Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Следует ли встать на учет в районный ПНД, чтобы стать для государства сумасшедшим и не идти в армию?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дамы и господа! В 2015 и 2016 году в совокупности лежал два раза в таком медицинском учреждении: Специализированная клиническая психоневрологическая больница № 8 им. З.П. Соловьева 

Имею диагнозы: F32.11, F33.10. Встает вопрос армии. Следует ли встать на учет в районный ПНД, чтобы стать для государства сумасшедшим и не идти в армию? Ущемления в правах не боюсь, так как, честно говоря, потерял интерес к жизни и людям (друг только один, да и то предпочитаю виртуальные контакты нежели живое общение), семьи в будущем заводить не собираюсь. Задаю вопрос по причине того, что эта больница вроде как не считается как ПНД.

если больница государственная то она отправит по месту жительства в ПНД выписку. На учет могут поставить консультативный, а могут и не поставить - это никак не повлияет на армию, главное что есть диагноз, по нему нельзя служить.   

если больница государственная то она отправит по месту жительства в ПНД выписку. На учет могут поставить консультативный, а могут и не поставить - это никак не повлияет на армию, главное что есть диагноз, по нему нельзя служить.   

Больница-то государстенная, просто рационально ли мне идти в районный ПНД, чтобы меня признали "идиотом"? Выписки имею на руках. Если я заявлюсь в свой районный ПНД с двумя выписками, то меня поставят на учет?

Изменено пользователем Alexandrietz9591

Больница-то государстенная, просто рационально ли мне идти в районный ПНД, чтобы меня признали "идиотом"? Выписки имею на руках. Если я заявлюсь в свой районный ПНД с двумя выписками, то меня поставят на учет?

там уже будут выписки, их перешлют. Возможно поставят, а может и нет.  Вы сами не решаете, хотите на учет или нет, там за вас решают.  

Изменено пользователем Andreyx

В ПНД не надо самому вставать на учёт ни в каком случае.

Раз суждено идти в армию, то идите. Смелей!

А вам суждено?

Здравствуйте, дамы и господа! В 2015 и 2016 году в совокупности лежал два раза в таком медицинском учреждении: Специализированная клиническая психоневрологическая больница № 8 им. З.П. Соловьева 

Имею диагнозы: F32.11, F33.10. Встает вопрос армии. Следует ли встать на учет в районный ПНД, чтобы стать для государства сумасшедшим и не идти в армию? Ущемления в правах не боюсь, так как, честно говоря, потерял интерес к жизни и людям (друг только один, да и то предпочитаю виртуальные контакты нежели живое общение), семьи в будущем заводить не собираюсь. Задаю вопрос по причине того, что эта больница вроде как не считается как ПНД.

Если диагнозы учетные, то Вас бы поставили в ПНД на учет при выписке не спрашивая. Судя по коду это депрессии.

Так такового учета в ПНД не существует. Если хотите косить, а военкомат не согласен ставить диагноз на основании этой больницы, то Вы можете лечь в районную и подтвердить диагноз. Скажите это на приеме у психиатра в военкомате и там все за Вас сделают. Покажите справки, если такие на руках имеются. Ущемления прав должны быть минимальны (если не считать, что живем в РФ и всякое бывает), поэтому на работу и права получить Вы сможете (согласно закону). Если от военкомата будете лежать, то таблетками Вас пичкать не должны. А так, лучше все равно с психиатрией не связываться.

Вы работаете? Постановка на учет дает ограничения на работу по некоторым специальностям, а также при получении водительских прав. В целом же, серьезные ограничения по работе возникают лишь при получении инвалидности, чтобы ее получить еще нужно иметь к этому показания, не так это просто. Хотя в результате можно получить пенсию по инвалидности.

Если вы становитесь на учет и ни разу не появляетесь в ПНД на протяжении 5 лет, вашу карточку никто хранить не будет, ее уничтожат, и таким образом с учета вы автоматически выбываете.

Если вы не стоите на учете, то не получаете лекарств со скидками и бесплатные, рецепты при необходимости вам выписывают по полной стоимости. Возможно, что существуют еще какие-то вещи, которые предлагаются в качестве соц.помощи тем, кто стоит на учете, через ПНД, там бывают дневные стационары, спортзалы, еще какие-то типа "кружки", психологи, психотерапевты, гуманитарная помощь. 

Выписок из больницы для медкомиссии военкомата, чтобы получить "освобождение" от службы в армии достаточно.

Изменено пользователем ncher

карточку никто никогда не уничтожают, через 5 лет ее просто ложат в архив, откуда могут в любое время достать если пациент снова появился  

какие бесплатные и со скидками если на учете, это от диагноза зависит и от инвалидности........

если ничего не знаете то не пишите

Так такового учета в ПНД не существует. Если хотите косить, а военкомат не согласен ставить диагноз на основании этой больницы, то Вы можете лечь в районную и подтвердить диагноз. Скажите это на приеме у психиатра в военкомате и там все за Вас сделают. Покажите справки, если такие на руках имеются. Ущемления прав должны быть минимальны (если не считать, что живем в РФ и всякое бывает), поэтому на работу и права получить Вы сможете (согласно закону). Если от военкомата будете лежать, то таблетками Вас пичкать не должны. А так, лучше все равно с психиатрией не связываться.

тот же самый учет только переименовали в "наблюдение", это в России. При депрессии могут не подписать на вод.права 

Изменено пользователем Andreyx

Если вы становитесь на учет и ни разу не появляетесь в ПНД на протяжении 5 лет, вашу карточку никто хранить не будет, ее уничтожат, и таким образом с учета вы автоматически выбываете.

Выписок из больницы для медкомиссии военкомата, чтобы получить "освобождение" от службы в армии достаточно.

Автоматически с учета никогда не снимают. А если реальный псих пять лет не посещал врача, это же не значит что он вылечился.

Поэтому не с учета снимают, а диагноз. Все сведения о пациентах остаются в базе, где и указано снят диагноз или нет. Чтобы снять его надо 1-2 раза в год приходить на комиссию, где и решается этот вопрос.

В военкоматах не доверяют выпискам из больниц (могут быть поддельные), на основании этих выписок врачи военкомата сами направляют еще раз в стационар (сами дают направление туда), где подтверждается или опровергается ранее поставленный диагноз

Вы работаете? Постановка на учет дает ограничения на работу по некоторым специальностям, а также при получении водительских прав. В целом же, серьезные ограничения по работе возникают лишь при получении инвалидности, чтобы ее получить еще нужно иметь к этому показания, не так это просто. Хотя в результате можно получить пенсию по инвалидности.

Если вы не стоите на учете, то не получаете лекарств со скидками и бесплатные, рецепты при необходимости вам выписывают по полной стоимости. Возможно, что существуют еще какие-то вещи, которые предлагаются в качестве соц.помощи тем, кто стоит на учете, через ПНД, там бывают дневные стационары, спортзалы, еще какие-то типа "кружки", психологи, психотерапевты, гуманитарная помощь. 

Да вся соль в том, что есть ли разница, что я наблюдаюсь у психиатра в больнице (государственная) имени Соловьева или же в ПНД? В ПНД ни разу не ходил, в данный момент наблюдаюсь у психиатра в этой больнице (например, корректировка лечащих препаратов). Просто мой страх в том, что я вижу различия стоять в ПНД или в больнице. Вроде как ПНД дает отвод от армии, а вот больница - не знаю. Могу попробовать принести выписки из больницы в ПНД, чтобы там завели карточку с диагнозами, которые есть в выписках из больницы. Но тогда карточка будет и в больнице, и в ПНД. Я не лежал в ПНД ни разу, сейчас хочу взять документы с мех-мата МГУ и поступать на физ-фак МГУ летом.

Автоматически с учета никогда не снимают. А если реальный псих пять лет не посещал врача, это же не значит что он вылечился.

Поэтому не с учета снимают, а диагноз. Все сведения о пациентах остаются в базе, где и указано снят диагноз или нет. Чтобы снять его надо 1-2 раза в год приходить на комиссию, где и решается этот вопрос.

В военкоматах не доверяют выпискам из больниц (могут быть поддельные), на основании этих выписок врачи военкомата сами направляют еще раз в стационар (сами дают направление туда), где подтверждается или опровергается ранее поставленный диагноз

Смотрите, такая ситуация. Военкомат меня, например, (я еще не взял документы с мехмата МГУ, хочу летом поступать на новый факультет) направил в ПНД свой по их направлению для подтверждения диагноза. Надо ли в этот ПНД принести эти несчастные выписки, рецепты таблеток, а может даже сами таблетки?

Изменено пользователем Alexandrietz9591

Да вся соль в том, что есть ли разница, что я наблюдаюсь у психиатра в больнице (государственная) имени Соловьева или же в ПНД? В ПНД ни разу не ходил, в данный момент наблюдаюсь у психиатра в этой больнице (например, корректировка лечащих препаратов). Просто мой страх в том, что я вижу различия стоять в ПНД или в больнице. Вроде как ПНД дает отвод от армии, а вот больница - не знаю. Могу попробовать принести выписки из больницы в ПНД, чтобы там завели карточку с диагнозами, которые есть в выписках из больницы. Но тогда карточка будет и в больнице, и в ПНД. Я не лежал в ПНД ни разу, сейчас хочу взять документы с мех-мата МГУ и поступать на физ-фак МГУ летом.

Смотрите, такая ситуация. Военкомат меня, например, (я еще не взял документы с мехмата МГУ, хочу летом поступать на новый факультет) направил в ПНД свой по их направлению для подтверждения диагноза. Надо ли в этот ПНД принести эти несчастные выписки, рецепты таблеток, а может даже сами таблетки?

В ПНД не лежат, это как поликлиника , где лечат амбулаторно, а при необходимости дают направление в больницу

Если военкомат туда сам направил, идите со всеми выписками из больницы, там и поставят диагноз для военкомата

В ПНД не лежат, это как поликлиника , где лечат амбулаторно, а при необходимости дают направление в больницу

Если военкомат туда сам направил, идите со всеми выписками из больницы, там и поставят диагноз для военкомата

Спасибо большое! Так и сделаю!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Andreyx
      Прошу прощения, но очень хочется выговориться. Мне 25 лет. С 19 лет я в психиатрических больницах постоянно. У меня 18 госпитализаций. 4 из них насильные - причины суицидальные мысли. Мой первый диагноз f20.6, мой последний диагноз f21. За 5 лет я доказал что врачи совершили ошибку. Я очень хочу убрать диагноз f21. Но из-за такого количества госпитализаций мне диагноз менять не хотят. Врачи тупо переписывают диагноз с предыдущей выписки. 7 раз я ложился в больницу для переосвидетельствования. Диагноз не меняют. У меня уже просто нет сил что то доказывать. Я не знаю куда уже обращаться. В разных больницах разный диагноз. Но что бы мне подписали на права, мне нужно чтобы диагноз был в одной больнице, которая относиться по месту жительства, так участковый врач для определения отправляет только туда.
      После всего этого, я так ненавижу психиатров, что просто уже не хватает терпения. 
      Люди, помогите, как мне справиться со всем этим бредом так называемой медицины, псевдонауки - психиатрии.
      Что я должен сделать что бы мне убрали диагноз, а поставили вместо его невроз ( диагноз убрать невозможно, его можно только поменять ). 
      Сейчас мне назначены уколы модитен-депо, но я к врачу не хожу. Если я не буду ходить, врач поверит что я не нуждаюсь в лечении из-за не правильности диагноза ? 
    • Гость AiRa
      Автор Гость AiRa
      Доброго времени суток!
      Очень нужно мнение специалиста и совет.
      С молодым человеком живем вместе год. Недавно после очень сильной ссоры, приведшей почти к разрыву ( практически разрыв, но вот  эти проблемы не отпускают до конца), мой мч ушел в запой, вызывали даже неотложку, откачивали ( врач сказал, что запой). Но он опять продолжает - не спит, не ест практически, уходит из дома, где-то ходит, возвращается  под утро, не моется, ходит грязный. При моих попытках поговорить  -  реагирует остро, агрессивно, с криками, психами, пеной у рта. Допился до того, что на него страшно смотреть, говорит - не хочу жить. А я все это вижу и страдаю. Вижу, что  он сходит с ума просто. 
      Но в последние дни - он сам подошел ко мне с разговором - тоже в подпитии. У него истерика - плачет, причитает, что не может жить, что сам чувствует, что с ним что-то происходит,  что он не понимает вообще, что творит. Что пьет с самого утра - когда за ним никогда такого не наблюдалась ( недавно ему пришлось уводиться с работы, об этом чуть позже). 
      По молодости он работал в клубах и употреблял наркотики, употреблял их достаточно долго с предсказуемыми последствиями - я не могу сказать, какие диагнозы ему ставили, но он лечился в  клинике. Мне он рассказывал, что из-за наркотиков у него были приступы панического страха, постоянная тревога и депрессия, которая продолжалась года полтора.  Из-за всего этого у него  было очень нестабильное психическое состояние - перепады настроения, периодические депрессии, страх, тревога. А также очень странные  состояния: гиперактивность, несообразное движение конечностями, его трясет - руки, ноги, говорит, как будто причитает, быстро и без остановки, потливость, покраснения кожи, ночью могут быть судороги, бессонницы, зрачки меняются - то широкие, то узкие. Я сперва подозревала, что он периодически нет-нет да употребит что-то из допинга  из прошлого. Очень часто ссорились из-за этого. но он клянется, божится, что он ничего не употребляет, что это его психика, его расстройство головы. Сейчас я тоже начала склоняться к этой версии, потому что если бы он был наркоманом, то его бы тянуло к наркотикам намного чаще, а такие состояния  бывали\бывают с ним раз  в 2-3 недели  при ссорах наших, когда он переволнуется, накануне важного мероприятия, после сильных переживаний.  Состояние психическое совершенно нестабильное, то есть я не знаю, что он может выкинуть в очередной момент...
      Три месяца назад его  положили в больницу, там поставили ужасный диагноз,  информация о котором просто подкосила его, с такой нестабильной психикой. Что мне стоило его успокоить - это отдельная история. но все более-менее стабилизировалось. Ему нужно  ездить часто в больницу, чтобы проверяться и следить за состоянием - он этого не делает - говорит, поеду завтра, а в итоге впадает в депрессию, или начинает пить. Диагноз очень сильно повлиял на его психику. Ужасно. Были в начале истерики, слезы, крики, запои. Я терпела. Понимала. У самой тоже из-за этого всего были срывы нервные, потому что всей душой переживаю за своего любимого. Из-за этого, чтобы как-то ему дать отдохнуть - решили, что он уволится с работы. уволился, потому что на работе стали задавать ненужные вопросы про частые больничные и отгулы, про слезы! ( представьте, мужчина 33 лет) на работе...
      Все же, считаю, что все вкупе его очень сильно подкосило. Диагноз смертельный - с ним живут от силы 2-4 года. Если принимать терапию, то можно прожить до 20 лет еще, а то и все 40. но он вбил себе в голову, что он скоро умрет. Как переубедить - не знаю, ничего сделать не могу. я решила быть с ним до конца.  но вот 2 недели назад, как говорила выше, поругались, вплоть до разрыва.
      И он, и я переживаем. Он ушел в запой ( повторяюсь... но опять возвращаюсь к текущей ситуации и положению),  сам начал говорить (раскрылся), что ничего не может с собой поделать - без алкоголя ( это в основном пиво) он, говорит, не может нормально принимать ситуацию, что ему очень тяжело. Говорит, что все вокруг начали замечать его неадекватное положение, его психопаточные припадки, говорят ему об этом, а он считает, что с ним все нормально. И только мне он открылся.
      Я не сильна в психиатрии. Диагноз поставить не могу. но вижу, что он сходит с ума. И если будет также продолжаться, то его просто может не стать...
      Сперва он говорит, что ради меня что угодно готов сделать, хоть закодироваться от алкоголя, хоть лечиться. Но эти периоды желания тоже нестабильны.  Его кидает просто из стороны в сторону, из крайности в крайность. Предполагаю, что при очередном моем разговоре он просто закричит и скажет, что мне самой нужно лечиться ( так уже было...). 
      Что же с ним такое? Что у него? Какой диагноз может быть? Что следует делать? К кому обратиться? Как себя вести с ним?
      Подскажите, пожалуйста...
      Если нужно будет ответить на вопросы - я  с готовность отвечу.

Заранее благодарю за комментарии и ответы.
      Спасибо.

С большим уважением,
      АйРа.

• Автор frozenfelix
      Добрый день!
      Павел ,28 лет, работаю в сфере ИТ, женат
      Началось все с больничного у невролога! Болела шея, стал накручивать себе всякие мысли читать про болезнь в интернете. Началась бессонница, пропал аппетит, начались болевые ощущения в груди, не спал несколько дней. Пошел к психиатру, диагноз f 41.2  он выписал мне сонапакс 25 мг на ночь и рекситин 20 мг утром и атаракс на ночь 20 мг, пью уже неделю но все так же плохо, плохо сплю настроение ниже 0, боюсь что не поможет лечение ((( В семье никто не болел даже депресии ни у кого не было, дома все спокойно и на работе тоже порядок. Сейчас бывает просыпаюсь ночью потом не могу уснуть. утром живот урчит , жидкий стул, изжога. К вечеру настроение немного улучшаться появляется аппетит. я так хочу выбраться из этого состояния и боюсь что не смогу, помогут ли мне  антидепрессанты? лечусь уже неделю где то ? Все ли правильно делает врач? Как мне выбраться из этого состояния?
    • Гость legolaz
      Автор Гость legolaz
      Помогите мне 31 год. В июне прошлого года, в 2014 году я лежал в 13 психиатрической больнице. Началось все с того что моим родителям показалось что мне плохо, они подозревали у меня расстройство личности. Мои слова они игнорировали, уговорили меня пойти к психиатру в платную клинику. Там психиатр задавал вопросы, по просьбе психиатра сделал МРТ мозга. По результатам собеседования выписал нантарид, чай ройбуш, и ещё несколько успокаивающим препаратов (это настои на травах). Я таблетки не стал пить, родители решили привести меня на приём к психиатру в пнд. Я идти не хотел, так как считал себя здоровым. Мать настояла, я пришёл на приём. Говорить не стал с ним, молчал. Подсунул какой то листок, сказали чтобы расписался, я написал на листке что согласен на разговор в течении 10 минут. Когда с матерью пришёл домой приехала бригада из психбольницы и забрала меня. В больнице мне сразу не понравилось, меня спросили "вы знаете где находится больница", я не знал где, спросили число, месяц, число я не знал. Меня положили. Это последнее что помню, дальше через пару дней психиатр вызвал меня на разговор. Спрашивал странные вещи, слышу ли я голоса, вижу ли я что то по телевизору. Я решил подшутить, сказал что намекают по ТВ. Врач поинтересовался какое лечение я получал до больницы, я сдуру сказал что выписали нантарид. Он вскользь сказал что у них только галоперидол. Буквально через несколько часов пришёл медбрат и вколол мне просто огромный шприц галоперидола. Первые три дня ничего страшного не происходило, на четвёртый день после очередного укола, меня стало рвать, рвота была очень обильной. Ночью я уже не спал, еле еле мочился, по большому сходить мог по четыре дня, кололи галоперидол семь дней. На бедрах не чувствовались участки кожи, когда сморкался выходили сгустки крови, как будто кровь сворачивалась. Глаза были как у настоящего ненормального, широко открыты.
      Однажды ночью я проснулся и не смог встать, еле еле поднялся и по стенке пошёл в туалет. Все было как в тумане целый месяц пока я был в больнице. К тому же давали таблетки рисперидон. Через неделю после уколов галоперидола я так плохо стал себя чувствовать, что не мог говорить, зрение тоже стало плохим. Врач не вызывал меня две недели, когда вызвал то сказал что у меня паркинсонизм и назначил циклодол. Хотя знал бы я что так все по вернётся то послал бы его ещё на первой встрече. Я на все соглашался, я был как овощ. Самое страшное было в конце лечения, я утром говорил пару слов и не мог больше ничего сказать в течении дня, не чувствовал конечности когда просыпался утром, еле ходил.
      После больницы я не чувствовал часть своих зубов, в уголках глаз появились чёрные пятна, не чувствовал затылок, стали выпадать волосы. Когда я вышел из больницы то испугался за себя, сделал МРТ мозга, сдал анализы крови. Кровь показала увеличение Алт, АСТ, щф, кровь стала намного гуще. Случайно сдал анализ на столбняк, титры показали увеличение в несколько тысяч раз. Мне кажется психиатр превысил все допустимые нормы препаратов. Вес стал набирать, набрал 12кг, даже если ел мало. Плохо стал ходить в туалет. Да и потенция сильно упала! После больницы, когда выписали потерял сон около недели не спал вообще. Дикая неусидчивость наступила ещё в больнице, она сохраняется и сейчас. Не могу сидеть на стуле. На теле какие то образования, наподобие мурашек на Лейно воротниковой зоне. Есть периодическая рвота. Сам алкоголем не увлекаюсь. Хожу в пнд периодически, родители говорят надо лечиться, хотя сам не понимаю от чего. Сейчас клопиксол раз в месяц. Испортили мне жизнь психиатры, не хотел ведь идти в пнд, чувствовал что хорошим это не закончится. В выписке про галоперидол ни слова, есть рисперидон и все. Как мне быть, как исправить свой диагноз? И не принимать клопиксол? Да и мне очень подозрительным кажется тот факт,что психиатр умолчал о том что лечил меня галоперидолом и в какой дозировке.
      Да и зовут этого психиатра умника Геннадий Львович, 1-е отделение
    • Гость София Филимонова
      Автор Гость София Филимонова
      Здравствуйте, какой день уже не сплю,не могу успокоиться по поводу диагноза ребёнка. У меня двое сыновей 11 и 12 лет,у младшего имеются некоторые странности. Сейчас всё подробно распишу. 
      Ребёнок долго отставал в развитии,примерно до 3-ёх лет точно. Поздно пошёл (1,5),до 2,4 не говорил ничего,даже звукоподражаний не было. Были аутичные черты,грозили аутизмом,однако в 2,4 ребёнок начал делать успехи. Но странное поведение сохраняется до сих пор..некоторая аутичность что-ли. Долгое время не общался ни с кем из сверстников,в школе гнобили,избивали,унижали. Там он тихоня..лишних движений не делает,а с братом и особенно дома просто маршал Жуков какой-то. Непослушный,ведёт себя как тиран,командует,при этом он очень развитый,хорошо говорит на английском,пишет стихи,учится писать музыку. В 9 лет,когда умерла бабушка,боялся оставаться дома один,говорил,что слышит,как за дверью кто-то ходит. Боялся ,что замкнёт проводку,прорвёт трубы(дом был старый,хрущёвка). Отказывался оставаться один. Вообще не оставался один. После того,как трубы таки прорвало,нам пришлось переехать,потому что он просто не заходил домой. Потом говорил ,что разговаривает с умершей бабушкой.Боялся маньяков. И ему постоянно казалось,что в глазок кто-то смотрит и следит за ним. Пришлось заклеить глазок.В тайне от нас и от брата связался с плохой компанией (ему было ок. 10 лет) курил,пил,пропадал,гулял до 12 ночи. Прогуливал школу капитально (мог неделями не ходить). Но тут из-за одноклассников. Из-за этого начали случаться истерики,ни с того ни с сего мог начать плакать ,орать,а потом говорил ,что ничего не помнит,через некоторое время вспоминал. Он очень вспыльчивый. Манипулятор,врун. Брал банковские карточки и снимал с них деньги ,а потом покупал на них еду друзьям и пиво себе и  им. Раньше мы жили в небольшом посёлке ,где много наркоманов, соответственно много конопли. Они эту коноплю ели,сушили и ели,сушили и курили. Он начал воровать в магазинах,скатился в школе. Грубил,обманывал,орал. В конце-концов в одну из таких аффектных истерик мы вызвали скорую,ему вкололи успокоительное  и сунули бумажку на госпитализацию в 6-ю психиатрическую. Я по своей дурости подписала,его увезли. Теперь вышло так,что нам грозят шизой и инвалидностью. Имеют ли они право поставить такой диагноз? Это вообще похоже на шизу? 
    • Автор maksimka
      Здравствуйте, не знаю куда ещё обратиться, решил написать сюда. Год назад обследовался в военкомате, оттуда я получил направление к психотерапевту, тот решил положить меня на обследование в диспансер на месяц для установления диагноза. В итоге пролежал там и выписался с диагнозом расстройство личности (или что-то подобное, уже и не помню), в связи с этим был уволен в запас, получил военный билет с группой В. 
       Сейчас учусь в медицинском колледже на фельдшера, собираюсь работать на скорой помощи. Встал вопрос смогу ли я вообще работать в медицине, если был зафиксирован в ПНД? Ведь обращение в ПНД подразумевает постановку на учет?! Узнал такую информацию, что с учета можно сняться через 3 года, смогу ли после этого работать в медицине? Просмотрел весь интернет, точного ответа не нашел. Помогите разобраться, не вижу себя в другой профессии.
    • Гость Кристина 92
      Автор Гость Кристина 92
      здравствуйте мне 23 года, в феврале 2015 года у меня были преждевременные роды, месяц с ребенком мы пролежали в реанимации но его не удалось спасти. Я живу как в аду я пыталась держаться не плакать на людях только дома и одна. То как мне тяжело наверно мало кто может понять ( и слава богу) на фоне стресса у меня начался как утверждают врачи СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА это постоянная боль в животе, проблемы со стулом уже пол года, мне безумно страшно, что это окажется РАК и мысли о суициде бывают, панические атаки когда я одна ( так как все произошло дома и я была одна и не знала что рожаю). Мой муж часто в командировках и бывает что месяцами я остаюсь одна. Я не знаю что делать, мне выписали антидепрессант но всё равно полностью успокоится я не могу
    • Автор nekt7777
      Здравствуйте, дорогие форумчане. Наблюдаюсь у психиатра второй год, пью на сегодняшний день рисполепт 2мг в день(раньше были: галоперидол, аминазин, трифтазин и таблетки, название которых мне не сказали в стационаре). Было 2 госпитализации и единственный диагноз который видел, так это окр напечатанный в направлении на госпитализацию. Также мне делали на днях "шапочку" где была выявлена эпилептическая активность. Как я уже говорил в прошлой теме:(https://psycheforum.ru/topic135780.html) не думаю что у  меня стоит правильный диагноз/ либо мне его намеренно не говорят. Могу ли я как либо узнать свой диагноз?
    • Автор Oleg2006
      Здравствуйте. Может немного не в тему, но хотел бы задать вопрос насчёт апатии небольшой. Мне 32 года, у меня диагноз параноидная шизофрения. У меня практически нет ни к чему интереса, всё делаю на автомате или механически. Врачи ничего не могут сделать.  Скажите, что можно сделать чтобы был интерес ко многим вещам? Спасибо заранее.
    • Автор Мария Владимировна
      Доброго времени суток.
      Не знаю, что делать. Ситуация не очень простая. Мы познакомились с моим мужем в интернете. Он потерял жену (умерла от рака), осталось двое детей (на тот период несовершенолетних).  Дочке было 6 лет, сыну 15 лет. Сын после смерти мамы был развит не по годам и я боялась, что у нас с ним отношения не сложатся, но как ни странно, все сложилось. Но об этом дальше.
      Девочка не умела ходить на унитаз. Мы пришли в гости первый раз к его маме (будущей свекрови) , ребенок берет горшок, садится рядом со столом и заявляет, что будет какать. На тот момент я подумала, что это травма после потери мамы. Когда ребенок покакал, будущий мой муж попросил сына вытереть  сестре попу и вынести за сестрой горшок. Сказать, что я была в шоке, это мягко сказано. Прошло время, мы встречались, у ребенка никаких отклонений я не замечала, или не хотела замечать. Будущий муж был само совершенство. Может из за этого я не замечала многого. И вот наступает момент когда мы расписались и стали жить вместе. Соответственно первое, что я начала, это приучать ребенка к унитазу, учить подмываться самостоятельно (до этого этим занимался папа), правильно кушать (еда могла растянутся от часу до двух часов).
      Настало время идти в школу. Пошли проходить мед.осмотр. И тут психолог нас "заворачивает" и направляет в Центр детской нейропсихологии. Нам там ставят диагноз СДВГ. Папа при этом категорически отказывается посещать детского нейропсихолога мотивируя это тем, что ребенок совершенно здоров, а врачи на ребенка наговаривают. Посетив после этого семейного психолога, я узнала о таком заболевание, как гиперлюбовь  к ребенку. Прошло время, ребенок с супер памятью (дай Бог каждому такую) не может запомнить элементарных вещей, живет в каком то непонятном мире.На вопрос что хочет, ответ получали один, играть и гулять. Плюс к этому у ребенка проснулась ревность, она стала ревновать меня к папе. Что делать я не знаю. К врачам он не хочет идти. А тут еще и его мама (свекровь) влезла в отношения. Говорит, что я ребенка "ДРЕССИРУЮ", наверное это так. Девочке уже 10 лет, я до сих пор каждое утро ей говорю, что как проснулась, надо почистить зубы и умыться. Вечером говорю, что надо принять душ (при этом она устраивает скандалы, начинает плакать, постоянно сжатые кулаки, лицо перекошенное от ненависти). Наверное это самый жестокий способ дрессировки. 2 дня назад, муж собрал вещи уехал с ребенком к своей маме. Старший ребенок решил остаться со мной. Скажите пожалуйста, как поступать в данной ситуации? Я понимаю, что обижена на младшую и мужа, но мне тоже обидно слышать, что при любом раскладе он выберет ребенка. Со своей стороны я не делала ей ничего плохого. Как воспитала свою старшую дочь (она вышла замуж, учится в институте), как воспитываю его старшего ребенка, который от меня уходить не хочет. Не знаю что делать в данной ситуации. 
      Спасибо, что дочитали. Надеюсь получу советы и рекомендации.
    • Автор Elle
      Мой сын аутист!как мне смириться с этим как принять диагноз?что делать?он все время кричит чуть что не понему
    • Автор МарияВ
      События, которые привели меня сюда, произошли в течение последних суток, а я даже не знаю, с чего начать. Всё смешалось в один ком и стоит у меня где-то в груди. Раньше мне казалось, что выражение "Жизнь разделилась на "до" и "после" - художественный прием, ан нет... 
      Сегодня мама узнала о страшном диагнозе. Совершенно случайно. Даже близко не думали ни о чем подобном, просто размеренно готовились к плановой операции по замене хрусталика. На УЗИ выявили объемное образование, и никаких особенных сомнений у врача нет в природе его происхождения.
      Мама храбрится, но я в каждом ее слове слышу страх. Я храбрюсь в ответ. Пытаюсь хоть как-то настроиться если не на позитив, то хотя бы на возможность адекватно вести себя и быть рядом с мамой не в виде поганой размазни. Ком в груди просто раздирает, "душат рыдания" - это, оказывается, тоже не словесный оборот. О том, чтобы заснуть, вообще речи нет. Не могу.
      Муж отморозился и вообще не заговаривает на эту тему. Раздражает, что он делает вид, что всё нормально, а с другой стороны я ему благодарна за то, что дети видят хотя бы одного адекватного родителя.
      Как, как собраться в кучу, я не смогу помочь самому близкому человеку, если буду в таком состоянии. Пугает неизвестность,  пугают перспективы (они не очень, если верить тому, чего я уже начиталась), пугает будущее в целом и частности. И еще противно осозновать, что я думаю не только о маме, как она будет, но и о себе, как я это перенесу.
      Мама, мамочка... Не хочу! Господи, ну хоть чуть-чуть помоги!

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...