Перейти к содержанию

Докатились. Отец с ремнем. Просто крик души.


Рекомендуемые сообщения

В общем, просто наболело.

 

Мне сейчас 19 лет. Будет 20.

Отцу за 40.

Живу уже 2,5 года в общежитии отдельно от родителей.

В принципе справляюсь нормально.

В первый год был косяк, что чуть не вылетел с университета.

Тогда понадобилась помощь отца, иначе бы точно вылетел.

Но с тех пор серьезных (таких чтоб прям очень!) косяков не было.

 

Родители сейчас решили переехать в тот город, где я учусь.

До этого жили очень далеко. Виделись редко.

Верней с мамой редко, а с отцом чуть почаще, т.к. он приезжал сюда по работе, но ненадолго.

Собственно, встречались, он расспрашивал как у меня дела, общались немного и он уезжал опять.

Сейчас отец уже по работе перевелся в этот город. Работает, снимает жилье, ищет квартиру (или дом), который они с мамой купят летом. Тогда сюда переберется мама и мой младший брат (он сейчас заканчивает школу).

 

Отец в приказном порядке требует, чтобы я переехал жить к семье.

Я отказываюсь, т.к. мне уже стало привычно жить одному в общаге. А после окончания универа тем более не хочу жить с родителями, буду работать, снимать, а может быть даже уеду в другой город (от работы зависит). Но учиться мне еще 2 года.

 

Отец человек очень авторитарный. И не терпит возражений.

Я тоже упрямый. Поэтому мы все время сталкиваемся лбами.

Если с ним долго не соглашаться, спорить, то он может распускать руки. Может ударить, дать по шее.

Что в принципе случалось не раз. И хоть и неприятно, но пережить или избежать не нагнетая можно.

 

Сейчас у меня случилась одна проблема. Проблема не криминальная и не очень серьезная.
Связана с учебой, практикой в универе и последствиями моих поступков вне учебы.

Скажем так небольшой косяк, который вполне можно урегулировать.

Я решал ее сам. Его о помощи не просил и не говорил ему ничего.

Но моему отцу стало об этом известно.

И это для него, похоже, стало последней каплей.

И когда я вчера приехал к нему домой (мы пока договорились, что на недели я живу в общаге, а на выходные приезжаю к нему), он меня по факту выпорол. Просто встретил с ремнем на перевес и быстро согнул в бараний рог.

Отстегал как малого. Классика жанра.

Очень на него обижен. Дико. Не ожидал. Не могу простить. Не могу закрывать на это глаза.

Уходить он мне не разрешил. Реально теперь под замком. Все планы на выходные сорвались, хорошо, что комп со мной и я смог связаться и предупредить, что не смогу ни с кем пересечься, с кем планировал.

Отец сказал, что теперь наша договоренность о том, что я живу на неделе в общаге, больше не действует и что теперь я уже 100% перееду к нему. Что он будет следить за моим поведением, моей учебой. Что практика и работа над собой это первоочередное для меня. Что никаких гулянок, потасовок, рисков и т.п.

 

Просто задрало это! Обижен на него дико просто! Не знаю как вырваться от его опеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если вы уверены, что проживете без материальной поддержки от родителей, то просто уходите. Если отец будет снова распускать руки - обратитесь в полицию.

Он не имеет права бить вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в полицию это тоже перебор.

Да и стыдно мне о таких наездах отца кому-нибудь рассказывать.

На форуме то хотя бы анонимно. Меня никто не знает, я никого не знаю.

А в жизни, разумеется, не буду про это никому говорить.

 

Это ж сначала они соберут пол отделения чтобы поржать для начала.

Ну, придет взрослый парень и будет что - жаловаться что его отец ремнем отлупил.

Бред.

 

Уходить по факту это через скандал и скорее всего опять рукоприкладство.

Т.к. по факту под замок посажен и отец рядом.

 

Материально еще немного завишу. Но не сильно.

Т.е. если поднапрячься можно уже и самому прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Материально еще немного завишу. Но не сильно.

Т.е. если поднапрячься можно уже и самому прожить.

Чем промышляете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще учусь) На очном. Полный день + практика по графику в другом городе (т.ч. на работу пока не устраиваюсь).

У меня стипендия + полное обеспечение пока (форма + 3 разовое питание).

Отец подкидывает денег, но и без них я смогу прожить.

 

Иногда подхалтуривал, по чуть-чуть вечерами (ну это так, на погулять или что-то купить себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полицию перебор, как вы правильно заметили, но припугнуть слегка отца можно. Ставлю себя на ваше место - ни за что бы не переехала к родителям в таком возрасте под принуждением, только добровольно. С 17 лет жила отдельно, училась, а в 20 уже с будущим мужем жила. Ваши ровесники уже женятся во всю, детей делают, а вас отец с ремнем заставляет с ним жить... Чего он так боится? Были какие-то случаи в вашем прошлом? Почему не доверяет 20-летнему мужчине? Зачем хочет взять вас под опеку? Спросите у него все это без повышенных тонов и криков. Поговорите нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел в профессию по его стопам.
Профессия специфическая. Можно очень большие деньги получать.

Но тут или пан или пропал.

Очень важна практика и здоровье (ну т.е. нельзя влипать в истории, в драки и т.п., потому что это может всю будущую жизнь перечеркнуть).

Отец переживает за это. Есть знакомые, которые погорели, но таких не много. Он считает, что я не осознаю риски.

Что он ответственен, чтобы я доучился, чтобы не списали, и я нормально вошел в профессию.

Но я считаю, что его страхи надуманны, чрезмерны.

Я жил 2,5 года один и все нормально было. И не только я. Многие парни так живут. Он сам так жил в свое время.

То, что были незначительные инциденты, так это тоже не только у меня. Да и нельзя сидеть в 4 стенах за закрытыми дверьми под присмотром родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уходить по факту это через скандал и скорее всего опять рукоприкладство.

Т.к. по факту под замок посажен и отец рядом.

 

 

Так если других вариантов нет, что еще остается то?

Да и есть подозрение что ваш отец был бы доволен если вы проявите себя как взрослый и самостоятельный человек. А это никак не возможно под крылышком у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Отец проецирует на вас себя в вашем возрасте и вашей ситуации. Себе он не доверял. Докажите ему, что вам доверять можно. Что вы ответственный, с мозгами. И ВЗРОСЛЫЙ уже, а не ребенок. Поговорите с ним, по-хорошему.


И кстати, профессию сами выбирали или отец настоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто неожиданно было. Растерялся в первый момент.

Получилось, что он инициативу перехватил. Я то расслаблен был, не ожидал. А потом уже фиг дернешься.

Батя мужик покрупней и покрепче будет габаритами. Кабан. Тем более борзый очень.


Не знаю что остается.

Или пытаться еще раз говорить, или уходить со скандалом и рукоприкладством опять, или подчиниться (что делать не хочу из принципа уже).


Профессию я выбирал сам.

Мечта детства.

 

Не знаю что там у него в юности было и было ли. Вроде все удачно сложилось. Добился он своего.

Поэтому мне сложно сказать что именно он проецирует на меня.

Просто охр**ел совсем! Без тормозов стал и агрессивный. Я уже отвык к родителями жить.

Отец и в мое детство был с крутым нравом, но все-равно сейчас это уже по всем статьям перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бить сына это нормально??

я бы на вашем месте вдарила ему в обратную и сказала бы: еще раз сделаешь - напишу заявление.

ну конечно, если вас подобное в отце устраивает - терпите дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость вашего отца пришлась на "лихие 90-е", когда влипнуть в криминальную историю можно было, выйдя за хлебом. Он переживает за вас. Но, третий раз вам пишу, ПОГОВОРИТЬ по-хорошему с ним почему бы не попробовать??? Без скандалов, по-душам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поинтересуйтесь у отца, почему он такого слабака воспитал? которого в 20 лет отстегать можно

что за глупый вопрос?? вы предлагаете автору побить отца??

так ни один нормальный сын этого не сделает, даже если будет в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в полицию это тоже перебор.

Да и стыдно мне о таких наездах отца кому-нибудь рассказывать.

На форуме то хотя бы анонимно. Меня никто не знает, я никого не знаю.

А в жизни, разумеется, не буду про это никому говорить.

 

Это ж сначала они соберут пол отделения чтобы поржать для начала.

Ну, придет взрослый парень и будет что - жаловаться что его отец ремнем отлупил.

Бред.

 

Уходить по факту это через скандал и скорее всего опять рукоприкладство.

Т.к. по факту под замок посажен и отец рядом.

 

Материально еще немного завишу. Но не сильно.

Т.е. если поднапрячься можно уже и самому прожить.

Уходите через скандал и рукоприкладство, иначе попадете в "тюрьму". Нужно дать ему понять что так делать нельзя, и временно все контакты свести к минимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я это предложил??? я предлагаю просто спросить, отец ты воспитал такого сына которого в 20 лет отстегать можно. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бить сына это нормально??

я бы на вашем месте вдарила ему в обратную и сказала бы: еще раз сделаешь - напишу заявление.

ну конечно, если вас подобное в отце устраивает - терпите дальше

надинка, нас с матерью очень часто бил отец, особенно когда напивался, я с детства занялся спортом чтоб

нас защитить. уже в 16 лет мог скрутить его в бараний рог, но никогда и пальцем не трогал.

я не жалею об этом, ибо это остаётся на всю жизнь на твоей совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за глупый вопрос?? вы предлагаете автору побить отца??

так ни один нормальный сын этого не сделает, даже если будет в состоянии.

т.е. нормальный отец сына бить может? а нормальный сын в обратную дать - не может, права не имеет?

логика железная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я это предложил??? я предлагаю просто спросить, отец ты воспитал такого сына которого в 20 лет отстегать можно. Зачем?

отстегать можно и в 40 лет. для родителей дети остаются детьми. другое дело почему он избрал именно этот метод воспитания..? хорошая беседа на мой взгляд действует лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надинка, нас с матерью очень часто бил отец, особенно когда напивался, я с детства занялся спортом чтоб

нас защитить. уже в 16 лет мог скрутить его в бараний рог, но никогда и пальцем не трогал.

я не жалею об этом, ибо это остаётся на всю жизнь на твоей совести

Какая совесть? в такой ситуации. С чего вы взяли, что не имеете права ударить в обратную? про избиения с издевательствами речь не веду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нормальный отец сына бить может? а нормальный сын в обратную дать - не может, права не имеет?

логика железная))

права имеет, но пятно потом не смыть за всю жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая совесть? в такой ситуации. С чего вы взяли, что не имеете права ударить в обратную? про избиения с издевательствами речь не веду

Потому что он стал сильнее. Поэтому и бить в обратную не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...