Перейти к содержанию

Отношение родителей с детьми.


Рекомендуемые сообщения

Родители, при условии что разные дети (взрослые) по разному устроились в жизни, считают нормой помогать менее самостоятельным за счет более самостоятельных, как вы считаете так должно быть? Предлагаю обсудить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, при условии что разные дети (взрослые) по разному устроились в жизни, считают нормой помогать менее самостоятельным за счет более самостоятельных, как вы считаете так должно быть? Предлагаю обсудить.

Хм..

Это ж родители решают, как поступать.

И от того, что кто то скажет - да, так правильно, или нет - так неправильно, ситуация в конкретной семье не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы считаете так должно быть? 

Возьми какой-нибудь подходящий камень, высеки на нём слова, которые посчитаешь нужными и добавь в конце: ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И фсё    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..

Это ж родители решают, как поступать.

И от того, что кто то скажет - да, так правильно, или нет - так неправильно, ситуация в конкретной семье не поменяется.

Родители могут решать как помогать лично им, но решать проблемы силами или же за счёт других людей, пусть даже собственных детей, мне кажется неправильным.

 

Возьми какой-нибудь подходящий камень, высеки на нём слова, которые посчитаешь нужными и добавь в конце: ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И фсё    :)

Спасибо, под*б засчитан :pilot:

Рассмотрим гипотетический случай.

Мать живет с сыном. Сын холост. Сестра живет  отдельно, 2 ребенка, муж. Есть еще 1 сын тоже живет отдельно, есть жена.

Мать считает нормой за счет сына живущего с ней помогать семье сестры, аргумент очень простой - это же мои внуки. То что она это делает в ущерб сыну её ни капли не тревожит, хотя она может конечно поплакать, что очень сильно решит ситуацию. Помощь со стороны второго сына, категорически отвергает, как можно - у него же семья.

Так должно быть? (камень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители могут решать как помогать лично им, но решать проблемы силами или же за счёт других людей, пусть даже собственных детей, мне кажется неправильным.

Все мы решаем свои проблемы за чей то счет...))

Вопрос только в тех, за чей счет мы пытаемся решить. Они могут помочь - а могут нафик послать)

Рассмотрим гипотетический случай.

Мать живет с сыном. Сын холост. Сестра живет  отдельно, 2 ребенка, муж. Есть еще 1 сын тоже живет отдельно, есть жена.

Мать считает нормой за счет сына живущего с ней помогать семье сестры, аргумент очень простой - это же мои внуки. То что она это делает в ущерб сыну её ни капли не тревожит, хотя она может конечно поплакать, что очень сильно решит ситуацию. Помощь со стороны второго сына, категорически отвергает, как можно - у него же семья.

Так должно быть? (камень)

Пока помогающий сестре сын готов это делать - мать права))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть? (камень)

Кто по-вашему вообще может решать как оно должно быть, если мы говорим о поведении человека?

Вот к примеру, консилиум в психбольнице может решить, пронаблюдав пациента, что так быть не должно и поставить ему какой-то диагноз со всеми вытекающими. Дигнозов этих считанное количество и всё, что под них не подпадает, считается таким, каким и должно быть. У каждого свои тараканы в голове. Вот станенте родителем как минимум двух или более взрослых деток, вот тогда и будете "разруливать" между ними так, как должно быть. По-вашему должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы решаем свои проблемы за чей то счет...))

Вопрос только в тех, за чей счет мы пытаемся решить. Они могут помочь - а могут нафик послать)

Пока помогающий сестре сын готов это делать - мать права))))

А если сын категорически против, но его мнение не учитывается? Съехать пока отказывается аргументирую тем что мать абсолютно не самостоятельна и на пенсию не проживет. А я оказывается наивно считал, что проблемы можно решать только за собственный счёт, в другом случае это перекладывание проблемы на чужой горб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сын категорически против, но его мнение не учитывается? Съехать пока отказывается аргументирую тем что мать абсолютно не самостоятельна и на пенсию не проживет. А я оказывается наивно считал, что проблемы можно решать только за собственный счёт, в другом случае это перекладывание проблемы на чужой горб.

Деньги у него автоматом снимаются, без его согласия?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну против, пусть денег не дает на это и все.


С другой стороны- если кроме питания и оплаты квартиры, сын просто дает матери какие-то деньги на жизнь, то она вольна потратить их по собственному усмотрению. Не думаю, что сын дает  ей жуткие тысячи и тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по-вашему вообще может решать как оно должно быть, если мы говорим о поведении человека?

Вот к примеру, консилиум в психбольнице может решить, пронаблюдав пациента, что так быть не должно и поставить ему какой-то диагноз со всеми вытекающими. Дигнозов этих считанное количество и всё, что под них не подпадает, считается таким, каким и должно быть. У каждого свои тараканы в голове. Вот станенте родителем как минимум двух или более взрослых деток, вот тогда и будете "разруливать" между ними так, как должно быть. По-вашему должно.

Очень ценный совет. Очень очень ценный совет. Очень очень очень ценный совет.

Извините, но не последую столько ценному образчику эпистолярного жанра. Хочется все таки пораньше обсудить сложившуюся ситуацию.

 

Деньги у него автоматом снимаются, без его согласия?))

Все заработанные деньги приносит домой, хранит  в определенном месте. От куда берут по потребности как он так и мать.

После того как мать вынесла аферистам все сбережения, он стал часть денег откладывать в другое место. В своей комнате. Пока был на работе мать "нашла" нычку и сложила деньги в общую кучку. Пенсию она не тратит, откладывает и потом тратит согласно своему разумению, на чем настоял сын.

 

Ну против, пусть денег не дает на это и все.

С другой стороны- если кроме питания и оплаты квартиры, сын просто дает матери какие-то деньги на жизнь, то она вольна потратить их по собственному усмотрению. Не думаю, что сын дает  ей жуткие тысячи и тысячи.

Он не против что бы она тратила их на себя, на квартиру, его не устраивает ситуация с постоянной поддержкой сестры за счет его ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убрать деньги так, чтобы мама не нашла - что не позволяет? Оставляя минимальную сумму из расчета на один день?

Маму поставить перед фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убрать деньги так, чтобы мама не нашла - что не позволяет? Оставляя минимальную сумму из расчета на один день?

Маму поставить перед фактом.

Ставить перед фактом нет смысла. Или не понимает или делает вид что не понимает. Самая адекватная реакция истерика с лозунгом "ты меня не любишь и тд и тп". Истерику вызвало даже пожелания вести записи что и куда тратит, что бы сразу было все прозрачным.

Деньги прятал, по его мнению, в самое укромное место, нашла.

На работе деньги хранить нет возможности, у друзей, родственников хранить отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить перед фактом нет смысла. Или не понимает или делает вид что не понимает. Самая адекватная реакция истерика с лозунгом "ты меня не любишь и тд и тп". Истерику вызвало даже пожелания вести записи что и куда тратит, что бы сразу было все прозрачным.

Деньги прятал, по его мнению, в самое укромное место, нашла.

На работе деньги хранить нет возможности, у друзей, родственников хранить отказывается.

Банковская карточка.

Сейф домашний, в конце концов. Замок в комнате и на ключ ее, когда вас дома нет.

Эта проблема вполне решаема.

 

Автор, вот у вас ситуация - 5 летний ребенок с вашими деньгами в руках.

Может их на шоколад потратить, заработав аллергию, может незнакомому отдать.

Если не даете денег - устраивает истерику. Вы его любите.

Вы ему будете по результатам оной истерики продолжать деньги свои оставлять?

 

Или вы таки надеетесь маму перевоспитать?))))

Ей лет то сколько?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банковская карточка.

Сейф домашний, в конце концов. Замок в комнате и на ключ ее, когда вас дома нет.

Эта проблема вполне решаема.

 

Автор, вот у вас ситуация - 5 летний ребенок с вашими деньгами в руках.

Может их на шоколад потратить, заработав аллергию, может незнакомому отдать.

Если не даете денег - устраивает истерику. Вы его любите.

Вы ему будете по результатам оной истерики продолжать деньги свои оставлять?

 

Или вы таки надеетесь маму перевоспитать?))))

Ей лет то сколько?)))

Ставить дома сейф, закрывать комнату на ключ, а так же оставлять часть денег на карте не хочет. Понять не могу. Снимает сразу по приходу и несет домой.

Я вас отлично понимаю. Но у человека тоже есть тараканы в голове, не на все смотрит как я к примеру.

Потому и вопрос был. нормальна ли ситуация(

Перевоспитать никто не надеется. Брату 35, сестре 40, маме 67.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить дома сейф, закрывать комнату на ключ, а так же оставлять часть денег на карте не хочет. Понять не могу. Снимает сразу по приходу и несет домой.

Я вас отлично понимаю. Но у человека тоже есть тараканы в голове, не на все смотрит как я к примеру.

Потому и вопрос был. нормальна ли ситуация(

Перевоспитать никто не надеется. Брату 35, сестре 40, маме 67.

Самое не нормальное в этой ситуации, на мой взгляд, это то, что человек недоволен, но ничего не хочет сделать, чтобы исправить ситуацию(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рассмотрим гипотетический случай.

Мать живет с сыном. Сын холост.

 

 

 

Все заработанные деньги приносит домой, хранит  в определенном месте. От куда берут по потребности как он так и мать.

 

 

Самая адекватная реакция истерика с лозунгом "ты меня не любишь и тд и тп". 

 

Ох уж эти "гипотетические случаи"!

Race, Вы  женаты на мамо, у вас общий супружеский бюджет. Естественно, она не видит причин этим не пользоваться.

Что делать, Вы знаете, но не делаете. И не станете делать. 

О чем тогда тема? Жену поругать заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое не нормальное в этой ситуации, на мой взгляд, это то, что человек недоволен, но ничего не хочет сделать, чтобы исправить ситуацию(((

С этим глупо спорить, так оно и есть. Потому и вопрос сформулировал, не что сделать, а нормально ли это.

 

Ох уж эти "гипотетические случаи"!

Race, Вы  женаты на мамо, у вас общий супружеский бюджет. Естественно, она не видит причин этим не пользоваться.

Что делать, Вы знаете, но не делаете. И не станете делать. 

О чем тогда тема? Жену поругать заочно?

К сожалению я с другой стороны баррикады. Но лицо все же таки заинтересованное.

Причем, лично я, другое советовал. Что бы сын съезжал с хаты, на коммуналку давали бы деньги оба сына. Тогда бы мать реально смогла бы оценить возможность помощи дочери и внукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я с другой стороны баррикады. Но лицо все же таки заинтересованное.

Девушка (жена) сына, который ворчит, но деньги не перестает давать?

А, сори. Мужской род.

Ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка (жена) сына, который ворчит, но деньги не перестает давать?

А, сори. Мужской род.

Ошиблась.

Второй сын. Пока я не съехал картина была очень похожей, но меня не особенно заботило, на тот момент её помощь внукам и дочери не сильно сказывалась на моих финансовых возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сын. Пока я не съехал картина была очень похожей, но меня не особенно заботило, на тот момент её помощь внукам и дочери не сильно сказывалась на моих финансовых возможностях.

Похоже таки вашего брата это все устраивает, не взирая на его недовольство..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже таки вашего брата это все устраивает, не взирая на его недовольство..

Та тоже так думаю. По крайней мере движений к изменению он не делает точно. Годы то тикают, а с такой заменой жены - реальную он вряд ли будет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...