Перейти к содержанию

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС)


Рекомендуемые сообщения

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС) – психоэнергетический метод, который используется для  разрешения проблем, связанных со скрытыми (подсознательными) энергетическими процессами психики человека.

В подсознании человека регистрируется все, что он замышляет, делает и испытывает на протяжении жизни. Многие проблемы со здоровьем в настоящем времени вызываются причинами, которые скрыты от человека в глубинах сознания.

 

Болезненные переживания, беспокоящие человека, связаны с подсознательными блокировками, в которых зависли ментально-эмоциональные энергетические заряды. Эти блокировки на каком-то этапе выполнили свою задачу, но потом потеряли актуальность и стали тормозом на пути свежих энергетических потоков. Урегулирование этой проблемы способствует оздоровлению человека.

 

Ввиду этого основной целью метода СМСС является ослабление или ликвидация труднодоступных блокировок сознания. Эту задачу можно решать с помощью техник СМСС, которые имеют свою специфику.

 

Так, в этих техниках большое значение придается ощущениям тела.

В частности, принимается во внимание,  что на некоторые слова, воспринятые человеком, его организм отвечает определенными реакциями. Такие психосоматические реакции (сонливость, невралгические боли, раздражительность, агрессивность, т. д.) отражают какие-то подсознательные процессы. С учетом этого при выполнении упражнений СМСС через телесные ощущения определяются проблемы, требующие проработки, а также контролируются изменения, происходящие в психике.

 

В упражнениях психоэнергетики широко применяется прием сталкивания противоположных мыслей, решений и намерений.

Для этого формируются своеобразные словесные модели (фразы), которые отражают определенные фрагменты различных ситуаций и при их прочтении могут резонировать с содержанием скрытых блокировок. Например, «я смог общаться с отцом – я не смог общаться с отцом».

Воздействие на психику путем прочтения словесных моделей заставляет застрявшие в блокировках энергетические заряды переходить в активное состояние и способствует их освобождению. Последовательное применение приема сталкивания позволяет заметно активизировать скрытые психические процессы и достигать положительных результатов в разблокировании сознания.

 

В упражнениях метода СМСС используется прием повтора, действующий по принципу «капля камень точит».

Например, применяется неоднократное прочтение с определенной периодичностью вызывающих реакцию организма фраз (словесных моделей).

Периодичность повторных сеансов обусловлена тем, что запертая в скрытых блокировках энергия пробуждается в ходе выполнения упражнения постепенно – слой за слоем и волнами поднимается в настоящее время. Первые проявления возбужденных зарядов могут происходить уже при первом прочтении словесной модели. Затем эти волны обычно ощущаются через 3-4 часа после завершения очередного цикла упражнения.

 

Комплексное использование приемов метода СМСС повышает эффективность разрядки подсознательных блокировок. Это благотворно отражается на глубинных процессах психики и, соответственно, на  состоянии здоровья.

По методу СМСС может проводиться глубокая проработка подсознательных проблем мышления, здоровья, эмоций, отношений между людьми и др.

 

Дополнительную информацию и описание техник можно найти  в статье Словесное моделирование ситуаций и состояний (Викизнание).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а куда девать всю эту освобожденную энергию?) при этом еще возбуждаются нервные псих. центры и человек лишается привычного покоя силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение проблем во взаимоотношениях

 

Многие люди склонны объяснять причины возникновение конфликтных ситуаций и нежелательных проблем во взаимоотношениях внешними обстоятельствами, однако в действительности их корни связаны с застрявшими в подсознании ментально-эмоциональными энергетическими зарядами. Эти труднодоступные для осмысления заторы создают основу для возникновения и питания различных проблем в нашей текущей жизни.

 

Для воздействия на такие заторы и, соответственно, очищения коммуникационных каналов сознания можно воспользоваться методом словесного моделирования ситуаций и состояний (СМСС). Упражнения по этому методу позволяют освободить значительную часть энергии, застрявшей в глубинах подсознания, снять эмоциональные напряжения и таким образом развязать энергетические узлы, создающие проблемы в текущих взаимоотношениях.

 

Порядок выполнения одного из упражнений по методу СМСС

 

В упражнении используются специальные шаблоны. В бланк шаблона вместо звездочек подставляются слова, обозначающие проблемных людей (ролей). При отсутствии текущих проблем все же полезно проработать отношения с людьми из ближайшего окружения.

 

Сначала необходимо привести свою психику в положительное состояние. Для этого можно вспомнить какое-нибудь приятное событие.

Затем все строчки шаблона со ставками внимательно прочитываются. В ходе выполнения упражнения застрявшие ментально-эмоциональные заряды начинают высвобождаться. В это время необходимо отслеживать реакции организма, которые возникают в ответ на движение энергий.

 

Активизация и начало освобождения заряда обычно проявляются в виде отдельных признаков или их сочетания: всплывания картинок из подсознания, сонливости или спонтанного возбуждения нервной системы, незначительных невралгических болей, зевоты и т.п.

 

Если заряды ведут себя слишком активно, то шаблон желательно тут же прочитать еще раз. Ментально-эмоциональные заряды проявляются постепенно, один за другим выходя из области подсознания. Ввиду этого в течение дня необходимо провести еще 2-3 сеанса с интервалом 3-5 часов. Если в конце первого дня проработки выбранной роли (личности) заряды еще проявляют значительную активность, то на следующий день следует выполнить еще 1-2 сеанса с таким же интервалом.

 

После каждого сеанса для усиления положительного действия упражнения необходимо вспомнить несколько радостных моментов из своей жизни и заново пережить их.

 

Общее количество сеансов зависит от интенсивности и силы реакций организма.  Упражнение можно завершать, когда реакции значительно ослабли или вообще не проявляются.

 

Образец шаблона по проблеме понимания:

 

1. Лучше бы **** понял меня - Лучше бы **** не понял меня

2. Лучше бы я понял **** - Лучше бы я не понял ****

3. Лучше бы **** понял нас - Лучше бы **** не понял нас

4. Лучше бы мы поняли **** - Лучше бы мы не поняли ****

5. Лучше бы **** понял их - Лучше бы **** не понял их

6. Лучше бы они поняли **** - Лучше бы они не поняли ****

7. Я должен понять **** - Я не должен понять ****

8. **** должен понять меня - **** не должен понять меня

9. Мы должны понять **** - Мы не должны понять ****

10. **** должен понять нас - **** не должен понять нас

11. **** должен понять их -  **** не должен понять их

12. Они должны понять **** - Они не должны понять ****

13. Я смог понять **** - Я не смог понять ****

14. **** смог понять меня - **** не смог понять меня

15. Мы смогли понять **** -  Мы не смогли понять ****

16. **** смог понять нас - **** не смог понять нас

17. **** смог понять его -  **** не смог понять его

18. Он смогли понять **** -  Он не смогли понять ****

19. **** смог понять их -  **** не смог понять их

20. Они смогли понять **** -  Они не смогли понять ****

21. Пусть я буду понимать **** -  Пусть я не буду понимать ****

22. Пусть **** будет понимать меня -  Пусть **** не будет понимать меня

23. Пусть мы будем понимать **** -  Пусть мы не будем понимать ****

24. Пусть **** будет понимать нас -  Пусть **** не будет понимать нас

25. Пусть **** будет понимать его -  Пусть **** не будет понимать его

26. Пусть он будут понимать **** -  Пусть он не будут понимать ****

27. Пусть **** будет понимать их -  Пусть **** не будет понимать их

28. Пусть они будут понимать **** -  Пусть они не будут понимать ****

 

 

Пример со вставкой роли «противник»:

 

«2. Лучше бы я понял противника - Лучше бы я не понял противника».

 

После проработки проблемы понимания с этим же лицом (ролью) упражнение выполняется и по другим шаблонам.

Для формирования других шаблонов слово «понимать» в строчках шаблона-образца поочередно заменяется другими словами:

общаться с, простить, любить, верить, согласиться с, помочь, спорить с, (по)мириться с, благодарить, наказать, делиться с, бояться, защитить, влиять на, уступить, унизить, подавить, обмануть, вредить, завидовать, бороться против, возмущаться, обвинить, обидеться на, злиться на, мешать, предать, пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение проблем во взаимоотношениях

 

Для формирования шаблонов можно также взять слова: расстаться с, игнорировать, причинить боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите информацию как обрести Единый вкус. Там то же самое. 

Ты подыскиваешь противоположность своему убеждению, что бы в итоге обесценить любые свои убеждения. Потому что любые убеждения на уровне ума всегда будут ложны, ведь умом не постичь Абсолютную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика Единый вкус связана с применением медитаций. Конечно, путешествие в воображаемые тонкие миры весьма привлекательно.

Но мне больше нравится разбираться с заморочками в полной осознанности, в пространстве здесь и сейчас. Поэтому на данном этапе мне больше подходят упражнения по методу СМСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решение проблем здоровья

 

Упражнения по методу СМСС можно использовать  для урегулирования проблем здоровья.

Сейчас  уже достаточно широко известно, что корни наших текущих проблем со здоровьем, многих хронических болезней находятся в нашем прошлом, в том числе - в прежних воплощениях. Это признает все большее число представителей официальной медицины.

  • Основой формирования в энергетическом пространстве индивида негативных масс, вызывающих физические и психические заболевания, обычно являются давно забытые травмы.

 

Травматические инциденты, как правило, содержат боль, эмоции, решения, моменты бессознательности. Все это упаковано в плотные заряженные энергетические узлы, которые препятствуют нормальной циркуляции энергетических потоков в микрокосме человека, не позволяют его физическим и энергетическим структурам резонировать с вибрациями более высокого порядка.

Для восстановления здоровья необходимо развязать эти узлы-блокировки. Разрешить данную проблему весьма трудно, т.к. застрявшие в прошлых травматических инцидентах энергетические заряды скрываются в глубинах сознания индивида. 

 

Узлы-блокировки неисчислимы и удерживают массу мощных энергетических зарядов. Если  попытаться слишком быстро избавиться от этих блокировок, то можно получить разрушительные удары, которые по мощи соизмеримы с высоковольтными разрядами электричества.

Постепенная проработка болезненных ситуаций позволяет проникать в глубины сознания и в то же время избегать перенапряжения физического тела, испытывающего воздействие освобождающихся энергетических зарядов.

 

Подробнее с упражнениями см. Живое Знание. Здоровье. Освобождение от влияния прошлых травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упражнения по методу СМСС способствуют глубокой  очистке психики от заторов, коренной трансформации энергосферы человека.

 

Вместе с тем, они эффективны и для разблокирования текущих проблем.

См.  пост Проработка причин депрессии: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выполнением психоэнергетических практик можно сделать несколько упражнений цигун. Это повышает эффективность работы с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоэнергетическая прокачка болезней

 

Любая болезнь не может быть вылечена без работы с ее психическим аспектом.

Современная наука признала этот факт. Она находит психофизиологические обоснования целительного действия психотехник.

Действительно, без воздействия на психические процессы подлинная причина заболевания никуда не исчезает, а впоследствии снова воспроизводится.

 

  • Болезнь – это серьезный стресс для организма. Ослабить, разрядить этот стресс весьма важно для достижения исцеления. При этом необходимо воздействовать и на болезненные проявления, и на  причины возникновения заболевания.

 

Найти истинные причины возникновения болезни и непосредственно воздействовать  на них весьма затруднительно.  Даже с помощью регрессивного гипноза это редко удается.

 

Воздействовать на скрытые механизмы болезни можно с помощью психоэнерготерапии и, в частности, техниками по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний.

 

Подробнее с описанием техники - см.: Дом Солнца. Психоэнергетическая прокачка болезней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2020 в 16:22, тамп сказал:

Перед выполнением психоэнергетических практик можно сделать несколько упражнений цигун. Это повышает эффективность работы с психикой.

Для повышения эффективности воздействия на психику перед каждым сеансом упражнения по методу СМСС и после него желательно положительно настраивать себя. Например, вспомнить несколько радостных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 10:56, тамп сказал:

...Общее количество сеансов зависит от интенсивности и силы реакций организма.  Упражнение можно завершать, когда реакции значительно ослабли или вообще не проявляются.

 

Образец шаблона по проблеме понимания:

 

1. Лучше бы **** понял меня - Лучше бы **** не понял меня

2. Лучше бы я понял **** - Лучше бы я не понял ****

3. Лучше бы **** понял нас - Лучше бы **** не понял нас...

 

 

О, упражнение мне на вечер. Спасибо. Интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработка узлов-блокировок по какой-либо отдельной теме может не давать ожидаемых результатов.

Ведь эти блокировки обычно энергетически связаны с узлами-блокировками в других областях и подпитываться от них.

 

Поэтому лучше не останавливаться на одной теме, а прорабатывать все проявляющиеся проблемы подряд.

 

Такой подход способствует урегулированию как отдельных проблем, так и улучшению общего психофизического состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2019 в 20:07, Трас сказал:

Решение проблем здоровья

 

Упражнения по методу СМСС можно использовать  для урегулирования проблем здоровья.

Если при выполнении упражнений по методу СМСС в одних и тех же частях тела возникают болевые ощущения, то это сигнал о том, что  эти части, органы необходимо проработать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...