Перейти к содержанию

Докатились. Отец с ремнем. Просто крик души.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бесполезно с такими людьми разговаривать. Если пытаться говорить, то отец только себя правым почувствует. Автор, сбегай и чтобы он найти не мог. Может к одногрупнику какому. В самом ВУЗЕ он на тебя нападать не посмеет. Накинется, -ори и отмахивайся, свидетели помогут. Обеспечивай себя полностью и он отстанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, цирка в вузе не хочу допускать.

Надо один на один с ним все урегулировать.

 

Уйти сам хотел (если бы не закрыл в квартире, то давно бы уже ушел, еще вчера после всего).
Но во-первых, уйти то вроде как некуда. Друзья сами общажные.

Во-вторых, прятаться не хочу. Трусливо это как-то было бы.

 

Вот про то, чтобы самому себя полностью обеспечивать и больше от него денег не брать, сам решил.

Пусть подавится.

Но это стратегия на будущее.

А мне бы сейчас вырулить.

 

Вторую ночь у отца ночую.

Поговорили (отец на повышенных тонах).

Сказал, что на неделе зайдет в деканат. Скажет, что я съезжаю к нему.

У него там бывший сослуживец работает. Друзья в моем универе есть, с кем он раньше работал.

Его поддержат.

Я сказал, что они без моего согласия не имеют права меня лишать там места.

И что если даже так получится, то я все-равно буду отдельно жить.

Буду работать и снимать тогда.

Отец сказал, кто тебе даст?! (с угрозой в голосе)

Вот такая фигня(((

 

Я - рак по гороскопу, отец - лев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами писали что благодаря отцу и родственникам попали в универ гражданской авиации и были на грани отчисления и только вмешательство отца позволило продолжить учёбу дальше. А сейчас опять произошли какие то траблы и отцу доложили знакомые в универе. Ваша главная задача хорошо окончить универ и получить хорошее распределение(в чём конечно отец, имеющий в универе и службе ГА знакомства, очень даже может помочь) У вас всё ещё впереди, вот окончите универ через пару лет и будете наслаждаться свободой. Конечно отец явно переборщил и обарзел, но вам нужно смотреть в будущее. Тем более он же не будет вам запрещать встречаться с друзьями, девушками. Позвоните маме и расскажите что учудил отец, пусть она с ним поговорит. Пообещайте что будете учиться с удвоенной энергией, пусть в качестве компенсации подкинет вам больше денег, купит новый девайс... Ну а если отец будет опять будет чудить и жить с ним будет плохо, тогда и уйдёте в общагу. Думаю при желании например вы вообще сможете поступить в центр ВВС на военного лётчика в другой город.Правда по распределению могут запереть куда нибудь очень далеко....

Блин, я тоже хочу быть лётчиком, где бы мне найти такого папу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я вот переживаю.

Мне стыдно.

А если вообще все узнают, то вообще(((

Тем более не только что оплеуху дал.

Он меня вообще как пацаненка тряхнул и ремня пообещал при всех.

 

Это Вы писали 28 февраля.  Отец человек слова. Слова дал- выполнил.

 

Пора бы ж понять - пока  Вы на его средства живете и на его ресурс  активно рассчитываете - он командует.

Вполне возможно, что это не так плохо. Косяков поменьше будет.

Вы же сами писали что благодаря отцу и родственникам попали в универ гражданской авиации и были на грани отчисления и только вмешательство отца позволило продолжить учёбу дальше. А сейчас опять произошли какие то траблы и отцу доложили знакомые в универе. Ваша главная задача хорошо окончить универ и получить хорошее распределение(в чём конечно отец, имеющий в универе и службе ГА знакомства, очень даже может помочь) У вас всё ещё впереди, вот окончите универ через пару лет и будете наслаждаться свободой. Конечно отец явно переборщил и обарзел, но вам нужно смотреть в будущее. Тем более он же не будет вам запрещать встречаться с друзьями, девушками. Позвоните маме и расскажите что учудил отец, пусть она с ним поговорит. Пообещайте что будете учиться с удвоенной энергией, пусть в качестве компенсации подкинет вам больше денег, купит новый девайс... Ну а если отец будет опять будет чудить и жить с ним будет плохо, тогда и уйдёте в общагу. Думаю при желании например вы вообще сможете поступить в центр ВВС на военного лётчика в другой город.Правда по распределению могут запереть куда нибудь очень далеко....

Блин, я тоже хочу быть лётчиком, где бы мне найти такого папу? :)

Летчиком можно и без папы. Вперед в летное и пахать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, просто наболело.

 

Мне сейчас 19 лет. Будет 20.

Отцу за 40.

Живу уже 2,5 года в общежитии отдельно от родителей.

В принципе справляюсь нормально.

В первый год был косяк, что чуть не вылетел с университета.

Тогда понадобилась помощь отца, иначе бы точно вылетел.

Но с тех пор серьезных (таких чтоб прям очень!) косяков не было.

 

Родители сейчас решили переехать в тот город, где я учусь.

До этого жили очень далеко. Виделись редко.

Верней с мамой редко, а с отцом чуть почаще, т.к. он приезжал сюда по работе, но ненадолго.

Собственно, встречались, он расспрашивал как у меня дела, общались немного и он уезжал опять.

Сейчас отец уже по работе перевелся в этот город. Работает, снимает жилье, ищет квартиру (или дом), который они с мамой купят летом. Тогда сюда переберется мама и мой младший брат (он сейчас заканчивает школу).

 

Отец в приказном порядке требует, чтобы я переехал жить к семье.

Я отказываюсь, т.к. мне уже стало привычно жить одному в общаге. А после окончания универа тем более не хочу жить с родителями, буду работать, снимать, а может быть даже уеду в другой город (от работы зависит). Но учиться мне еще 2 года.

 

Отец человек очень авторитарный. И не терпит возражений.

Я тоже упрямый. Поэтому мы все время сталкиваемся лбами.

Если с ним долго не соглашаться, спорить, то он может распускать руки. Может ударить, дать по шее.

Что в принципе случалось не раз. И хоть и неприятно, но пережить или избежать не нагнетая можно.

 

Сейчас у меня случилась одна проблема. Проблема не криминальная и не очень серьезная.

Связана с учебой, практикой в универе и последствиями моих поступков вне учебы.

Скажем так небольшой косяк, который вполне можно урегулировать.

Я решал ее сам. Его о помощи не просил и не говорил ему ничего.

Но моему отцу стало об этом известно.

И это для него, похоже, стало последней каплей.

И когда я вчера приехал к нему домой (мы пока договорились, что на недели я живу в общаге, а на выходные приезжаю к нему), он меня по факту выпорол. Просто встретил с ремнем на перевес и быстро согнул в бараний рог.

Отстегал как малого. Классика жанра.

Очень на него обижен. Дико. Не ожидал. Не могу простить. Не могу закрывать на это глаза.

Уходить он мне не разрешил. Реально теперь под замком. Все планы на выходные сорвались, хорошо, что комп со мной и я смог связаться и предупредить, что не смогу ни с кем пересечься, с кем планировал.

Отец сказал, что теперь наша договоренность о том, что я живу на неделе в общаге, больше не действует и что теперь я уже 100% перееду к нему. Что он будет следить за моим поведением, моей учебой. Что практика и работа над собой это первоочередное для меня. Что никаких гулянок, потасовок, рисков и т.п.

 

Просто задрало это! Обижен на него дико просто! Не знаю как вырваться от его опеки?

лезет драться - дай ему в морду

не выпускает из дома - вызови ментов

но если ты живешь на его деньги - сиди и не вякай. А лучше найди работу и сделай ручкой "любящему папаше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Летчиком можно и без папы. Вперед в летное и пахать...

Автор сам пишет что универ и спецуха престижные и очень большой конкурс и ещё ВЛЭК и ЕГЭ и физ-ра и вообще отсев еще до ЕГЭ 9 из 10. У автора отец и дед в авиации и лётчик здесь это семейная традиция. И кроме всего родителям пришлось много всего сделать и предпринять чтобы Автор поступил.

Так  что без папы лётчиком стать очень трудно, а пахать конечно можно, по другой спецухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!))

Отец - линейный, КВС.

Я понимаю что и нервы и напряг постоянный.

Но обидно, что на мне срывается(

 

С той истории, когда я об отчислении писал, почти пару лет прошло.

И не было больше инцидентов со мной.

Сейчас чисто рабочий косяк. Временный. Исправимый.

Чего отца так взбесило ХЗ.

 

Конечно риски есть. Так они везде. Например, можно в футбол неудачно сыграть, свернуть колени.

Или в драке нос сломать, перегородку или зрение сядет, если в глаз попадут.

Такие есть случаи, так от них не застрахован никто.

Дома с родителями я жить буду или в общаге, где угодно может случиться.

Что уж теперь и из дома не выходить, что ли?

 

--------------------

Можно пилотом и без папы. Сложно, разумеется.

Но если ВЛЭК пройти, ЕГЭ хорошо сдать, физ-ру, то ничего невозможного нет.

Но надо понимать, что это не просто профессия, а образ жизни.

Если в родне никого нет, то человек с этим и не сталкивался в жизни.

Может не сможет летать. Поступит, отучится пару лет, а на практике выяснится, что очкует, или что не его это.

Лучше или после аэроклуба идти, когда себя уже проверил, когда влюблен в небо по-настоящему.

Ну или таким как я, кто вырос на аэродромах и в кабинах, у кого это в крови и с детства заложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье заканчивается.

С отцом сегодня не спорил, не ругался.

Думал, нормально все уже. Отошел.

Нифига. Не разрешает уезжать(

Сказал, завтра вместе в Универ поедим

(по поводу моего косяка и общаги).

Мрак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все свои аргументы привел. Отец меня не слышит!!!

Что мне ему сказать еще???????? Подскажите!!

 

Я не хочу допустить завтра того хода событий, который он запланировал!


С братом (не родным, который в моем городе живет) посоветовался.

Он говорит, не перечить отцу. А я не могу! Не могу уже с предками жить!

И построения эти поперек горла мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял где и каким образом ситуация стала такой запущенной.

У меня все печально. Отец с зам декана меня отчитали перекрестно. Деканат на стороне моего отца полностью (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял где и каким образом ситуация стала такой запущенной.

У меня все печально. Отец с зам декана меня отчитали перекрестно. Деканат на стороне моего отца полностью (((

когда? когда позволили себя выпороть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне не очень. Косяк, конечно, есть... Но не серьезный. Не так, чтобы меня за это пороть и лишать свободы.

Ты так и будешь сидеть тихо вякать под замком? или дашь понять отцу, что ты вырос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отец оставался потом.

И до разговора тоже сначала один там общался.

Он сначала к декану зашел, а я был на построении и потом пошел на занятия (меня зам декана отправил, чтобы я не ждал).

Потом на перемене он позвонил и сказал, чтобы я пришел в деканат.

Уже с зам. декана меня вдвоем отчитали.

Косяк урегулировали. Ну как бы я тоже мог с этим справиться, только другим способом.

Они, конечно, проще вариант придумали. Ну потому что это в их полномочиях.

 

А с общагой зам. декана сказал, что я сейчас слушаюсь во всем отца и живу с отцом.

За мной пока до лета общага остается. А там посмотрим.

У нас вообще там такая фигня в вузе, и в частности на факультете, что повоспитывать очень любят.

Особенно зам. Он вообще всех блюдет и следит и всегда в курсе дел.

Ну тем более, ко мне как к своему относятся. Член авиационной семьи с детства. 

Т.ч. отцу там все вторят. Я понимаю, что они это не со зла, и из хороших побуждений.

Я ко всем там с большим уважением отношусь. Ни на кого не гоню.

Отца своего тоже уважаю (я писал уже про это).

Но мне очень обидно сейчас терять самостоятельность.


Я сказал, что меня вариант уезжать из общаги не устраивает.

Что я нормально уже один справляюсь жить. Что у меня там друзья и однокурсники.

И что мы тоже уже как семья стали.

Что я обещаю все исправить, и что уже и так все под контролем.

Что буду приехать к отцу регулярно, по выходным и т.п.

Короче, пытался объяснить, что все у меня нормально и что нет ни малейшего повода меня сейчас выдергивать из среды.

 

Но в деканате заняли позицию отца.

Что надо доучиться. Что надо сосредоточиться на учебе и здоровье.

Что отец в курсе всего и знает как надо и меня проконтролирует и поможет.

Сказали, что я уже на финише и что мол мне нужно больше: результат, профессия и работа или молодежная дурь в башке? Ну и т.п.

Короче, реально моральный прессинг.

 

Сказать, что отец слишком много себе позволяет дома (занимается рукоприкладством) я же в деканате не могу.

Да и наверняка даже если бы и пожаловался, то никто в этом не увидел бы ничего плохого.

Там часто родителей студентов вижу и то, что по факту после таких посещений кому-то может доставаться, очень вероятно.

И думаю, что зам. декана в курсе про это. Да и сам постоянно шутит или в полусерьез пугает этим.

 

Так что пока у меня провал!

Послать всех (и свое профессиональное будущее) я не могу.

Забрали с отцом часть вещей с общаги.

 

Но я все-таки не теряю надежды туда вернуться. Просто пока не знаю как.

Буду продавливать свою линию. В духе как Исследователь писал.

Но чет я боюсь что с моим отцом может не проканать(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял где и каким образом ситуация стала такой запущенной.

У меня все печально. Отец с зам декана меня отчитали перекрестно. Деканат на стороне моего отца полностью (((

Да не берите в голову, подумаешь  отчитали, Чкалов  вообще в тюрьме сидел. Других наверное без всяких отчиток отчисляют и все дела. А вас наоборот настраивают на учёбу и выгонять пока никто не собирается. Вот окончите универ, получите хорошее распределение и сами с улыбкой будете вспоминать все эти события. Главное для вас успешно закончить учёбу, а всё остальное, там отчитали или нет или даже выпороли, всё второстепенно и на этом не стоит зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не брать в голову.

Это же не просто отчитали, а еще и свободы лишили.

Да и по ходу. Стоять "на ковре" с повинной головой, когда два мужика на тебя наезжают, ругают и угрожают как то не айс.

И вообще отец тут явно переборщил((( А сам этого не признает.

 

Других тоже не сразу отчисляют. У нас вообще повоспитывать любят. Жесть в этом плане.
Якобы дурь из башки выбивают, а по факту гнут через колено (спасибо, хоть не ломают).

 

Я понимаю, что для меня главное успешно учебу закончить, но мне еще 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по загривку бы не таскали. По крайней мере сейчас и в вузе.

А на помойке мне не место. Я не маргинал какой-нибудь, и даже не разгильдяй.

Косяков серьезных не было. Ни куда не влипал.

Вообще вполне нормальный адекватный парень.

Как наш зав. деканом по воспитательный работе говорит: Вы - элита.

Ну и требования по этому к нам выше.

На других специальностях и прогуливают больше и требования не те.

А вот достается по полной. И обидно, что на пустом месте.

Я понимаю отца почему он беспокоится, но можно было бы другие методы использовать воздействия.

Ну не школьник я уже по заднице ремнем получать.

И даже не это главное.

А то, что теперь он меня под замком держит. В общагу не отпускает.

Я просил дать мне шанс! Максимум что в деканате пообещали, что за мной общагу до конца уч. года оставят.

Главное, если бы он не переехал такой вопрос и не встал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все-таки не теряю надежды туда вернуться. Просто пока не знаю как.

 

Постарайтесь доказывать своими успехами, что на вас можно положится. Познакомьте отца с другом, другим. Увидит, что вы в хорошей компании, больше будет доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...