Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот помогите разобраться.

Есть такое мнение, что общение между бывшими - не приветствуется многими людьми.

(Общение, в данном случае, имеется ввиду - обычное простое общение в интернете, без всяких встреч и намеков на это.)

 

Лично для меня - такое общение является нормой.

Но для многих - это не приветствуется впринципе.

 

Объясните, как люди, которые против такого общения - объясняют это себе???

 

для меня логика проста: люди были близки, разошлись, конечно был негатив. но сейчас-то делить больше нечего, поводов для негатива быть не может,

а пройдя в прошлом с этим человеком многое - остается какая-никакая человеческая ценность. и поэтому забывать и абстрагироваться от этого человека как-то глупо для меня.

 

по ситуации: я свободен. она - нет.

но не думаю, что это может влиять, т.к. всё что имеется ввиду с мойей стороны - это только хорошее человеческое отношение, без мыслей и намеков на что-то большее.

 

она сказала что-то типа (дословно не помню): "я считаю что общение между бывшими - это лишнее".

хотя по факту - общаемся, но я чувствую часто от нее какой-то немножко негатив иногда.

хочется понять человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что расходятся, заводят новые отношения. Но у новых жен/мужей возникает ревность, что бывшие могут опять "по- дружески сойтись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что расходятся, заводят новые отношения. Но у новых жен/мужей возникает ревность, что бывшие могут опять "по- дружески сойтись"

с этим согласен 100%. так и есть.

поэтому, чисто интернет, без всяких мыслей и намеков на большее. да оно и не надо никому это большее.

 

для меня просто абстрагироваться от человека или пытаться забыть, когда вместе прожили много лет - это как-то неадекватно.

это какое-то убегание получается..

Бывает так, что расходятся, заводят новые отношения. Но у новых жен/мужей возникает ревность, что бывшие могут опять "по- дружески сойтись"

а что касаемо ревности - ну я думаю, что любой человек много общается с людьми противоположного пола, и на работе и знакомые.

причем это даже не в интернете, а в реальности...

вот пусть к ним и ревнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам общение с бывшим?

у меня с бывшим ребенок общий, поэтому общаемся.

если бы не ребенок, то и не общались бы практически наверно. какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам общение с бывшим?

у меня с бывшим ребенок общий, поэтому общаемся.

если бы не ребенок, то и не общались бы практически наверно. какой смысл?

смысл?

а вы что, общайтесь если только есть смысл связать себя с человеком?

а тут, типа, раз расстались - значит быть вместе не судьба, и поэтому вообще общаться нет смысла?

 

я вообще со многими людьми общаюсь,

есть люди, которые мне вообще не интересны - но я с ними иногда общаюсь даже просто потому что им это требуется. а мне не жалко.

 

__

вроде как люди везде общаются, на работе, старые знакомые, новые знакомые и по другим многим обстоятельствам, на отдыхе, и просто от нечего делать или в перерывах своей трудовой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете вместе, то общение это необходимость.

В остальном не вижу смысла.

Кстати, я не общаюсь с теми, кто мне не интересен) а зачем такое общение? слушать их молча? оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете вместе, то общение это необходимость.

В остальном не вижу смысла.

Кстати, я не общаюсь с теми, кто мне не интересен) а зачем такое общение? слушать их молча? оно мне надо?

наверное у вас просто мало свободного времени.

у меня вот свободного времени много - а работа, вообще не связана с общением с людьми. я работаю один.

так же у меня нет постоянных отношений - поэтому я общаюсь много и с разными людьми, просто так.

 

и пусть бывшая жена - тоже будет вконтактах. как собственно и остальные хорошие люди. почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вторая половинка не против, общайтесь. А если против, то зачем лишний раз давать повод для ревности (для него/нее это действительно повод, т к есть именно большая опастность возврата отношений) и провоцировать ссоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вторая половинка не против, общайтесь. А если против, то зачем лишний раз давать повод для ревности (для него/нее это действительно повод, т к есть именно большая опастность возврата отношений) и провоцировать ссоры

это уже вопрос к ней. или к её парню.

это ей решать, она может придумать любую причину, сослаться на неё и сказать: "всё, общаться больше не будем!"

я спокойно приму такое решение. но она этого не говорит.

 

в данной ситуации - для меня важно самому не отворачиваться от людей. я не могу просто так игнорить человека с кем прожил много лет. как и некоторых других.

если же человек не хочет общения - конечно, я никогда навязываться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объясните, как люди, которые против такого общения - объясняют это себе???

неужели причина - тупо ревность к интернет общению?

я думаю, что причина глубже в психологическом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помогите разобраться.

Есть такое мнение, что общение между бывшими - не приветствуется многими людьми.

(Общение, в данном случае, имеется ввиду - обычное простое общение в интернете, без всяких встреч и намеков на это.)

 

Лично для меня - такое общение является нормой.

Но для многих - это не приветствуется впринципе.

 

Объясните, как люди, которые против такого общения - объясняют это себе???

 

для меня логика проста: люди были близки, разошлись, конечно был негатив. но сейчас-то делить больше нечего, поводов для негатива быть не может,

а пройдя в прошлом с этим человеком многое - остается какая-никакая человеческая ценность. и поэтому забывать и абстрагироваться от этого человека как-то глупо для меня.

 

по ситуации: я свободен. она - нет.

но не думаю, что это может влиять, т.к. всё что имеется ввиду с мойей стороны - это только хорошее человеческое отношение, без мыслей и намеков на что-то большее.

 

она сказала что-то типа (дословно не помню): "я считаю что общение между бывшими - это лишнее".

хотя по факту - общаемся, но я чувствую часто от нее какой-то немножко негатив иногда.

хочется понять человека.

Привет Солнышка!

Такое мнение действительно бытуют. Даже больше, что бывших не бывает. Много чего говорят люди. Но, каждый выбирает для себя и под себя и свою ситуацию. Многие бояться общения с бывшими так как, есть риск, что снова вспыхнет пламя чувств, нахлынет ностальгия, воспоминания. Прошлое - это балласт для будущего. Но, в вашей ситуации, возможно все иначе. В своих прошлых отношениях вы находите моральную поддержку, приятное общение и просто хорошее отношение к человеку, с которым вам когда-то было хорошо. Другому человеку, это может показаться попытками установить более тесные отношения и желание вернуть прежние. Надеждой на шанс. Если человек не хочет такого общения, вам стоит прислушаться к этому. Может стоит отпустить его и такое общение?! Наверное, вы не так значимы для этого человека, как он для вас.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит отпустить его и такое общение?! Наверное, вы не так значимы для этого человека, как он для вас.

 

спасибо Вам за мнение)

 

дело в том, что я не навязываюсь,

и более того, она сама мне высказывала пару раз, что мол "это ты пропадаешь".

я пытался из неё буквально вытащить ответ, чтобы она сказала, что это общение ей не нужно, тогда бы я спокойно отошел. но она отвечает всегда: "я не против общаться".

если бы хоть раз сказала: "не пиши мне больше!" - я бы так и сделал, пока она сама бы первая не написала.

 

Ввиду такой позиции - я не могу просто так без причины не общаться.

я свободный человек.

я люблю людей. и особенно тех, с кем были близкие отношения.

для меня глупо их игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ввиду такой позиции - я не могу просто так без причины не общаться.

я свободный человек.

 

Два взаимоисключающих понятия в одном предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете пояснить?)

Можете понять?

Свободному человеку не нужны какие-то особые причины для принятия того или иного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете понять?

Свободному человеку не нужны какие-то особые причины для принятия того или иного решения.

свободный - я. обо мне речи не идет. с собой мне итак всё ясно. вопрос о ней изначально был.

(общение дружеское 100%) + у нее есть парень.

поэтому даже мыслей и намеков ни на что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободный - я. обо мне речи не идет. с собой мне итак всё ясно. вопрос о ней изначально был.

Речь в одном предложении шла о разных людях? вы уверенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в одном предложении шла о разных людях? вы уверенны?

что значит уверен?) я не вру в том, о чем пишу. пишу прямо как есть.

 

 

з.ы. ну вот зачем Вам такая аватарка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...