Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Вот помогите разобраться.

Есть такое мнение, что общение между бывшими - не приветствуется многими людьми.

(Общение, в данном случае, имеется ввиду - обычное простое общение в интернете, без всяких встреч и намеков на это.)

Лично для меня - такое общение является нормой.

Но для многих - это не приветствуется впринципе.

Объясните, как люди, которые против такого общения - объясняют это себе???

для меня логика проста: люди были близки, разошлись, конечно был негатив. но сейчас-то делить больше нечего, поводов для негатива быть не может,

а пройдя в прошлом с этим человеком многое - остается какая-никакая человеческая ценность. и поэтому забывать и абстрагироваться от этого человека как-то глупо для меня.

по ситуации: я свободен. она - нет.

но не думаю, что это может влиять, т.к. всё что имеется ввиду с мойей стороны - это только хорошее человеческое отношение, без мыслей и намеков на что-то большее.

она сказала что-то типа (дословно не помню): "я считаю что общение между бывшими - это лишнее".

хотя по факту - общаемся, но я чувствую часто от нее какой-то немножко негатив иногда.

хочется понять человека.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Бывает так, что расходятся, заводят новые отношения. Но у новых жен/мужей возникает ревность, что бывшие могут опять "по- дружески сойтись"

Бывает так, что расходятся, заводят новые отношения. Но у новых жен/мужей возникает ревность, что бывшие могут опять "по- дружески сойтись"

с этим согласен 100%. так и есть.

поэтому, чисто интернет, без всяких мыслей и намеков на большее. да оно и не надо никому это большее.

для меня просто абстрагироваться от человека или пытаться забыть, когда вместе прожили много лет - это как-то неадекватно.

это какое-то убегание получается..

а что касаемо ревности - ну я думаю, что любой человек много общается с людьми противоположного пола, и на работе и знакомые.

причем это даже не в интернете, а в реальности...

вот пусть к ним и ревнует.

Изменено пользователем Солнышка

а зачем вам общение с бывшим?

у меня с бывшим ребенок общий, поэтому общаемся.

если бы не ребенок, то и не общались бы практически наверно. какой смысл?

а зачем вам общение с бывшим?

у меня с бывшим ребенок общий, поэтому общаемся.

если бы не ребенок, то и не общались бы практически наверно. какой смысл?

смысл?

а вы что, общайтесь если только есть смысл связать себя с человеком?

а тут, типа, раз расстались - значит быть вместе не судьба, и поэтому вообще общаться нет смысла?

я вообще со многими людьми общаюсь,

есть люди, которые мне вообще не интересны - но я с ними иногда общаюсь даже просто потому что им это требуется. а мне не жалко.

__

вроде как люди везде общаются, на работе, старые знакомые, новые знакомые и по другим многим обстоятельствам, на отдыхе, и просто от нечего делать или в перерывах своей трудовой деятельности.

Если вы работаете вместе, то общение это необходимость.

В остальном не вижу смысла.

Кстати, я не общаюсь с теми, кто мне не интересен) а зачем такое общение? слушать их молча? оно мне надо?

Если вы работаете вместе, то общение это необходимость.

В остальном не вижу смысла.

Кстати, я не общаюсь с теми, кто мне не интересен) а зачем такое общение? слушать их молча? оно мне надо?

наверное у вас просто мало свободного времени.

у меня вот свободного времени много - а работа, вообще не связана с общением с людьми. я работаю один.

так же у меня нет постоянных отношений - поэтому я общаюсь много и с разными людьми, просто так.

и пусть бывшая жена - тоже будет вконтактах. как собственно и остальные хорошие люди. почему нет.

Если вторая половинка не против, общайтесь. А если против, то зачем лишний раз давать повод для ревности (для него/нее это действительно повод, т к есть именно большая опастность возврата отношений) и провоцировать ссоры

Если вторая половинка не против, общайтесь. А если против, то зачем лишний раз давать повод для ревности (для него/нее это действительно повод, т к есть именно большая опастность возврата отношений) и провоцировать ссоры

это уже вопрос к ней. или к её парню.

это ей решать, она может придумать любую причину, сослаться на неё и сказать: "всё, общаться больше не будем!"

я спокойно приму такое решение. но она этого не говорит.

в данной ситуации - для меня важно самому не отворачиваться от людей. я не могу просто так игнорить человека с кем прожил много лет. как и некоторых других.

если же человек не хочет общения - конечно, я никогда навязываться не буду.

неужели причина - тупо ревность к интернет общению?

я думаю, что причина глубже в психологическом плане.

Вот помогите разобраться.

Есть такое мнение, что общение между бывшими - не приветствуется многими людьми.

(Общение, в данном случае, имеется ввиду - обычное простое общение в интернете, без всяких встреч и намеков на это.)

Лично для меня - такое общение является нормой.

Но для многих - это не приветствуется впринципе.

для меня логика проста: люди были близки, разошлись, конечно был негатив. но сейчас-то делить больше нечего, поводов для негатива быть не может,

а пройдя в прошлом с этим человеком многое - остается какая-никакая человеческая ценность. и поэтому забывать и абстрагироваться от этого человека как-то глупо для меня.

по ситуации: я свободен. она - нет.

но не думаю, что это может влиять, т.к. всё что имеется ввиду с мойей стороны - это только хорошее человеческое отношение, без мыслей и намеков на что-то большее.

она сказала что-то типа (дословно не помню): "я считаю что общение между бывшими - это лишнее".

хотя по факту - общаемся, но я чувствую часто от нее какой-то немножко негатив иногда.

хочется понять человека.

Привет Солнышка!

Такое мнение действительно бытуют. Даже больше, что бывших не бывает. Много чего говорят люди. Но, каждый выбирает для себя и под себя и свою ситуацию. Многие бояться общения с бывшими так как, есть риск, что снова вспыхнет пламя чувств, нахлынет ностальгия, воспоминания. Прошлое - это балласт для будущего. Но, в вашей ситуации, возможно все иначе. В своих прошлых отношениях вы находите моральную поддержку, приятное общение и просто хорошее отношение к человеку, с которым вам когда-то было хорошо. Другому человеку, это может показаться попытками установить более тесные отношения и желание вернуть прежние. Надеждой на шанс. Если человек не хочет такого общения, вам стоит прислушаться к этому. Может стоит отпустить его и такое общение?! Наверное, вы не так значимы для этого человека, как он для вас.

Желаю удачи!

Изменено пользователем Stasya_8

Может стоит отпустить его и такое общение?! Наверное, вы не так значимы для этого человека, как он для вас.

спасибо Вам за мнение)

дело в том, что я не навязываюсь,

и более того, она сама мне высказывала пару раз, что мол "это ты пропадаешь".

я пытался из неё буквально вытащить ответ, чтобы она сказала, что это общение ей не нужно, тогда бы я спокойно отошел. но она отвечает всегда: "я не против общаться".

если бы хоть раз сказала: "не пиши мне больше!" - я бы так и сделал, пока она сама бы первая не написала.

Ввиду такой позиции - я не могу просто так без причины не общаться.

я свободный человек.

я люблю людей. и особенно тех, с кем были близкие отношения.

для меня глупо их игнорировать.

Ввиду такой позиции - я не могу просто так без причины не общаться.

я свободный человек.

Два взаимоисключающих понятия в одном предложении.

Два взаимоисключающих понятия в одном предложении.

можете пояснить?)

можете пояснить?)

Можете понять?

Свободному человеку не нужны какие-то особые причины для принятия того или иного решения.

Можете понять?

Свободному человеку не нужны какие-то особые причины для принятия того или иного решения.

свободный - я. обо мне речи не идет. с собой мне итак всё ясно. вопрос о ней изначально был.

(общение дружеское 100%) + у нее есть парень.

поэтому даже мыслей и намеков ни на что нет.

свободный - я. обо мне речи не идет. с собой мне итак всё ясно. вопрос о ней изначально был.

Речь в одном предложении шла о разных людях? вы уверенны?

Речь в одном предложении шла о разных людях? вы уверенны?

что значит уверен?) я не вру в том, о чем пишу. пишу прямо как есть.

з.ы. ну вот зачем Вам такая аватарка??

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Нюта 82
      Добрый день. Мне 39 лет, со своим супругом в браке 13 лет, а вообще в отношениях 16 лет. До нашей встречи у него был брак, детей не было, жена ему изменила во время поездки на море с подругой, и потом гуляла, они ссорились, скандалили, но потом все таки расстались. Она ушла, мебель поделили и вещи, подали на развод. Пока шло время до развода, нас познакомили общие друзья, мы общались по дружески, иногда виделись, потом начали встречаться. Через три года поженились, родилась дочь, работа, заботы, дом у нас есть, машина хорошая, три года назад родилась вторая дочка, вроде живи и радуйся. Муж работает, зарабатывает хорошо, старается что бы у нас все было, себе не купит что хочет, а для нас ничего не жалеет, детей любит, руки не подымает, но может в запой уйти, работу не прогуливает, но ничего хорошего в этом нет. Все эти годы я периодически ревную его к бывшей жене. Там любовь была первая, и внешность у нее гораздо лучше чем у меня. Пару лет назад узнала что фотографии с их свадьбы хранятся у родителей его, было очень неприятно, так как он говорил что их сжёг. Часто он слушает песни "дым сигарет с ментолом", "не ты со мною рядом", на гитаре песни поет про несчастную любовь, я очень редко слышу что он меня любит, если только выпьет, и в постель тянет. Недавно в запой ушел, как раз в "годовщину" их свадьбы, сказал что встретил друга одного, у него зимой жена умерла, так он его страдания слушал. Не знаю что делать и думать, то ли он меня хотел полюбить и не смог, а по ней страдает, то ли ему просто нравится пострадать. Вообщем тяжело на душе, люблю ведь его, и детям он нужен. Да и нет у меня никого кроме него и его родителей, мама болеет сильно, не хочу ее тоже расстраивать. Помогите советом, особенно мужчины, скажите можно жить с женщиной столько лет без любви? 
    • Автор hronos1975
      Всем привет. Может кто поможет подсказать что мне с этим делать. Совсем себя измучил.  Короче так. У меня похоже любовная зависимость от БЖ. 
      Мы сейчас в процессе развода и я понимаю что в таком состоянии я действительно никому не нужен. Привожу себя в порядок. Но постоянно поподаю в неконтролируемое состояние желание контроля. Типичное поведение ревнивца. Просматриваю письма к бывшей когда прихожу к детям. Смотрю с кем она разговаривала по телефону. И т.д.  Как от этого избавится? Сознанием я всепонимаю а подсознательно не  могу избавится от страха потери этой женщины.
      И еще нужен совет. Источник потери доверия. Моя жена похудела тогда очень сильно. Хотя я думаю я всегда был в любовной зависимости от нее / попал поэтому подкаблук..
      5 лет назад на одном острове мы отдыхали  двумя парами. Одна женщина уехала и попросила мою БЖ присмотреть за своим мужем. И у меня сорвало крышу. 
      Я смотрел за детьми пока они купались а бж все время разговаривала с этим мужчиной. То на берегу. То по вечерам после ужина мы болтали все вместе. Стал замечать странное. То он не заметно от меня трясет яйцами а она краснеет. То почемуто оба начали не высыпатся. То я гуляю с детьми а она остается поспать/ а он прибегает к ней в комнату и спрашивает где я. А мне она говорит что никто не приходил.
      Я никак не могу избавится от сомнений. Мужчина тот развелся за это время из за своей измены. Я тоже . Моя БЖ дружит с той женшиной. А я не могу избавится от ощущения что что то было. Какоето ощущение что меня обманули. Интуиция подсказывает что чтото не так. Я понимаю что я ревнивец. Но никак не могу успокоится. И решить эту проблему.Как думаете стоит написать тому мужику и спросить напрямую? Как он видит ту ситуацию и было или небыло чтото между ними ?

• Автор Лилия83
      Развелась 8 месяцев назад из за пьянок бывшего. При разговоре с бывшим мужем оскорбляет меня, унижает, посылает и  просит старшего сына в отпуск. Не хочу отпускать. Как поступить?
    • Автор НатальяП
      Добрый день. Дочери 5 лет, единственный ребенок в семье. В неполные два года пошла в частный садик, где воспитатели постоянно на нее жаловались, говорили, что "Алена стоит 10 детей". Дочь толкалась, кусалась, дралась. Через год нам дали муниципальный сад, проблемы так же были, но уже не кусалась. Ребенок заходил в группу, видел детей, разворачивался и с ором выбегал в раздевалку. Также за завтраком кричала: уберите его (любого ребенка, который сидит напротив), он смотрит. После ясель дали другой сад, пошли туда. Ходим второй год. Дочка опять постоянно говорит, что там все плохие, по утрам заходит в раздевалку, иногда так же, если видит кого-то или особенно если кто-то произносит ее имя, с ревом выбегает. Родителям в раздевалку заходить нельзя. Осенью дважды расцарапала девочку за то, что та ее коснулась. Пропили тенотен, глицин, пикамилон (назначено неврологом после жалоб на агрессию). По совету психолога ежедневно с ней играю игрушками минимум полчаса. Показываю, как игрушкам весело вместе, как они помогают друг другу и пр. По вечерам учимся беседовать, обсуждать разные темы, поддерживать диалог. Ежедневно читаем книгу "Я и другие", анализируем ситуации, дочь отвечает на вопросы, потом на игрушках эти ситуации прорабатываем. Вчера разбирали ситуацию "как не посориться", сегодня утром наблюдала ситуацию. Мальчик пытается открыть свой соседний шкафчик, дочка сидит на его месте (ее шкаф открыт и дверка мешает сесть напротив него), кричит, толкает, потом начинает бить. У меня после того руки опустились, хочется прекратить игры и чтение и пусть растет сычом и сидит потом за партой одна. У нее вообще часто позиция "МНЕ НАДО", а как остальным - не ее проблемы. При этом очень сильно переживает, что дети ее не выбирают в каравай, на фото с праздников глаза грустные коровьи, темные, сама встает в сторонке с опущенной головой и видно, что губы дрожат. Дома грустно спрашивает, мама, почему меня никогда не выбирают? В садике может играть одна, может подойти к компании (иногда ее берут, иногда говорят уходи, когда как). К конкретному какому-то ребенку не тянется, тянется к компаниям, туда, гда весело. Говорит, что есть в группе хорошие такой-то и такая-то, но сама к ним не тянется. На аутизм не похоже, больше похоже на какие-то перепады, потому что иногда очень мило и услужливо общается с детьми, проблемы часто по утрам (как если бы человек не выспался, а от него все что-то хотят, хотя до захода в сад она бодра и весела). Или похоже на то, что она очень яростно защищает свое личное пространство, причем оно должно быть большим (в группе часто стульчики с детьми отодвигает от своего стульчика подальше, вместе с детьми). Потребность в общении с детьми есть но это выглядит так: вот сейчас я хочу, чтобы со мной поиграли, а вот сейчас не хочу, чтобы ко мне подходили, поэтому на тебе толчок в спину и иди на х...н от меня, не беси, хотя мы с тобой полчаса назад мило играли. Если прихожу ее забирать из сада, а там организована какая-то игра, она прекращает играть и бежит ко мне. Я говорю, иди доиграй, она отказывается, говорит, я лучше домой. По поводу наказаний - обычно очень строго, на повышенных тонах, говорю "ты почему себя так ведешь, в угол хочешь пойти?" - так, что она сразу начинает реветь и просить прощения, очень редко - лишаю мультиков или сладкого на вечер, иногда (раз-два в месяц, когда нервы не выдерживают, ору и шлепаю ладонью разово).
      Хочу дополнить. Когда вечером спокойно общаемся, обсуждаем события в саду за день и я говорю, что так не надо было делать, надо делать вот так, дочка грустно отвечает, я так не смогу, я лучше сяду и буду рисовать, чтобы ничего плохого не произошло. Чему-то все-таки научить удалось, сейчас дети в группе "играются" с рифмованными обзывалками, дочка научилась отвечать: "не делай так, пожалуйста, а то мне обидно, ты же хороший".
      Со взрослыми общается нормально, услужлива, открывает дверь. Но, опять же, в магазине, если ее слегка задевают, начинает кричать: не толкайся.
      К моим прикосновениям относится положительно, массаж любит.
    • Автор TataA
      Год назад развелась с мужем, причиной стали: алкоголь, пил запоем, отсутствие секса в течении 2-х лет, в последствии чего и моя измена (но он об этом не знает). Я уехала в другой город, живу с парнем, но забыть бывшего не могу, постоянно думаю, как жили хорошо, к чему-то стремились, но алкоголь всё разрушил, и виню себя за то что опустила руки, пустила ситуацию на самотёк. Созваниваемся с ним периодически, общаемся. На днях узнала,что у него появилась дама, ярости, ревности не было предела, понимаю что так нельзя, эгоизм полный, но ничего с собой поделать не могу. А сейчас он звонит мне и просит вернуться, не пьёт, готов на все мои условия, даже гарантией того, что при переезде я не останусь без жилья, если  у нас с ним не получится, покупает в этом городе квартиру мне, я вроде и хочу вернуться, но и тут же что то держит. У меня сын от первого брака, подросток, и бегать туда сюда, с ним и с вещами, нет желания, стыдно перед ним. Вроде и рисую себе всю картину, что всё хорошо, все прекрасно будет, но почему то внутренний голос говорит, что не надо, что максимум месяц, два и вся совместная жизнь закончится. Ещё у нас большая разница в возрасте, 20 лет, ещё окружение моё диктует что не надо сходится, что он старый. Вообщем запуталась я совсем и его запуталась. Ни своей жизни нет и ему не даю. Что делать, как правильно, стоит ли сходится?
    • Автор Виккка
      привет всем. не любитель  и не пользователь форумов ,но нужен совет да и анализ этой ситуации. разведены с бм уже почти 2 года, есть дети-двойняшки скоро будет 2 года. не буду писать причину развода, но это то что после чего о доверии, вере и даже я бы сказала уважении нет и речи с моей стороны. там и свекровь бывшая вмешалась и вся родня. год я была в другом городе и алименты(не через суд) отправлялись  мне на карту без вопросов. прошел год и тактика этого человека изменилась. сейчас этот человек типа хочет семью ,типа из за детей.алименты не дает ,но покупает все что нужно детям ,т. е приходится быть в контакте. по закону на алименты могу дать ,но не хочется обострять конфликт ,чтобы он вообще перестал к детям ходить. а я заинтересована в том чтобы дети знали,любили ,так же воспитывались отцом . когда конфликт со мной в обострении он теряется, а так может приходить 1-2 раза в неделю и интересуется у меня детьми. на мое что все вернуть уже не получится ,чтт все кончено-начинает винить себя,что понимает ошибки.были попытки с моей стороны возобновить что то, но не получилось,нет веры,доверия и с его стороны не вижу попытки вернуть это доверие. сейчас на мои просьбы давать денег как раньше и встречаться с детьми, забирать их к себе когда хочет- ответа нет. а жить как кошка с собакой вот так всю жизнь- здоровья нет.  что делать? как поступить? кто сталкивался с этим? дайте совет
    • Автор Melllon
      Здраствуйте! В общем, я на протяжении достаточно количества времени состоял в очень хороших дружеской отношениях с одной девушкой, назовём её Машей. У нас была прекрасная дружба, мы гуляли каждый день летом и если только что появлялась возможность и осенью. Ещё осенью она подарила мне прекрасный подарок на день рождения, была так сильно привязана, что я постоянно задумывался, не имеет ли она ко мне чувств. Но открытых намёков(перед тем моментом, ради которого я и зашёл сюда, был открытый, но я не уверен) не было, из-за чего я особо не парился. И всё было хорошо, но недавно я заметил, что Маша стала по другому ко мне относиться. Хоть мы и также общаемся каждый день, но когда я рассказываю что-то про себя, стал часто замечать либо ответ на отвали либо вообще игнорирование. Но это можно было оправдать просто тем фактом, что общение зашло в тупик, но нет. Она не только меня не зовёт гулять(раньше практически всегда была инициатором), но и даже не идёт, если я её зову. Причём не отговаривается какой-то причиной, говорит прямо что не хочет, мол до этого гуляла, то есть с каким-то другим человеком, хотя раньше, я был на первом месте у неё. Я решил попробовать полностью отдаться разговорами на темы, которыми Маша интересуются, был хороший диалог, явно была заинтересованная, но я заметил, что она даже не пожелала мне спокойной ночи, раньше же у нас была чуть ли не отдельная церемония на эту тему. А теперь к сути, мне очень хочется узнать причину сложившейся ситуации, но прямиком спрашивать, мол что за дела ,как знаю, только усугубит ситуацию. Но мне очень надо узнать, может удастся как-то исправить ситуацию, потому что не знаю, что будет завтра. Подскажите мне как действовать в этой ситуации. Спасибо.
    • Автор Tanja Vev
      мне 26 лет. у моего парня маленький ребёнок от бж. он мне хочет его показать, познакомить. я этому малому - никто, мы просто любим одного человека. когда мы сьедемся, он планирует забирать сына на выходные или каникулы. бывшая жена меня ненавидит и считает виноватой в их разводе - это не так, мы познакомились позже.
      как мне себя вести, кем я буду его сыну и надо мне с ним сейчас воообще встречаться? чтото меня колбасит.
    • Автор Вика Вика
      Здравствуйте. Я не люблю свою мать. К этому пришла уже достаточно давно, но острее всего ощущаю именно сейчас, поскольку с недавних пор живем в одном городе. Раньше было много проще: виделись раз в месяц, общение складывалось, в основном, в телефонных разговорах. Сейчас его стало больше и для меня это огромный дискомфорт. Корень всего, как я чувствую, идет из детства. В далеких восьмидесятых, она повторно вышла замуж. Мне, на тот момент, было 2,5 года. Все это по "великой любви". Ее супруг, человек другой национальности, вроде, принял меня. Но за любую провинность, будь то не вынесенный мусор или немытая посуда, следовало физическое наказание: от подзатыльника до избиения ремнем или просто руками. Помню момент, мне, наверное, было лет 10, когда он ударил меня по лицу. Наутро под глазом появился синячина, я неделю не ходила в школу, потом мать замазывала мне остатки синяка "балетом"... там еще куча всего было: и пластиковая хлопалка для ковра-я тогда вся была сплошной синяк в виде рисунка от нее, и избиение ремнем на полу, в зале, с ее истошными криками "(имя отчима) только между ног не бей", и... продолжать можно долго. Эти воспоминания, которые с возрастом никуда не исчезают, отравляют жизнь. Это тяжело. Я не могу простить ее за то, что не защитила своего ребенка, что позволила всему этому ужасу свершиться. И не хочу прощать-наверное, правда в этом. С этим человеком, кстати, спустя 30 с лишним лет совместной жизни, они развелись (он инициатор). Она переехала в другой город. И тут я совершила серьезную ошибку, уехав следом. Пожалела ее-она все это переносила болезненно. На тот момент я была уверена, что все наладится, что на новом месте будет гораздо лучше. Так и произошло: у меня хорошая работа, сын нормально учится в школе, супруг тоже нашел свое место. Но морально становится только хуже: сейчас она требует к себе гораздо больше внимания, чем раньше, со всеми вытекающими. К этому я не готова. Я пыталась "договориться" с собой, убедить, что это мать и т.д., но без толку. Как жить с этим дальше, не знаю. Спасибо, что выслушали. Буду рада любым советам.

• Автор Найди себя
      Здравствуйте,все с этим сталкиваются,увы. 
      16.5% дочке,25% сыну,3000р бывшей супруге,Кто что скажет , интересно,а то суд никак до 33% не хочет выровнять.
    • Автор Леxа
      Познакомился с девушкой и она мне очень сильно понравилась. Думал, что уже никто никогда так не понравится. Проблема в том, что я уже был женат, от того брака у меня есть сын 5 лет. Бывшая жена с ребенком после развода уехала в город к своим родителям. Чтоб видеть сына я езжу туда и живу у нее. Короче говоря когда моя девушка узнала об этом, она закатила мне скандал каких я еще не видел. Я ей пытался пояснить, что снимать дорого, а бывшей я  плачу только коммуналку. У нас давно ничего нет, в квартире мы как соседи, не мне от нее ничего не надо, не ей от меня. Не видеть сына и не общаться с ним я не могу. Она кричала, что надо брать сына к себе, но куда я возьму его на съем, плюс бывшая жена категорически против. Последнее ей я зря сказал, она привязалась, что бывшая жена мной командует, потом собрала вещи и ушла. Я тоже разозлился и написал ей всякого. Сейчас просто читает мои сообщения в вацапе и не отвечает. Я не могу красиво говорить и убеждать, что мне ей сказать? Какими словами убедить? Что творится у женщин в голове? Почему она не может понять, что я просто хочу видеть сына, играть и гулять с ним, а на бывшую жену мне пофиг???!!
    • Гость Leonhofsteder
      Автор Гость Leonhofsteder
      Коллектив - избитая проблема психологии, социальное взаимодействие и его тонкости, с которыми мне, видимо, не суждено совладать. Ещё в школе коллектив не совсем меня принимал и жаловал, точнее были неурядицы с определённым человеком, который являлся лидером в коллективе на момент моего прихода. С тем человеком мы так и не поладили, зато в школе я нашла отличных друзей. Институт. Казалось, здесь должно быть все по-другому и не будет допущено прошлых ошибок, как учась второй год я встретила подобную ситуацию - "неприветливый коллектив". Поясню подробнее. Институтская скамья в случайном порядке собирает самых разных людей в один коллектив. Самых разных. Так случилось и у нас. Но среди этой разношёрстности, я опять вылезла, как белая ворона, "не по теме", т.к. интересы плдавляющего большинства группы слишком не совпадают с моими, а именно свадьбы/сплетни/обсуждение чьих-то жизней/шмотки и тд, меня всегда воротило от подобного, я ищу в людях неординарное мышление и схожий угол взглядов на жизнь и моральные принципы. Поэтому своих друзей пересчитать могу по пальцам одной руки, но в коих уверена. Так вот. Раньше, не смотря на разность интересов, мы с девочками находили общий язык и неплохо общались не только на учебную тему, но недавно этому общению наступил практически полный конец. Несколько девочек коллектива объединились в свой "лагерь", отстранившись от других, как бы оставив нас "за бортом". Не то, чтобы обидно, просто я не люблю конфликтов и по своей натуре я - человек общительный. Так вот, могу сказать, что мне даже не хватает этого взаимодействия с коллегами по коллективу, но сама о чем-то заявлять я не хочу. А попытки в шуточной форме заявить "девочки, вы про нас забыли?" заканчивались лишь недоумением с их стороны, всяческими уворотами от вопросов, а однажды, когда я стояла возле своей одногруппницы, листающей список своих чатов в соц.сети, где была группа, состоящая из этих самых девочек, она обернулась и вскрикнула, увидав меня: "Ой!", повернулась к другой и тихо прошептала: "ей же нельзя показывать". Да, мне не совсем нравятся их интересы и у нас разные взгляды и понимание во многом, но отделяться от коллектива я уж точно не хотела. Помогите, как восстановить прежнее общение? Стоит ли к этому стремиться? Спасибо.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...