Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А давайте поразмышляем о слабаках.

О тех, кто не смог социально реализоваться, но кому выпал шанс стоять халдеем у дверей сортира и " не пущать" .

О тех, кто " дослужился" до младшего " сержанта" , но кому дали " дубинку и пистолет" и кто реализует свои комплексы на прохожих.

 

Милен, я подозреваю вас приспичило в туалет в общественном месте, но халдей-сортирщик вас не пустил, мол профилактика у них, вы подняли шум и халдей-сортирщик натравил на вас закомплексованного сержанта с пистолетом и дубинкой. 

Интересно, по итогу дотерпели вы или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Милен, я подозреваю вас приспичило в туалет в общественном месте, но халдей-сортирщик вас не пустил, мол профилактика у них, вы подняли шум и халдей-сортирщик натравил на вас закомплексованного сержанта с пистолетом и дубинкой. 

Интересно, по итогу дотерпели вы или нет?

 

Видимо, сортир твоё слабое место.:)

Если тебе хочется об этом поговорить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, сортир твоё слабое место.http://obzxsy3imvtg64tvnuxhe5i.nblz.ru/public/style_emoticons/default/original.gif

Если тебе хочется об этом поговорить.))

Тема не моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем объединять сразу несколько качеств: слабость, подлость, мстительность и глупость, и приписывать "слабакам" сразу весь букет? Какой-то журналистский приемчик очернения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нескольких стирок глазки блекнут )))

блекнут, но в остальном они довольно живучие, первые заказывал лет 6 назад у классовых врагов, держат до сих пор.

хоть и потерлись.Да и друзья знают что это любимая фирма, и дарят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Синдром вахтёра» (синдром гардеробщика, королевы регистратуры) – поведение, выражающееся в стремлении «маленького человека» самоутвердиться, компенсировать свои психологические проблемы, придавая особую важность своей социальной роли, придираясь к любой мелочи.

 

 

 

Каждому в жизни встречались примеры проявления «синдрома вахтёра»: чаще всего при общении с некоторыми низшими милицейскими чинами (ППС), с собственно вахтёрами, гардеробщиками, официантами, работниками визовых отделов консульств, бабушками из регистратуры в поликлиниках, охранниками, мелкими чиновниками-бюрократами, кондукторами и др.

 

Близким по значению к «синдрому вахтера» является понятие «административный восторг» – особое состояние сознания, характерное для людей, обладающих администраторскими полномочиями.

 

Выражение «административный восторг» впервые было употреблено С. Т. Верховенским, персонажем романа «Бесы» Ф. М. Достоевского, в беседе с Варварой Петровной Ставрогиной:

 

« – Вам, excellente amie, без всякого сомнения известно, – говорил он, кокетничая и щегольски растягивая слова, – что такое значит русский администратор, говоря вообще, и что значит русский администратор внове, то есть нововыпеченный, новопоставленный… Ces interminables mots russes!.. Но вряд ли могли вы узнать практически, что такое значит административный восторг и какая именно это штука?

– Административный восторг? Не знаю что такое.

– То есть… Vous savez chez nous... En un mot, поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя вправе смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. "Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть"… И это в них до административного восторга доходит… En un mot, я вот прочел, что какой-то дьячок, в одной из наших заграничных церквей, – mais c'est très curieux, – выгнал, то есть выгнал буквально из церкви одно замечательное английское семейство, les dames charmantes, пред самым началом великопостного богослужения, – vous savez ces chants et le livre de Job… единственно под тем предлогом, что "шататься иностранцам по русским церквам есть непорядок, и чтобы приходили в показанное время…" и довел до обморока… Этот дьячок был в припадке административного восторга et il a montré son pouvoir…»

Ф. М. Достоевский. Бесы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 кто реализует свои комплексы на прохожих.

 

Согласна, что это слабаки.

 

Но такие есть среди всех слоев общества.

 

Общение с такими крайне неприятно.

:) Потом тоже всячески выражаю свои чувства,  пока не успокоюсь:

 

 

Давайте поговорим о мстительной дряни, которая никогда не простит людям реализовавшимся успехов и харизматичности, и которая никогда не признается, что она мстительная вонючая гнилушка.

Которая при первом удобном случае будет лягать из -за двери своего сортира тех, кто смог в своей жизни добиться лучше участи , чем сидеть в памперсах на башне и плевать в прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Синдром вахтёра» (синдром гардеробщика, королевы регистратуры) – поведение, выражающееся в стремлении «маленького человека» самоутвердиться, компенсировать свои психологические проблемы, придавая особую важность своей социальной роли, придираясь к любой мелочи.

Каждому в жизни встречались примеры проявления «синдрома вахтёра»: чаще всего при общении с некоторыми низшими милицейскими чинами (ППС), с собственно вахтёрами, гардеробщиками, официантами, работниками визовых отделов консульств, бабушками из регистратуры в поликлиниках, охранниками, мелкими чиновниками-бюрократами, кондукторами и др.

Близким по значению к «синдрому вахтера» является понятие «административный восторг» – особое состояние сознания, характерное для людей, обладающих администраторскими полномочиями.

Выражение «административный восторг» впервые было употреблено С. Т. Верховенским, персонажем романа «Бесы» Ф. М. Достоевского, в беседе с Варварой Петровной Ставрогиной:

« – Вам, excellente amie, без всякого сомнения известно, – говорил он, кокетничая и щегольски растягивая слова, – что такое значит русский администратор, говоря вообще, и что значит русский администратор внове, то есть нововыпеченный, новопоставленный… Ces interminables mots russes!.. Но вряд ли могли вы узнать практически, что такое значит административный восторг и какая именно это штука?

– Административный восторг? Не знаю что такое.

– То есть… Vous savez chez nous... En un mot, поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя вправе смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. "Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть"… И это в них до административного восторга доходит… En un mot, я вот прочел, что какой-то дьячок, в одной из наших заграничных церквей, – mais c'est très curieux, – выгнал, то есть выгнал буквально из церкви одно замечательное английское семейство, les dames charmantes, пред самым началом великопостного богослужения, – vous savez ces chants et le livre de Job… единственно под тем предлогом, что "шататься иностранцам по русским церквам есть непорядок, и чтобы приходили в показанное время…" и довел до обморока… Этот дьячок был в припадке административного восторга et il a montré son pouvoir…»

Ф. М. Достоевский. Бесы

Понятно что они есть в нашей жизни

Не понятно какова твоя польза от обсуждения этого

Тебя обидел вахтер?

Ты хочешь избываится от комплекса вахтера?

Еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что они есть в нашей жизни

Не понятно какова твоя польза от обсуждения этого

Тебя обидел вахтер?

Ты хочешь избываится от комплекса вахтера?

Еще что то?

 

Тот, кого бесят "вахтеры", сам недалеко ушел от "вахтера".

И только по-настоящему сильный человек может с уважением относиться к каждому, независимо от социального статуса и образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Зощенко.

 

 

Административный восторг.

 

 

 

 

 

Хочется рассказать про одного начальника. Очень уж глубоко интересная личность.

 

Оно, конечно, жалко — не помню, в каком городе эта личность существует. В свое время читал об этом начальнике небольшую заметку в харьковской газете. А насчет города — позабыл. Память дырявая. В общем, где-то около Харькова.

 

 

Ну, да это не суть важно. Пущай население само разбирается в своих героях. Небось узнают — фамилия Дрожкин.

 

Так вот, извольте видеть, было это в небольшом городе. Даже, по совести говоря, не в городе, а в местечке.

 

И было это в воскресенье.

 

Представьте себе — весна, весеннее солнышко играет. Природа, так сказать, пробуждается. Травка, возможно, что зеленеть начинает.

 

Население, конечно, высыпало на улицу. Панели шлифует.

 

И тут же среди населения гуляет собственной персоной помощник начальника местной милиции товарищ Дрожкин. С супругой. Прелестный ситцевый туалет. Шляпа. Зонтичек. Калоши.

 

И гуляют они, ну прямо как простые смертные. Не гнушаются. Прямо так и прут под ручку по общему тротуару.

 

Доперли они до угла бывшей Казначейской улицы. Вдруг стоп. Среди, можно сказать, общего пешеходного тротуара — свинья мотается. Такая довольно крупная свинья, пудов, может быть, на семь.

 

И пес ее знает, откуда она забрела. Но факт, что забрела и явно нарушает общественный беспорядок.

 

А тут, как на грех, товарищ Дрожкин с супругой.

 

Господи твоя воля! Да, может, товарищу Дрожкину неприятно на свинью глядеть? Может, ему во внеслужебное время охота на какую-нибудь благородную часть природы поглядеть? А тут свинья. Господи, твоя воля, какие неосторожные поступки со стороны свиньи! И кто такую дрянь выпустил наружу? Это же прямо невозможно!

 

А главное — товарищ Дрожкин вспыльчивый был. Он сразу вскипел.

 

—Это, — кричит, — чья свинья? Будьте любезны ее ликвидировать.

 

Прохожие, известно, растерялись. Молчат.

 

Начальник говорит:

 

— Это что ж делается средь бела дня! Свиньи прохожих затирают. Шагу не дают шагнуть. Вот я ее сейчас из револьвера тяпну.

 

Вынимает, конечно, товарищ Дрожкин револьвер. Тут среди местной публики замешательство происходит. Некоторые, более опытные прохожие, с большим, так сказать, военным стажем, в сторону сиганули в рассуждении пули.

 

Только хотел начальник свинку угробить — жена вмешалась. Супруга.

 

— Петя, — говорит, — не надо ее из револьверу бить. Сейчас, может быть, она под ворота удалится.

 

Муж говорит:

 

— Не твое гражданское дело. Замри на короткое время. Не вмешивайся в действия милиции.

 

В это время из-под ворот такая небольшая старушка выплывает.

 

Выплывает такая небольшая старушка и что-то ищет.

 

— Ахти, — говорит, — господи! Да вот он где, мой кабан. Не надо его, товарищ начальник, из пистолета пужать. Сейчас я его уберу.

 

Товарищ Дрожкин обратно вспылил. Может, ему хотелось на природу любоваться, а тут, извиняюсь, неуклюжая старуха со свиньей.

 

— Ага, — говорит, — твоя свинья! Вот я ее сейчас из револьверу трахну. А тебя в отделение отправлю. Будешь свиней распущать.

 

Тут опять жена вмешалась.

 

— Петя, — говорит, — пойдем, за ради бога. Опоздаем же на обед.

 

И, конечно, по глупости своей супруга за рукав потянула — дескать, пойдем.

 

Ужасно побледнел начальник милиции.

 

— Ах, так, — говорит, — вмешиваться в действия и в распоряжения милиции! За рукав хватать! Вот я тебя сейчас арестую.

 

Свистнул товарищ Дрожкин постового.

 

— Взять, — говорит, — эту гражданку. Отправить в отделение. Вмешивалась в действия милиции.

 

Взял постовой неосторожную супругу за руку и повел в отделение.

 

Народ безмолвствовал.

 

А сколько жена просидела в милиции и каковы были последствия семейной неурядицы — нам неизвестно. Об этом, к сожалению, в газете ничего не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кого бесят "вахтеры", сам недалеко ушел от "вахтера".

И только по-настоящему сильный человек может с уважением относиться к каждому, независимо от социального статуса и образования.

Лично меня вахтер сидящий на вахте не бесит

Бесит "умный вахтер"

Но с ними я описал как боротся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все госслужащие обязаны консультировать граждан пришедших к ним на прием

Я бы на первой коробке попросил письменный отказ в ее приеме, с причиной отказа

Обязаны, но толку?))) Миша, ты давно ходил по госучреджениям? Особенно, коммунальные конторы! Особенно ЖЕК!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе, хо ел подличить и ошибся кнопкой

Обязаны, но толку?))) Миша, ты давно ходил по госучреджениям? Особенно, коммунальные конторы! Особенно ЖЕК!!

Как то ходил....

Меня помнят))

Я решил консультацию получить, мне не давали, но коль скоро я на прием пришел, решил дождатся консультации

2 часа в кабинете работать не давал

Вообще действенно это, не выходить из кабинета пока не проконсультируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ходил....

Меня помнят))

Я решил консультацию получить, мне не давали, но коль скоро я на прием пришел, решил дождатся консультации

2 часа в кабинете работать не давал

Вообще действенно это, не выходить из кабинета пока не проконсультируют

ННу, мужикам там легче)) Там одни женщины в основном работают предпенсионного возраста. И молодых женщин они изводят просто) Всегда дохожу там до скандала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННу, мужикам там легче)) Там одни женщины в основном работают предпенсионного возраста. И молодых женщин они изводят просто) Всегда дохожу там до скандала.

 

Не скандаль)

Учись задевать, так чсто бы тебя не трогало

Одна женщина например достала в жэке на моих глазах

Не знаю о чем там был деалог, но застал картину маслом

"Я с вами не разговариваю"

Я это вижу, вы вообще не разговариваете, а рычите

Выйдете из кабинета!

Нет, вы сначала со мной закончите, и не рычите, а разговаривайте

 

 

Я никогда не видел,что бы нижняя челюсть так ходуном ходила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скандаль)

Учись задевать, так чсто бы тебя не трогало

Одна женщина например достала в жэке на моих глазах

Не знаю о чем там был деалог, но застал картину маслом

"Я с вами не разговариваю"

Я это вижу, вы вообще не разговариваете, а рычите

Выйдете из кабинета!

Нет, вы сначала со мной закончите, и не рычите, а разговаривайте

 

 

Я никогда не видел,что бы нижняя челюсть так ходуном ходила)))

Учись... А зачем оно надо? По какому праву всякие сявки настроение портят людям, которые им ничего не должны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись... А зачем оно надо? По какому праву всякие сявки настроение портят людям, которые им ничего не должны?

 

Ты все воюешь?))) ой, Маня...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...) Та прям, энергия)

 

Ты, Маня - не энергия, ты - энергетические колебания. )

Оттого ты так часто и слышишь "заколебала ты меня". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...