Перейти к содержанию

Урегулирование навязчивых состояний


Рекомендуемые сообщения

Навязчивые состояния (страхи, навязчивые мысли и желания и т.п.) связаны со скрытыми в  глубинах сознания энергетически заряженными блокировками. Эти блокировки могли возникнуть в результате каких-то болезненных моментов в прошлом индивида. В свое время они, возможно, играли роль защиты человека от опасностей, однако в современных условиях большинство из них уже потеряли актуальность и стали мешать полноценной жизни индивида.  

 

Одним из путей урегулирования навязчивых состояний является ослабление (разрядка) энергетического потенциала таких блокировок. Лишаясь энергетической подпитки, блокировки частично или даже полностью перестают влиять на человека, что позитивно отражается на его психофизическом состоянии.

 

При решении этой задачи можно использовать психоэнергетическое упражнение, в котором воздействие на застрявшие в блокировках энергетические заряды осуществляется с помощью специально составленных фраз.

При прочтении таких фраз возникают противоположно направленные ментальные импульсы (должен – не должен, буду – не буду), которые способствуют высвобождению застрявшей в блокировках энергии.

 

Упражнение выполняется следующим образом:

 

Во время одного сеанса нижеследующие фразы зачитываются 3-4 раза подряд. Сеанс повторяется 4 раза в день с интервалом 3-5 часов в течение 2-3-х дней. При необходимости через 3-4 недели упражнение можно повторить.

 

Фразы для прочтения (на примере страха темноты):

 

1. Я должен бояться темноты. – Я не должен бояться темноты.

2. Он должен бояться темноты. – Он не должен бояться темноты.

3. Пусть я буду бояться темноты. - Пусть я не буду бояться темноты.

4. Пусть он будет бояться темноты. - Пусть он не будет бояться темноты.

5. Пусть мы будем бояться темноты. - Пусть мы не будем бояться темноты.

6. Пусть они будут бояться темноты. - Пусть они не будут бояться темноты.

7. Я должен преодолеть страх темноты. – Я не должен преодолеть страх темноты.

8. Он должен преодолеть страх темноты. – Он не должен преодолеть страх темноты.

9. Я хочу преодолеть страх темноты. – Я не хочу преодолеть страх темноты.

10. Он хочет преодолеть страх темноты. – Он не хочет преодолеть страх темноты.

11. Я смог преодолеть страх темноты. – Я не смог преодолеть страх темноты.

12. Он смог преодолеть страх темноты. – Он не смог преодолеть страх темноты.

13. Пусть я буду преодолевать страх темноты. - Пусть я не буду преодолевать страх темноты.

14. Пусть он будет преодолевать страх темноты. - Пусть он не будет преодолевать страх темноты.

15. Пусть мы будем преодолевать страх темноты. - Пусть мы не будем преодолевать страх темноты.

16. Пусть они будут преодолевать страх темноты. - Пусть они не будут преодолевать страх темноты.

 

Таким же образом можно прорабатывать и другие навязчивые состояния. Для этого вместо «бояться темноты» и «страх темноты» вставляются другие слова.

 

Например, для проработки проблемы с накоплением жира в теле можно использовать вставки «накапливать жир» и «тягу к накоплению жира»:

1. Я должен накапливать жир. – Я не должен накапливать жир …

16. Пусть они будут преодолевать тягу к накоплению жира. - Пусть они не будут преодолевать тягу к накоплению жира.

 

При освобождении энергетических зарядов могут проявляться различные реакции организма (сонливость, зевание, невралгические боли и т.д.).

По мере сглаживания прорабатываемой проблемы реакции постепенно прекращаются.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, такие фразы можно говорить себе не только сеансами, но и  тогда, когда чувствуешь в себе навязчивое состояние. Кому что подойдет.  Наверное, начиная говорить на память такие фразы по поводу своего навязчивого состояния, можно из него выскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, такие фразы можно говорить себе не только сеансами, но и тогда, когда чувствуешь в себе навязчивое состояние. Кому что подойдет. Наверное, начиная говорить на память такие фразы по поводу своего навязчивого состояния, можно из него выскочить.

в самовнушении важно долго не говорить одно и тоже на память, ибо снижается разрдражение мозг. активности. Стоит периодами менять формулировки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это не самовнушение. А больше дезориентация какой-то внутренней негативной установки. Если подобные фразы говорить в навязчивом состоянии, то, возможно, что энергия из этого навязчивого комплекса будет направлена на такое дезориентирующее говорение. Мне кажется, что таким образом этот навязчивый комплекс может ослабнуть, а потом и уйти вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это не самовнушение. А больше дезориентация какой-то внутренней негативной установки. Если подобные фразы говорить в навязчивом состоянии, то, возможно, что энергия из этого навязчивого комплекса будет направлена на такое дезориентирующее говорение. Мне кажется, что таким образом этот навязчивый комплекс может ослабнуть, а потом и уйти вообще.

я тут уже рекомендовал книгу Д.Бернса "хорошее самочувствие" как практик пособие для выхода из депрессий, там много конгитив техник, пояснений если вам интересна эта тема, то будет оч. полезно для знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многократное переключение фокуса сознания с одного ментального потока на другой, противоположно направленный, дает ощутимую подвижку энергий в энергоинформационном пространстве человека.


 


Можно проработать тягу к курению:


1. Я должен курить. – Я не должен курить.


...


16. Пусть они будут преодолевать тягу к курению. - Пусть они не будут преодолевать тягу к курению.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При урегулировании глубоко спрятавшихся страхов (фобий), зависимостей, аллергий необходима  их более основательная прокачка.

Для этого можно проработать дополнительные пункты.

 

См. https://psycheforum.ru/topic/151050-uregulirovanie-fobiy-zavisimostey-allergiy/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть универсальная техника КОНТРОЛЬ УМА, можно сказать ещё "сам себе психоаналитик", работать можно с чем угодно, не только со страхами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2016 в 09:39, тамп сказал:

Одним из путей урегулирования навязчивых состояний является ослабление (разрядка) энергетического потенциала таких блокировок. Лишаясь энергетической подпитки, блокировки частично или даже полностью перестают влиять на человека, что позитивно отражается на его психофизическом состоянии.

Такая психоэнерготерапия действительно работает, и она доступна без специальной подготовки и помощи специалиста. 

Важно, что такая техника не использует самовнушение, не создает новые стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...