Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Второй раз за бывшего мужа

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Как вы считаете возможно ли в одну реку дважды войти ? Можно ли счастливо или не очень счастливо , ну хотя бы не хуже чем в первый раз жить с бывшем мужем ? Есть ли у вас такие знакомые ?

Это возможно. Даже романтично на какой то период.

Да чёрт с ней романтикой , просто не хочется чтобы повторилось то , что было в первый раз , т.е. развод

Да чёрт с ней романтикой , просто не хочется чтобы повторилось то , что было в первый раз , т.е. развод

А развод то по какой причине?

А развод то по какой причине?

Раньше казалось , что знаю , теперь поняла , что нет, наверно тогда могли бы не развестись , но ума не хватило все сохранить.

Всякая мелочевка , ничего конкретного , глобального , просто все в кучу навалилось . Не пил , не бил , вроде как не изменял

Раньше казалось , что знаю , теперь поняла , что нет, наверно тогда могли бы не развестись , но ума не хватило все сохранить.

Всякая мелочевка , ничего конкретного , глобального , просто все в кучу навалилось . Не пил , не бил , вроде как не изменял

Если учтете предыдущие ошибки, именно оба, то думаю возможно

Если учтете предыдущие ошибки, именно оба, то думаю возможно

Да это то понятно , не жили мы вместе 2,5 года ,за это время ни у него ни у меня отношений не было, периодически спали ,периодически звал назад , есть ребёнок.

Сейчас живём вместе 2 месяца и меня колбасит иногда, тяжело опять притираться одной с ребёнком вроде как то попривычнее.

Сразу скажу что решила вернуться не от большой любви , а так скажем взвесим все "за" и " против"

В жизни бывают разные ситуации и обстоятельства, никто гарантий не даст. Но через какое то время у расставшихся ранее пар возвращаются все теже проблемы, в не зависимости от того насколько долго они не были вместе. Надо быть к этому готовой. 

В жизни бывают разные ситуации и обстоятельства, никто гарантий не даст. Но через какое то время у расставшихся ранее пар возвращаются все теже проблемы, в не зависимости от того насколько долго они не были вместе. Надо быть к этому готовой.

Я это пониманию , просто сейчас я думаю , что все ТЕ наши проблемы были вполне решаемы

Всем добрый вечер! Как вы считаете возможно ли в одну реку дважды войти ? Можно ли счастливо или не очень счастливо , ну хотя бы не хуже чем в первый раз жить с бывшем мужем ? Есть ли у вас такие знакомые ?

Да. Моя мама. Развелись во второй раз.

Визуальная причина была другая). Просто люди не меняются вот и все. Если муж истеричка, то он и останется истеричкой. Если был кобелем, то он таким и помрет. И тд.

Но у вас ситуация немного другая. Они в одном классе учились, поженились, 2,5 года прожили развелись. Моя мама вышла замуж второй раз, за моего папу. Он тоже женился уехал с дипломатической миссией в Китай на 20 лет. Когда им было за сорок встретились на встрече выпускников и понеслось. Только не учли, что мало того, что характеры не изменились, а только более требовательными стали, так ещё и дети у всех свои ( не общие). Вот и все. На старое наложилась ещё и разность интересов.

Мои родители женились и разводились два раза, второй раз окончательно. Промежуток между первым разводом и второй женитьбой был небольшой, года полтора-два может, я плохо помню. Просто первый раз отец видимо никого себе не нашел и вернулся мириться, а второй раз уже нашел новую жену и создал другую семью.

Я это пониманию , просто сейчас я думаю , что все ТЕ наши проблемы были вполне решаемы

У меня на памяти один случай когда мужчина сошелся с первой женой, было это лет 15 назад. Вроде живут.

А я знаю пару, что женились 3 раза и разводились опять друг с другом, сейчас для меня это старички - им лет по 70, официально так и остались в разводе, но живут вместе))

Ну раз до сих пор не поняли почему не вышло в первый раз, то вряд ли и второй раз выйдет.

Помню, как отец появился тогда, когда они второй раз сошлись...

Мне было лет 7 и я просто как-то утром захожу в мамину комнату и вижу - бородатый мужик спит. Не узнала отца, такую бороду себе отрастил за период развода.

Так-то я ничего достоверно не знаю, но такая борода... она как бы дает некоторое представление о том, как человек поживал.

Кстати. Прочла сообщение Зоры и тоже вспомнила, что и мои родители пробовали по второму разу.

Недолго музыка играла.

Че ж все как печально то

Я знаю , что основная проблема во мне и в моём дебильном характере, но как себя перебороть . вобще как люди десятилетиями в браке живут не представляю, как обиды прощают друг другу и т.д.

Че ж все как печально то

Я знаю , что основная проблема во мне и в моём дебильном характере, но как себя перебороть . вобще как люди десятилетиями в браке живут не представляю, как обиды прощают друг другу и т.д.

Какие именно обиды?

Какие именно обиды?

Да разные у кого какие , вобще как с этим борются ? Ссоры же у всех бывают , как из них выходят с минимальными потерями , чтоб осадка неприятного не осталось

Да, я очень обидчивая , мама говорит ,что с детства такая, могу обидеться из за какой нибудь фигни и головой то плнимаю , что неправильно делаю , но...меня уже понесло

Да разные у кого какие , вобще как с этим борются ? Ссоры же у всех бывают , как из них выходят с минимальными потерями , чтоб осадка неприятного не осталось

Ссорятся все. Просто по-разному. Например, если говорить не слишком громко, не переходя на личности, не оскорбляя, не упоминая при каждой ссоре все прегрешения партнера и всех его родстввенников на последние 100 лет, то и осадка не будет)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Лилия83
      Развелась 8 месяцев назад из за пьянок бывшего. При разговоре с бывшим мужем оскорбляет меня, унижает, посылает и  просит старшего сына в отпуск. Не хочу отпускать. Как поступить?
    • Автор TataA
      Год назад развелась с мужем, причиной стали: алкоголь, пил запоем, отсутствие секса в течении 2-х лет, в последствии чего и моя измена (но он об этом не знает). Я уехала в другой город, живу с парнем, но забыть бывшего не могу, постоянно думаю, как жили хорошо, к чему-то стремились, но алкоголь всё разрушил, и виню себя за то что опустила руки, пустила ситуацию на самотёк. Созваниваемся с ним периодически, общаемся. На днях узнала,что у него появилась дама, ярости, ревности не было предела, понимаю что так нельзя, эгоизм полный, но ничего с собой поделать не могу. А сейчас он звонит мне и просит вернуться, не пьёт, готов на все мои условия, даже гарантией того, что при переезде я не останусь без жилья, если  у нас с ним не получится, покупает в этом городе квартиру мне, я вроде и хочу вернуться, но и тут же что то держит. У меня сын от первого брака, подросток, и бегать туда сюда, с ним и с вещами, нет желания, стыдно перед ним. Вроде и рисую себе всю картину, что всё хорошо, все прекрасно будет, но почему то внутренний голос говорит, что не надо, что максимум месяц, два и вся совместная жизнь закончится. Ещё у нас большая разница в возрасте, 20 лет, ещё окружение моё диктует что не надо сходится, что он старый. Вообщем запуталась я совсем и его запуталась. Ни своей жизни нет и ему не даю. Что делать, как правильно, стоит ли сходится?
    • Автор Виккка
      привет всем. не любитель  и не пользователь форумов ,но нужен совет да и анализ этой ситуации. разведены с бм уже почти 2 года, есть дети-двойняшки скоро будет 2 года. не буду писать причину развода, но это то что после чего о доверии, вере и даже я бы сказала уважении нет и речи с моей стороны. там и свекровь бывшая вмешалась и вся родня. год я была в другом городе и алименты(не через суд) отправлялись  мне на карту без вопросов. прошел год и тактика этого человека изменилась. сейчас этот человек типа хочет семью ,типа из за детей.алименты не дает ,но покупает все что нужно детям ,т. е приходится быть в контакте. по закону на алименты могу дать ,но не хочется обострять конфликт ,чтобы он вообще перестал к детям ходить. а я заинтересована в том чтобы дети знали,любили ,так же воспитывались отцом . когда конфликт со мной в обострении он теряется, а так может приходить 1-2 раза в неделю и интересуется у меня детьми. на мое что все вернуть уже не получится ,чтт все кончено-начинает винить себя,что понимает ошибки.были попытки с моей стороны возобновить что то, но не получилось,нет веры,доверия и с его стороны не вижу попытки вернуть это доверие. сейчас на мои просьбы давать денег как раньше и встречаться с детьми, забирать их к себе когда хочет- ответа нет. а жить как кошка с собакой вот так всю жизнь- здоровья нет.  что делать? как поступить? кто сталкивался с этим? дайте совет
    • Автор НЕ Я
      После расставания бм какое то время пытался меня вернуть, жили соответственно отдельно, он приходил почти каждый день что- то приносил дочке ,занимался с ней и т.д. потом когда понял что мы снова вместе не будем пропал , не звонит не спрашивает здорова ли и т.п. я ему как то написала СМС, что - то типа ты понимаешь , что своими появлениями - изчезновениями делаешь ребёнку только хуже ю ответ был - я знаю. Всё. Дочке три года, сейчас вроде реже стала про него спрашивать . но у меня сердце разрывается когда она спрашивает где папа? И придёт ли . не понимаю как отцы могут быть такими равнодушными по отношению к своим детям. Как минимизировать стресс для ребёнка , возможно ли вообще как то заменить ей то, что мог бы дать ей отец , как вообще себя вести , я очень переживаю за ребенка
    • Автор Support)
      У меня возникла какая-то абсурдная ситуация. Дело в том, что я сейчас нахожусь в серьезном безденежье. Мои траты сейчас больше моего заработка и спасает мое положение то, что я знала, что такая ситуация настанет и немного накопила денег на такой период. Дело в том, что я недавно вышла с декрета, получила квартиру и от меня ушел муж и мой сын поступил учиться. Мне приходится выплачивать кредит за квартиру, платить коммунальные платежи, давать определенную сумму на учебу, и при этом мне приходится часто ходить на больничный, т.к. дочка маленькая и часто болеет. Из денег только оочень скромная зарплата и алименты (тоже небольшие). Но проблема даже не в этом, т.к. эту ситуацию я ожидала. Бывший муж, отчим для моего сына, решил приехать к сыну в общагу (сын учится), притом, что никогда особо про его дела не переживал, даже не знаю причину, с чего вдруг, может любопытно ему стало, где видимо мой сын учится, или что, но дело не в этом. А сын при этом без моего согласия решает прокатиться за мой счет вместе с отчимом домой, когда мы с ним не планировали такие траты. И когда я отказалась эти мероприятия оплачивать, послал меня подальше.
    • Автор Ja_takaja
      Здравствуйте! 
       В своей жизни я могу всех мужчин разделить на 2 категории: "теплый" и "холодный" тип. "Теплый" это заботливый, нежный, чуткий, дружелюбный человек. При этом в карьере и важных решениях совсем непригодны, ненадежны и ленивы. "Холодные" это рациональные и не чуткие люди, у которых есть проблемы с эмпатией. Они могут быть вежливы и учтивы, но эмоционально очень скупы. При этом они надёжны, предприимчивы и завоёвывают все не словом, а делом. С ними как за каменной стеной. 
      2 года я жила с "тёплым" мужчиной. Отличный секс, куча эмоций, влюблённость. Дома всегда приятно, никогда не скучно. Расстались по моей инициативе. Я захотела семью, но не такую, в которой я тащу все на себе, а он "просто душка". 
      Сейчас я 2 года замужем за "холодного" мужчину. Он надёжен, меня ни в чем не напрягает, хочешь-работай, хочешь-не работай (с "тёплым" я работала за двоих). Много делает, поступки и то, как человек работает над собой, вызывает восхищение. При этом не чувствую тепла, уюта, нежности и заботы (хотя на деле ее море).
      По традиционному раскладу я, как девушка, должна быть той, что привносит тепло и уют в дом. Но у меня не получается. Когда кто-то другой начинает эстафету, я готова цвести и все для всех делать. Но сама по себе продержаться не могу и неделю. Кажется, будто все делаю в холостую просто от того, что не получаю то самое тепло и одобрение. То же самое в близких отношениях - не могу сказать комплимент, если сама не получаю восхищение, не могу проявить нежность, если не чувствую тёплой заботы. 
      От этого брак, на мой взгляд, "не работает". Нет уюта, тепла,лёгкости в общении, нежности.
      Как этого добиться? 
      Загадывая наперед советов - я до сих пор по работе общаюсь с бывшим "теплым". И понимаю, что только ненормальный псих променяет моего мужа на него. Несмотря на то, что он готов "все забыть и простить" хоть сегодня, и даже не смотря на то, что меня и сейчас как магнитом тянет на то тепло, что от него исходит, и мой мозг, и интуиция звонят во все колокола, что это полный бред. 

Такие типажи в моей жизни - не первые. И не смотря на мою влюблённость в "тепло", я постоянно выбираю "холод". И головой я совершенно довольна своим выбором, нет и мысли разойтись или искать вариант по-лучше. Наоборот, совершенно спокойно отправляю всех ухажёров лесом без угрызений совести (до свадьбы была жуткой вертехвосткой). И все таки ощущение, что "что-то не так" и "чего-то не хватает" не покидает меня. 

Добавлю: большой осознанной любви (не влюбленности) никогда не было. Считаю, что не всем суждено испытать это чувство. Мои родители тоже ни разу за всю жизнь безумно так никого и не полюбили. 
    • Гость S@ndra
      Автор Гость [email protected]
      с первым мужем я развелась 3 года назад,есть общий сын 5 лет.я вышла замуж второй раз,в отличие от первого мужа он умеет зарабатывать деньги и у вез нас в большой город,иногда я приезжаю в свой город и бывший муж видится с сыном.так произошло и в этот раз,было ДР у сына мы провили классно время,я уложила сына спать,а сама пошла на кухню мыть посуду.быв. муж меня обнял поцеловал.........и я изменила с ним своему мужу,не просто изменила, а поняла что все эти годы я его и любила,что все эти годы меня к нему тянуло,теперь не знаю что делать бросать мужа и возвращатся к бывшому,или оставить как есть.в общем на одних весах у меня любовь ,а на вторых достаток и тихая спокойная жизнь,не знаю что выбрать
    • Автор Света 82
      Здравствуйте дорогие! Хотела с вами посоветоваться,пообщаться по поводу моей тяги к бывшему мужу. Мы с ним прожили 11 лет, из которых 6 лет были женаты. 2 года назад он меня выгнал,виновата я в этом сама, я ему изменила, об этом он узнал из переписки. Я и не расчитывала другое отношение и думаю каждый мужчина так бы поступил. Я ушла, очень переживала в плоть до того,что не хотела жить,что я только не делала,ходила в церковь, просила Бога чтобы семья сохранилась,может бы он простил бы меня,но..... У него просила прощения каждый день, я звонила,я на коленях перед ним ползала,я готова была просто землю грызть ради него. Вообщем я очень пожалела о своём поступке. Но всё, что бы я делала,как бы я не старалась что-то вернуть,ничего не помогало. Я немного пришла в себя,когда вышла на работу. Прошел год, я продолжала тосковать,приезжала за какими то вещами специально,чтобы его увидеть, он начал мне хоть улыбаться,я думала у меня есть надежда,цеплялась за каждое слово,за каждый взгляд его,когда уходила,максимум он меня мог обнять,после чего я опять шла как наркоманка по улице и утешала себя тем,что для начало это уже не плохо. Через ещё пол года,познакомилась с молодым человеком,он ко мне относился очень хорошо, я ему рассказала всё как есть,что я замужем пока,что такая проблема. Я помню он сказал,что поможет,вернее выведет меня с этого состояния. Я не хотя,без желания,начала с ним встречаться. Время шло и я поняла,что это мой человек,он старался для меня во всем,вокруг говорили,что именно таких отношений я заслужила. Сейчас мы живём вместе и я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА, зовет замуж, планируем деток. Ребятки,но очень часто я на автомате буквально,захожу к бывшему на странички,проверяю что и как,знаю,что у него появилась девушка и знаю точно,что серьёзного нет ничего там, т.к. у неё ребёнок,а бывший ужасный эгоист и не будет брать ношу себе лишнюю, как мне говорил,это просто физическое увлечение. Так вот, он мне сниться, я думаю о нём, постоянно захожу на его страницы. Как мне избавится от этого я не знаю, я работаю, всегда занята, дома дела, но всё равно он лезет мне в голову. Ребятки , посоветуйте как мне окончательно его вычеркнуть. Кстати на развод я не хочу идти,попросила его самому это сделать,не хочу его видеть лишний раз!
    • Автор Fomochka
      У нас все в прошлом, я развелась. Дети со мной. С БМ не общаемся. Сейчас все хорошо.
      Почитала в темах - оказывается женщины частенько сталкиваются с подобным. Хочу и я о своем рассказать, чтобы услышать ваши мнения.
      С чем ч столкнулась с БМ.
      1. Недавно поженились. Дочка маленькая спала. дело было на кухне. Я что-то говорила вроде нужно помыть посуду или что-то подобное на бытовые темы. Муж трезвый. Схватил меня за одежду и стал выталкивать в открытое окно. Лицо перекошено от ненависти, как будто дьявол в него вселился. Жили на втором этаже - не страшно. Я сопртивлялась, разорвала на нем одежду, исцарапала. Были молодые, влюбленные, как-то удалось перевести все в шутку - забылось
      2. Ехали с дачи со свекровью и ее сестрой. Свекровь и сестра холерики, очень разговорчивые, разговаривали громко, с жестикуляцией, мешали ему вести машину. На замечания не реагировали. Муж вылез в самую левую полосу и погнал примерно 160 в час. Машины, которые не уступали - распугивал сигналом. Практически цеплял соседние машины. Если машины не уступали, ехал по обочине сбивая им зеркала. С нами была наша маленька дочка. После этого все настолько испугались, что боялись с ним говорить.
      3. Со свекровью - если она не делала то, о чем ее просил муж, он начинал ее душить или вытаскивал ее телевизор на лестничную клетку. Причем трезвый.
      4. Когда его однажды остановил патруль ГИБДД, он очень дерзско с ними поговорил, после чего едва не въехал в ограждение поехал со скоростью около 160 - машина в сантиметре остановилась.
      5. Мою маму, когда она ему что-то не то сказала взял на руках и стал выносить из квартиры. После чего вызвал милицию и потребовал устранить тещу с его жилплощади.
      6. Однажды меня при детях (их было двое) выволок из-за стола за одежду, не бил, но лицо было перекошено от ненависти.
      7. На страшую дочку орал - подбери вещи - так, что девочка залезла головой под подушку, накрылась одеялами и сказала "я притворилась будто я умерла"
      8. Орал на меня так, что дети забились под ванну, накрылись полотенцами и отказывались открыться и выйти из ванны.
      9. Ударил соседскую девушку по лицу за то, что она не отозвала свою овчарку от наших детей. Реальной угрозы нашим детям не было - собака умная и агрессии не проявляла.
      10. Периодически дрался с мужчинами, с выпивкой и без (подробностей не знаю).

Практически во всех этих случаях был трезв. С выпивкой - пьет пиво несколько раз в неделю, водку по праздинкам, случаи "напился в г-но" бывали примерно раз в полгода.

Как объяснить все эти его приступы агрессии? Это то, что накопилось за 7 лет семейной жизни.
      Хотелось бы услышать мнение мужчин.
      Для меня все эти вспышки агрессии вкупе со всем остальным стали неприемлимы. Мне кажется, что так детей можно до заиканья напугать. Лучше развестись. Если женщина истерит - это тоже неприятно но не так страшно, а когда мужчина так себя ведет - это можно с ума сойти от страха.
    • Гость Ekka
      Автор Гость Ekka
      Мы в разводе, ребенку три года, вместе не живем, встречаемся только из-за ребенка. Не всегда получается встречаться на улице, плохая погода, или просто дела, устали. После как разъехались, стали считать что субботнее утро время для встреч с ребенком. Но. Это какой-то ужас, бывший муж прохода не дает, хватает, тискает, тащит в постель, пользуется тем что физически сильнее меня. Никакие слова не помогают, тяжелая артиллерия вроде кулаков (сильно тоже боюсь ударить), царапок приводит только в оскорбления в мой адрес и его уход.
      Чувствую себя шерстяным носком. Он мне шаг не дает ступить. С одной стороны надо ребенку видеться со своим отцом, а с другой стороны что он видит? Как отец постоянно трется об мать… Это унизительно.
      Что делать – не знаю. Склонна к тому чтобы даже встречи раз в неделю отменить.
    • Гость olesya86
      Автор Гость olesya86
      Решила обратится на форум за помощью потому, что не могу ни с кем посоветоваться. Подруги, родственники-не поймут, и стыдно самой.Мне 29 лет, в разводе. Бывший муж-тиран.Из-за этого и развелись.Несколько дней назад, бывший муж выследил, посадил в машину и увез в лес поговорить. Сначала просто выясняли отношения-но когда я четко дала понять, что с ним не буду. Начал меня избивать.Избивал руками после трех ударов по лицу и голове, я уже перестала сопротивляться. Далее пытался сломать руки и бедро. Наносил один за одним удары. В итоге я потеряла сознание. очнулась-тогда он меня начал насиловать. Но сил сбросить его с себя уже не было. После всего этого. он бросил меня на заднее сидение и повез к себе домой.Сутки почти я провела у него дома так так встать  с постели не могла. Позвонить друзьям тоже-разбил телефон. Как только смогла встать выбралась из его квартиры, ушла к себе. Не помню как добиралась до дома. Пролежала еще пару дней. сегодня смогла уже встать,но боль во все теле остается. Ничего не сломано,но гематомы по всему телу. Вопрос мой в следующем, у меня в этот период была овуляция. Скорее всего я забеременела.Не знаю что делать, оставить ребенка-смогу ли я его полюбить, не будет ли он мне напоминать ту ужасную ночь. еще остается страх того что я не потяну ребенка одна, т.к. помощь мне от него не нужна. Аборт-но мне уже 29 лет, детей нет.
    • Автор Marly
      Здравствуйте! Ситуация такова: С бывшим мужем жили в гражданском браке. Родился ребёнок. Муж не работал, выпивал, были скандалы из-за этого. На протяжении трех лет то уходил, то возвращался. Когда сыну исполнилось 3 года, мы расстались по моей инициативе. Сейчас сыну 6 лет. Все это время он периодически интересовался, как у сына дела, приходил увидеть его где-то 3-4 раза в год. Финансово помогал 1-2 раза в год по небольшой сумме. На просьбы дать денег на одежду или лекарства, ответ- у меня сейчас денег нет. Мне надоело просить деньги на ребенка и я несколько месяцев назад подала на алименты. После того, как БМ узнал про алименты, начал просить забрать заявление из исполнительной службы. В связи с тем, что имеет серьёзные проблемы со здоровьем и ему нужны деньги на лечение. С юридической точки зрения я знаю все свои права. А как быть с моральной стороны: забирать заявление или нет? 
      Чисто по-человечески мне его жаль. Но его проблемы со здоровьем возникли из-за того, что он вёл нетрезвый образ жизни. А если моему ребёнку понадобятся средства на лечение, кто ему поможет? 
      Незнаю, как поступить в этой ситуации... 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...