Перейти к содержанию

Проблема с внучкой. Это не просто дурь, а отклонение?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Моя подруга не пишет, чего-то) А я и не знаю, что там происходит и что ответить по этой теме. 


Здравствуйте, Анка! Это я, Манька, со мной вас путали)

Здравствуйте! Очень приятно :mobile:


Уважаемые бабушки

вам так не хочется признавать огрехи в воспитании внучки, что вам легче признать её психиатрической больной и лечить в лечебнице?

и вообще - что будет дальше - вы придёте к её родителям и скажите, что вам на форме сказали сводить её к психиатру и что она больна? вас первой же туда отправят

Дело в том, что родители и сами только об этом и говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Они считают это странным.

я задала конкретный вопрос

Родители считают свою дочь психически больной так же как и вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задала конкретный вопрос

Родители считают свою дочь психически больной так же как и вы?

Да, считают. Но вести к врачу боятся, чтоб не испоганить ей всю жизнь потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, считают. Но вести к врачу боятся, чтоб не испоганить ей всю жизнь потом. 

так они и так ей поганите жизнь, отказываясь брать ответственность на себя за её воспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и так ей поганите жизнь, отказываясь брать ответственность на себя за её воспитание

Как легко так судить) Отказываются брать ответственность? В чем? В том, что не ставят на учет к психиатру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легко так судить) Отказываются брать ответственность? В чем? В том, что не ставят на учет к психиатру?

ответственность - это постановка на учёт к психиатру?

судите, как раз вы - вы поставили чужому ребёнку диагноз и теперь нас же пытаетесь в этом убедить.

С этой девочкой никто даже толком не разговаривал, её не показали ни одному врачу, ни одному психологу, а вот на учёт в ПНД вы готовы её поставить хоть сейчас.

Я вот, например, могу вас посчитать психически больной - просто по тому, что вы тут пишите. Пойдёте на учёт вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственность - это постановка на учёт к психиатру?

судите, как раз вы - вы поставили чужому ребёнку диагноз и теперь нас же пытаетесь в этом убедить.

С этой девочкой никто даже толком не разговаривал, её не показали ни одному врачу, ни одному психологу, а вот на учёт в ПНД вы готовы её поставить хоть сейчас.

Я вот, например, могу вас посчитать психически больной - просто по тому, что вы тут пишите. Пойдёте на учёт вставать?

Ладно, ваши намерения благие, конечно... Поэтому не вижу смысла спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ваши намерения благие, конечно... Поэтому не вижу смысла спорить. 

До тех пор, пока вы не научитесь искать человека ответственного за то, что в принципе происходит в его жизни, в зеркале на стене - у вас всё так и будет, вы будете чужих внучек отправлять к психиатру, а свою дочь - опускать ниже плинтуса, считая себя венцом творения человечества и белой и пушистой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока вы не научитесь искать человека ответственного за то, что в принципе происходит в его жизни, в зеркале на стене - у вас всё так и будет, вы будете чужих внучек отправлять к психиатру, а свою дочь - опускать ниже плинтуса, считая себя венцом творения человечества и белой и пушистой

А кто ее опускает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ее опускает? 

вы, разве нет

ваше "беспокойство" за неё выражается только в ушате грязи и обвинений в несостоятельности

а кто такую дочь воспитал - волки или может быть вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, разве нет

ваше "беспокойство" за неё выражается только в ушате грязи и обвинений в несостоятельности

а кто такую дочь воспитал - волки или может быть вы?

Да я, я) Только отчего ж только в ушате грязи? Я ее содержу всю жизнь и не вякаю. Выучила. Только сейчас опомнилась. Или это тоже не считается беспокойством и заботой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, я) Только отчего ж только в ушате грязи? Я ее содержу всю жизнь и не вякаю. Выучила. Только сейчас опомнилась. Или это тоже не считается беспокойством и заботой?

ну если в вашем понимании это беспокойство и забота - опомниться, то я не имею ни права, ни желания вас переубеждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в вашем понимании это беспокойство и забота - опомниться, то я не имею ни права, ни желания вас переубеждать

Нет, я вам сказала, что я делала ДО того, как опомнилась. Вы это игнорируете почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я вам сказала, что я делала ДО того, как опомнилась. Вы это игнорируете почему-то. 

содержите всю жизнь и не вякаете - нет, я это прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение девочки чем то схоже с поведением моего сына. Поход к психологу обязателен, но не факт что он изменит поведение ребенка, психолог может посоветовать исправить манеру поведения родителям. После каждого общения психолога с ребенком он общается с родителями и дает определенные советы. Даже если девочка будет строить из себя паиньку много методов выяснения что на душе у ребенка на самом деле. Я полоность согласна что у девочки морально-нравственная пустота, но почему эта пустота образовалась, это вопрос к родителям. Ребенка мало кормить и покупать дорогие вещи и называть это любовью и заботой. В дошкольном возрасте нужно было читать хорошие сказки и обсуждать вместе с ней как бы перенося ситуацию на семью. Исправляться должна начать вся семья. Из практических моментов могу посоветовать следуещее: первое что нужно сделать - это поговорить с ребенком в спокойной обстановке и объяснить что теперь такое поведение не допустимо и будет пресекаться, не руганью и криками, а оставте ее одну на едине с какой-либо книгой и скажите что выйдет из комнаты только после прочтения страницы. Приучите за оскорбления извиняться когда она успокоится и в спокойной атмосфере без натаций объясните что ее никто не оскорбляет и вы от нее требуете этого же. Объясните девочке что ее любят и приведите примеры выражающие вашу любовь, в ответ спросите любит ли она кого-то и в чем ее любовь выражается Разумеется быстрого эффекта не будет, но он будет при правильном к ней отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...