Перейти к содержанию

Докатились. Отец с ремнем. Просто крик души.


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю отца почему он беспокоится, но можно было бы другие методы использовать воздействия.

Ну не школьник я уже по заднице ремнем получать.

 

Оставь все как есть и терпи. Пока все равно у тебя реально никакого другого выхода нет, ты слишком зависим и психологически от отца, и от его возможностей, которые он применит если ты что-нибудь будешь делать против его воли.

Будешь жить с отцом и слушаться его и тот режим, какой он тебе установит. Может, это и к лучшему для тебя. Он будет тебя держать в руках, и не даст запускать учебу. Может, и пороть будет при необходимости если провинишься. В этом тоже ничего страшного нет для тебя, тебя отец наказывал же  ремнем, поэтому хоть тебе и 19 лет, но если ты не будешь зацикливаться что "мол мне уже 19 лет, а меня как школьника ремнем" - то вполне нормально будешь относиться к тому, что отец тебя в 19 лет порет ремнем.

Мне 16 лет, мама меня тоже периодически (1-2 раза в месяц) ремнем наказывает. 19-16 лет разница не такая уж большая. Я привык к порке. Ну не то что привык, но отношусь как к само собой обычному в моей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 и 19 - это коласальная разница. Тем более в таких вот наездах.

Раньше в школе я конечно так не загонялся. Да и если вспомнить то даже в старших классах - порол он меня редко очень

А вот сейчас уже загоняюсь. Стыдно и унизительно.

Но больше всего обидно, что потерял свободу и независимость.

Если с отцом жить, то он будет постоянно держать на контроле и диктовать что и как нужно делать. Такой уж характер у него.

Секции и вообще факультативы могут спасли лишь частично. Все-равно вечер, ночь дома и все на контроле.

С друзьями моими он знаком. Вроде хорошо к ним относится.

Но каждый раз, когда я ссылаюсь, и говорю, что все ребята так живут, он говорит, чтобы я не смотрел на всех, а думал за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие студенты (большинство) так же как и школьниками, продолжают жить с родителями, а не отдельно или в общаге. Поэтому, живя  с отцом, ты будешь на той же позиции, что и большинство твоих сверстников-студентов.

Тут дело не в том что тебе 19 лет, а в том, что по факту ты человек не самостоятельный, о чем фактически сам и написал в данном топике - раз отец так просто и легко ликвидировал твою так называемую самостоятельность, с которой тебе получилось пожить некоторое время благодаря случайному стечению обстоятельств - потому что что вуз находится в другом городе.

И так получается, что разницы между 16-тью годами и 19-тью нет никакой, раз нет никакой разницы в твоей и моей зависимости от родителей, в воспитании и наказании поркой.
Честно говоря, я считаю, что контроль со стороны отца за твоей жизнью и учебой пойдет тебе на пользу.
Без контроля учебу запросто можно запустить, по себе знаю. И если начинаешь плохо учиться, то родительское наказание помогает лучше учиться, подстегивает для лучшей учебы. Меня мама когда порет, реву под ремнем на кровати, но зато потом я сам вижу, что после порки стараюсь лучше учиться.
Пока ты учишься тебе тоже будет на пользу система контроля и наказаний.
Ничего стыдного в порке и для 19-ти летнего парня нет, тем более если порка идет на пользу для твоего воспитания. Постарайся режим, установленный для тебя отцом, считать нормой, а порку не очень приятной, но необходимостью для учебы и собственного воспитания. Так тебе будет проще смириться со своей несамостоятельностью и установленными для тебя отцом правилами, которые нужно выполнять.

Посмотри на ситуацию с точки зрения своего воспитания, то что воспитание - это благо для тебя. И то, что хорошо, что отец фактически берет на себя ответственность за твою учебу и твое поведение, чтобы ты хорошо учился и хорошо себя вел, в правильных рамках. Потому что самому учиться себя бывает заставить сложно. А отец заставит. И заставит учиться хорошо. А это польза для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследователь, за советы спасибо. Конструктив.

А вот  про то, что мол я не свое место занимаю. Вот тут не надо.

Я учусь хорошо. Я к этому всю сознательную жизнь шел. ЕГЭ готовить начал года за 3-4 до поступления. Сдал с высокими баллами.

Налет уже имел в аэроклубах. В кабинах рос и на аэродромах на подхвате.

Практику прошел хорошо. Все путем у меня в Университете. Мелкие дрязги не в счет, у кого их не бывает...

Да и вообще сам бы все разрулил. Просто стуканули на меня отцу "доброжелатели". А отцу приспичило всей семьей жить.

Ну вот, переезжает он, видите ли. И нужно ему, чтобы все были на глазах. И я в т.ч. Хоть у меня все уже нормально было, и он знал это.

 

 Я не против слушаться отца, но надо и меру знать.

Ну, согласитесь, даже при всем том хорошем, что он мне делает, закрывать меня в четырех стенах или стегать ремнем - явный перебор.

Да и смысл какой в этом? Слова я понимаю. Не отморозок какой-нибудь.

И просто так склонить голову и все это в тихую "съесть" и даже не попытаться объяснить ему, что он не прав, я не могу.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

Ант.он, знаешь, ты появился на форуме и написал сообщения только на тему порки.

К тому же для своих якобы 16 лет слишком грамотно пишешь, и ставишь знаки препинания по правилам, даже по тем, которые ты еще по идее (16 лет это ведь 9-10 класс) не проходил. А уже про то, что 16 и 19 это одно и тоже, тебя однозначно спалило. Это для взрослого человека одно и то же. А в твоем возрасте даже 1 год - это огромная разница. 2 года - это разница в целое поколение, а 3 года - разница в целый век.

 

К тому же заключения о необходимости порки и рассмотрении этого как блага - явно не пацанская позиция.

Тем более, ты там ерунду пишешь о мамке, о том что ревешь на кровати (и это когда просто  женщина! порет). Короче, не натурально.

Меня отец то на то, чтобы я ревел не выведет. А отец у меня кабан тот еще.

 

Так, что все твои посты можно рассматривать явно как чьи-то влажные фантазии на тему!

Короче, тебе в соседнюю ветку, там такой же любитель "мамкиных порок" пишет. Найдешь общий язык.
К воспитанию только это ни каким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...