Перейти к содержанию

Супруга изменила, ушла и не хочет жить со мной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 30 лет.

В браке нахожусь 8 лет, знакомы с женой 9 лет. Есть ребенок которому 5 лет.

Недавно узнал, что у супруги имелся роман на работе в течении 5 месяцев. Постоянные звонки по телефону по 6-7 раз за день (брал распечатку звонков за последние 6 месяцев) и все они совершались как только я или она выходили из дома (или она выехала на работу, я пошел гулять с собакой), разговоры могли длиться по 50-70 минут, затем начала периодически оставаться ночевать у своей матери, укладывала ребенка спать и уезжала на такси.

После того как все это стало известно, решил с ней поговорить на эту тему, не удержался взял коньяка и дальше все пошло по нарастающей (крики, оскорбления, поломка двери, вызов тещи) короче дал волю своим эмоциям и говорил все время я, она практически молчала и не хотела об этом говорить (без объяснений) только повторяла, что я сам это сделал своими руками и ни чего уже не изменить.

На следующий день, меня просто как-будто осенило, что я во всех своих поступках был не прав последние лет 5 (не хотел проводить время вместе с семьей, уходил пьянствовать с друзьями до утра, дома только лежа на диване пил пиво и смотрел телевизор, короче не помогал ей ни в чем, а также не занимался с ребенком), также был факт измены не доказанный с ее стороны, но подозрения у нее были. Сижу рыдаю пятый день, чувствую себя последним подонком на этой планете. Встречался с ней каждый день, доказывал, умолял, просил меня простить за все те обиды которые я ей причинил, но ответ идет один "Я не знаю что мне делать, я хочу выдохнуть, я не могу жить с тобой".

Я понимаю, что необходимо ей дать время, на обдумывание, но также понимаю, что если ни чего не предпринять то окончательно ее потеряю, я готов измениться, готов все начать сначало или продолжить что бы все было по другому.

О ситуации в курсе родственники мои и ее мать (которая знала об этом практически все и ни чего не предпринимала а наоборот покрывала все это, лишь бы дочери хорошо было).

Не знаю как мне поступить, только сейчас понимаю как сильно ее люблю и боюсь потерять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поговорите с ней спокойно, без криков и упреков. Скажите, что поняли свои ошибки и готовы меняться ради нее, ради ребенка и себя самого.

Потом скажите, что она имеет право поступать как посчитает нужным. Но вы будете рады если она решит остаться с вами и вы будете ждать.

После этого просто ждите и работайте над собой. Меняйтесь, если конечно вы реально готовы разбираться в себе и прикладывать усилия.

А уж там как она решит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее. что вы можете сделать сейчас - это оставить ее в покое.

Чем больше вы будете "действовать", тем туже будете затягивать веревку на "шее" вашей семьи.


Поговорите с ней спокойно, без криков и упреков. Скажите, что поняли свои ошибки и готовы меняться ради нее, ради ребенка и себя самого.
Потом скажите, что она имеет право поступать как посчитает нужным. Но вы будете рады если она решит остаться с вами и вы будете ждать.
После этого просто ждите и работайте над собой. Меняйтесь, если конечно вы реально готовы разбираться в себе и прикладывать усилия.
А уж там как она решит..

Встречался с ней каждый день, доказывал, умолял, просил меня простить за все те обиды которые я ей причинил, но ответ идет один "Я не знаю что мне делать, я хочу выдохнуть, я не могу жить с тобой".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 30 лет.
 

Здравствуйте Максим.

Для начала поймите что каждый из супругов за свою верность отвечает сам. Ваша жена оказалась шлюхой, вне зависимости, от того хорошим вы мужем были или плохим. Она вас предала. А сможете ли вы ее простить и договориться, вопрос другой.

 

P.S. Как не психолог, а мужчина я скажу так, я бы такую выгнал бы из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пауза помогает. Сейчас время тайм-аута.

Я боюсь, что если сделать паузу, то ни чего не получиться изменить. Т.к. она продолжает жить той же жизнью (работа, ребенок, мама, собака, друзья) то есть ни чего не потеряла кроме того что не видит своего мужа "лежащего на диване"...

Сколько необходимо сделать паузу?

Здравствуйте Максим.

Для начала поймите что каждый из супругов за свою верность отвечает сам. Ваша жена оказалась шлюхой, вне зависимости, от того хорошим вы мужем были или плохим. Она вас предала. А сможете ли вы ее простить и договориться, вопрос другой.

 

P.S. Как не психолог, а мужчина я скажу так, я бы такую выгнал бы из дома.

Мои количествв измен я даже не могу посчитать, и я думаю она про них догадывалась, просто все они не явные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои количествв измен я даже не могу посчитать, и я думаю она про них догадывалась, просто все они не явные

Аа....ну тогда все нормально. Живите спокойно, она пусть подумает, вы подумайте, если договоритесь. то будете жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался с ней каждый день, доказывал, умолял, просил меня простить за все те обиды которые я ей причинил, но ответ идет один "Я не знаю что мне делать, я хочу выдохнуть, я не могу жить с тобой".

доказывать нужно не словами, а поступками.

ребенка навещаете, берете его на выходные?

с садика, школы забираете, в кружки водите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она сама не проявит инициативу контактировать с вами.

а если она поймет (хотя уже поняла, от того другого, что может быть любима и желанна), и ей так гораздо спокойнее и лучше жить,

плюс она же понимает, что предала меня своей изменой, но в тоже время говорит не хотела так поступать.....

как же все это тяжело. сам понимаю, что должен просто послать и забыть, но не могу ни чего по делать...

доказывать нужно не словами, а поступками.

ребенка навещаете, берете его на выходные?

с садика, школы забираете, в кружки водите?

да забираю, в кружки в воскресенье водил

Какие поступки еще сделать, я так думаю подарки цветы это будет все лишнее, будет казаться, что я хочу ее купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она поймет (хотя уже поняла, от того другого, что может быть любима и желанна), и ей так гораздо спокойнее и лучше жить,

 

Она уже поняла - правильно вы сказали. Это уже не изменить. Но ведь она не к нему ушла, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забираю, в кружки в воскресенье водил

Какие поступки еще сделать, я так думаю подарки цветы это будет все лишнее, будет казаться, что я хочу ее купить

помогать ей, если нужно - подвезти там куда,

забрать.. с ребенком время проводить - в кино,

в парк, погулять.. можно и ее пригласить, чтоб

всей семьей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

плюс она же понимает, что предала меня своей изменой, но в тоже время говорит не хотела так поступать.....

 

Конечно не хотела. Она много лет была вам замечательной женой. Но теперь все не так.

 

как же все это тяжело. сам понимаю, что должен просто послать и забыть, но не могу ни чего по делать...

не нужно никого посылать. забыть тоже не выйдет. Просто успокойтесь и дайте время ей и себе.

 

 

 

Какие поступки еще сделать, я так думаю подарки цветы это будет все лишнее, будет казаться, что я хочу ее купить

Правильно думаете. Чем меньше контактов - тем больше шансов.

Дайте время ей поскучать за вами, почувствовать, что вас не хватает в ее жизни.

А пока вы бесконечно ищите повода для встреч и выяснений, она будет искать только повод скрыться от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже поняла - правильно вы сказали. Это уже не изменить. Но ведь она не к нему ушла, я правильно понимаю?

Нет, он здесь не при чем. Да и сам я понимаю что это так. Ей просто дали, чего она так хотела, а именно чувствовать себя счастливой.

Она хотела просто уйти и подать на развод т.к. много раз этот вариант уже прорабатывала (я давал очень много поводов, а теперь повод появился у меня), и если бы я на следующий день не приехал бы и не начал просить прощение (она увидела меня совершенно с другой стороны, таким я не был ни когда) и говорит, что не знает как ей поступить. Мне кажется это страх, страх что так как мы жили уже жить не сможем, хотя й готов все забыть и начать заново наверное мне просто не верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он здесь не при чем. Да и сам я понимаю что это так. Ей просто дали, чего она так хотела, а именно чувствовать себя счастливой.

Она хотела просто уйти и подать на развод т.к. много раз этот вариант уже прорабатывала (я давал очень много поводов, а теперь повод появился у меня), и если бы я на следующий день не приехал бы и не начал просить прощение (она увидела меня совершенно с другой стороны, таким я не был ни когда) и говорит, что не знает как ей поступить. Мне кажется это страх, страх что так как мы жили уже жить не сможем, хотя й готов все забыть и начать заново наверное мне просто не верит

Она на распутье, конечно.

Вы оба уже не те. Если все-таки решитесь продолжить - очень сложно и тяжко все это будет проходить.

 

Я думаю, что вы сделали уже все, что могли и должны. Теперь нужно проявить уважение к ее решению пока побыть одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на распутье, конечно.

Вы оба уже не те. Если все-таки решитесь продолжить - очень сложно и тяжко все это будет проходить.

 

Я думаю, что вы сделали уже все, что могли и должны. Теперь нужно проявить уважение к ее решению пока побыть одной.

Вот прислала сейчас по ватсаппу

 

"Ты ищешь меня только в дни одиночества.

Когда никого - ни в душе, ни вблизи.

А мне утешать больше не хочется,

Хоть это и любят у нас на Руси."

 

Как быть? Мне кажется надо мне предпринять хоть какие-нибудь еще шаги???

Только какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший знак! значит - хочет диалога.

Надо подумать что ответить.

Что бы вам хотелось написать в ответ?

А как вы понимаете, что она хотела этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший знак! значит - хочет диалога.

Надо подумать что ответить.

Что бы вам хотелось написать в ответ?

А как вы понимаете, что она хотела этим сказать?

Просто, я ей тоже шлю различный высказывания великих поэтов, она в обратку ведёт со мной такой диалог. Только моих сбщ уходит 5 оттуда 1. И на мои всегда :

Почему ты не даешь мне возможности решать самой

Ты давишь на меня

Хватит меня терроризировать

Дай мне покоя

 

Поэтому что отвечать я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Ну переводится это примерно так: ты только тогда меня замечаешь, когда тебе плохо.

 Думаю, нужно дать ей понять, что вы ее любите и потому надеетесь, что она даст вашей семье еще один шанс. 

Ну и что вы только теперь поняли, насколько она дорога вам. 

И конечно - оставить ее в покое. Это называется уважением к чувствам партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Ну переводится это примерно так: ты только тогда меня замечаешь, когда тебе плохо.

Думаю, нужно дать ей понять, что вы ее любите и потому надеетесь, что она даст вашей семье еще один шанс.

Ну и что вы только теперь поняли, насколько она дорога вам.

И конечно - оставить ее в покое. Это называется уважением к чувствам партнера.

Про то что она дорога, и как дорога понял только сейчас сказано уже не однократно. Я готов оставить её в покое. Но боюсь, что она поймёт как ей хорошо одной точнее без меня и все будет очень грустно особенно для меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...