Перейти к содержанию

Наладить общение с мамой


Лали

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, с чего начать.. как-то сложно сформулировать…хочется чтобы правильно поняли. В общем, с матерью я общаюсь мало и сухо, хотелось бы как-то это исправить. Она вызывает у меня сложные чувства. Одновременно у меня и щемит сердце по отношению к ней, и чувствую какую-то свою вину, а также раздражение, такой спутанный клубок эмоций. Мне тревожно за нее, какая-то смутная тревога, даже не знаю как объяснить. Чувствую что не могу ее оставить и уехать в другой  город, хотя здесь в этом городе мы почти не общаемся. У нас очень сложные отношения, к чему она приложила руку в свое время. Она их испортила, настроила против меня отца и вдвоем они просто гнобили меня как личность. Теперь комплексы и установки на жизнь, которые разгребаю до сих пор. Я с ней чувствую себя зажато и скованно, не знаю о чем говорить, хочется побыстрее уехать домой. Потом тяжелый осадок несколько дней. Я с ней разговариваю механическим голосом – так повелось издавна, когда мне надо было от неё обороняться. Я не называю ее мамой. Она много раз меня предавала, как мать и как человек. И всё же я хочу наладить общение, может быть постепенно, понемногу. Я привыкла не доверять людям и наглухо закрывать свою душу, чтоб туда не плюнули. Я много ненависти и злости испытала. Эта тревога непонятная за мать, я не понимаю откуда она. Может быть, это чувство вины.. И я не могу налаживать свою жизнь, словно что-то меня держит в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...