Перейти к содержанию

я не нахожу понимания.подростковые переживания?во взрослом возрасте


Рекомендуемые сообщения

почему не занимаетесь с психологом?

сходили пару раз наверно и плюнули на это

 

мне тоже кажется, что Вы нагнетаете, все не так плохо, просто это сейчас у Вас эмоциональное состояние такое, бывает

кстати, а не в 27 ли начинается кризис среднего возраста, переоценка и все такое?

может, Вам реально с психологом поработать, чтобы он расстановку сделал?

если привести в порядок мышление, поставить новые цели, тогда и силы появятся и ресурсы для их достижения)

 

Вы не поверите. Но я работаю с психологом. Пробовала к разным ходить, задержалась у одной. Несколько лет уж знакомы. Сейчас я опять стала ходить каждую неделю почти. А так вообще с интервалами и перерывы делала и что то другое искала немного. Она говорила что нужно каждую неделю и мне можно и чаще. Что меня смутило, оплата за пропущенное занятие,если ходишь каждую неделю, у меня может не получаться так регулярно по разным причинам. А так, мы хорошо друг к другу относимся и мою ситуацию она понимает прекрасно и мне не нужно за это смущаться как бывало с другими,принятие. Вот результата реального как бы нет и времени сеанса каждый раз не хватает. Она говорит, что я не беру.что она даёт. А меня постоянно мучает вопрос-что делать? Понимание пришло, но реализации никакой нет. Иногда хуже бывает от всех этих знаний проблем...Думаешь об этом, а сделать ничего не можешь и закипают негативные чувства, ты видишь как неправы иногда окружающие и не знаешь куда деть своё недовольство иногда. После сеанса у меня улучшается настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ни один психолог не решит Ваши проблемы. Психолог может послужить толчком, но не более того. Копать свои дебри и бороться с местными тараканами Вам придется самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Но я работаю с психологом. Пробовала к разным ходить, задержалась у одной. Несколько лет уж знакомы. Сейчас я опять стала ходить каждую неделю почти. А так вообще с интервалами и перерывы делала и что то другое искала немного. Она говорила что нужно каждую неделю и мне можно и чаще. Что меня смутило, оплата за пропущенное занятие,если ходишь каждую неделю, у меня может не получаться так регулярно по разным причинам. А так, мы хорошо друг к другу относимся и мою ситуацию она понимает прекрасно и мне не нужно за это смущаться как бывало с другими,принятие. Вот результата реального как бы нет и времени сеанса каждый раз не хватает. Она говорит, что я не беру.что она даёт. А меня постоянно мучает вопрос-что делать? Понимание пришло, но реализации никакой нет. Иногда хуже бывает от всех этих знаний проблем...Думаешь об этом, а сделать ничего не можешь и закипают негативные чувства, ты видишь как неправы иногда окружающие и не знаешь куда деть своё недовольство иногда. После сеанса у меня улучшается настроение.

Если вы готовы платить за то что вам дают уважение и понимание, которого вам так не хватает, то вас можно понять. Вас не уважают близкие и это сказывается на вашей самооценке, только в мире есть люди, которые могут дать вам уважение бесплатно. Просто это не ваша психолог и не родные люди. Но такие есть, если поискать. Обратите внимание на реалистичные моменты ваших взаимоотношений с психологом.

А что она кстати то говорит по поводу вашей боли и обиды за плохое отношение ( непомощь например) со стороны других людей? Просто как она с вами работает если у вас это стоит нерешенным вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень, очень сложно отказывать людям. Особенно,когда не готов заранее ответ.  Особенно своему полу- девушкам, бабушкам и если меня ласково просят. Мне нужно подумать. И когда я задумываюсь, проще на меня надавить. Мне как бы неловко становится от моего ухода в свои мысли- хоть это и быстро вполне. Может это из-за того, что вокруг в основном экстраверты? Ну а как не подумать, если не знаешь?..Это манипуляция спешкой? Ведь спешки-то нет. ничего не меняется. Спеши-не спеши.

Для себя мне очень сложно что-то попросить. Я и не привыкла. И иногда очень переживаю из-за этого... И у меня виноватый вид, когда прошу,наверное. И чаще всего отказывают,появляются Правила..., обстоятельства. 

 

Большой город. Вокруг материально заинтересованные лица. Сложно. И не хочется всё время помнить о негативе.

Мне казалось, если меня просят, со мной общаются в эти моменты,значит я понравилась, оценили меня, хотят дружить...наивно из детства. Я не могу от этого избавиться. Если и так, то какой мне от этого толк? Я так состарюсь. В моей жизни ничего не меняется.Почему мне нужно выглядеть хорошей, вежливой, ждать дружбы, чтоб меня оценили и думали обо мне хорошо ? Быть такой хорошей, примерной маминой дочкой? Но это не так. И дома с матерью ругаемся иногда. Невозможно не ругаться...Я что-то делаю не так? У меня нет хитрости- знать кому что ответить. так? Меня с детства ма просила ей всё рассказывать и я говорила как есть.

Например, по поводу просьб. Я иногда курю и иногда подходят просят сигареты и знакомые и с кем училась.  Я никогда ни у кого не просила, даже зажигалку у мужчин, парней. Ну и когда я делилась и не один раз со знакомыми, им оказалось не нужно моё общество, только материальные интересы, даже пройтись в сторону метро или ещё куда-то за компанию- какие-то безумные отмазки придумывались.

Печально очень.

Да, у меня нет ощутимых материальных проблем. Но и запросов нет, я считаю можно жить экономно и хорошо и не жаловаться, как это сейчас модно.....Какие-то большие у них аппетиты. Мне трудно на работе выслушивать жалобы...коллег так называемых, когда им хочется-хотелось шмоток всяких, а они несчастные только приехали в суровый город и нет работы подходящей и тд. Я понимаю и сочуствую. Но я при чём?? У меня свои проблемы.  Эгоизм какой-то. Ну хочется чудо шмоток. Ну мне то не хочется. Зависть? Устала я от материально заинтересованных вокруг.

По поводу работы- я боюсь как-то не так себя повести. И на учёбе тоже боялась. Я думаю, этот страх внушили...родители,увы.  Вижу, как работают другие люди- бывает и часто, не хотят работать, плохо разговаривают, нахамить могут...А я ещё боюсь, что на мою вежливость мне нахамят, как будто я виновата в чём-то. Ужасно. Почему я боюсь?? Почему я предпочитаю сгладить конфликт? В душе у меня обида всё равно. Иногда меня прорывает и тогда мне уже на всё всё равно- я могу изредка наорать что-то и в эти моменты выгляжу неадекватно, меня прям трясёт. И потом стыдно. Люди не понимают) и не хотят понимать.

Может мне легче было б жить одной и в другом районе? Чтоб забыть и попробовать обрести себя, чтоб не срываться, не терпеть.

Такой возможности нет. Родители будут против конечно. И я понимаю и окружающие,зачем платить весомую аренду кв, когда тебе есть где жить. Пусть это и не то,что хотелось.

Типы прошений: ласковые, угрожающие, напоминающие\взывающие (к чувству вины например), одаривающие (что-либо дарят, несущественную мелочь даже, затем просят или подразумевается что Вы простите\забудите что-либо) и прочее-прочее - это способы манипуляции. Грубо говоря - используют, чувствами играют... Если это идет вразрез Вашим интересам или же просто не хотите подобного - да, бывает понимания\осознания мало, чтобы пресекать это на практике... Тут можно сказать по-разному: не хватает веры в себя (уверенности) или НЕ достаточно глубокое понимание вопроса. Оба утверждения верные, поскольку при наличии действительно глубокого понимания, осознания степени неуважения и эгоцентричности тех, кто играет Вами - жалости\чувства вины перед ними не было бы.

 

Экстраверты, интроверты - это номинально-формальные обозначения, грубые обобщения и попытка научного шаблонизма. Не зацикливайтесь на этом. Самоанализ бывает излишним и даже вредным. Он может мешать думать, может препятствовать образованию внутреннего стержня - уверенности в себе. Анализировать свои ошибки и становиться лучше необходимо любому человеку (совершенных нет), но делать это грамотно.

 

Все время помнить о негативе не нужно. Вы "помните" о негативе потому что подход к несправедливости мира носит эмоциональную окраску. Мир никогда не был справедливым, важно понимать это. Чем более непросвещенные времена были - тем было хуже. Во всех смыслах и даже времени на эмоциональный подход (депрессии) тогда не было. Было просто не до этого, когда НЕ удовлетворены даже элементарные потребности в стиле "еды" - многие превращаются в конченных дегенератов... Сегодняшнее развитие человечества позволяет нам иметь более высокий уровень социального развития, чем раньше. Сравнительно более высокий. В "немытые средние века" считалось что грязь отгоняет злых духов. Сегодня попы вымогают деньги, используя в том числе перечисленные Вами уловки, сбивают людей на дорогих машинах, а на воинские праздники мы видим людей без нижнего белья в фонтанах, бьющих себя в грудь и орущих что им все должны, матерей выкидывающих новорожденных на помойки... Так достаточно ли мы спрогрессировали, в социальном плане, чтобы можно было ожидать иного?.. Риторический вопрос.

 

Мир несправедлив. Это норма. Норма - не значит хорошо или плохо. Норма это как восход и закат. Эмоционально воспринимать данный факт нет необходимости. Эмоциотивное восприятие в данном случае будет "пожирать" внутренние силы. К чему нам внутренне выгорать? Вы же не президент или полицейский, Вы за себя отвечаете, а НЕ за жизни миллионов. Беречь, тем более девушке, стоит прежде всего именно себя. Здесь помогает научение смирению. Смирение НЕ означает позволять всем садиться к себе на шею. Смирение - в плане эмоций именно. Каждый пусть отвечает лично за себя и свои поступки. Это не делает Вас злой. Это эффективный способ более качественной внутренней саморегуляции.

 

Всем угождать и понравится невозможно, даже если Вы будете делать все, как они говорят. Многие сами не могут сформулировать четко, чего они хотят на самом деле. Да и с какой вообще стати, мы должны печься о их интересах? Вы рождены чтобы блюсти их выгоду? Посвящаете жизнь лепетанию перед теми, кто Вас корыстно использует? Ну, есть женщины которые мучаются всю жизнь с алкоголиками-мужьями, кто бьют и и\или еще и мучают детей. Опять же, важно осознание персонально-личной ответственности. Мы сами принимаем решения, идти на поводу у инвалидских установок в стиле "обязательно кто-то нужен, чтобы быть счастливым". Мы что без ног родились или рук, что нам кто-то нужен или что? Зачем Вам их мнение? Всегда кто-то будет думать о Вас плохо, даже если Вы всем будете делать хорошо. Но вот Вам де-факто будет точно плохо, если Вы будете чужие интересы ставить превыше своих.

 

Также важную роль здесь играет подход к демагогии с людьми, внутреннему диалогу и философии оправданий. Не нужно искать причины для отказа, если Вы не хотите чего-либо. Вы не обязаны оправдываться. Всегда можно проигнорировать (промолчать) и делать по своему. Или просто сказать "нет" - без грубости, злобы или негативных эмоций. Просто "потому что так хочется" и все. Объяснять будете - если сами посчитаете нужным, КОГДА (если) будете готовы. Стоит учитывать, что если Вы сильно зависимы от человека (например начальник) и знаете, что Вас уволят за подобное - придется объясняться хоть как. Хотя, если Вы материально проживете даже с увольнением (родители помогут или т. п.) то можно и начальнику спокойно. Тут уже чисто тактический расклад.

 

Принимать серьезные решения под давлением (в спешке) - глупо. Так что тот факт, что Вы много думаете, скорее говорит в пользу Ваших качеств, просто стоит организовать все это более эффективно. Один человек учился в ПТУ на электрика, умеет менять розетку от плиты. Другой - не умеет и будет "тормозить" если перед ним поставить задачу о смене розетки. Это нормально. Мы лучше решаем то, с чем сталкивались на практике (неоднократно + успешно решали). У каждого (абсолютно у каждого!) человека есть то, в чем он не смыслит и если задать ему о чем вопрос\поставить задачу - он будет "тормозить" и\или не справится. Если бы Вы работали в налоговой, к примеру, первые дни (недели) на работе, сталкиваясь с теми или иными вопросами впервые, то справлялись разумеется бы с ними хуже (или не справлялись вовсе), но спустя месяцы работы, те проблемы, перестанут быть проблемами и станут просто рутиной, которую Вы на автомате выполняете. Кто с чем сталкивался, кто-что успешно решал - тот в том и преуспел. Не воспринимайте это естественное несовершенство в негативно-эмоциональной окраске. Это норма. 

 

Разумеется все сказанное справедливо НЕ только для специальностей: социальные вопросы (контакты с людьми) - не исключение. Также стоит учитывать, что "очень уверенные в себе и ведущие активные диалоги люди", НЕ обязательно умные, порядочные или грамотные. Бомж тоже может быть уверенный в себе, когда напьется. Он от химии, другие - от глупости, спеси и невежества. 

 

Безхитростность и стремление говорить правду - достоинства. Но, разумеется, учитывая действительность, в которой мы живем, этим могут пользоваться в корыстных целях. Например я принципиально никогда не лгу родным и приближенным. Лгут люди от слабости и чаще всего в перспективе ложь жизнь скорее усложняет, чем упрощает. Разумеется, что справедливо для близких - нельзя распространять на все и вся, на чужих и непорядочных. Это неэффективно для качественного выживания. 

 

Люди-кидалы, использующие и затем бросающие - также норма. Просто видите, у людей (и у меня так было) присутствуют изначально некие установки о мире, которые формируют нам довольно розовые представления о нем. Розовые представления и эмоциональный подход, который иррационален и энергозатратен.

 

Если бы я курил, то не брал у других сигареты из гигиенических соображений. Нахлебники во всем очень распространены. Порядочные люди, имеющие в себе такие качества как - верность и постоянство - крайне редки. Лучше одному быть, чем с кем попало. (с) Чтобы дегенераты и непорядочные не капали лишний раз на мозг. Можно поддерживать с ними чисто формально-деловые отношения (и то, только если необходимо) - по работе, например диалог или учебе. Воспитанных и умеющих себя вести людей не так много. Порядочных в глубоко-моральном плане - еще меньше. Так что это норма и хорошо, очень хорошо, что Вы видите и понимаете, что Вас кидают. Лучше пусть они отфильтруются из общения, покажут свою истинную сущность на мелочных вопросах (сигареты), чем Вы доверитесь им в чем-то более важном и будете преданы.

 

Хамы, быдло и т. д. будут даже если Вы переедете в другой город в нашей стране, это стихийное явление и с ним сталкиваются практически все, кто ходит без охраны. Все всем хамят, стремятся к самоутверждению за счет других, унижают друг-друга и т. д. Большинство людей больны неадекватной гордыней. Другого от них ждать не следует. Вас не будет это так сильно задевать, если важность их мнения упадет для Вас до нуля. Об этом писал выше. Наорать Вы также можете, можете использовать любые методы, которые хотите, которые в Ваших интересах. Но так или иначе, какой бы метод Вы не использовали, это не обязывает Вас внутренне выгорать и испытывать сильные негативные эмоции продолжительное время. Конечно, моментально этому научиться не получится, но постепенно - при стремлении, вслед за более глубоким пониманием, будет приходить и то, что ищете.

 

Про оплату аренды все логично. Конфликты же в семьях это стихийно-массовое явление. Как и неграмотное воспитание детей. Если у Вас налажен контакт с матерью, (бывают регулярные доверительные тет-а-тет беседы, на равных? Или исключительно она говорит с позиции доминирующей всегда?), то можно увеличить степень взаимопонимания, но это отдельная тема, если Вам будет интересен мой успешно апробированный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? Почему я не нахожу справедливого отношения? Почему я к людям в общем хорошо отношусь и помогала безвозмездно, а мне нет? 

Я не понимаю. Мать говорит, что люди злые и тд. А меня воспитывала доброй и честной. Где логика, смысл? Значит она тоже злая? А зачем тогда люди создают семьи, если все вокруг злые и жадные?? И что мне теперь думать о своих "близких" ????

 

Большинство не злые, просто социально неграмотные (невежественные). В другой теме писал и повторюсь здесь, ибо оно актуально: человек может быть первоклассным хирургом, профессором, при этом иметь детей-наркоманов и систематические драки в семье. Это реальный пример из жизни. Он грамотен, как специалист, но неграмотен, как отец, муж. Неграмотен в социальном плане. Большинство - "злые" не от истинной злобы, а от глупости и спеси, гордыни. Есть один способ, как продержаться немного дольше при пытках: нужно выключить эмоциональное восприятие боли. Восприятие боли происходит, как восприятие сигналов о повреждениях, не более. Без придания эмоционального окраса поступающей от мозга информации. Перенесите данный способ восприятия на те нормы мира, которые описал.

 

Поговорите со мной пожалуйста, на эту тему..

 

 

Я рада бы согласиться. Но не у всех так.

Согласна.

А почему так? Почему я не могу усвоить эти правила? Я же понимаю. Видимо, мало понимать...Почему мне сложно отказать?- Из-за чувст вины. А откуда это чувство?? Я не понимаю. Чем я виновата перед теми, кто меня обидел. ?? Да, родственники у меня такие. И что же тогда?..Как мне изменить мышление? Если мне каждый день капают на мозги, нервы и разрушают мою психику и критикуют просто за то что я есть?- Мне так кажется. 

Все критикуют всех, унижают все всех. Просто мы не все замечаем за всеми. Писал об этом выше, у Вас все получится.

 

О, мне ещё и обидеться запрещают. Ну надо же. 

 

А выйти можно? :bye:

Как Вы видите, интернет также не является исключением в плане хамства и низкого уровня эмпатии (сопереживания). Не судите их строго, зачастую люди отвечают, только чтобы ответить, не вкладывая в это силы и понимания. Вы не обязаны отвечать на все, как и в реальности. Просто игнорируйте то, что переводит решение проблемы в русло бессмысленных споров и демагогии.

 

Вы не поверите. Но я работаю с психологом. Пробовала к разным ходить, задержалась у одной. Несколько лет уж знакомы. Сейчас я опять стала ходить каждую неделю почти. А так вообще с интервалами и перерывы делала и что то другое искала немного. Она говорила что нужно каждую неделю и мне можно и чаще. Что меня смутило, оплата за пропущенное занятие,если ходишь каждую неделю, у меня может не получаться так регулярно по разным причинам. А так, мы хорошо друг к другу относимся и мою ситуацию она понимает прекрасно и мне не нужно за это смущаться как бывало с другими,принятие. Вот результата реального как бы нет и времени сеанса каждый раз не хватает. Она говорит, что я не беру.что она даёт. А меня постоянно мучает вопрос-что делать? Понимание пришло, но реализации никакой нет. Иногда хуже бывает от всех этих знаний проблем...Думаешь об этом, а сделать ничего не можешь и закипают негативные чувства, ты видишь как неправы иногда окружающие и не знаешь куда деть своё недовольство иногда. После сеанса у меня улучшается настроение.

Вы сами все поняли. Наполните силой веры (уверенности) свое понимание и поступите правильно. Этот психолог - паразит, также играющий Вами. Понимаете, мало (как я) получить диплом о высшем образовании психолога. Важно пережить то (или хуже), с чем Вы работаете. И не просто пережить - а УСПЕШНО решить это. Я решил. Темы, в которых не смыслю - не трогаю. Лезу только в то, с чем сталкивался и решал на практике успешно. Корочка - ничего не значит. 

Вообщем, даже если не брать это (успешный практический опыт специалиста), очевидно что Вы попали к типичному психологу, который "сработался" с Вами и тянет деньги. Про деньги за пропущенные сеансы... Простите, но это жесть, слов других нет. Видимо у нее не удовлетворена базовая потребность в еде, либо (что вероятнее всего) - порочная жадность. А где жадность там и... Несколько лет - это колоссальный срок для работы над собой (помощи в ней).

Еще бы она к Вам плохо относилась - за деньги. Она напрямую заинтересованное лицо. Вообщем, Вы сами все понимаете, как описал выше. У Вас все получится без всех и тем более без такой присоски. Временное улучшение настроения после сеанса - стандартный прием из арсенала "как привязать к себе клиента". Вы сами дали понять - Вам нужно не "временное настроение". Ей выгодно растягивать проблему и держать Вас на коротком поводке, играя в хорошую оплачиваемую подругу.

 

Паразиты-клопы живут в щелях и тьме, там, где Вы их не обнаружите, выползая и адаптируясь под любой график человека, кровь которого они пьют, пока он спит. Исключите паразита из круга своих контактов - это послужит хорошей практикой и достойным примером того, как Вы будете поступать с теми, кто Вас использует в корыстных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство не злые, просто социально неграмотные (невежественные). В другой теме писал и повторюсь здесь, ибо оно актуально: человек может быть первоклассным хирургом, профессором, при этом иметь детей-наркоманов и систематические драки в семье. Это реальный пример из жизни. Он грамотен, как специалист, но неграмотен, как отец, муж. Неграмотен в социальном плане. Большинство - "злые" не от истинной злобы, а от глупости и спеси, гордыни. Есть один способ, как продержаться немного дольше при пытках: нужно выключить эмоциональное восприятие боли. Восприятие боли происходит, как восприятие сигналов о повреждениях, не более. Без придания эмоционального окраса поступающей от мозга информации. Перенесите данный способ восприятия на те нормы мира, которые описал.

 

Все критикуют всех, унижают все всех. Просто мы не все замечаем за всеми. Писал об этом выше, у Вас все получится.

 

Как Вы видите, интернет также не является исключением в плане хамства и низкого уровня эмпатии (сопереживания). Не судите их строго, зачастую люди отвечают, только чтобы ответить, не вкладывая в это силы и понимания. Вы не обязаны отвечать на все, как и в реальности. Просто игнорируйте то, что переводит решение проблемы в русло бессмысленных споров и демагогии.

 

Вы сами все поняли. Наполните силой веры (уверенности) свое понимание и поступите правильно. Этот психолог - паразит, также играющий Вами. Понимаете, мало (как я) получить диплом о высшем образовании психолога. Важно пережить то (или хуже), с чем Вы работаете. И не просто пережить - а УСПЕШНО решить это. Я решил. Темы, в которых не смыслю - не трогаю. Лезу только в то, с чем сталкивался и решал на практике успешно. Корочка - ничего не значит.

Вообщем, даже если не брать это (успешный практический опыт специалиста), очевидно что Вы попали к типичному психологу, который "сработался" с Вами и тянет деньги. Про деньги за пропущенные сеансы... Простите, но это жесть, слов других нет. Видимо у нее не удовлетворена базовая потребность в еде, либо (что вероятнее всего) - порочная жадность. А где жадность там и... Несколько лет - это колоссальный срок для работы над собой (помощи в ней).

Еще бы она к Вам плохо относилась - за деньги. Она напрямую заинтересованное лицо. Вообщем, Вы сами все понимаете, как описал выше. У Вас все получится без всех и тем более без такой присоски. Временное улучшение настроения после сеанса - стандартный прием из арсенала "как привязать к себе клиента". Вы сами дали понять - Вам нужно не "временное настроение". Ей выгодно растягивать проблему и держать Вас на коротком поводке, играя в хорошую оплачиваемую подругу.

 

Паразиты-клопы живут в щелях и тьме, там, где Вы их не обнаружите, выползая и адаптируясь под любой график человека, кровь которого они пьют, пока он спит. Исключите паразита из круга своих контактов - это послужит хорошей практикой и достойным примером того, как Вы будете поступать с теми, кто Вас использует в корыстных целях.

Автор наверное в шоке) написали все верно, просто учитывая ее отношения с психологом она сейчас либо в шокище, либо в депрессии либо отрицает. Надеюсь не последнее. Вы автор, держитесь,не все психологи умеют помогать, но не все такие жадные, вы неудачно попали. это хорошо когда есть кому правду рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типы прошений: ласковые, угрожающие, напоминающие\взывающие (к чувству вины например), одаривающие (что-либо дарят, несущественную мелочь даже, затем просят или подразумевается что Вы простите\забудите что-либо) и прочее-прочее - это способы манипуляции. Грубо говоря - используют, чувствами играют... Если это идет вразрез Вашим интересам или же просто не хотите подобного - да, бывает понимания\осознания мало, чтобы пресекать это на практике... Тут можно сказать по-разному: не хватает веры в себя (уверенности) или НЕ достаточно глубокое понимание вопроса. Оба утверждения верные, поскольку при наличии действительно глубокого понимания, осознания степени неуважения и эгоцентричности тех, кто играет Вами - жалости\чувства вины перед ними не было бы.

Пример когда родственница роняет телефон на кассе разговаривая со мной по нему, тут же начинает манипулировать виной, мол вот хотела же я тебе сказать когда трубку снимала , а сейчас я уронила телефон и бла бла. Такое явное взывание чтобы щас по винили сь, по извинялись, и пауза в нужном месте, а я молчу. Игнорирую. И в эти моменты действительно думаешь как это все мерзко , взрослый человек сама принимает решение и хочет из-за фигни сделать тебя виноватой ради того чтобы сделать, фу. Какое там чувство вины, вымыть чтонибудь хочется, хоть руку одну не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы готовы платить за то что вам дают уважение и понимание, которого вам так не хватает, то вас можно понять. Вас не уважают близкие и это сказывается на вашей самооценке, только в мире есть люди, которые могут дать вам уважение бесплатно. Просто это не ваша психолог и не родные люди. Но такие есть, если поискать. Обратите внимание на реалистичные моменты ваших взаимоотношений с психологом.

А что она кстати то говорит по поводу вашей боли и обиды за плохое отношение ( непомощь например) со стороны других людей? Просто как она с вами работает если у вас это стоит нерешенным вопросом?

 

Я никого не нашла. А те, что были отвалились. Я плохо себя чувствую теперь. Но и когда психологически манипулировали(или нет) те,что были- тоже негут.

Почему это нерешённый вопрос? потому что все люди разные. 

 

 

Вы сами все поняли. Наполните силой веры (уверенности) свое понимание и поступите правильно. Этот психолог - паразит, также играющий Вами. Понимаете, мало (как я) получить диплом о высшем образовании психолога. Важно пережить то (или хуже), с чем Вы работаете. И не просто пережить - а УСПЕШНО решить это. Я решил. Темы, в которых не смыслю - не трогаю. Лезу только в то, с чем сталкивался и решал на практике успешно. Корочка - ничего не значит. 

Вообщем, даже если не брать это (успешный практический опыт специалиста), очевидно что Вы попали к типичному психологу, который "сработался" с Вами и тянет деньги. Про деньги за пропущенные сеансы... Простите, но это жесть, слов других нет. Видимо у нее не удовлетворена базовая потребность в еде, либо (что вероятнее всего) - порочная жадность. А где жадность там и... Несколько лет - это колоссальный срок для работы над собой (помощи в ней).

Еще бы она к Вам плохо относилась - за деньги. Она напрямую заинтересованное лицо. Вообщем, Вы сами все понимаете, как описал выше. У Вас все получится без всех и тем более без такой присоски. Временное улучшение настроения после сеанса - стандартный прием из арсенала "как привязать к себе клиента". Вы сами дали понять - Вам нужно не "временное настроение". Ей выгодно растягивать проблему и держать Вас на коротком поводке, играя в хорошую оплачиваемую подругу.

 

Паразиты-клопы живут в щелях и тьме, там, где Вы их не обнаружите, выползая и адаптируясь под любой график человека, кровь которого они пьют, пока он спит. Исключите паразита из круга своих контактов - это послужит хорошей практикой и достойным примером того, как Вы будете поступать с теми, кто Вас использует в корыстных целях.

 Как интересно прочесть совет психолога, но не в спец теме. 

К психологу к которому я ходила, я недорассказала. Там своя система..Если интересно, могу подробней написать вам. Я уже не хожу. Вообще сейчас никого не осталось. Все как-то отлипли за этот ...май. Инттернет не заменит реальность. Даже если это чудесные изменения- надо всё разрушить тогда построиться/прибудет магическим каким-то образом новое лучшее-не знаю. Я не ощущаю каких-то чудесных перемен. А сейчас после стресса усталось и не хочется..даже несмотря на то, что мало чем занята..

 

 

Временное улучшение настроения после сеанса - стандартный прием из арсенала "как привязать к себе клиента". Вы сами дали понять - Вам нужно не "временное настроение". Ей выгодно растягивать проблему и держать Вас на коротком поводке, играя в хорошую оплачиваемую подругу.

 

Паразиты-клопы живут в щелях и тьме, там, где Вы их не обнаружите, выползая и адаптируясь под любой график человека, кровь которого они пьют, пока он спит. Исключите паразита из круга своих контактов - это послужит хорошей практикой и достойным примером того, как Вы будете поступать с теми, кто Вас использует в корыстных целях.

 Мне нужно это улучшение настроение. Мнет его нынче очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не нашла. А те, что были отвалились. Я плохо себя чувствую теперь. Но и когда психологически манипулировали(или нет) те,что были- тоже негут.

Почему это нерешённый вопрос? потому что все люди разные.

 

Как интересно прочесть совет психолога, но не в спец теме.

К психологу к которому я ходила, я недорассказала. Там своя система..Если интересно, могу подробней написать вам. Я уже не хожу. Вообще сейчас никого не осталось. Все как-то отлипли за этот ...май. Инттернет не заменит реальность. Даже если это чудесные изменения- надо всё разрушить тогда построиться/прибудет магическим каким-то образом новое лучшее-не знаю. Я не ощущаю каких-то чудесных перемен. А сейчас после стресса усталось и не хочется..даже несмотря на то, что мало чем занята..

 

 

Мне нужно это улучшение настроение. Мнет его нынче очень не хватает.

Конечно, если плохо себя чувствуете, это либо понимать себя и как пережить тяжелые чувства самой, либо специалист, вы пишите никого не нашли, вы имеете в виду, того, кто бы вам подошел не нашли? В интернете многие предлагают свои услуги, найти всегда можно, а вот того, кто бы подошел сложнее. Может быть на форумах почитаете ответы психологов и вам чувства и разум подскажут. всех подряд кто готов помочь слушать не советую, это так, из моего опыта, лучше учиться на чужих ошибках)

'в мае все отвалились'- вообще вы должны выбирать/подбирать себе врача,а не они вас.

И какие вам убеждения и что правильно ачто нет. Иногда для поднятия настроения и духа хорошо когда кто-то проявит любовь , теплоту. Просто психологи хорошие на мой взгляд, они помогают разрулить скажем так свои психические процессы , а за любовью это к другим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'в мае все отвалились'- вообще вы должны выбирать/подбирать себе врача,а не они вас.

И какие вам убеждения и что правильно ачто нет. Иногда для поднятия настроения и духа хорошо когда кто-то проявит любовь , теплоту. Просто психологи хорошие на мой взгляд, они помогают разрулить скажем так свои психические процессы , а за любовью это к другим людям

Отвалились- я имела ввиду, поубавилось контактов ( это и раньше было) и подзавяли отношения-общения в моей жизни, были ссоры и как-то всё затихло после. Ну отчасти эт хорошо) Но одиночество стало более ощущаться....Особенно в "горячие дни"-понед-к, пятница, выходные.(Как и раньше в эти дни). И как назло приём у давней психолога в любые почти дни, кроме этих... :|  

И настроение исчезло. Раньше я себя вытаскивала, верила в хорошее) Одна справлюсь со всем, развлечение себе всегда найду и это правда так, я хорошо переношу одиночество. Сейчас, вижу что это не так. Не всё так. Ощущение несправедливого игнора от жизни. Я всё-таки достойна чего-то побольше, чем так...Раньше вообще верила в очень хорошую, отличную жизнь, несмотря на все помехи и временные препятствия.

"а за любовью это к другим людям"- эх, ещё бы найти этих людей  и не под конец жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thedreamway

А как дальше-то без психолога?

 

Лучше всего стать самому себе психологом и не зависеть от чужой порядочности, компетентности.

Собственно, порядочный психолог и должен способствовать становлению клиента своего, прежде всего, как само-психолога, а не локально припарки прикладывать для временного облегчения. Иначе это корысть, желание привязать системно = денег срубить и т. д. По крайней мере это точно справедливо когда работаешь с психологом на протяжении длительного времени.

 

Коммерческие организации разорились бы, решай их психологи все путем наименьшего сопротивления и большей эффективности. Им дают четкие указания, как и представителям многих других профессий (например зубные врачи зачастую также поступают, леча здоровые зубы, назначая длительное лечение и т. п.). А у частных психологов просто недостаточная клиентская база и как следствие мало денег, соответственно они также заинтересованы в долговременном сотрудничестве, а не в эффективном решении. Это не учитывая того, что многие психологи не смогут реально помочь людям при всем желании, т. к. они просто теоретики и берутся за все подрят, даже не имея в вопросе успешного опыта решения вообще.

 

Деньгами благодарить за время и силы потраченные конечно можно и нужно, но заниматься с психологом 1-2 года без значительных, огромных результатов внутри себя... Возможно я не так понял и результаты очень хорошие, но если нет, то это показатель нулевости специалиста. 1-2 года это колоссальный срок, даже если общаться с психологом далеко не каждую неделю.

 

Не люблю бахвальство и кичение, но ради факта скажу, что у меня например человек употребляющий вещ-ва системно на протяжении нескольких лет, прекратил их прием после одного разговора. Это не хвалюсь, а просто констатирую факт и "случай" не единичный на практике. Конечно, НЕ с каждым так получится, - многое зависит от самого клиента, того насколько серьезно он воспринимает психолога, насколько усердно он будет прилагать усилия чтобы воплотить советы психолога в жизни (при условии грамотности советов) и ряда других факторов. Если эффекта с клиентом особо нет или он кратковременный, я бы что-то поменял или признал что друг другу помочь не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...