Перейти к содержанию

Мать набрала кредитов! Не знаю, что делать.


Рекомендуемые сообщения

Разница большая. Нужно знать сколько всего злодеев, кто будет требовать, у кого уже право требования истекло, кто продал долг, кто сам в суд пошел, где срок исковой давности прошел и т.д.

Может есть возможность сразу погасить или ненужным имуществом раскинуться. Ну надо сначала полную картину иметь для раздумий и принятия решений. Может вобще провести процедуру банкротства.

Аха... Ну, Бог в помощь! Против зла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Давайте подумаем об этом вместе. Нужно организовать митинг на эту тему... 

Зачем?

Ну не здесь глупые будут ловиться, так в другом месте.

Ладно ты молодого идиота ловишь на кредит, но пенсионеров то зачем? что то человеческое ж должно остаться.

И еще посоветуйте маме отключить телеон. Тут вы убиваете двух зайцев: ей не досаждают банки, а она не досаждает вам.

Гениальный план, неправда ли?

Предлагал. Не хочет, говорит что ждет важные звонки.

Мне иногда кажется, что ей нравится общение со всем этим мусором и нравится смотреть как я страдаю слушая о ее кредитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Ну не здесь глупые будут ловиться, так в другом месте.

Ладно ты молодого идиота ловишь на кредит, но пенсионеров то зачем? что то человеческое ж должно остаться.

Предлагал. Не хочет, говорит что ждет важные звонки.

Мне иногда кажется, что ей нравится общение со всем этим мусором и нравится смотреть как я страдаю слушая о ее кредитах.

))))))))))))))))))))))

Обалдеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))

Обалдеть)

Не вижу ничего обалденного.

Стариков нельзя. После 55 люди начинают терять критическое мышление и ведутся на всякую чушь. Мы все будем старые и все будем глупеть в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не так выразилась. Сочувствую вам))))))

Так а делать то мне что?

Сочувствую я и сам себе, что мне так с родственниками не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а делать то мне что?

Сочувствую я и сам себе, что мне так с родственниками не повезло.

Так я ж вам предлагала два гениальных решения. Вы не согласны)) Не отключает телефон, говорите? Надо тогда выкрасть его у нее ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж вам предлагала два гениальных решения. Вы не согласны)) Не отключает телефон, говорите? Надо тогда выкрасть его у нее ночью...

Ни одного реального.

Мне вот интересно, если мне каким то образом удасться отбить ее от долгов, не станет ли она брать кредиты вновь. Ведь у меня есть брат, который хочет жить великолепно при зарплате в 16 т. р. Он же будет ее завуалировано шантажировать. Он из ее породы, настоящий пацан, она может повестись на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут странного?

Что я переживаю за глупость и страдания своей матери?

Это нормально вообще то переживать за свою мать. Тут нет проблемы. К психологу надо тому, кому на его мать плевать.

Почему вечной? Я вообще то еще не платил. Я только у нее попросил список банков, в том числе и тех, с которыми она думает, что рассчиталась. Мне нужно понять картину того, что происходит.

Она говорит, что у нее были проблемы и она набрала кредитов. Возможно это было так. Правды я не узнаю.

Переживайте .

Считайте это нормальным.

Не буду Вам мешать.

Тема для того, чтобы понять че делать. Может у кого то похожие случаи были.

Переживать мне не нравится, я бы хотел жить своей жизнью, но груз моей матери тянет меня на дно. К тому ж она уже бабулька. Ей и так тяжело.

Вы её сын, она Ваша мать.

А вы пытаетесь стать ей родителем.

Это её ответственность, а не Ваша.

Мне не сразу дают бамажки. я вот как то брал единственный  кредит, вернее я был поручителем по кредиту Сбербанка, то когда рассчитался попросил бумажечку, что я им ничего не должен. В двух филиалах отказали в головном, бумажечку сделали: и мне как поручителю, и самому кредитору. Как то жена еще, на первом году брака брала кредит, мне не сказав, я когда узнал быстро погасили, потом тоже взял бумажечку, что жена ничего не должна банку. Когда закрываю какую либо дебетовую карту, или какой либо договор, всегда беру бумажечку, чтобы у зла было меньше шансов.

 

Так она в каких дурных банкак их набрала, знаю, что один из них Тинькофф, остальные подобные. Там бешеные проценты. Машину брату покупала, там тоже какой то мутный банк.

Я то не против кинуть банк, но мне нужна информация: сколько их банков, какие банки передали дела коллекторам, какие в суд пошли и где есть начало исполнительных производств. Смотрел действующие исполнительные производства - ее там нет.

Мне важно, чтобы ей коллекторы не звонили, а для этого мне важно знать правдивую ситуацию.

Чтобы не звонили - это просто.

Смените Симку и отключите домашний телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы её сын, она Ваша мать.

А вы пытаетесь стать ей родителем.

Это её ответственность, а не Ваша.

 

Так она ж старая.Теперь моя очередь за ней следить. Когда то давно она меня содержала и решала мои проблемы, теперь я должен решать ее проблемы. Надо долги отдавать. Мне ж тоже уже скоро вступать в пору старости.

 

Чтобы не звонили - это просто.

Смените Симку и отключите домашний телефон.

У нее нет домашнего. а симку она отключать не хочет. Не буду ж я у нее силой забирать. Надо в ней видеть человека, с его хотелками, а не вещь, у которой по праву сильного все можно отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ж старая.Теперь моя очередь за ней следить. Когда то давно она меня содержала и решала мои проблемы, теперь я должен решать ее проблемы. Надо долги отдавать. Мне ж тоже уже скоро вступать в пору старости.

У нее нет домашнего. а симку она отключать не хочет. Не буду ж я у нее силой забирать. Надо в ней видеть человека, с его хотелками, а не вещь, у которой по праву сильного все можно отбирать.

СМЕНИТЬ Симку , а не отключать мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть мучается с наслаждением.

У тебя есть мать или дети?

Че б ты делала, если бы твоя мать набрала кредитов и отказывалась сменить симку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть мать или дети?

Есть .

И даже внучка есть.

И мама жива.

 

Невозможно помочь тому, кто не желает принимать помощь.

Невозможно помочь тому, кто бездумно берет кредиты , за которые платить не собирается.

Невозможно помочь тому, кто плюет на чувства детей , понимая , что им придётся беспокоиться и платить за неё.

Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно помочь тому, кто не желает принимать помощь.

Невозможно помочь тому, кто бездумно берет кредиты , за которые платить не собирается.

Невозможно помочь тому, кто плюет на чувства детей , понимая , что им придётся беспокоиться и платить за неё.

Желает. Но желает диктовать условия помощи.

Непонятно, собиралась или нет. Может возраст, начала уже совершать глупость.

Я в отца, она меня не любит, моему брату, кторый в нее, она не показывает проблемы. Мне можно, я чужой. а следовательно: В молодости я тебя содержала, сейчас отдать долги пришла пора. И она знает, что я к долгам щепетилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желает. Но желает диктовать условия помощи.

Непонятно, собиралась или нет. Может возраст, начала уже совершать глупость.

Я в отца, она меня не любит, моему брату, кторый в нее, она не показывает проблемы. Мне можно, я чужой. а следовательно: В молодости я тебя содержала, сейчас отдать долги пришла пора. И она знает, что я к долгам щепетилен.

Диктовать , в смысле, она берет кредит, а Вы платите?

Платите.

Что от форума хотите?

 

Единственный вариант - это ограничить её дееспособность.

Но это только по суду и , если она вменяемая, то бесполезно.

Суд не пойдёт на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...