Перейти к содержанию

Вечный пессимизм и тревожная пустота.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 24 года. Проблемы  у меня типичные, но очень хочется выговориться. Знаю, я жалею себя и быть такой размазней для мужчины, это жалкое зрелище, но носить в себе очень невыносимо. Хорошо ,что есть место, где я могу анонимно выговориться.

C подросткового возраста страдаю от очень заметных и сильных перепадов настроения, как буд то очень затянувшаяся , хроническая депрессия. Тогда основной причиной было одиночество и комплексы по поводу внешности. С годами количество комплексов росло, часть из них перебарывал, так как некоторые были надуманы, а часть имеют под собой обьективную основу , как раз они меня и сопровождают всю жизнь.

Сейчас на первый план выходит работа. Абсолютная карьерная несостоятельность. Конечно же виноват сам и мое собственное безразличие. Проучился там где хотели родители, так как сам не знал чего хочу. Как оказалось совершенно ненавижу свою инженерную профессию, но думал привыкну и смирюсь. Проработал год и начинаю себя ненавидеть. Не могу уже уйти от факта , что это не для меня, хотя уже на втором курсе было уже понятно, что это не то, чего я хочу, но все же доучился. Боялся  что-либо менять в жизни, как боюсь и сейчас, но теперь уже страшнее оставаться в этом деле и ненавидеть с каждым днем свое дело все больше. При этом во время учебы развился еще комплекс по поводу своего интеллекта, не безосновательный. Думаю ужасно медленно, вечно все забываю, на долго в голове ничего не остается. При попытке думать , буд то в голове ржавые шестерни с трудом пытаются прокрутиться... и никак. Боюсь проходить тест на IQ, так как боюсь лишний раз получить подтверждение своей тупости. И поэтому сейчас абсолютное непонимание куда двигаться, на что жить, смогу ли я будучи таким тормозом, научиться чему то и найти что то свое ? А ведь мне уже 24, а я снова  в начале пути.

С личной жизнью тоже пустота. Когда был комплексующим подростком, всегда чувствовал безразличие красивых девочек и от этого засело глубокое чувство обиды. Решил тогда, что надо становиться лучше , чтобы быть достойным лучшего. Поэтому абсолютно оставил всякие попытки общения с противоположным полом до лучших времен, когда я и сам буду чего то стоить... И вот мне 24 , а до сих пор полный ноль, никогда не было никаких отношений, ни в какой форме. Но если с работой причина понятна - моя инертность и безразличие , когда надо было принимать решение, то в плане отношений и внешности даже не знаю почему все именно так. Всегда был очень худым и неропорцианальным . Раньше думал ,что дело только в весе, но когда вес более менее стал приемлемым ,то по сути это не добавило никакой красоты. Слишком длинные ноги , длинные тонкие конечности, непонятное некрасивое крепление мышц. Напоминаю себе сгусток некрасивых кривых сухожилий. Будто бы пытаешься наполнить изначально испорченную генетическую форму. На лицо я уж тоже точно не красавец, а ведь самому нравятся именно красавицы,  зажравшийся дурак.  Причем на меньшее не согласен, знаю, это реально смешно. Но именно поэтому у меня была определенная мотивация заниматься спортом, хотелось соответствовать чему то лучшему, но когда ты понимаешь, что это какие то недосягаемые результаты….

Спортом уже занимаюсь давно, но каждый раз смотреть и видеть ,что ничего не меняется, что пропорции не изменить, то желание пропадает. В спорт залах наверно зеркала везде ставят ,чтобы  люди любовались собой и мотивировались, но для меня это работает в обратном направлении. Абсолютно неладный и несуразный. Нажил себе травму и теперь мои занятия спортом еще могут меня свести в инвалидное кресло, но жизнь без спорта уже не могу представить.

Более того проблема в физическом плане еще глубже. Есть еще вещи интимного плана , которые я не смогу никогда изменить и поэтому для женского пола во мне будет скрыто разочарование. Это особенно больно - стеснятся своего тела. Если с телом еще можно работать и хоть какую то надежду таить, то тут абсолютное бессилие. Скажу лишь, что это проблема в моем случае не решается врачами.

При этом всем я явно эгоист, сосредоточенный на своих проблемах. Как то на форуме прочитал, что люди без опыта отношений в 20-30 лет , это замкнутые эгоисты с завышенными требованиями….и прям сердце дрогнуло, когда прочитал. Это ведь как раз про меня.

И сейчас проживаешь дни и боишься, куда же качусь. Если в подростковом возрасте вечная депрессия  воспринималась еще  не очень серьезно, то сейчас это действительно пугает. Одиночество, чувство физической неполноценности, проблемы с работой.. просто страшно.

Боюсь ощущения, что я двигаюсь в никуда. Пытаюсь заполнить время максимально и выстроить какой то путь. После ненавистной работы, спорт ,сейчас стараюсь учить язык и найти дело ,которым бы я действительно хотел заниматься. На данный момент пытаюсь научиться немного программировать. Хотя это такая сложная область и мне страшно соваться туда с моими то мозгами, но это хоть одна из немногих профессий которая у меня вызывает хоть какой то интерес. В итоге нет свободного времени, но меня вечно сопровождает беспокойство и чувство безысходности, я понятия не имею ,что я делаю и куда двигаюсь.
Иногда кажется, что мой мозг работает как-то неправильно и поэтому я совершенно не могу видеть что-либо оптимистично и поэтому абсолютно не могу контролировать свое настроение, оно как шторм пожирающий тебя целиком.

Заранее извиняюсь за все это нытье и за ошибки в тексте,которых я наверно наделал не мало. Понимаю, что пищу не очень хорошо. Но очень надо было выгрузить это из себя, кому то рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отношения не скажу, но могу поделиться своим опытом в работе.

Тоже отучился на юриста (5 лет на скамье грыз гранит правовой науки). Год проработал и тоже окончательно поянл, что это не моё. Скучно и нудно. Хотя в работе были успехи. И я сделал своё хобби (моушен-дизайн, 3D-моделирование, режиссура, монтаж и иже с ними) работой, устроившись на студию телевидения. пока на местный телеканал, но с прицелом на крупные теле или кинокомпании в будущем.

Так что ищи то, что тебе действительно нравится и работай в этой области) Конфуций был прав, когда сказал: "Найди работу по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни".=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...