Перейти к содержанию

Зачем сегодня нужен феминизм?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, есть среди нас феминисты и феминистки? Хочется на нейтральной территории спросить, что сегодня происходит с феминизмом, для чего он.

В фем-сообществе меня за этот вопрос сразу засмеяли. :( Судя по феминистским форумам, женщин по-прежнему ужасно угнетают в социуме и в семье. ИМХО, угнетают в российских семьях только того, кто сам охотно угнетается, независимо от пола. Но вот за это меня уже забанили, обвинив в "газлайтинге". Уже получив бан, смогла сходить в гугл и узнать, что это такое. Короче, не сложилось общение, а интерес остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты не хочешь готовить, а ждешь чтоб муж тебе наварил каши, последствия феминизьмы.

А не наварит - ты его сковородкой... с особым цинизмом..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты не хочешь готовить, а ждешь чтоб муж тебе наварил каши, последствия феминизьмы.

Ты сама пишешь, что это "последствия". А сам активный феминизм для чего сейчас нужен? Лезть людям в семьи и в трусы в поисках патриархальных пережитков?

 

Кстати, моя семейная ситуация ну никак не тянет на системное угнетение женщин, которым пугают феминистки. Просто разные установки у двух людей. У меня дома отец готовил лучше матери, у мужа - свекровь свекра близко к кухне не подпускала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама пишешь, что это "последствия". А сам активный феминизм для чего сейчас нужен? Лезть людям в семьи и в трусы в поисках патриархальных пережитков?

 

Кстати, моя семейная ситуация ну никак не тянет на системное угнетение женщин, которым пугают феминистки. Просто разные установки у двух людей. У меня дома отец готовил лучше матери, у мужа - свекровь свекра близко к кухне не подпускала. 

Вот именно потому что феминизьма.

Иначе получила б ты половником по башке и пошла б готовить сама, ибо сие традицонно женская обязанностт.

А не наварит - ты его сковородкой... с особым цинизмом..))

Или мозги чайной ложечкой....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам активный феминизм для чего сейчас нужен? Лезть людям в семьи и в трусы в поисках патриархальных пережитков?

 

Только что заглянула в свои трусы и не обнаружила там ни одной феминистки, даже пассивной. И вообще их не наблюдаю по жизни.

Поделитесь, к кому "лезут" и чего хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заглянула в свои трусы и не обнаружила там ни одной феминистки, даже пассивной. И вообще их не наблюдаю по жизни.

Поделитесь, к кому "лезут" и чего хотят.

Вот отличный вопрос.

Я помню тему автора, где муж сварил какой то не такой, переслоленной кажется каши и автор сидела голодная, но гордая и каши этой не ела.

И не готовила сама, ибо устала и ваще, очередь была мужа варить, а он запорол фсе дело...

 

Не знаю, чем там история закончилась....

Автор, в итоге схавали ту соленую кашу, муж переварил или ты таки забила на пассивно активный феминизьм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе получила б ты половником по башке и пошла б готовить сама, ибо сие традицонно женская обязанностт.

Пау, то, о чем ты говоришь, уже давно в прошлом.

СЕЙЧАС за что сражается феминизм?

Почему тогда нет активного движения против крепостного права?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пау, то, о чем ты говоришь, уже давно в прошлом.

СЕЙЧАС за что сражается феминизм?

Почему тогда нет активного движения против крепостного права?!

Сейчас за то, чтоб.... Разделяй и властвуй, в общем. Мина замедленного действия. 

Впрочем, как и теория свободной и никому ничего не должной ЛИЧНОСТИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пау, то, о чем ты говоришь, уже давно в прошлом.

СЕЙЧАС за что сражается феминизм?

Почему тогда нет активного движения против крепостного права?!

А мне откуда знать?

С чем конкретным активные феминистки к тебе пристали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы туда лезете если у вас все хорошо?

Натыкаюсь иногда на их акции протеста, вот и стало интересно.

А вообще, вотпрям очень интересно стало, когда затравили того ученого, который посадил космический аппарат на комету, за рубашку с голыми бабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натыкаюсь иногда на их акции протеста, вот и стало интересно.

А вообще, вотпрям очень интересно стало, когда затравили того ученого, который посадил космический аппарат на комету, за рубашку с голыми бабами.

А акции протеста это так, бездельницы себе придумали движ и образ. Это даже не интересно...

Интересней тот, кто эту мину зарыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминизм развит там, где люди живут хорошо. В бедных странах его нет.

Раз у нас тоже появляется, значит жить стало лучше, жить стало веселей.

С чем мы нас и поздравляем!

Малала и прочие женщины из бедных исламских стран борются за право на образование для девочек. Это я понимаю - реальный повод побороться. Но вот когда у нас в Питере стоят с плакатами...

А акции протеста это так, бездельницы себе придумали движ и образ. Это даже не интересно...

Интересней тот, кто эту мину зарыл...

Кто ее зарыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен, чтобы не стать сексрабынями и ходячими инкубаторами. Ведь прогресс не стоит на месте, мужчины во многом научились обходиться без женщин, и теперь наследникам патриархальной культуры нужен только качественный секс и качественные дети.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен, чтобы не стать сексрабынями и ходячими инкубаторами. Ведь прогресс не стоит на месте, мужчины во многом научились обходиться без женщин, и теперь наследникам патриархальной культуры нужен только качественный секс и качественные дети. :))

Вы серьезно?

 

 

 Благодаря успехам медицины мужчины будут скоро и вовсе не нужны. Наступит эра глобального феминизма!

Может, не феминизма, а матриархата все-таки? Феминизм - это по определению борьба.

Активно начали продвигать в массы лет 50 назад

Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...