Перейти к содержанию

Отношения с матерью. Моя мать решила, что она художник...


Рекомендуемые сообщения

Бабушка занята, что тут такого?

Придет сама в гости, когда возможность будет. откуда тут травмы и обиды-то? Мама и папа тоже на работу уходят каждый день и ничего страшного не бывает.

 

 Никто не мешает Вам подкопить и приобрести желаемое. Может к тому времени и продавать будут-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка занята, что тут такого?

Придет сама в гости, когда возможность будет. откуда тут травмы и обиды-то? Мама и папа тоже на работу уходят каждый день и ничего страшного не бывает.

 

 Никто не мешает Вам подкопить и приобрести желаемое. Может к тому времени и продавать будут-))

откуда обиды вам не понять, не зная всех нюансов и моего ребенка, например обещания чего-то сделать, вечные торги "когда ты будешь это, я буду вот это". Мама и папа ходят на работу, но каждый вечер возвращаются домой, это неудачное сравнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ограничить инициативу ребенка в общении с бабушкой.  Меньше звонит- милее будет. Можно сказать, что у бабушки ремонт или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в другом вижу проблему у автора

вы обижаетесь из-за того, что ваше мнение как ценителя искусства вашу мать мало интересует. И вас это обижает, что она не оценила ваш талант видеть прекрасное.

Так же - вас обижает, что с внуками она общаться не хочет. Да ей банально тяжело - дети в 4 и 6 лет явно не в шахматы играют тихо в углу. И маме вашей в 80 лет - уже это машете - оры, крики. А объяснить это своим детям - ваша задача. Это в первую очередь ваши дети, а не её внуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в другом вижу проблему у автора

вы обижаетесь из-за того, что ваше мнение как ценителя искусства вашу мать мало интересует. И вас это обижает, что она не оценила ваш талант видеть прекрасное.

Так же - вас обижает, что с внуками она общаться не хочет. Да ей банально тяжело - дети в 4 и 6 лет явно не в шахматы играют тихо в углу. И маме вашей в 80 лет - уже это машете - оры, крики. А объяснить это своим детям - ваша задача. Это в первую очередь ваши дети, а не её внуки.

Да меня обижает нежелание бабушки общаться с внуками, я этого не понимаю. А в остальном, прежде чем выдавать свои суждения, внимательнее прочтите мои ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня обижает нежелание бабушки общаться с внуками, я этого не понимаю. А в остальном, прежде чем выдавать свои суждения, внимательнее прочтите мои ответы. 

Это правда обидно. 

 

А художества, мне кажется, уже вдогонку идут. Ну если вам ребенок рисунок свой принесет вы же скажете ему Здорово, молодец! И это не будет лицемерием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что после достижения детьми определенного возраста, понятие "должен" меняет направление вектора и уже не родитель "должен" ребенку, ребенку ребенка, ребенку ребенка ребенка, а наоборот. А то как то не справедливо получается, родил, вырастил, там уже своя семья, а все равно должен должен должен. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня обижает нежелание бабушки общаться с внуками, я этого не понимаю. А в остальном, прежде чем выдавать свои суждения, внимательнее прочтите мои ответы. 

если вас так обижает мнение людей на открытых площадках - зачем вы на них пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от того, что здесь пишут)

Я так понимаю, для автора это не вопрос личности в искусстве (признают или не признают ее маму гением впоследствии), а вопрос семейный. Конечно, мама автора имеет право на свои увлечения. Но автор-то тоже имеет право быть самой собой. Даже если предположить, что мама-гений, а автор ничего не понимает в искусстве - ТРЕБОВАТЬ признания, обвинять в злонамеренности - это манипуляции. Отказываться от общения с внуками опять же - ну право-то имеет, но не думаю, что тем, кто здесь отписался, было бы приятно, если бы это происходило в ИХ жизни. Искусство - это замечательно, но, думаю, автору в данном случае важнее человеческие качества матери и ее отношение к членам семьи. Лично у меня тоже вызвало бы большое сомнение, стоят ли такие вот "причуды великих" слёз и огорчений ребёнка. И с этой позиции становится более понятной и оценка уровня мастерства мамы автора. Если просто женщина рисует в свободное время - ну, пусть не Рембрандт, но обидно назвать мазней, старается же человек. Но если при этом включаются манипуляции близкими, вымогательства признаний, отказ дочери в праве на собственное мнение, обвинения, отказ внукам в общении.. То да, возникает вопрос: стоит ли ее средненький уровень в искусстве этих жертв? А то, что кто-то тут начал писать, что бабушка откпзала ва общении, потому что внуки 4 лет сами плохие и не уважают.. За гранью моего понимания, простите)

Автор, кроме поддержки, увы, помочь ничем не могу. Не представляю, что тут можно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что после достижения детьми определенного возраста, понятие "должен" меняет направление вектора и уже не родитель "должен" ребенку, ребенку ребенка, ребенку ребенка ребенка, а наоборот. А то как то не справедливо получается, родил, вырастил, там уже своя семья, а все равно должен должен должен. Печаль.

родитель должен отдавать любовь всегда это его биол. роль а ребенка учить благодарить в ответ, не получив любви в достатке, ребенок будет требовать ее уже от своих детей которые заменят ей псих. роль матери, отсюда вытекает гиперопека, ребенок как заложник псих. проблем взрослых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif79147452182.jpg   Моя мать решила, что она художник.

 

она решила из квартиры своей сделать мастерскую, и, заявила, что теперь, мои дети (ее внуки 6 и 4 лет) не могут к ней приходить, несмотря на то, что они и так там появляются нечасто...Что скажете?

 

Ну так из своей же вартиры, не из вашей.

 

Или вы считаете мать своей собственностью? Она ваш раб, не имеющий своей воли?

 

 напрягает меня то, что мое мнение относительно маминого творчества, выставляется как вредность, злость и все в таком духе.

 

Ну, в целом, со стороны ваше мнение именно так и выглядит.

 

Вам было бы комфортнее, если бы мама пекла пирожки, вязала носки и нянчила внуков. Но мама отказывается , и вы никак не желаете с этим смириться. Как будто у вас есть право распоряжаться ЕЁ жизнью и ЕЁ временем.

 

 Я считаю, что

 

А она считает иначе.

И каждый имеет право думать так, как хочет.

Вы же отчего-то взумали, что ваше мнение правильное, а мамино- ложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, автор считает, что мама что-должна.

Но при этом когда ее мать хочет, чтобы автор была должна - это автору не нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родитель должен отдавать любовь всегда это его биол. роль а ребенка учить благодарить в ответ, не получив любви в достатке, ребенок будет требовать ее уже от своих детей которые заменят ей псих. роль матери, отсюда вытекает гиперопека, ребенок как заложник псих. проблем взрослых

Ох, вроде у меня была не стена текста, но вы все равно выхватили из неё непонятно что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я , чтобы моя мама рисовала. А то я рисую , а она мои рисунки на помойку выбрасывает , со словами "это не искусство".... Убить её готов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ,что она думает о персональных выставках - это не болезнь. Так все начинающие художники думают. После того , как она получит на нескольких галереях от ворот поворот , она успокоится , смысла истерить нет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...