Перейти к содержанию

Проблема с внучкой. Это не просто дурь, а отклонение?


Рекомендуемые сообщения

Вчера создавала тут тему, понравилось. А сегодня моя подруга тоже захотела посоветоваться тут. Регистрироваться лень, потому пишем с моего аккаунта.

Проблема с внучкой подростком. Поведение просто неадекватное. Начисто игнорирует домашние обязанности, а именно, мытье посуды и уборку в комнате. Всё время кричит, проклинает мать, бабушку, сестру. Рыдает и оскорбляет.

Сестру она всё время дергает, толкает. А когда получает сдачи, начинает кричать, рыдать и проклинать всех. 

Они их не разделяют, нельзя сказать, что одной всё, а другой ничего. Но младшая обычный ребенок, а старшая, словно не совсем адекватная.

Не понимает элементарных вещей,а именно, не лазить по ящикам матери и не брать ее вещи. Тащит вещи, теряет. Годами это ей говорится всякими способами. И объясняли, и ругали, и по шее давали. Но она всё равно продолжает вести себя агрессивно и неуправляемо.

И это началось не с подросткового возраста, она всё время такая.

Например, мыть посуду у них договор по очереди с сестрой. Но как приходит ее очередь, она по 4-5 часов скандалит, прежде чем помоет, тянет время и всячески отлынивает. Сестру начинает заставлять помогать, кидается на нее, если та отказывает.

 

 


Складывается ощущение, что это не просто дурь, а отклонение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и на какое отклонение вы думаете, позвольте спросить?

На какое-то психиатрическое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается ощущение, что это не просто дурь, а отклонение.

С доктором консультировались?

Детскому невропатологу показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доктором консультировались?

Детскому невропатологу показывали?

Да, водили ее к неврологу, психологу. Говорят, что всё в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, водили ее к неврологу, психологу. Говорят, что всё в порядке.

Школьный психолог?

Или не школьный..

 

Ребенку диагноз за глаза ставить - это ж как то...

Совсем уж ни в какие ворота.

Может имеет смысл еще одному специалисту показать, если при таком поведении психолог говорит, что все в норме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это какая-то рання стадия какого-то заболевания и врачи просто не вникают.


Школьный психолог?

Нет, в город возили, к психологу за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это какая-то рання стадия какого-то заболевания и врачи просто не вникают.

 

Нет, в город возили, к психологу за деньги.

Специалиста поменяйте.

А какие у девочки претензии то к жизни?

О чем кричит то? Что ее не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалиста поменяйте.

А какие у девочки претензии то к жизни?

О чем кричит то? Что ее не устраивает?

Всё не устраивает. Сестра не устраивает, мать не устраивает, отчим не устраивает, бабка не устраивает, комната не устраивает, родной отец не устраивает.

Это в период припадков. А потом , вроде, несколько часов всё нормально, как ни в чем не бывало. Потом опять начинает провоцировать скандал.

А к какому врачу сходить? В местные поликлиники бесполезно. 

И еще, она всё время что-то требует. Если кто идет в магазин, она привязывается, как банный лист и начинает требовать какую-то покупку. Мелочь, за которой надо специально идти, которая не в том магазине находится. Когда ей говорят, чего сама не сходила, она опять провоцирует скандал.

Еще ведет себя так, как будто она великая жертва, при том, что никакая она не жертва, сама всех цепляет.

Потом, поразил случай последний. У матери в вазочке, вверху на полке стоит вазочка. Она в нее складывала мелочь и мелкие бмажные деньги. Внучка вытащила их и заявила бабушке, что это ее, она накопила. А вечером она пристала к отчиму(при матери) - пойди купи мне тетради, я дам свои деньги. Приносит эти деньги в кулечке, а мать говорит: а ты где взяла, в вазочке? Она - да, а что? Они ж тебе не нужны. И тут же продолжает говорить отчиму: на тебе мои деньги, купи.

Мать ей: какие ж они твои?? А та и внимания не обращает. 

Это всё равно, что угнать машину, а потом подойти к жертве и  сказать: да не расстраивайся, на мою машину,покатайся. В голове не укладывается вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье что, плохие материальные условия?

 

Как давно отчим?

С отцом общается?

Да нет, хорошие. Отчим давно, с годовалого возраста воспитывает ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, хорошие. Отчим давно, с годовалого возраста воспитывает ее. 

И какие отношения с отчимом?

 

Вообще - плохо что пишет бабушка, а не мама или папа, например.

А как у девочки с друзьями? как в школе, коллектив ее принимает? она хорошо учится? одета модно? новые гаждеты есть? девочку балуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вечером она пристала к отчиму(при матери) - пойди купи мне тетради, я дам свои деньги. Приносит эти деньги в кулечке, а мать говорит: а ты где взяла, в вазочке? Она - да, а что? Они ж тебе не нужны. И тут же продолжает говорить отчиму: на тебе мои деньги, купи.

Господи, Вы так говорите, как будто она чеки с героином закупает. У ребенка проблемы. Какого рода эти проблемы не известно, но почему-то никто ими не интересуется. Если она не может подойти к матери или бабушке и попросить купить ей тетради, то вопросы прежде всего я задавал бы матери, а не ребенку. В том, что в семье нет доверительных отношений между родителями и детьми - прежде всего вина родителей. 

 

У девочки проблемы. Она обращает на себя внимание, но поговорить откровенно ни с кем не может. У нее есть лучшая подруга? Вам что-то известно о ее ситуации в школе. Возможно, какие-то проблемы в коллективе и т.д. и т.п. Вот не верю я в то, что в семье все так хорошо, а девочка вот так внезапно начинает истерики закатывать.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие отношения с отчимом?

 

Вообще - плохо что пишет бабушка, а не мама или папа, например.

А как у девочки с друзьями? как в школе, коллектив ее принимает? она хорошо учится? одета модно? новые гаждеты есть? девочку балуют?

Да были хорошие всё время, а последний год она возненавидела всех. С друзьями хорошо, есть поклонники, одета очень хорошо, и гаджеты есть и всё есть. Балуют, но она не рада ничему. 

 

 

Господи, Вы так говорите, как будто она чеки с героином закупает. У ребенка проблемы. Какого рода эти проблемы не известно, но почему-то никто ими не интересуется. Если она не может подойти к матери или бабушке и попросить купить ей тетради, то вопросы прежде всего я задавал бы матери, а не ребенку. В том, что в семье нет доверительных отношений между родителями и детьми - прежде всего вина родителей. 

 

 

Да может она подойти! Как это не может? Она просто привязывается к кому-то по очереди и начинает трепать нервы. И, потом, день длинный. Пришла со школы, почему не пойти в магазин самой и не купить себе тетради? Она же требует эти тетради в пол-десятого вечера, когда отчим ставит машину. 

Да и отношения доверительные есть, вот в чем парадокс! Она рассказывает за своих женихов, друзей. Они приходят домой, она всё обсуждает. А припадки эти необъяснимые вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это припадки требования повышенного внимания именно к себе. КУПИ ТЫ МНЕ, СДЕЛАЙ ТЫ ДЛЯ МЕНЯ.

Да, похоже на то. Но разве это нормально? Внимание -то есть. Ну не целый же день только с ней тетешкаться и в рот ей смотреть? Перегибает палку просто. 

У родителей уйма дел. Бабушку она тоже доводит. Добром она внимания не требует, только истерикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это может быть не совсем то внимание, которое ей нужно. То есть закармливают черной икрой, а хлебушка нет.  И такое бывает.

 Но в этой ситуации похоже ей немного нечего уже хотеть, все вроде есть, фанатазии  особой нет, вот и хочется уже не пойми чего, но чтобы мне, мне, мне.

 Думаю, ей хочется личного внимания мамы, может быть просто ласки.


Лучше было бы, чтобы сюда писала сама мама или бабушка. Тот человек, который считает, что отношения приносят ему дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это может быть не совсем то внимание, которое ей нужно. То есть закармливают черной икрой, а хлебушка нет.  И такое бывает.

 Но в этой ситуации похоже ей немного нечего уже хотеть, все вроде есть, фанатазии  особой нет, вот и хочется уже не пойми чего, но чтобы мне, мне, мне.

 Думаю, ей хочется личного внимания мамы, может быть просто ласки.

Лучше было бы, чтобы сюда писала сама мама или бабушка. Тот человек, который считает, что отношения приносят ему дискомфорт.

Так бабушка рядом со мной) Пишу под ее диктовку. 

Ласка есть, и хвалят ее. Бабушка, в общем, в растерянности и родители тоже. Предполагают, что это может быть связано с отцом, который пропал. Раньше он всё время присутствовал в ее жизни, покупал много чего, навещал, а сейчас пропал. Не зворнит, не приезжает совсем. Он потерял денежную работу и как они предполагают, и машину продал, потому и стыдно ехать, так как до этого он очень своим положением кичился. 

Лет сколько ребенку? 

12 лет, 13й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...