Перейти к содержанию

Обращение девушки на "ВЫ"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: на работе общаемся с девушкой. Не так давно (отмечали в компании ее день рождения) подметил вот какой момент: ко мне она обращается исключительно по имени отчеству и на "Вы" и крайне редко на "Ты" и по-имени. Складывается такое впечатление, что она специально так ко мне обращается и специально себя контролирует в этом плане...было пару случаев, когда при беседе обращалась на "ты" и по-имени, как бы теряя контроль над собой, но потом словно одергивала себя и снова на "Вы".

Как себя вести в данной ситуации?

P.S. Разницы в возрасте у нас нет (да и с более старшими чем я молодыми людьми она на "Ты"). Социальные статусы и должность в организации одинаковые. Негатива с ее стороны не замечаю, т.е. обращение на "Вы" - это не пренебрежение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоцирует на разговор с твоей стороны. Типа подойдешь и скажешь: - а чей-то ты ко мне на Вы... Ну, а дальше, чай, кофе - потанцуем, пиво, водка - полежим...  :juggle:

 

Я б сразу подошел и попросил её обратить внимание на то, что я еще не пенсионер ))  :closedeyes:


Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Почему вы так волнуетесь

Потому что девчонка нравится, вот и видит во всем то, что она тоже подкатывает.

 

Но это и хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации ,странно другое,а именно,почему вы такой нерешительный?Не знаете как познакомится и перевести отношения на другой уровень,так попросите ее помочь вам в чем либо по работе.И если она с радостью согласится,то и проще будет начать отношения иного рода.А,гадать,ходя вокруг нее вокруг да около ,вашей проблемы не решит и ответа не даст.Даже,если даже девушка откажет вам в помощи,вы тоже получите ответ на свой вопрос.Напрягать в данном случае будет лишь ваша нерешительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если со всеми в подобной ситуации на "вы", то здесь нет никакого умысла - чисто деловая этика, либо коллектив для нее новый, еще не сдружилась ни с кем настолько, чтобы перейти на личное общение с кем-бы то ни было. Возможно она новенькая (относительно) в коллективе, еще не свыклась)

 

если со всеми в подобной ситуации она на "ты", а именно с вами она на "вы", в этом случае возможно, наоборот, вы для нее относительно новый человек в коллективе, с другими она уже пуд соли съела поэтому и тыкает им, а вы к ним в коллектив попали относительно недавно. Вот и формальничает с вами.

 

Возможен также другой вариант. У нее есть жених или парень. Вы пытаетесь к ней ненавязчиво подъехать. Она это чувствует и подсознательно пытается отгородиться от вас переводя общение на формальный уровень... С другими же  угрозы, что они начнут к ней подъезжать, она не чувствует, и соответственно более расслабленно себя ведет при разговоре с ними. А с вами она себя контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось даже зарегаться чтоб написать комент, у меня была похожая история. Девушка хочет показать свою симпатию выделив твою важность - значимость для неё, скорее всего ты делал непрямые знаки внимания, и она хочет развития отношений. Действуй! пока она не потухла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось даже зарегаться чтоб написать комент, у меня была похожая история. Девушка хочет показать свою симпатию выделив твою важность - значимость для неё, скорее всего ты делал непрямые знаки внимания, и она хочет развития отношений. Действуй! пока она не потухла. 

Вообще работа- самое худшее место для знакомств. Последствия- вплоть до того что уволиться придется. Если за 10тыр, по еще не так жалко, а если Газпром, лучше не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово - субординация) В нашей компании табу "ты" не дай бог кто услышит. так что тока между собой "ты" и не по отчеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...