Перейти к содержанию

Мать набрала кредитов! Не знаю, что делать.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заходил к матери помочь по дому и услышал ее разговор с коллектором по поводу того, что она должна по кредиту.

Она мне раньше говорила, что у нее много кредитов, но я особо не воспринимал, зная, что она меня терпеть не может и ей нравится мне делать больно. Но сегодня услышал вживую разговор.

Не знаю, что делать! Сам недавно только выбрался из кредитной кабалы. Первый месяц вздохнул спокойно за много лет и тут такое.

Пытался сегодня узнать сколько у нее долгов, но как у нее узнать правду, если она всегда врет!?

Прошу список банков и список долгов, не дает. Знаю, что там один кредит за машину брата, один кредит брата банку Тинькофф. А вот по остальным кредитам не признается. Говорит, что тысяч 800 различных долгов. Но правду от нее узнать сложно.

Хоть в петлю лезь от этих "блатных" родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем в петлю лезть?

Вы не обязаны платить по её долгам.

Мне плохо от того, что она страдает и плачет.

Мне общаться с ней абсолютно не хочется, но она моя мать, которую я терпеть не могу, но мне хочется, чтобы у нее не было долгов. Мне тяжело, что она страдает от них.

Опасаетесь чего? Что квартиру арестуют за долги? 

При чем тут имущество то? Все имущество на мне, в том числе и квартира в которой она живет.

Мне плохо от того, что ей звонят коллекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плохо от того, что она страдает и плачет.

Мне общаться с ней абсолютно не хочется, но она моя мать, которую я терпеть не могу, но мне хочется, чтобы у нее не было долгов. Мне тяжело, что она страдает от них.

При чем тут имущество то? Все имущество на мне, в том числе и квартира в которой она живет.

Мне плохо от того, что ей звонят коллекторы.

Странно это всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плохо от того, что она страдает и плачет.

Мне общаться с ней абсолютно не хочется, но она моя мать, которую я терпеть не могу, но мне хочется, чтобы у нее не было долгов. Мне тяжело, что она страдает от них.

При чем тут имущество то? Все имущество на мне, в том числе и квартира в которой она живет.

Мне плохо от того, что ей звонят коллекторы.

Сходите к психологу в Реал.

Потому что избавить Вас от ответственности и вины за жизнь матери , самостоятельно Вы вряд ли сможете.

Так и будете перманентно платить, а она тратить.

Эта музыка будет вечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это всё. 

Что тут странного?

Что я переживаю за глупость и страдания своей матери?

Сходите к психологу в Реал.

Потому что избавить Вас от ответственности и вины за жизнь матери , самостоятельно Вы вряд ли сможете.

Так и будете перманентно платить, а она тратить.

Эта музыка будет вечной.

Это нормально вообще то переживать за свою мать. Тут нет проблемы. К психологу надо тому, кому на его мать плевать.

Почему вечной? Я вообще то еще не платил. Я только у нее попросил список банков, в том числе и тех, с которыми она думает, что рассчиталась. Мне нужно понять картину того, что происходит.

Она говорит, что у нее были проблемы и она набрала кредитов. Возможно это было так. Правды я не узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут странного?

Что я переживаю за глупость и страдания своей матери?

Это нормально вообще то переживать за свою мать. Тут нет проблемы. К психологу надо тому, кому на его мать плевать.

 

Странно  то, что всё ее имущество на вас. Но при этом она вменяема и имеет работу, коли дают кредиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормально вообще то переживать за свою мать. Тут нет проблемы. К психологу надо тому, кому на его мать плевать.

Почему вечной? Я вообще то еще не платил. Я только у нее попросил список банков, в том числе и тех, с которыми она думает, что рассчиталась. Мне нужно понять картину того, что происходит.

Она говорит, что у нее были проблемы и она набрала кредитов. Возможно это было так. Правды я не узнаю.

Ну, если это нормально, то для чего тут тема? Переживайте себе и наслаждайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно  то, что всё ее имущество на вас. Но при этом она вменяема и имеет работу, коли дают кредиты. 

Она знает, что я лоховатый , никого никогда не кидаю, живу по средствам и в кредиты не лезу. Ей спокойно, что имущество на мне и с ним ничего не случится. Я дотошный, и любые отношения и завершения отношений, с любыми конторами подкрепляю справочками со стороны контрагентов, что обязательства исполнены и претензий ноль.

Она пенсионерка, но она ИП, еще при этом.

Вы не обязаны даже переживать)

Мама взрослее и опытнее вас, сама отвечает за то, что делает в жизни

Я не обязан, но плохо.

То что у нее морщин больше, это ни о чем не говорит. И тем более у пенсионеров уровень критического мышления снижается.

Она когда была молодая никогда не вязалсь со всяким злом типа банков. Постарела и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она знает, что я лоховатый , никого никогда не кидаю, живу по средствам и в кредиты не лезу. Ей спокойно, что имущество на мне и с ним ничего не случится. Я дотошный, и любые отношения и завершения отношений, с любыми конторами подкрепляю справочками со стороны контрагентов, что обязательства исполнены и претензий ноль.

Она пенсионерка, но она ИП, еще при этом.

Ну тогда еще более странно это всё)) От лоховатых наоборот документы прячут)))

Да еще и на ИП такие суммы раздают кредитов)) Дико, дико странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это нормально, то для чего тут тема? Переживайте себе и наслаждайтесь))

Тема для того, чтобы понять че делать. Может у кого то похожие случаи были.

Переживать мне не нравится, я бы хотел жить своей жизнью, но груз моей матери тянет меня на дно. К тому ж она уже бабулька. Ей и так тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для того, чтобы понять че делать. Может у кого то похожие случаи были.

Переживать мне не нравится, я бы хотел жить своей жизнью, но груз моей матери тянет меня на дно. К тому ж она уже бабулька. Ей и так тяжело.

Ну чё-чё... Прокидать банк, раз уж с нее нечего взять в случае неуплаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще более странно это всё)) От лоховатых наоборот документы прячут)))

Да еще и на ИП такие суммы раздают кредитов)) Дико, дико странно)

Мне не сразу дают бамажки. я вот как то брал единственный  кредит, вернее я был поручителем по кредиту Сбербанка, то когда рассчитался попросил бумажечку, что я им ничего не должен. В двух филиалах отказали в головном, бумажечку сделали: и мне как поручителю, и самому кредитору. Как то жена еще, на первом году брака брала кредит, мне не сказав, я когда узнал быстро погасили, потом тоже взял бумажечку, что жена ничего не должна банку. Когда закрываю какую либо дебетовую карту, или какой либо договор, всегда беру бумажечку, чтобы у зла было меньше шансов.

 

Так она в каких дурных банкак их набрала, знаю, что один из них Тинькофф, остальные подобные. Там бешеные проценты. Машину брату покупала, там тоже какой то мутный банк.

Ну чё-чё... Прокидать банк, раз уж с нее нечего взять в случае неуплаты)))

Я то не против кинуть банк, но мне нужна информация: сколько их банков, какие банки передали дела коллекторам, какие в суд пошли и где есть начало исполнительных производств. Смотрел действующие исполнительные производства - ее там нет.

Мне важно, чтобы ей коллекторы не звонили, а для этого мне важно знать правдивую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не сразу дают бамажки. я вот как то брал единственный  кредит, вернее я был поручителем по кредиту Сбербанка, то когда рассчитался попросил бумажечку, что я им ничего не должен. В двух филиалах отказали в головном, бумажечку сделали: и мне как поручителю, и самому кредитору. Как то жена еще, на первом году брака брала кредит, мне не сказав, я когда узнал быстро погасили, потом тоже взял бумажечку, что жена ничего не должна банку. Когда закрываю какую либо дебетовую карту, или какой либо договор, всегда беру бумажечку, чтобы у зла было меньше шансов.

 

Так она в каких дурных банкак их набрала, знаю, что один из них Тинькофф, остальные подобные. Там бешеные проценты. Машину брату покупала, там тоже какой то мутный банк.

Ой, да.. И нэ кажите! Мутнорылые они все))))

Вообще, зло должно быть наказано. Ограбьте эти чёртовы банки!!! Пусть они знают, что вы не лыком шиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что именно ты хочешь?

Как разбираться с кредиторами и с коллекторами с юридической точки зрения, могу тебя проконсультировать. Бесплатно.

 

То, что ты заботишься о своей маме - отлично. То, что ты сказал, что терпеть ее не можешь, отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да.. И нэ кажите! Мутнорылые они все))))

Я не знаю какие они там. Их тоже понять можно. Им старшие, в лице государства, разрешили. Они под защитой.

Всякие Сберы и т.п. ей отказали видимо. Сбербанк она ни разу не произносила.

Я вообще за то, чтобы пенсионерам не давали кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я то не против кинуть банк, но мне нужна информация: сколько их банков, какие банки передали дела коллекторам, какие в суд пошли и где есть начало исполнительных производств. Смотрел действующие исполнительные производства - ее там нет.

Мне важно, чтобы ей коллекторы не звонили, а для этого мне важно знать правдивую ситуацию.

А какая разница, сколько их и сколько дел?))) Если с нее нечего взять?

Я не знаю какие они там. Их тоже понять можно. Им старшие, в лице государства, разрешили. Они под защитой.

Всякие Сберы и т.п. ей отказали видимо. Сбербанк она ни разу не произносила.

Я вообще за то, чтобы пенсионерам не давали кредиты.

Давайте подумаем об этом вместе. Нужно организовать митинг на эту тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что именно ты хочешь?

Как разбираться с кредиторами и с коллекторами с юридической точки зрения, могу тебя проконсультировать. Бесплатно.

 

То, что ты заботишься о своей маме - отлично. То, что ты сказал, что терпеть ее не можешь, отвратительно.

С юридической я сам разберусь.

 

Ну не люблю я ее она другого типа человек, как и мой брат: они из блатных, а я из лоховатых. Мне лишний раз ходить на их семейные ужины и прочую приблатненную чушь никакого счастья нет. Я к ней только по делу: чет у нее сломалось, где то потолок подшпатлевать, где то трубы потекли, гдет какой нибудь иск составить и т.д.. Если дел нет, я к ней не хожу, меня там не ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще посоветуйте маме отключить телеон. Тут вы убиваете двух зайцев: ей не досаждают банки, а она не досаждает вам.

Гениальный план, неправда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, сколько их и сколько дел?))) Если с нее нечего взять?

Разница большая. Нужно знать сколько всего злодеев, кто будет требовать, у кого уже право требования истекло, кто продал долг, кто сам в суд пошел, где срок исковой давности прошел и т.д.

Может есть возможность сразу погасить или ненужным имуществом раскинуться. Ну надо сначала полную картину иметь для раздумий и принятия решений. Может вобще провести процедуру банкротства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...