Перейти к содержанию

Отношения на расстоянии. Он остыл или хочет разобраться в себе?


Гость svet dalyokih planet

Рекомендуемые сообщения

Гость svet dalyokih planet

Здравствуйте! В августе мы с подругой отдыхали на море. Там познакомились с компанией парней. С одним из них мы продолжили общаться и после разъезда. Мы из разных городов, живем за 1500 км друг от друга. Мы постоянно были на связи - переписывались, созванивались, обменивались фотками и видео-приветами. У нас было много общих тем для разговора, но об отношениях мы и не думали, так как находились очень далеко друг от друга. Спустя месяц такого виртуального общения, он приехал в мой город по работе, мы, естественно, встретились и тут у нас все закрутилось. Мы обсуждали, как мы будем дальше строить наше общение и договорились ничего друг другу не обещать, так как на расстоянии это все очень трудно. Но шел месяц за месяцем и мы продолжали также близко общаться, примерно раз в месяц  нам удавалось увидеться, и с каждым разом мы становились все ближе друг к другу. У нас было полное взаимопонимание, мы делились друг с другом абсолютно всем, что происходило в наших жизнях, ничего не скрывали. Конечно, возникали и конфликты, особенно на почве ревности с моей стороны (он в разводе, но жена его до сих пор любит, у нихесть ребенок, и, соответственно с женой они общаются и периодически видятся, он это не скрывал). Но все эти конфликты быстро разрешались, он сказал, что не стал бы меня обманывать, и что бы не случилось, он будет говорить мне правду. Мы друг другу так ничего и не обещали, признаний в любви тоже не было, но я чувствовала его очень теплое отношение ко мне, его заботливость и внимательность, и с моей стороны было то же самое. Но однажды он начал пропадать на день, на два, мог ни разу не написать и не позвонить, на мои расспросы, говорил, что завал на работе, некогда, извинялся, но потом по возможности звонил или писал. Я какое-то время переживала, потом решила, что наверно он просто не знает как сказать о желании прекратить все это, решила не мучить себя и его, спокойно, без обвинений и оскорблений написала, что все прекрасно понимаю, и больше не жду его звонков. Он мне начал звонить, извиняться, говорить, что я все не так поняла и он не хочет со мной расставаться. И ситуация практически не менялась на протяжении двух месяцев. Он мог уехать в командировку и не сказать мне, отвечая тем, что "неожиданно отправили, ну ты же знаешь, что я все время в разъездах" и т.д., если я сама не писала, то он мог не объявляться несколько дней, даже просто узнать, как у меня дела. Я несколько раз пыталась с ним расстаться, но он говорил, что этого не хочет. Однажды я вызвала его на серьезный разговор, спросила прямо, что ему нужно от этих отношений, что меня не устраивает вот так сидеть и каждый день ждать, когда же он про меня вспомнит. Он сказал, что не хочет ничего обещать, потому что не знает, как все будет складываться дальше, я объяснила, что не жду обещаний и клятв в вечной любви, просто хочу знать, что мне ждать от этих отношений. Он мне говорил, как я для него важна, как он по мне скучает и не хочет терять, но сейчас у него все сложно в жизни, на работе завал и с семьей какие-то проблемы, в общем, ничего конкретного он так и не сказал. Я попросила его подумать и решить, что ему нужно на данный момент. Сказала, что если я мешаю, или чувства остыли, то я просто уйду и все. Он обещал подумать и "обязательно завтра постараться позвонить", и сказал, что не хочет, чтобы я уходила. Но вот прошло уже 3 дня и тишина. Я не знаю, как мне уже реагировать, я устала от такого отношения, устала плакать и переживать. Я постоянно надеюсь, что все изменится,что раз он сказал, что позвонит и объяснит, то значит так и сделает, потому что раньше он не нарушал своих обещаний и так не пропадал, это вообще на него не похоже. Как мне его понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сама не писала, то он мог не объявляться несколько дней, даже просто узнать, как у меня дела.

 

Зачем? он остыл. Вы уже это поняли. Возьмите расставание на себя, меньше времени потратите. Больше времени уделите реальной жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость svet dalyokih planet

Зачем? он остыл. Вы уже это поняли. Возьмите расставание на себя, меньше времени потратите. Больше времени уделите реальной жизни.

Просто я тогда не понимаю, зачем ему нужно было отвечать на мои попытки расставания тем, что он этого не хочет, я все не так поняла, он скучает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оставить вас, про запас. Когда соизволит, позвонит. Впрочем и секс без обязательств. Какой дурак откажется. Вы, вероятно, в том возрасте, когда еще верят мужчинам.))

Не стоит вязнуть в этих отношениях. Бесперспективно.

Ищите созидательные отношения, для себя, не для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость svet dalyokih planet

Чтобы оставить вас, про запас. Когда соизволит, позвонит. Впрочем и секс без обязательств. Какой дурак откажется. Вы, вероятно, в том возрасте, когда еще верят мужчинам.))

Не стоит вязнуть в этих отношениях. Бесперспективно.

Ищите созидательные отношения, для себя, не для него.

На счет возраста, наверно, Вы правы) мне 23, ему 30. А на счет секса это вряд ли) мы виделись то раз в месяц-полтора. Наверно, я просто пытаюсь найти ему оправдания, и надеюсь еще, что все исправится.

Спасибо Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Вы юны и красивы, вам льстит внимание взрослого состоявшегося мужчины, но на этом свои отношения не построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы делаете то что большинство не мудрых дев, начинаете мужчину пилить "меня не устраивает" эмоц. накруты, гневные реплики. В общем-то по этой причине все и рухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость svet dalyokih planet

вы делаете то что большинство не мудрых дев, начинаете мужчину пилить "меня не устраивает" эмоц. накруты, гневные реплики. В общем-то по этой причине все и рухнет.

Но вы же понимаете, что молчать на это тоже тяжело. Я понимаю, что упрекать и высказываться претензиями не нужно, и старалась мягко объяснить ему, что мне просто обидно и неприятно, я не просила его писать мне сутки напролет, как это было в начале отношений, но элементарно выделить вечером хотя бы 10-15 минут, чтобы узнать как друг у друга дела, кто как провел день, сказать, что соскучились. Мне он говорил, что все понимает и извинялся.

Сейчас я удалила все его контакты, чтобы больше не писать и не звонить. Но чувствую, что он еще появится не сегодня, так завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не должен вам писать по обязаловке или вашему хотению, вы женщина должны заинтересовать и создавать, чтобы ему было психологически комфортно в ваших таких отношениях. Чтобы он приходил с работы уставший вместо критики и гнева, видел ваше желание о его заботе, это урень эмпатичного общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но чувствую, что он еще появится не сегодня, так завтра

 

Ну, появится. А что толку? Опять вернуться на прежний эмоциональный крючок?

Лишать себя реальной жизни в угоду какому то выдуманному дядьке.

Сейчас поломает, потом отпустит.

Момент истины: ты сильная, или "тряпка" по звоночку?

Прости за категоричность, но так ты быстрее поймешь!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость svet dalyokih planet

Ну, появится. А что толку? Опять вернуться на прежний эмоциональный крючок?

Лишать себя реальной жизни в угоду какому то выдуманному дядьке.

Сейчас поломает, потом отпустит.

Момент истины: ты сильная, или "тряпка" по звоночку?

Прости за категоричность, но так ты быстрее поймешь!)

 

Так вот именно, что я не хочу, чтобы он появлялся), хочу эмоционально от него отвязаться. Мне есть на что отвлечься и чем заняться, но если он появится, то проигнорировать я не смогу и боюсь, что снова начну думать об этом и накручивать, в принципе не игнорирую никого, уж лучше прямо послать, чем так.

он не должен вам писать по обязаловке или вашему хотению, вы женщина должны заинтересовать и создавать, чтобы ему было психологически комфортно в ваших таких отношениях. Чтобы он приходил с работы уставший вместо критики и гнева, видел ваше желание о его заботе, это урень эмпатичного общения

Так все и было отлично, я понимаю, что он может быть занятым, уставшим, хотеть спать, не хотеть ни с кем разговаривать, это все нормально и я была готова его поддерживать, и старалась не напрягать своими расспросами, но 2 с лишним месяца так же не может быть, когда телефон неделю молчит. Может он просто привык к тому, что в прошлых отношениях он всегда был прав, и ему никогда ничего не говорили против, а я - за компромиссы, комфортно должно быть обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...