Перейти к содержанию

Депрессия из-за недоразвитого ума


Артём157

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Пишу сюда, потому что понимаю, что не могу самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. 

Итак коротко. После учёбы в техникуме, пошёл работать. И на работе начал делать много ошибок. Совершенно глупых по-невнимательности. Та же проблема была и в техникуме.

Проблему решил "обработать". Начал всё свободное время качаться(полезно для мозга), читать самого разного направления книги и учить английский. Уделяю внимание сну, питанию, пью витамины и йодоморин. Но по прошествии полугода осознал что не сдвинулся ни на миллиметр. Упражнения не помогают.

Я могу дать слово, что я добросовестно всё делал, но результата нет. Это очевидно, и вызывает апатию.

Прошу дать совета. Нашёл в интернете, что для мозга полезно ещё и занятия музыкой, но опыт подсказывает, что это пустая трата времяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы много чего делаете, беретесь за разные дела. Может быть мозг устает от такого разброса?

А не стоит ли попробовать для начала сосредоточится на одном направлении и попытаться максимально продвинуться по нему?

 

Кстати, загляните в раздел "Самоусовершенствование и Психотехнологии". Вдруг что-нибудь зацепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Пишу сюда, потому что понимаю, что не могу самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. 

Итак коротко. После учёбы в техникуме, пошёл работать. И на работе начал делать много ошибок. Совершенно глупых по-невнимательности. Та же проблема была и в техникуме.

Проблему решил "обработать". Начал всё свободное время качаться(полезно для мозга), читать самого разного направления книги и учить английский. Уделяю внимание сну, питанию, пью витамины и йодоморин. Но по прошествии полугода осознал что не сдвинулся ни на миллиметр. Упражнения не помогают.

Я могу дать слово, что я добросовестно всё делал, но результата нет. Это очевидно, и вызывает апатию.

Прошу дать совета. Нашёл в интернете, что для мозга полезно ещё и занятия музыкой, но опыт подсказывает, что это пустая трата времяни.

А куда хотел сдвинуться? И почему решил, что не сдвинулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После учёбы в техникуме, пошёл работать. И на работе начал делать много ошибок. Совершенно глупых по-невнимательности. Та же проблема была и в техникуме.

Проблему решил "обработать". Начал всё свободное время качаться(полезно для мозга), читать самого разного направления книги и учить английский. Уделяю внимание сну, питанию, пью витамины и йодоморин. Но по прошествии полугода осознал что не сдвинулся ни на миллиметр. Упражнения не помогают.

 

Артем, кроме проблем с вниманием есть ли другие? Мышление, речь, восприятие?

Прошу дать совета. Нашёл в интернете, что для мозга полезно ещё и занятия музыкой, но опыт подсказывает, что это пустая трата времяни.

Для тренировки мозга рекомендуют специально подобранные специалистами упражнения, которые я нашел в приложении NeuroNation для Android.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая работа? Какие ошибки? Какие их последствия?

Огласите весь список, пжл.

Работа, связанная с монтажом мех. прессов. Ошибки в основном по-невнимательности и забывчивости: забыл гайку слива масла закрутить. Когда масло начали наливать, ошибка вскрылась. Да, тяжёлых последствий нет, но это не единичный случай. Так происходит постоянно :( И да, мне не кажется :/

 

Работайте физически и всё. 

От части и так работаю физически, но грузчиком  или дворником идти не хочу, да и з.п. меня на нынешнем месте крайне радует.

 

Вы много чего делаете, беретесь за разные дела. Может быть мозг устает от такого разброса?

А не стоит ли попробовать для начала сосредоточится на одном направлении и попытаться максимально продвинуться по нему?

 

Кстати, загляните в раздел "Самоусовершенствование и Психотехнологии". Вдруг что-нибудь зацепит.

 

 

А куда хотел сдвинуться? И почему решил, что не сдвинулся?

Стремился развить внимательность, память, коммуникабельность(через чтение книг). Не сдвинулся, потому что не вижу даже малейшего изменения: всё так же невнимателен, забывчив и замкнут.

 

Артем, кроме проблем с вниманием есть ли другие? Мышление, речь, восприятие?

Для тренировки мозга рекомендуют специально подобранные специалистами упражнения, которые я нашел в приложении NeuroNation для Android.

Ещё я медлителен. Но с речью и восприятием в остальном всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Стремился развить внимательность, память, коммуникабельность(через чтение книг). Не сдвинулся, потому что не вижу даже малейшего изменения: всё так же невнимателен, забывчив и замкнут.

 

 

А как проверял, что не сдвинулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я медлителен. Но с речью и восприятием в остальном всё в порядке.

Может быть стресс тебе мешает сконцентрироваться во время работы?

 

Я бы предложил попробовать записать последовательность действий или монтажа/демонтажа деталей, если темп работы позволяет,а после работы заучить его, чтобы довести сборку/разборку до автоматизма и избавиться от стресса, став уверенным в своих действиях. Тренировка даст свои плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная тема. Человек беспокоится о последствиях своих ошибок для окружающих, пытается повысить свой уровень, переживает... Мозг поддается тренингу, фокусировка на цели приносит успех. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, каков подход, какова системность!!! Самое время похвалить себя). Любые усилия не могут пройти даром. Но чтобы Зерна взошли нужна благодатная почва. Я могу предположить, что ваши ошибки результат неудовлетворяющего Вас уровня самооценки. Мы все делаем ошибки в новой незнакомой ситуации (на новой работе например). Мы не уверены в себе и волнуемся. Могло ли случиться что неуверенность стала частью Вашей действительности. Ожидание ошибок является стрессовым фактором усугубляющим ваше состояние. В общем, Работаем над самопринятием ( у всех есть не только слабые, но и сильные стороны) и над самооценкой. Тогда будешь идти к успеху а не убегать от чувства неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода это маленький срок. Работа над собой всю жизнь..только это даёт стойкий результат. Сначала одна цель,Достиг,поставь следующую...Почему ум недоразвитый ? Это ты  сам так решил ?) Невнимательность из другой серии. Тоже тренируется,кстати. От однообразия будешь сильно уставать. Поэтому расслабляйся,почаще делай что очень нравится. Не факт,что депрессия. Это ещё проверить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...