Перейти к содержанию

Нужны техники избавления от негативных эмоций.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я меланхолик, с детства сдерживал в себе эмоции, там где надо было ответить молчал, где надо было съездить по зубам отступал, в итоге чувствую физически груз гнева и злости в теле, очень нервный, раздражительный, моментально вскипаю, доходит иногда до конфликтов, потому что меньше стал себя ограничивать эмоционально, часто посещают насильственные мысли(драки, убийства-в мыслях я пытаюсь наказать обидчика) вопрос в чем: нужны техники избавления от этих негативных эмоций.
П.С. Хожу в спортзал, но это не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте в следующий раз, когда Вас обидят, не сдерживаться , а сказать человеку , что Вы чувствуете.

Я в бешенстве, я в ярости, я зол на тебя .....

Проговаривание чувств помогает снизить градус.

Не копите их, их нужно сбрасывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама это вообще отдельная тема, спасибо Меняйлову, открыл глаза. Но это потом, сейчас вобщем то сдерживаюсь меньше, но видимо детские обиды были не слабыми, раз меня так колбасит, может есть техники избавления от старых обид? (вспоминание, прощение работает только на поверхности, сам организм не готов простить, чувствую что мне надо врезать по роже тем детским обидчикам, но это не вариант, поэтому хотел бы альтернативных техник)

Если кто знает напишите(бил бутылки, посуду, не помогло)

(хотя может бил не правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале проверьте себя нормально ли прошла у вас сепарация с мамой.

Я не психолог, но сколько знаю подобных случаев, там все еще стоит внутренний запрет на выражение гнева и подавленные эмоции. Потому что родители не позволяли ребенку выражать гнев, внушали вину за это.

Отец есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор возражал мне, тон дискуссии становился
все более резким; старик метал в меня горящие взгляды и, казалось, того и
гляди взорвется. Вдруг он вскочил и быстро покинул зал; минут через пять
вернулся и сел со мной рядом, кроткий, веселый, тихий, как дитя.
Заинтересовавшись, я позже спросил, чем была вызвана такая волшебная
перемена в его настроении.
- Как, ты не знаешь? - ответил спрошенный мною прокит. - Профессор
побывал в бесильне.
- А что это такое?
- Название этого учреждения происходит от слова "беситься". Лицо,
охваченное гневом или чувствующее злобу к кому-нибудь, входит в маленькую
кабину, обитую пробковыми матами, и дает полную волю своим чувствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я меланхолик, с детства сдерживал в себе эмоции, там где надо было ответить молчал, где надо было съездить по зубам отступал, в итоге чувствую физически груз гнева и злости в теле, очень нервный, раздражительный, моментально вскипаю, доходит иногда до конфликтов, потому что меньше стал себя ограничивать эмоционально, часто посещают насильственные мысли(драки, убийства-в мыслях я пытаюсь наказать обидчика) вопрос в чем: нужны техники избавления от этих негативных эмоций.

П.С. Хожу в спортзал, но это не помогает

Привет!

Вам нужно выделить два уровня влияния ваших негативных эмоций: физический и психологический.

На физическом уровне вам может помочь силовые виды спорта (бокс, карате) или повесить дома грушу боксерскую. Таким образом вы будете выпускать физический негативный "пар". Ну, и для здоровья это тоже полезно - тонус мышц. Можно повесить дартс (мишень с дротиками) выпускать пар на ней. Это так же помогает концентрировать внимание и развивать точность, терпение. Иными словами, перенаправлять вашу агрессию и обиду не в мысли, а в предмет.

На психологическом уровне вам стоит делать эмоциональные разгрузки в виде медитаций, йоги. Опять же для здоровья только польза. Еще не плохо было бы научиться методам правильного дыхания. Правильное дыхание – один из самых простых способов избавиться от эмоционального и психологического напряжения. Релаксирующая музыка в сочетании с мятным чаем, тоже благоприятно сказывается перед сном для успокоения.

Желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Стася 8, груша не поможет, йога не поможет, это глубоко внутри сидит, аж чувствую, это скорее психоанализ нужен думается так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как справляться с негативными эмоциями? Как вобще появляются? Для чего эмоции человеку? На все эти вопросы найдешь ответ по ссылке http://oleg-vasilev.ru/?p=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в следующий раз, когда Вас обидят, не сдерживаться , а сказать человеку , что Вы чувствуете.

Я в бешенстве, я в ярости, я зол на тебя .....

Проговаривание чувств помогает снизить градус.

Не копите их, их нужно сбрасывать .

Ну так то классный совет. Но как ему преодолеть страх мешающий это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...