Такое сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей лет с 10 говорю о том, что дети вырастают и живут сами, отдельно от родителей. Сами зарабатывают, учатся, создают семью.  В целом  общая мысль такая. что лет после 18-20 дети уже достаточно взрослые , чтобы жить отдельно. Может быть она и учится захочет в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей лет с 10 говорю о том, что дети вырастают и живут сами, отдельно от родителей. Сами зарабатывают, учатся, создают семью.  В целом  общая мысль такая. что лет после 18-20 дети уже достаточно взрослые , чтобы жить отдельно. Может быть она и учится захочет в другом городе.

Говорите КАК?? С криками и угрозами силой выставить? Вряд ли. Как милую пугающую сказку что мама бросит? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Кто-то рвется из дома, кому-то дома хорошо. Степень самостоятельности и характер опять же у всех разный.

 

Мне сейчас кажется наилучшим вариант, когда человек из одной семьи у ходит в другую - свою. Оптимальный возраст - после окончания вуза.

 

Но опять же возможны варианты....кто-то долго живет в паре без детей, у кого-то сращу появляются малыши и нужна помощь.

 

Важно, чтобы комфортно было всем. И в зависимости от этого разъезжаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... у меня есть племянник 5 лет. Так ему пофиг, что надевать - надел бы и сандали зимой. А то просто бы начал орать, что не пойду никуда.

Кстати... у вас там что... нет больше обуви кроме одной пары??))

Да конечно)))) Все есть, но нога-то растет, это же деть)))

Ну так надели бы сандали зимой- думаю обошлись бы подъездом, а урок был бы хороший

По поводу орать) У меня года в полтора тоже истерику устроила в магазине игрушек, орала, сопли-слюни))

У меня все четко. "Я тебя подожду на лавочке напротив магазина. Хочешь- ори" Витрины стеклянные, видим друг друга, она орет на витрите. я сижу на лавочке спокойно. Пришла минут через 5. Диалог:

-Вся дурь прошла?

- Да

-Давай нос, сморкайся. Пошли гулять?

- Пошли. А можно мороженное?

))) это был единственный случай истерики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам ещё рассказать. У моего брата тяжелое невралгическое заболевание. Он пытался жить самостоятельно, но у него не получилось. Ему сейчас около 30 уже. Инвалид детства. Выпихивать ?

Я всю жизнь, с 18 лет, ездил по городам, служил,  работал. Мне 42 года. Лет 6 назад отец попросил что бы я приехал жить с матерью, я переехал, она боится, да и брат иногда немного неадекватно ведет себя. Выпихивать опять :ohyeah:  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и потом, чадо может через энное количество времени сказать, что деньги он потратил, а жилья у него нет. и что с этим делать?

кому делать?

"Ребенку" - зарабатывать новые деньги уже самому или снимать жилье.

Родителям - ничего, они все уже сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам ещё рассказать. У моего брата тяжелое невралгическое заболевание. Он пытался жить самостоятельно, но у него не получилось. Ему сейчас около 30 уже. Инвалид детства. Выпихивать ?

Я всю жизнь, с 18 лет, ездил по городам, служил,  работал. Мне 42 года. Лет 6 назад отец попросил что бы я приехал жить с матерью, я переехал, она боится, да и брат иногда немного неадекватно ведет себя. Выпихивать опять :ohyeah:  ?

Дык обстоятельства.... обстоятельства.... ведь такие. А тут как бы хотелось обсудить ситуацию, когда и нет особых внешних причин... и здоровые дети, и достаточно умные... вот такие ситуации интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам ещё рассказать. У моего брата тяжелое невралгическое заболевание. Он пытался жить самостоятельно, но у него не получилось. Ему сейчас около 30 уже. Инвалид детства. Выпихивать ?

Я всю жизнь, с 18 лет, ездил по городам, служил, работал. Мне 42 года. Лет 6 назад отец попросил что бы я приехал жить с матерью, я переехал, она боится, да и брат иногда немного неадекватно ведет себя. Выпихивать опять :ohyeah: ?

А зачем мешать кислое с пресным? Про больных детей речи не идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык обстоятельства.... обстоятельства.... ведь такие. А тут как бы хотелось обсудить ситуацию, когда и нет особых внешних причин... и здоровые дети, и достаточно умные... вот такие ситуации интересны.

В Германии например не принято после 18 сидеть на шее у родителей. Дети уходят сами - традиция. В Израиле, то же уходят но после окончания в институте учебы. В РФ не так просто жить, очень многое зависит от обстоятельств. Но для мальчиков которые идут в армию, это 18 лет и как правило при нормальном раскладе они и сами дальше с родителями не хотят жить. Преодолевается так называемый материнский комплекс. Про девочек - когда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России пережиток советского времени, когда уходить-то было особо некуда. Только в очередь вставать или работать  там, где дают эти квартиры, или Север и опять для того, чтобы потом  получить/купить в кооперативе.  Вечно снимать тогда мало кому по карману было. Опять - прописка, работа...

 Вот и привыкли жить птичьим базаром , привыкли, что зять или невестка могут после развода часть площади отсудить, отобрать, а взять неоткуда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нужно не "выпихивать", а изначально воспитывать так, чтобы у них к возрасту 16 (максимум 17) лет появлялось добровольное желание и, самое главное, настрой в самое ближайшее время покинуть гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нужно не "выпихивать", а изначально воспитывать так, чтобы у них к возрасту 16 (максимум 17) лет появлялось добровольное желание и, самое главное, настрой в самое ближайшее время покинуть гнездо

Хорошая позиция. А теперь вопрос: а как сделать это технически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии например не принято после 18 сидеть на шее у родителей.

глупости. если дети получают образование в своем городе,

то практически всегда живут с родителями.

другое дело, если они уезжают учиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предыдущее поколение стремилось поскорее вырасти, получить образование и вылететь из родительского гнезда, то современные дети предпочитают жить с родителями как можно дольше.

По статистике, в Германии, например, около двух третей немцев до 25 лет продолжают жить с родителями.  Причем, это, в основном, мужчины, которые не могут жить без маминой заботы, опеки и ухода. На эту злободневную тему в стране даже снимают весьма успешное реалити-шоу «Прощай Отель-мама». Суть его заключается в том, что взрослого молодого человека оставляют в доме одного, где он должен выживать без мамы. Эта ситуация ставит героя в тупик, дезорганизует, он растерян, потому что не в состоянии даже приготовить себе пищу, постирать и погладить одежду.

В Италии, например, дети живут с родителями до 30, а то и 40 лет. И это считается нормой! Один из министров правительства Сильвио Берлускони даже выступал с инициативой внедрить программу борьбы с «маменькиными сынками» путем ежемесячных выплат тем, кто живет отдельно от родителей. Хотя проблема до сих пор остается нерешенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю при адекватных воспитании, отношениях и психики ребёнка этот процесс отделения идёт самостоятельно без штурма со стороны родителей. На мой взгляд в период с 17 -23 лет.

Но не всякий родитель готов отпустить, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В животном мире проблема решается просто, после того как дитёныша научили добыванию пищи, родители просто перестают его кормить.

И ребёнок перестаёт быть для них ребёнком, но лишь соплеменником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильных детей выпихивать не надо. Ведь хорошо и когда они рядом и когда далеко. На сердце уверенность что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама отправила учиться в институт за 500 км - очень помогло отделиться. Чего ей это стоило (ее здоровью, сердцу) - отдельная история.

Нужно учиться соблюдать свои границы личности и границы близких. Учиться еще долго. Поколение СССР - поколение без границ. Грустно. Но есть куда стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...