Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Нужны техники избавления от негативных эмоций.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я меланхолик, с детства сдерживал в себе эмоции, там где надо было ответить молчал, где надо было съездить по зубам отступал, в итоге чувствую физически груз гнева и злости в теле, очень нервный, раздражительный, моментально вскипаю, доходит иногда до конфликтов, потому что меньше стал себя ограничивать эмоционально, часто посещают насильственные мысли(драки, убийства-в мыслях я пытаюсь наказать обидчика) вопрос в чем: нужны техники избавления от этих негативных эмоций.
П.С. Хожу в спортзал, но это не помогает

Попробуйте в следующий раз, когда Вас обидят, не сдерживаться , а сказать человеку , что Вы чувствуете.

Я в бешенстве, я в ярости, я зол на тебя .....

Проговаривание чувств помогает снизить градус.

Не копите их, их нужно сбрасывать .

Мама это вообще отдельная тема, спасибо Меняйлову, открыл глаза. Но это потом, сейчас вобщем то сдерживаюсь меньше, но видимо детские обиды были не слабыми, раз меня так колбасит, может есть техники избавления от старых обид? (вспоминание, прощение работает только на поверхности, сам организм не готов простить, чувствую что мне надо врезать по роже тем детским обидчикам, но это не вариант, поэтому хотел бы альтернативных техник)

Если кто знает напишите(бил бутылки, посуду, не помогло)

(хотя может бил не правильно)

Вначале проверьте себя нормально ли прошла у вас сепарация с мамой.

Я не психолог, но сколько знаю подобных случаев, там все еще стоит внутренний запрет на выражение гнева и подавленные эмоции. Потому что родители не позволяли ребенку выражать гнев, внушали вину за это.

Отец есть у вас?

Профессор возражал мне, тон дискуссии становился
все более резким; старик метал в меня горящие взгляды и, казалось, того и
гляди взорвется. Вдруг он вскочил и быстро покинул зал; минут через пять
вернулся и сел со мной рядом, кроткий, веселый, тихий, как дитя.
Заинтересовавшись, я позже спросил, чем была вызвана такая волшебная
перемена в его настроении.
- Как, ты не знаешь? - ответил спрошенный мною прокит. - Профессор
побывал в бесильне.
- А что это такое?
- Название этого учреждения происходит от слова "беситься". Лицо,
охваченное гневом или чувствующее злобу к кому-нибудь, входит в маленькую
кабину, обитую пробковыми матами, и дает полную волю своим чувствам.

Здравствуйте, я меланхолик, с детства сдерживал в себе эмоции, там где надо было ответить молчал, где надо было съездить по зубам отступал, в итоге чувствую физически груз гнева и злости в теле, очень нервный, раздражительный, моментально вскипаю, доходит иногда до конфликтов, потому что меньше стал себя ограничивать эмоционально, часто посещают насильственные мысли(драки, убийства-в мыслях я пытаюсь наказать обидчика) вопрос в чем: нужны техники избавления от этих негативных эмоций.

П.С. Хожу в спортзал, но это не помогает

Привет!

Вам нужно выделить два уровня влияния ваших негативных эмоций: физический и психологический.

На физическом уровне вам может помочь силовые виды спорта (бокс, карате) или повесить дома грушу боксерскую. Таким образом вы будете выпускать физический негативный "пар". Ну, и для здоровья это тоже полезно - тонус мышц. Можно повесить дартс (мишень с дротиками) выпускать пар на ней. Это так же помогает концентрировать внимание и развивать точность, терпение. Иными словами, перенаправлять вашу агрессию и обиду не в мысли, а в предмет.

На психологическом уровне вам стоит делать эмоциональные разгрузки в виде медитаций, йоги. Опять же для здоровья только польза. Еще не плохо было бы научиться методам правильного дыхания. Правильное дыхание – один из самых простых способов избавиться от эмоционального и психологического напряжения. Релаксирующая музыка в сочетании с мятным чаем, тоже благоприятно сказывается перед сном для успокоения.

Желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

Спасибо Стася 8, груша не поможет, йога не поможет, это глубоко внутри сидит, аж чувствую, это скорее психоанализ нужен думается так

Как справляться с негативными эмоциями? Как вобще появляются? Для чего эмоции человеку? На все эти вопросы найдешь ответ по ссылке http://oleg-vasilev.ru/?p=62

Попробуйте в следующий раз, когда Вас обидят, не сдерживаться , а сказать человеку , что Вы чувствуете.

Я в бешенстве, я в ярости, я зол на тебя .....

Проговаривание чувств помогает снизить градус.

Не копите их, их нужно сбрасывать .

Ну так то классный совет. Но как ему преодолеть страх мешающий это сделать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Mr.Nobody
      Замечаю за собой, что раздражает и бесит буквально всё, дня не проходит, чтобы что-то не взбесило, хотя бы чуть-чуть.
      - Раздражает большое количество народа. 
      - Бесит, когда приходится находится в толпе, особенно в метро, если очередь у эскалатора или в вагоне много народу. Испытываю ярость и бешенство. 
      - Раздражает, когда посторонний человек находится близко ко мне. В том же транспорте, если кто-то слишком близко ко мне становится, я ухожу в другое место или в лифте, из-за этого я никогда не сажусь в лифт с другими людьми, а чаще всего поднимаюсь по лестнице на 10 тый этаж.
      - Раздражают очереди, в магазине, на почте, в банке, ещё где-то, если они больше двух человек. Если теряю из-за очереди 5-10 минут времени, меня переполняет ярость, хочется треснуть кого-нибудь.
      - Раздражают громкие звуки. На работе ещё ничего, но если дома кто-то сверли (даже днём), хочется сверло им в одно место засунуть. 
      - Раздражает, когда приходится ждать. Светофор ли слишком длинный или автобус не идёт долго.
      - Бесит, когда прихожу домой на 10 минут позже, чем планировал. Я могу очень сильно расстраиваться. Опять таки, меня переполняет злость, если я вынужден терять время из-за транспорта.
      - Терпеть не могу дождь, если он идёт слишком долго, тоже раздражает
      - Раздражает темнота, особенно, если несколько месяцев подряд возвращаюсь домой после заката.
      - Раздражают дискомфортные условия: если слишком холодно или слишком жарко, если не удобно что-то и т.п., то же относится и к эмоционально дискомфортным ситуациям.
      - Если компьютер начинает тормозить или не делает, что мне надо - это тоже может вывести меня из себя моментально.

Возможно, я не перечислил и половины.

Так вот, что мне делать? Есть какие-то методики управления своим эмоциональным состоянием? У меня не получается ни сдержаться, ни убедить себя, что повода серьёзного нет для таких эмоций. Вообще не очень понимаю, почему у меня развилась такая дикая раздражительность и как с этим бороться? 

• Автор alemaka
      Здравствуйте! Достало мое постоянное чувство негатива ко всему живому и не живому. Все из-за работы - устаю, бытовуха сжирает, по пробкам в час пик... Каждый день чувство злости растут и копиться. Это определенно нужно куда-то выплескивать, а выплескивать это на ДРУЗЕЙ и РОДНЫХ я больше не хочу. Хочется просто выкричать эту заразу из себя! Покричать, поразбивать что-то. В лес идти и орать стремно - боюсь, что меня кто-то услышит ( да и до леса еще доехать нужно...). Что посоветуете в данном случае сделать, может есть какие-то места где я могу осуществить задуманное в спокойной и уединенной атмосфере, чтобы только я, мой гнев и пространство, где меня никто не услышит. Потому что я так больше не могу... Живу в Москве если что.
    • Автор Priness
      Помогите разобраться с ситуацией. 

возраст 30 лет 
      Имеем скачки с настроением, если вдруг что то не по моему, то впадаю в истерику и гнев, начинаются психи, слёзы. Также привержена впадать в панику, сейчас вроде с этим чуть легче. Склонна к недовольству и самокопанию. Если настроение хорошее, то оно меня захватывает полностью, я становлюсь похожа на маленького ребёнка. 
      К людям отношение в общей сложности безразличное, привязанностей не к кому не было, моральными принципами не страдаю, иногда просыпается великодушие. 

Помогите понять это действительно психические проблемы и надо обращаться за помощью или женские гормоны просто играют? 

Думала к врачу пойти, но в законе хоть и стоит что на учёт больше не ставят, люди кто сталкивался с этим говорят обратное. А мне ещё как то права надо получать) 

• Автор JULIA3131
      До 7-го класса дочка имела только 3 четверки в четвертях (остальные -пятерки), причем учиться ей было довольно тяжело, уроки всегда делали вместе. В 7-м классе постепенно успеваемость начала снижаться, но тоже без троек в году. А вот в 8-м когда пошли усложненная алгебра, геометрия, химия, информатика постоянно 2 и 3. Дочка говорит, что очень старается, но не понимает, не успевает за темпом (каждый урок новая тема). К слову так учится не только она одна, в её классе из 30 человек 20 троечника, 4 отличника и 6 хорошистов, в параллельном всего 4 хорошиста. Учителя стали сильно давить. Если ты не сделал хоть что-то из ДЗ, по причине того, что не понял, сразу ставят 2 в журнал. Вчера даже была ситуация с рабочей тетрадью по истории, дочь не сделала параграф, так как болела и ей про него не сказали. Остальные 2 параграфа были сделаны. (всего задавалось 3). Оценка 2 в журнал. На вопросы к классной руководительницы в чем причина таких строгих требований дается ответ»Им же экзамены под камерами сдавать, пусть не расслабляются». Дочь каждый день плачет, не хочет ходить в школу. Она говорит; «Я тупая, у меня ничего не получается». Я бы и рада её поддержать, но когда ты сидишь по 3 часа за уроками, а каждую неделю 2 новые двойки, потому что-то где-то недопонял, где-то не доделал руки опускаются. Школа превратила нашу жизнь в ад. Что делать таким детям, которые не схватывают на лету? Я даже узнавала про коррекционную школу, на это мне был дан ответ :»Вы что с ума сошли, там детки учатся те, у кого действительно проблемы, а у Вас просто неуспевающий ребенок». Да, неуспевающий, но из-за такой нагрузки у неё начались сильные мигрени и т.д. Какой-то замкнутый круг. Учителя твердят:»Вы плохо занимаетесь, нанимайте репетитора, школе нужны успевающие ученики». А мы только и делаем, что занимаемся, но у ребенка каша в голове. Замкнутый круг получается, посоветуйте, что нам делать. Дома дочь  решает, а в школе говорит, что волнуется и забывает все напрочь. Говорит, что совсем пустая голова. Пропили глицин, фезам по совету невролога (с её слов , чтобы подкормить мозги), но улучшений нет. От того что на меня давят учителя, я наяала срываться на ребенке. Вчера очередная двойка в журнале по алгебре по контрольной, хотя дома до этого все разбирали. Накричала на неё очень сильно, она мне в ответ стала кричать, что ненавидит меня и чтобы я умерла. Что делать дальше? Учиться достойно она не в силах (школа находится в 12 км от дома, так как наш район очень расстроился, много приезжих с севера, школы переполнены и ближе ничего просто нет.Большая нагрузка, на дорогу уходит 1,5 часа в одну сторону. Скорее всего сильно устает), но ведь от школы никуда не денешься, учиться нужно и ОГЭ сдавать. С одной стороны моя обида, гнев, разочарование, что ребенок такой неуспешный, с другой дочкина ненависть. Я в тупике, я понимаю, что не даны ребенку способности и чем больше на неё давить, тем больше она проявляет агрессиию, но когда ты открываешь дневник и хочешь увидеть там 4, потому, что долго готовились и я была уверенна, что она хорошо напишет, а там 2, то гнев просто переполняет. В нашем классе многие вообще делают уроки тяп ляп и имеют такие же оценки и мы, которые сидим, корпим. Смирится с тем что она будет троечница, оставить её в покое? Но возьмут ли в колледж с тройками?

• Автор beastmaster29
      Всем доброго
      Ситуация такая
      Да всей этой ситуации у меня были отличные отношения с отцом - изначально мы находили общий язык
      по жизни я всегда любил технику - склад ума такой, любовь к технологиям. Нашел я как то в детстве 300 долларов, на которые не расчитывал купить компьютер а очень сильно хотел велосипед - мечта жизни. Но мать убедила что лучше купить комп. В общем купили, но вот дело в том что он стал как бы не мой а отца, он на нем зарабатывать начал, тем самым по сути отобрав у меня вещь. Да, надо было чтоб я делал уроки и все такое, я но когда он начал сидеть все больше меня это начинало раздражать. 
      Я хотел не только играть но просто иметь свою вещь, экспериментировать с техникой, а я был зажат в рамки потому что я раздражал отца когда я портил windows итд
      Уже через года два я отца перестал уважать, он сидел все больше - вызывая у меня уже гнев. Вместо того чтоб купить себе свой инструмент он продолжал греть во мне чувство что у меня отобрали мою вещь. Потом когда приходилось обновлять компьютер он купил новый, а мой старый оставили в сторону, я естественно был дальше зол и гнев копился - так как на заработанные деньги с помощью моего компьютера он не мог себе купить свой инструмент, а купил опять один комп на всех, сказав что если мне что то не нравится - могу забирать свой хлам ( старый комп ) . После этого я окончательно перестал его уважать и началось раздражени еще более сильное. Он продолжал уже часами висеть на сайтах развлекаясь, а я сидел и ждал пока он освободит МОЙ компьютер.
      Чтоб вы понимали почему такая зацикленость на компьютере - я по  природе интроверт, у меня нет и не было друзей, по этому компьютер для меня стал миром где мне интересно, и лишь иногда я с кем то выходил пообщаться. Я же себя видел компьютерным мастеров, НЕ ГЕЙМЕРОМ, я технарь по складу ума

Когда отец конкретно занялся фотографией, он старый на который заработал деньги оставил в сторону отдав его мне, себе же купив более новый, и здесь у меня ощущение что я верну себе свою вещь пропало, и осталась лишь злость. 

Злость состоит в том что он отобрал крайне важную для меня вещь - во всех смыслах, не купив себе свой инструмент. Последние годы я с ним практически не общаюсь - у меня к нему одно раздражение, нахождение рядом с ним просто мучительно, только из за этого. Более того он не занимается своим делом - он не развивается, а просто делает простые вещи и еще ждет чтоб я ему показывал как это делается - это чувство трудно пояснить, когда у тебя отобрали гитару и просят научить на ней играть. Логически я понимаю что такую вещь стоит забыть и все это зря, но то глубинное чувство когда  у тебя отобрали что то очень важное в детстве оно не покидает, пока я не пойму что отец перестанет пользоваться компьютером на который деньги изначально начали зарабатываться на моем - который отобрали, я наверное простить не смогу.
      Единственный выход это уйти из дому, и больше не насиловать свои нервы видя каждый день то - что у меня отобрали. Из за этого у меня вообще нет желания общаться с отцом - я считаю что он должен был для своих дел купить свой инструмент, и не отбирать у меня то, что являлось частью моих главных интересов в жизни.
      Вот как быть здесь ? 
    • Автор Kaktonetak
      Здравствуйте
      Вот хочу взглянуть со стороны на себя и разобраться че к чему.
      Почему пишу тут?
      - неделю назад ушла девушка, не на совсем а разобраться в себе и что ей надо, чего хочет. Вместе 4 года, из них 3 живем гражданским браком, о свадьбе разговоры были, но отношения не простые, часто ругаемся.
      Как все начиналось?
      Работали вместе, точней она практику проходила и осталась работать, стали общаться, по вечерам по аське сидели часов до 3 ночи, разговаривали на очень личны, скорей даже интимные темы, было легкое и не принужденное общение, как буд то мы друзья с детства просто давно не виделись. Потом как то в одной компании пошли пиво попить, все разходиться стали и мы пошли прогуляться и как то слово за словом, поцелуй обнимашки и все такое.
      Пошел "цветочно букетный" период, почти каждый день цветы, прогулки до ночи, а утром на работу. Длился он не долго, месяца два три. Потом я стал квартиру снимать, на ней стали встречаться, все было отлично.
      Гдето через месяц я увидил ее фотографии с однокурсниками, в обнимку поцелуи, как мне казалоь вовсе не дружеские, фото ее бывшего и меня ревность съела, выносил мозг ей месяца два-три, прям по жестокой и ей и себе, почти каждый день слезы, скандалы. Щас сижу пишу и думаю НАФИГА, ЗАЧЕМ и сам "съедал" нас. Дошло до того что она стала общаться только с родствиниками, перестала встречаться с подругами, а моих друзей разбросало по России.
      Потом мы как то прошли это, но тонус отношениям это задало. Ругаемся часто, по мелочам и не очень, да по любому поводу. Пример: Забрал с работы едим домой, я хочу домой она к родителям, кстати люди замечательные меня приняли как своего сразу, и все понеслась, я то может уже тоже бы поехал но какойто принцип сидит во мне, мол сказал нет и все(!) яж мужик, как сказал так и будет. Опять пишу и думаю, нахрен оно мне надо было, ну ступил бы, вопрос то не принципиальный, не важный, последствий нет, че уператься то. Доходило даже до того что мог на остановки высадить ее, ехать то там 5 минут, но вот нет и все тут.
      Дальше больше. Могли поругаться и просто молча жить неделю две, в основном я молчал. Гдето через год - полтора я стал материть ее при сорах, как почему зачем, не знаю просто стал и все. Потом и унижать, всякие гадости и т.д. и т.п Вот тоже думаю зачем(?!) можно остановиться, уйти в другую комноту перекипеть, но нет мы не можем уступи ни я ни она, обезательно нужно довести до финиша, как правило это ее слезы, молчаливая истерика. Прошедшим летом ездили на черное море и к ее дальним родствиникам, познакомиться отдохнуть, так вот из 30 дней отпуска мы не ругались наверно дней 5, каждый день ссоры и игры в молчанку.
      Мы рдко куда ходим выбираемся, я вообще домоседом стал, не то чтоб раньше прям каждый день гулял но все же, последний раз выбирались навено месяцев 7 назад.
      Посстель. Сначало вроде все нормально было, потом у нее проблемы со здоровьем. Появились неприятные ощущения, боль. Она перестала быть инициатором, стало все чуть ли не по расписанию, минимум разнообразия. У меня таксикоз. Пишу и вижу - захочешь тут такого, весь мозг вынес, ни шага в сторону.
      Последняя сора законьчилась тем что она ударила меня пультом по лицу, я пихнул ее в лицо, несильно, как мне кажтся, да это и не важно. короче очередная планка и походу последняя капля, через несколько дней мы бегло поговорили она взяла минимум вещей и уехала к родителям.
      Так вот, пишу и думаю, зачем мне это все нужно было делать, почему я стал таким упертым, не то чтоб я раньше был уступчив но не до тогоже же что помидоры берем только красные а не желтые, скандальным. Нам по 25 лет, как мы докатились хз...
    • Автор Ксения12
      Здравствуйте! Прошу помощи, причем очень срочной! В чем дело, дело в том ,что я совершенно отчаялась. Да, да, мне всего 19, но я хорошо успела настрадаться и намучиться в жизни. Я больше не хочу, не хочу так жить!!! Сейчас все объясню. Я выросла неуверенной в себе, зажатой. Были конфликты с одноклассниками, потом и одногруппниками. Я начинала реагировать на конфликты резко, грубо, оргызалась и дралась с мальчишками. И подсознательно воспринимала их как врагов! Потом, после трех лет колледжа ,я поняла, что так больше нельзя. Я пошла на беседы с психологом ,и он мне достаточно обстоятельно прочистил мозги, так сказать. НО, везде есть свое но. Оно заключается в том, что осознание- это одно, а корекция поведения в другую сторону, это совершенно другое. Все оказалось не таким простым, и сейчас они дают о себе знать. Отношения с одногруппниками таковы- в начале года, с мальчиками конечно не заладилось, из за моего напряжения и агрессии на конфликты, потом, после встреч с психологом, я стала пытаться его корректировать. Я и всегда этого хотела, но просто не знала, как это сделать. Вот, и я всеми силами пыталась наладить с ними отношения. В итоге сейчас не мого их нормально наладить только с двумя людьми, а остальные- с некоторыми мы просто не общаемся, но дело не в этом. Дело в том, что к своему ужасу, я только что поняла, что учиться мне с ними осталось всего три месяца, а потом приактика. А это значит, что я не увижу Сашу, Сашу, в которого если можно так выразиться я по уши влюблена! И знаете что самое обидное? то, что мне говорят- ну ты главное не расстраивайся и не зацикливайся на нем, он всего лишь парень, один из многих. Да, Я с этим согласна, НО сколько, сколько в моей жизни было таких парней, на которых я "не зацикливалась" с грустью смотрела, и молчала в тряпочку, и махала им ручкой после того как заканчивалась учеба, а они и не подозревали, как я втихую думала и с ума сходила о них!! Мне надоело, надоело отпускать, год за годом из раза в раз. Это замкнутый круг какой то. И вот тут Саша!! Я поняла, что этот человек просто судо! Саня, такой, что словами не описать. У него нет девушки. Но я, когда к нему приближаюсь у меня во рту пересыхает, и руки дрожат, от неуверенности, а точнее, уже такой привычки. в душе я злюсь, я ругаю себя, я готова закричать!!! Но это безмолвный крик души!!! Хочется сказать- Саша!! Увидь во мне девушку! Посмотри на меня! Я готова сделать все, что угодно, что бы разорвать этот порочный круг. Но вот дело в том, что я уже так жестоко обжигалась, просто искренне признавшись одному парню в любви. А с его другом (Сашиным) мы конфликтуем, и его друг для него видимо много значит. И вот, я пытаюсь с его несчастным дружочком найти общий язык, но он то нормально ко мне относится, и мне кажется что у  меня получилось, то что то обидное скажет, типа- заткнись! Естесственно я огрызаюсь, а самой хочется обругать его всем матом, который только есть. Я же хочу с тобой дружить, а не враждовать, осел! Но ему видимо это по фигу (извините за выражения, больше не могу!!) И вот, три месяца, три месяца!!! И дикое желание не отпускать этого парня, и дать себе шанс. А мой психолог видимо меня не понимает. Он только и говорит- действуй, проявляй интерес. Но самая моя большая проблемма состоит в том, что я боюсь сказать "не то" слово, и показаться полной дурой и идиоткой в глазах Саши. Как мне его заинтересовать и побороть эту надоевшую скованность перед ним в конце концов??? Ведь я понимаю, что  именно скованность мешает мне этого достичь. Как ее побороть? Я готова на все что угодно, но боюсь что без совета пущусь в крайности, и наделаю глупостей. Как вести себя рационально и весьма эффективно в этой ситуации?? Что сделать, что бы наконец таки переломить эту преграду, отделяющую меня и его??? Если Вы скажете надеть на себя перья уток и бусы из костей, и станцевать танец африканских племен, я и это сделаю, только если оно поможет мне в достижении цели!!! Как сильно я хочу что бы они увидели во мне девушку, и обратили на меня внимание. Помогите мне. Прошу Вашей помощи. Прошууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!
    • Автор Danny.F
      Добрый день.
      Не знаю даже к кому обратиться со своей проблемой, подругам и друзьям говорить о таком не хочу, стесняюсь если честно.
      Пол года встречаюсь с молодым человеком, живем вместе у него дома. Обычно 90% времени у нас все хорошо, он делает мне комплименты, говорит как меня любит и что я лучшее, что было в его жизни, не раз говорил о том, что хотел бы на мне жениться. Но иногда у него просто "срывает крышу". Скажешь ему невинную фразу не в том тоне - он начинает кричать, в итоге это доходит до того, что он хватает меня за шею, толкает и швыряет по квартире. После этого всего он остывает и очень извиняется, недавно даже расплакался и сказал, что не понимает зачем он это делает.
      Мне очень страшно, что дальше он начнет меня бить, ведь он смотрит на меня в момент гнева диким взглядом и тогда я больше не вижу того, человека, который передо мной обычно. Я очень его люблю, хочу быть с ним вместе в жизни, но такие выходки и срывы - неприемлемы. Что делать?(((
    • Гость Void
      Автор Гость Void
      Всем привет. С женой, как вместе скоро 5 лет. Год и 3 месяца, как была свадьба. Живем вместе 2 года.
      Есть ребенок 7 месяцев.
      Мы и до ребенка ругались - где-то раз в месяц и доходила пару раз - "давай расстанемся", но потом гнев утихал и мы мирились.
      Жена у меня неделю у тещи в своем доме т.е ребенок болел 3 дня (температура) и мы его домой не стали везти. Я сам работаю на другом конце города и мне без машины тяжело приезжать в частный сектор к теще. Недавно я записался на онлан курсы и 2 дня в неделю я учусь с 8ми вечера до 10:30. В понедельник я жене сказал ,что еду на рыбалку- на что она дала положительны ответ. В пятницу мы с другом у него дома посидели, фильм глянули и легли спать. На рыбалку не поехали т.к не погода была и проснулись в 10 дня. Жена опешила, что я ночевал не дома, да еще и не приехал к теще, помогать ей и убираться в огороде т.к я свободен. Я приехал, убрался. Пошел домой кормить ребенка и переодевать и зацепились с женой.
      Послали друг друга на йух. Она сказала, что я не уделяю время ребенку ( типа отец выходного дня) днем работаю, вечером я на курсах. (хотя 2 дня в неделю). В выходные куражусь (хотя 1 раз переночевал у друга). Меня это задело. Говорит, что я с ребенком посижу 10 минут и потом в телек залипаю. Хотя ребенка надо развивать, книги ему читать.
      Это один момент. 
      Я говорю, я хочу свое тату доделать - ответ. Ты эгоист, ты сначала семью спроси.Я не хочу, не делай. Но это мое тело, я сам заработаю денег и сделаю. Почему я не могу себе позволить?
      Я говорю я куплю летом мотоцикл ( заработаю). Я вообще на мотоциклах езжу. Просто летом продал мотоцикл по надобности.
      На что жена говорит - сначала квартиру купи.
      Хотя сама говорит мне- давай шубу мне купим по акции. 
      Я ее логики не понимаю.
      Я продал машину - она говорит ты "НАШИ" деньги тратишь. Я говорю - какие наши? это моя машина была, я ее купил.
      Хотя у нее машина своя за 700 тысяч и декрет она 10 тысяч за кредит отдает.
      Я же не говорю что это наша машина и наши деньги. Это ее имущество
      Жена вечно меня упрекает - ты потолстел. Хотя когда я ходил в качалку и был накаченным. она говорила - ты много денег на мясо тратишь. Ешь супы и так нормально будет. А сейчас говорит - денег нету на фитнес и спорт питание. Типа бегать будешь больше и похудеешь.

Получается я зарабатываю - плачу за аренду квартиры, комуналка, еда в семью, обеды на работе, бензин - денег почти не получается отложить. 
      Жена получает за ребенка 10 тысяч и отдает на машину.
      Хотя я ей говорил продай ее и положил под процент. А деньги 10 тысяч на семью + копить на квартиру+ если надо будет ребенка куда то то такси 500 р в неделю .пусть 1000 дешевле. чем 10 тысяч на кредит+бенз+ремонт авто
      . На что она говорит - это машина моей семьи. Мама часть денег дала на нее.
      Я стараюсь исправиться, но с ее стороны не вижу, чтобы она пошла мне на встречу.
      Да я кричу когда ругаюсь и матом и обидные слова (ну человек я такой).Но я потом извиняюсь. И всегда говорю жене- что все слова обидные - это просто гнев, который выходит из меня. Не зацепляйся за слова эти.
      Что мне посоветуете? не хочу разводиться т.к ребенок будет без отца и я скучаю по нему. если сутки не вижу.
      Но с женой жить не могу. Она мои хотели, мои планы и желания рушит об камень. Типа Семья семья семья , а потом может если заработаешь, то и купишь мотоцикл например итд. И то подумаем какой. 
      Я не хочу иметь вторую маму. Я хочу сам решать вопросы и думать что делать.
    • Гость Alyona-Aly
      Автор Гость Alyona-Aly
      Мне 26, ему 30. В браке меньше года, вместе 7 лет. Муж у меня хороший- никаких нареканий нет.Люблю его. Но постоянно всплывает вопрос о его…друге. Банальщина, но так и есть. Друг его меня не любит, но умело это скрывает от моего мужа. То есть все вокруг об этом знают, всем он говорит гадости про меня, а мужу – ни разу за все годы. Этот человек очень лицемерный- вывести его на чистую воду очень сложно.
      Была такая ситуация- он несколько лет встречался с девушкой, с которой мы в последствии стали близкими подругами. Они периодически общаются  и  постоянно он пишет ей нелицеприятные вещи про меня и, более того- про мужа. Я не знаю, дурак ли он, зачем он поливает грязью нас при тех людях, которые сто процентов это расскажут мне…Далее- до меня муж несколько лет встречался с девушкой и с этим дружбаном не общался, т.к. тот высказался очень негативно в ее адрес. Сейчас, видимо, поумнее стал, и в лицо ему ничего не говорит- только за спиной. Я долгое время старалась быть мудрой женщиной- звала его на наши ужины (холостой, кто ж его еще накормит)), пыталась наладить отношения, потому что понимала, что муж его любит как друга и не скоро откроет  на него глаза. Последней каплей стало то, что после нашей свадьбы,в наше отсутствие , он в компании друзей негативно высказался о том, что я не поменяла фамилию, следовательно- я использую мужа (где логика?), а он тряпка… Вот тут я не сдержалась и начала открыто воевать.  Но и с мужем по этому поводу склоки. Он всегда принимает позицию «моя хата с краю…» . И этот раз- не исключение.  Получается, что дружбан обсуждает меня исключительно за спиной, а я о своем негодовании говорю мужу (что, на мой взгляд, правильнее, нежели носить все по людям).
      И вот на днях он вспылил, сильно накричал, сказал, что не позволит мне разрушить дружбу.  Долго ругался. Честно, я такого не ожидала. Мне до глубины души обидно, что он готов разругаться со мной из-за человека, который его не ценит и всем об этом рассказывает. И ведь вся соль в том, что он не верит якобы слухам- ему нужно, чтобы тот ему все в лицо сказал, тогда он поверит. Но этого точно не будет- дружбан не просто лицемер, но еще и умный лицемер.
      И вот теперь я в гневе- мириться не хочу. Не знаю, как простить, потому что он сказал, что виноватым себя не чувствует. После этих слов все опротивело и стало до боли обидно. Не пойму, есть ли смысл мириться, ведь все время будет всплывать этот дружбан, никуда его не денешь, никуда он не исчезнет. Понимаю, что и разводиться из-за дурака не дело,  но какой компромисс найти в этой ситуации? Вся обида в том, что он предпочитает верить не всем вокруг, а одному единственному другу, который обижает его жену.
    • Автор Растерянный
      Здравствуйте уважаемые формучане! Хочу поделить с вами своей проблемой! С женой живем в браке 2,5 года, есть дочка!
      Ссоры были частые, жена часто от меня уходила и возвращалась вновь! Теперь она уехала в другой город работать, но на развод не подала, говорит что посмотрим что дальше будет как ты будешь меняться и т.д. и т.п. Дочка живет с бабушкой в деревне, жена запрещает ее забирать, я понимаю что это не законно но не хочу портить отношения ни с тещей ни с женой, поэтому иду на уступки! Вопрос заключается в том что, как на нас двоих может повлиять расстояние? Стоит ли бороться за свою семью если твоя вторая половинка, не обсудив с тобой ничего уехала работать в другой город, не узнав твоего мнения и не получив одобрения и поддержки! Теперь супруга просит постоянно деньги, как быть с этим? давать деньги или не давать?
      Помогите советами я в полной прострации, я поник, работа вызывает гнев, друзья кажутся врагами, и у меня в голове появляются очень плохие мысли, я начинаю себя во всех грехах на свете винить, и считать что если бы меня не было, все было бы отлично! Не хочу других женщин, хочу свою единственную и неповторимую, какая бы она не была, со всеми ее тараканами, комплексами и претензиями ко мне! Но главный вопрос стоит ли держать за ту тонкую нить любви которая еще сохранилась в наших сердцах при постоянных ссорах и конфликтах?
      Побыв один мне показалось что мне так стало спокойно на душе ну как только я захожу на ее страницу вк или еще куда нибудь, смотрю семейные фотографии, внутри прямо все сжимает, глазами наполняются слезами и я опять начинаю, свое очищение сначало...
    • Автор Donna Lia
      Здравствуйте.Мне 27 лет и меня всё раздражает,бесит,злит!!!В каждой сфере моей жизни нет ничего хорошего,нет смысла,на мой взгляд...В некоторых мыслях мне просто стыдно признаться:как я думаю порой о людях,о себе,о жизни...Последнее время я редко выхожу на улицу,уже не с кем,поскольку отношения с друзьями я порвала сама и мне не хочется себя показывать миру,хотя я нормальная в плане внешности.Я постоянно дома,всё,что мне может доставлять удовольствие - бездумный практически просмотр ТВ,иногда еда,Интернет и пожалуй всё.Я живу в одной комнате с мамой,поскольку у нас однокомнатная квартира и я просто не могу!!!Она меня бесит своим контролем,хотя и контролировать то нечего - я постоянно дома,лезет во всё:что носить,что есть,что делать,моё мнение совершенно не воспринимается,мы ругаемся каждый день,и часто я ловлю себя на мысли,что я её терпеть не могу и не люблю!!!С друзьями я рассталась сама,удалилась из социальных сетей,потому что достали эти глупые,слащавые статусы и сотни однообразных фото и лживых,лицемерных комментов!!!И вообще не хочу ни с кем общаться!У меня осталась только одна подруга,но инициатива общаться исходит только от неё,а встречаться для меня это просто муки и я часто отказываюсь...Больше всего меня вырубают людишки!!!Эти мелкие ничтожные личности!Бесит эта постоянная демонстрация половой принадлежности всеми пошлыми способами,эти девки с голыми...пффф,которые готовы спать со всеми и круглосуточно!Ненавижу людей и поэтому не хочу находиться в их обществе.Все лицемерные,скользкие,мерзкие создания,которые умеют только плодиться,которых заботит только секс.А семья?Для чего создаётся семья?Я считаю,что только для того,чтобы иметь возможность в любой практически момент совокупляться!Всё!Даже дети делаются этим гадким путём.А впоследствии совокупление происходит уже на стороне,поскольку супруги друг другу приелись.Фу,тошнит!Поэтому замуж я не хочу и похоже,что детей тоже...Я не вижу смысла в браке,только регулярный секс с добавлением перчинки-измен...Ненавижу мужчин,особенно женатых уродов и особенно тех,кому уже ЗА,а они только и выглядывают себе дочек в любовницы.И что?Находят же...Боже,как это всё бесит!Даже мои соседи,падлы,у которых вечно всё падает,постоянный топот,бег,грохот от дверей,а так хочется тишины!Даже фильмы я не могу смотреть нормально:если любовная сцена - я сразу отворачиваюсь,а эти сцены теперь в каждом мало-мальски даже приличном фильме!Всё нацелено на продажность,разврат и даже неверность теперь стала нормой!Опять фу!!!Я вообще ничего не хочу в жизни...каждый день проходит зря,меня ничего не радует и не интересует,даже уход за собой не доставляет мне удовольствия,поскольку я себя не люблю.Сейчас я не работаю:мне или не везёт с работой или я ухожу сама из-за своей неуверенности,малейшей критики со стороны и т.п.По образованию я юрист и прекрасно понимаю,что с таким "приданым" я им стать не смогу.Нужно искать работу,а я думаю,что ни с какой работой я не справлюсь и снова уйду.Да и вообще,как можно работать,когда ненавидишь людей???Вот и сижу уже два месяца,потому что не знаю,кем пойти работать и что делать с самой собой...Иногда я смотрю на свои детские фото и мне становится себя так жаль,что из той "бусечки" выросла вот такая злая,нетерпеливая,гневная и никому неинтересная особа,даже не личность...Мне часто трудно даже ходить и говорить,хочется много спать и чтобы меня никто не трогал,я люблю быть одна...На душе так пусто,мне ничего не нужно...Я не знаю,что ещё написать...Мне кажется,что то,что у меня на душе,я не могу описать словами,а вообще,это пропасть и половина меня уже летит туда,летит...И конечно же,мысли о суициде!Как же без них...Вот такая я к Вам обращаюсь...Буду рада любому мнению,совету.Спасибо заранее за внимание,понимание (если такое можно понять!!!) и участие в моей пока ещё жизни.Не оставляйте и меня.Помогите мне...!!!
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...