Перейти к содержанию

Второй раз за бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Как вы считаете возможно ли в одну реку дважды войти ? Можно ли счастливо или не очень счастливо , ну хотя бы не хуже чем в первый раз жить с бывшем мужем ? Есть ли у вас такие знакомые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно. Даже романтично на какой то период.

Да чёрт с ней романтикой , просто не хочется чтобы повторилось то , что было в первый раз , т.е. развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёрт с ней романтикой , просто не хочется чтобы повторилось то , что было в первый раз , т.е. развод

А развод то по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А развод то по какой причине?

Раньше казалось , что знаю , теперь поняла , что нет, наверно тогда могли бы не развестись , но ума не хватило все сохранить.

 

Всякая мелочевка , ничего конкретного , глобального , просто все в кучу навалилось . Не пил , не бил , вроде как не изменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше казалось , что знаю , теперь поняла , что нет, наверно тогда могли бы не развестись , но ума не хватило все сохранить.

Всякая мелочевка , ничего конкретного , глобального , просто все в кучу навалилось . Не пил , не бил , вроде как не изменял

Если учтете предыдущие ошибки, именно оба, то думаю возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учтете предыдущие ошибки, именно оба, то думаю возможно

Да это то понятно , не жили мы вместе 2,5 года ,за это время ни у него ни у меня отношений не было, периодически спали ,периодически звал назад , есть ребёнок.

 

Сейчас живём вместе 2 месяца и меня колбасит иногда, тяжело опять притираться одной с ребёнком вроде как то попривычнее.

Сразу скажу что решила вернуться не от большой любви , а так скажем взвесим все "за" и " против"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёрт с ней романтикой , просто не хочется чтобы повторилось то , что было в первый раз , т.е. развод

В жизни бывают разные ситуации и обстоятельства, никто гарантий не даст. Но через какое то время у расставшихся ранее пар возвращаются все теже проблемы, в не зависимости от того насколько долго они не были вместе. Надо быть к этому готовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни бывают разные ситуации и обстоятельства, никто гарантий не даст. Но через какое то время у расставшихся ранее пар возвращаются все теже проблемы, в не зависимости от того насколько долго они не были вместе. Надо быть к этому готовой.

 

Я это пониманию , просто сейчас я думаю , что все ТЕ наши проблемы были вполне решаемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Как вы считаете возможно ли в одну реку дважды войти ? Можно ли счастливо или не очень счастливо , ну хотя бы не хуже чем в первый раз жить с бывшем мужем ? Есть ли у вас такие знакомые ?

Да. Моя мама. Развелись во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальная причина была другая). Просто люди не меняются вот и все. Если муж истеричка, то он и останется истеричкой. Если был кобелем, то он таким и помрет. И тд.

 

Но у вас ситуация немного другая. Они в одном классе учились, поженились, 2,5 года прожили развелись. Моя мама вышла замуж второй раз, за моего папу. Он тоже женился уехал с дипломатической миссией в Китай на 20 лет. Когда им было за сорок встретились на встрече выпускников и понеслось. Только не учли, что мало того, что характеры не изменились, а только более требовательными стали, так ещё и дети у всех свои ( не общие). Вот и все. На старое наложилась ещё и разность интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители женились и разводились два раза, второй раз окончательно. Промежуток между первым разводом и второй женитьбой был небольшой, года полтора-два может, я плохо помню. Просто первый раз отец видимо никого себе не нашел и вернулся мириться, а второй раз уже нашел новую жену и создал другую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это пониманию , просто сейчас я думаю , что все ТЕ наши проблемы были вполне решаемы

У меня на памяти один случай когда мужчина сошелся с первой женой, было это лет 15 назад. Вроде живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю пару, что женились 3 раза и разводились опять друг с другом, сейчас для меня это старички - им лет по 70, официально так и остались в разводе, но живут вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше казалось , что знаю , теперь поняла , что нет, наверно тогда могли бы не развестись , но ума не хватило все сохранить.

 

Всякая мелочевка , ничего конкретного , глобального , просто все в кучу навалилось . Не пил , не бил , вроде как не изменял

Ну раз до сих пор не поняли почему не вышло в первый раз, то вряд ли и второй раз выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как отец появился тогда, когда они второй раз сошлись...

Мне было лет 7 и я просто как-то утром захожу в мамину комнату и вижу - бородатый мужик спит. Не узнала отца, такую бороду себе отрастил за период развода.

Так-то я ничего достоверно не знаю, но такая борода... она как бы дает некоторое представление о том, как человек поживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Прочла сообщение Зоры и тоже вспомнила, что и мои родители пробовали по второму разу.

Недолго музыка играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж все как печально то

Я знаю , что основная проблема во мне и в моём дебильном характере, но как себя перебороть . вобще как люди десятилетиями в браке живут не представляю, как обиды прощают друг другу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж все как печально то

Я знаю , что основная проблема во мне и в моём дебильном характере, но как себя перебороть . вобще как люди десятилетиями в браке живут не представляю, как обиды прощают друг другу и т.д.

Какие именно обиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно обиды?

Да разные у кого какие , вобще как с этим борются ? Ссоры же у всех бывают , как из них выходят с минимальными потерями , чтоб осадка неприятного не осталось

Да, я очень обидчивая , мама говорит ,что с детства такая, могу обидеться из за какой нибудь фигни и головой то плнимаю , что неправильно делаю , но...меня уже понесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разные у кого какие , вобще как с этим борются ? Ссоры же у всех бывают , как из них выходят с минимальными потерями , чтоб осадка неприятного не осталось

Ссорятся все. Просто по-разному. Например, если говорить не слишком громко, не переходя на личности, не оскорбляя, не упоминая при каждой ссоре все прегрешения партнера и всех его родстввенников на последние 100 лет, то и осадка не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...