Перейти к содержанию

Мама, оставь меня в покое!


Рекомендуемые сообщения

 

 а если их 8, и они выбраны мамой?

 

у меня на полном серьезе подруга считает что 12 летняя дочь и 10летние сыновья сами выбрать себе кружок не могут

 "откуда они знают, чего хотеть? "

8- перебор))

Ами, в какой-то степени я и с подругой соглашусь. Ну вот смотри, отдала у меня подруга дочь в художественную школу, все хорошо, 3 года нравится, а потом- не хочу.

А после художки диплом будет. Можно дизайнером работать, оформителем и т.д (помимо выбранного профильного образования) Поканючила, бзик прошел и занимается с удовольствием опять. Вот диплом скоро получает. Тоже лет 11 что-ли девченке

Насильно конечно не нужно пихать, я считаю. Но и уж если ребенок выбрал кружок, и это его выбор, ответственность нужно нести. Не дело это сегодня хочу петь, завтра вышивать, послезавтра плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а давайте неграмотность, в лице модератора, который написал гиперопёка в дескрипторе? 

 

 

Переведи.

 

Все. Не надо перевода.

А лицо это трогать не советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжки хорошие только бабьи инстинкты они не смиряют, а выход лишь юрид. возврат к мужскому опекунству, который был отобран век назад

А что было 100 лет назад? типа люди все образцово-благополучные вырастали?

 

Одна моя знакомая, постоянно жалуется на неблагодарность своего взрослого сына и его жены..

"я им все,а от них доброго слова не дождешься"..."Вчера наготовила им обед, принесла...внука с садика забрала..вечером с работы прибежала,пирогов напекла,отнесла..спрашиваю,блины испечь, а они представляешь, говорят не надо!!!..но,я всеравно утром рано встала, блинов напекла и отнесла им...."

а я слушаю и думаю..господи,бедная молодая семья....когда же у этой заботливой мамаши энергия закончится.....

А чем этой женщине еще заняться?

Надо понимать, что это стереотип нашего общества "для женщины главное семья" , женщины, которые живут своей жизнью осуждаются, непременно надо кого-то обихаживать, помогать.

У меня на работе 2 пенсионерки, у них женатые сыновья, эти женщины работают потому что "надо помогать семье", семье сына. Почему бы им не пожить для себя? Как-то вот не живется собственными интересами, не приучены.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ебнутые обе. 

Ну насчет одной все понятно, там с головой большие проблемы....

А Рыжая, ты деградируешь медленно и верно, тебе тоже бы к врачу сходить не мешало, читаю тебя, такую ахинею несешь......акционер крупной строительной фирмы. 

Вы в принципе нашли себя, одна топ -менеджер ведущий....страны всей по ходу...другая акционер..дома в Москве строит. Вас бы в одну палату.....

 

А Арина избирательно крышует....тоже не комильфо...че ты Бьянку не банишь...она мальчика этого спровоцировала?! 

Или у нее справка и ей все можно? 

 

Ничего личного.)

 

А ты крут?

Ты в кого сейчас плюнул?

В себя.

Ты это осознаешь?

 

Ничего личного, говоришь? Ну топчи дальше . Если так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты крут?

Ты в кого сейчас плюнул?

В себя.

Ты это осознаешь?

 

Ничего личного, говоришь? Ну топчи дальше . Если так легче.

Не связывайся, дорогая.

Единственная реакция. которой достоин данный пост презрение и игнор, как впрочем и его Автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8- перебор))

Ами, в какой-то степени я и с подругой соглашусь. Ну вот смотри, отдала у меня подруга дочь в художественную школу, все хорошо, 3 года нравится, а потом- не хочу.

А после художки диплом будет. Можно дизайнером работать, оформителем и т.д (помимо выбранного профильного образования) Поканючила, бзик прошел и занимается с удовольствием опять. Вот диплом скоро получает. Тоже лет 11 что-ли девченке

Насильно конечно не нужно пихать, я считаю. Но и уж если ребенок выбрал кружок, и это его выбор, ответственность нужно нести. Не дело это сегодня хочу петь, завтра вышивать, послезавтра плавать.

 

  это если выбрал!

а там детям выбора никто не предлагал даже.

 

 мы учим английский, ходим в басик, занимаемся боевыми искусствами и играем на скрипке -фоно, танцуем, гимнастика.... сейчас 2й язык им корячится.

 

 а кем они будут?

 врачами-хирургами!

 

 почему хирургами?

 а у нас соседи по даче  - целая семья и они все хирурги, они мне нравятся, и они хорошо зарабатывают

 

а твои дети хотя бы куклам игрушечные уколы ставят? или участие к больным проявляют?

нет, они любят на компьютерах играть.

 

 а какие им предметы нравятся?

(тут самое интересное)

она зовет детей, один говорит математика, а второй  - пытается угадать-угодить маме, и перечисляет: физкультура? труд?

 

она в упор не видит, что её притязания к детям  - реальности не соответствуют вообще.

одного уже выдрессировала, он уже "хочет" стать хирургом, правда даже не знает что это.

 

главное же маме угодить.

на скрипочке уже пиликает, плавает, значит и хирургом станет

 а что такого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ами, это не воспитание. это удовлетворение собственных нереализованных амбиций за счет детей

и это ужасно, с моей точки зрения

Мне кажется, что основная цель родителей помочь развить в детях то, что изначально заложено, поддерживая их начинания. Заставлять нельзя, можно направлять и смотреть справляется ли ребенок, комфортно ли ему психологически, не испытывает ли он большого стресса

Чрезмерную нагрузку я не считаю правильной. Дети должны оставаться детьми хотя бы лет до 5-6, потом, постепенно нагружать. По мере их желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамки контролируют и опекают потому что очень боятся. Такие мамки все "ушли в детей", дети для них единственный смысл жизни. Они говорят: ,,Я отказываю себе во всем, лишь бы доченьке (сыночку) было хорошо".

Да, тут проблема с личными границами. Изначально у мамы, потому что если не дети, так она с головой уйдет в мужа, если не в мужа, то в кошек.

Такие мамки не нашли себя как личности. Пытаются найти себя в ком-то, слиться. Проще всего это сделать с ребенком.

,,Я родила для себя" - сразу можно ставить галочку, чуть позже эта мамка не позволит ребенку отделиться.

Мамки бояться одиночества, они не могут быть одни. Поэтому гиперопека, контроль, нравоучения, внушение чувства вины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из статьи о шизофрении http:__//www.b17.ru/article/22549/

 

Материнская жестокость, против которой ребенок внутренне протестует, тем не менее становится самоотношением ребенка, причем проявляется это именно в период юношества, то есть когда ребенок начинает уже не подчиняться родителям, а сам управлять собой и своей жизнью. Это происходит от того, что он не знает других способов управления собой и другого варианта самоотношения. Он также требует от самого себя абсолютного подчинения и применяет к себе абсолютное внутреннее насилие. Я спросил одну девушку, имевшую подобные симптомы, понимает ли она, что обращается с собой так же, как это делала с ней ее мать. «Вы ошибаетесь,- с кривой улыбкой ответила она, - я обращаюсь с собой гораздо более изощренно».

На западе известна теория о холодной и гиперсоциализирующей матери, как причине последующей болезни ребенка, однако, дальнейшие «научные» исследования не подтвердили эту гипотезу.. Почему? Да очень просто: большинство родителей скрывают факты своего неадекватного отношения к ребенку, тем более, что это было в прошлом, скорее всего они и сами обманывают себя, забывая то, что было. Сами шизофреники свидетельствуют, что в ответ на их упреки в жестокости, родители отвечают, что ничего подобного не было. В глазах медиков правы, конечно же родители, они же не сумасшедшие! (Одну мою знакомую держали в больнице и «кололи» ей сильные лекарства, до тех пор, пока она не поняла, что ее не выпустят, если она не откажется от своих воспоминаний о садистском поведении родителей. В итоге, она призналась, что была не права, что родители ни в чем не виноваты, и ее выписали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь, чтоб родители лезли в твою жизнь -

живи отдельно, на свои средства, не рассказывай

им подробности свой жизни. по-другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты крут?

 

 

Дело не в крутости, а в адекватности.....

А то там у нас там кто то в Форбсе где то...как то....вдруг. ))

Если друг оказался вдруг...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь, чтоб родители лезли в твою жизнь -

живи отдельно, на свои средства, не рассказывай

им подробности свой жизни. по-другому никак.

 

иногда это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не возможно?почему? если тебе больше 18-ти лет, то возможно.

 началась старая песня

 

 потому невозможно что невозможно

 

есть такие ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 началась старая песня

 

 потому невозможно что невозможно

 

есть такие ситуации

давай хоть одну, конкретную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началась старая песня

 

 потому невозможно что невозможно

 

есть такие ситуации

если только человек инвалид.

а так ведь можно и дворником пойти подрабатывать, жилье какое-нибудь хватит снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только человек инвалид.

а так ведь можно и дворником пойти подрабатывать, жилье какое-нибудь хватит снять

да, я тоже об этом подумала.только болезнь сильная..а так,всегда можно найти куда уйти,и на что жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только человек инвалид.

а так ведь можно и дворником пойти подрабатывать, жилье какое-нибудь хватит снять з

дворник зп 10 тыс

1 комн снять 12-15

гостинка от 8 тыс

 

а доехать до работы? а покушать? 

 а одеться на что?

 

вам бы только языком трещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворник зп 10 тыс

1 комн снять 12-15

гостинка от 8 тыс

 

а доехать до работы? а покушать? 

 а одеться на что?

 

вам бы только языком трещать

я сказала ПОДРАБАТЫВАТЬ.

Читайте внимательней.

Если человек очень хочет жить отдельно, он будет снимать жилье даже без удобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  не хочу я читать ваши глупости никак

вас почитать так все терминаторы, и ночью и днем работают и бабки куют

 

вы отстали от жизни

моей дочери 20, мы всей семьей искали работу

 целыми днями, месяцами

 сколько пройдено собеседований, сколько мучений

  и как мало действительно стоящих результатов

 

 проснитесь вы наконец, советского союза давно нет

вместо 8 часового - 10-12 часовой день

придирки начальства и штрафы

 зарплата копеечная

 

дресс код -всю одежду купи за свои деньги

вы витаете в облаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  не хочу я читать ваши глупости никак

вас почитать так все терминаторы, и ночью и днем работают и бабки куют

 

вы отстали от жизни

моей дочери 20, мы всей семьей искали работу

 целыми днями, месяцами

 сколько пройдено собеседований, сколько мучений

  и как мало действительно стоящих результатов

 

 проснитесь вы наконец, советского союза давно нет

вместо 8 часового - 10-12 часовой день

придирки начальства и штрафы

 зарплата копеечная

 

дресс код -всю одежду купи за свои деньги

вы витаете в облаках

Ээ, да уж. Думаю тут все ясно.

Можете ныть дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, луче идите отсюда подальше

 я ещё из других тем поняла что вы неадекват

 

 не люблю с нездоровыми людьми общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...