Перейти к содержанию

Муж после развода предложил встречаться


Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

Мы познакомились с мужем очень романтично, сразу же завязались отношения,  он переехал ко мне из другого города, мы еще не были женаты. И тут все началось...Мы постоянно ругались из-за его работы. Он получал настолько мало, что можно было вообще на работу не ходить. Я пилила, пилила, говорила плохие вещи вплоть до того "что ты ешь мои хлеб". Устроился на новую работу и там у него завязался роман с коллегой. Полгода отношений. Я мучалась с догадках, но потом настал тот день, когда мне удалось прочитать переписку...и там такооооооое. Муж в итоге вернулся домой, предложили попробовать заново. В ногах не ползал, слезно прощение не просил, но с тех пор наши отношения сильно изменились!

 

Тогда еще любовница подлила масла в огонь и рассказала, на что ей жаловался муж. "И что дома не убираюсь, и пилю его постоянно, и что толстая"

 

Конфликт:

Я взяла на заметку, стала потихоньку меняться, смирилась с небольшой зарплатой. На мои деньги ыыграли свадьбу, купли машину, поездили по миру, настал черед покупать квартиру. И тут я слетала с катушек - опять нужны были деньги, мы на всем экономили, я опять была на нервах, ругались.  Муж так и не решил вопрос с работой, я пилила, предлагала найти что-то другое. Доходило до того, что сама составила резюме и рассылала. В итоге - его взяли на хорошую работу. Как я радовалась.

Прошло два месяца, он познакомился с коллегами, все хорошо и тут он уходит из дома со словами "Ты меня достала. Мне тяжело в этих отношениях. Мне надо подумать. Уже полгода все плохо."

 

Я ревела, умоляла вернуться, не понимала, что происходит, потому что ничего не предвещало беды. Сразу же мысли - другая. Он, возвращаясь за последними вещами, приезжает в новой одежде, весь модный, нафуфыренный со словами "Вот видишь, я без тебя все купил. Сам себе на хлеб зарабатываю. Что хочу, то и покупаю" А у нас с тобой ничего не получится, ты не изменишься, чувства есть но уже не те...Собственно все та же причина, по которой изменил.

Снял с другом квартиру. Друг тоже недавно расстался в гражданской женой.

 

Дальше разговаривая пришли к мысли, что мы сами растоптали свои чувства, что изначально все было неправильно. Забрал все наши фотоальбомы

 

Решение конфликта:

Я не выдержала и предложила пойти разводиться. "Хочешь - иди". Он согласился. В день развода мужа как подменили, плачет, обнимает, целует, улыбается, шутит "может не будем". Заявление подали, оба плакали, весь день провели вместе, целовались,общались.

Муж предложил после развода встречаться, общаться, вместе съездить отдохнуть, что не будем торопиться жениться. Он сказал, что он будет меняться, внешне, внутренне, что я тоже должна поменяться, еще больше ухаживать за собой, стать девочкой-девочкой, а он будет мужчиной. Теперь он финансово может меня водить на свидания, дарить подарки, ухаживать за мной..

 

Всем друзьям говорит, что у него никого нет, что он просто устал и хочет побыть один. Что надеется, что мы будем встречаться и потом опять сойдемся. Без штампа чувства могут вновь разгореться.

 

Очевидно, что он очень обижен, и ушел тогда, когда он финансово смог это сделать.

 

Вопрос:

Что делать в такой ситуации?
Стать нежной, ласковой и доброй, чтобы вернуть мужа?

Согласиться на его условия...Но не приведет ли это к тому, что через какое-то время он придет и скажет, что нашел другую.

А я лишь потрачу свое время.

Оснований полагать, что есть другая - нет. Дает проверять телефон, говорит искренне, что его достали бабы.

У мужа второй брак. Есть ребенок.


Безусловно, я тоже виновата. Я думала не о мужа, а о финансовых благах. А о чем он думал,я не знаю...но всю мою критику он запомнил слово в слово и все это припомнил мне в тот день, когда уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нему в голову не залезть, может он хочет начать сначала с вами, а может хочет использовать вас как перевалочный пункт на пути к другой женщине, мне этого не известно, лучше у мужа спросить, что он имеет ввиду. А может деньги для него первостепенны  и в разводе не надо покупать общую собственность и делить что-то, развелся, когда у него стало появляться то, что можно будет поделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обеспеченным и сразу вам понадобился?

все с ума посходили, предложил встречаться он, а понадобился ей? ) напомню сюжет данной драмы: она его много лет тянула на себе, пока он не устроился на хорошую работу  ине свалил, потому что надобность  в ней отпала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж предложил после развода встречаться, общаться, вместе съездить отдохнуть

А Вы не рассматривайте его как бывшего мужа. Просто мужчина предложил встречаться. Нравится - соглашайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить за чем было. Для мужчины его финансовая несостоятельность больное место, это все равно, что женщине твердить, что она толстая)

Решите, что хотите именно вы и готовы ли на отношения без постоянных упреков.

Если человек не устраивает, то его не пилят, с ним просто расстаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему вам с .БМ не начать снова встречаться? Почему обязательно возвращать или "терять время"? У вас что, армия потенциальных мужей в очереди стоит со всеми материальными благами на перевес? Вспомните молодость, романтику, ходите в рестораны, получайте подарки. Ведите приятную жизнь-без скандалов и "пиления". ОТДОХНИТЕ сами и дайте отдохнуть вашем БМ-а там будь что будет. Будет другая дама в его жизни-совет да лУбов. Появится МЧ в вашей-тоже не плохо. А пока ни того ни другого нет-берите что ЕСТЬ.

Получится или не получиться из этого что ни будь-не известно. Только  видите ли в чём дело-вы замужем уже побывали. Что из этого вышло-уже знаете. Возможно ваш муж хорошо себя чувствует именно в состоянии "гостевого брака" а не перманентного. Возможно именно брак действует на него как солнце на медузу. Раскисает ваш муженёк в браке-делать ничего не хочет, шевелиться, решать проблемы. А так вольный мужчина-женатый холостяк. Всегда в тонусе, при параде. Танцы-шманцы-обжиманцы. Снова молодой и свободный-и вроде при даме. Никого нового искать не надо, Копытом бить-тоже. В то же время не без романтИк. Так пользуйтесь моментом. Возможно вам это всё даже понравится. Во всяком случае вы НИЧЕГО не теряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно встречаться. Как с мужчиной. И использовать его как мужчину, во всех качествах. Начиная с подарков и заканчивая сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кроме него, на Земле больше нет мужчин? Зачем тратить время на бесперспективный вариант? Знакомьтесь с новыми мужчинами, найдете более подходящего для жизни, а не для каких-то непонятных встреч. Он будет сейчас флиртовать с другими, а Вы про запас у него, на всякий случай. Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите -не встречайтесь. Большой любви вы к нему не испытываете, вам важно, чтобы все было как у людей. Машина, квартира, деньги, состоятельный муж. А вы какой должны быть решили? Уже один муж был. Думайте сами, но недовольная всем жена- то ещё испытание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая автор темы! Вот мнение со стороны. Сначала о муже. Мужчина Ваш достаточно инфантилен, поэтому он не может полноценно противостоять обыденным жизненным трудностям. По той же причине свою несостоятельность он трансформирует в обвинения в Вашу сторону. Своей вины, причин всех проблем он осознавать не хочет. И насильно Вы его никак не заставите. Поэтому с этим "клиентом" все понятно. В совместной с Вами жизни ему было с одной стороны комфортно (в чем мало кто себе признается), все по той же причине его неготовности к взрослой жизни. Вы были "двигателем" в семье, а какие-то плоды пожинали вместе. Не думаю, что так все было ужасно у вас в жизни, никакого позитива. Было. И это его и устраивало. Потому что за него все продумывали и решали, а в случае неоправдания планов (и  своих прежде всего) вину он перекладывал на Вас. Этот человек вряд ли что-то осознает в ближайшие годы и осознает ли вообще. Поэтому с его стороны ничего не изменится. Он либо не догулял свою беззаботную юность, либо снова захотел в нее окунуться, тем более, когда рядом есть разведенный единомышленник (и это снова попытка бегства от реальной взрослой жизни). То, что он устроился на хорошую работу, еще ни о чем не говорит. Как правило такие люди либо и там себя проявят не в лучшем варианте, либо просто не смогут использовать плоды работы - деньги пойдут на ветер. Он не приспособленный к полностью самостоятельной жизни, и как только забрезжила возможная финансовая самостоятельность, она от Вас ушел. То есть, Вы ему по-своему были удобны и выгодны. И он в глубине знал свою ущербность, чувствовал неудачником, а ваши упреки " в яблочко" добивали его и без того раненное самолюбие.Почему Ваш муж предлагает сейчас попробовать снова? Потому что после первой эйфории свободного полета он столкнулся и с обратной стороной медали и его начинает тянуть к прежней относительно комфортной для него жизни. Не к Вам тянуть, а именно к удобному вялому сосуществованию, когда ему не нужно быть полностью взрослым, часть этого за него делали Вы.  Теперь о Вас. Почему Вы "притянули" к себе такого мужчину? Значит в Вас было слишком много тех качеств, которых ему и не хватало: решительность, целеустремленность, сила духа, ответственность и прочие. И многие из этих качеств обычно в нашем обществе причисляют именно мужчинам. Вам нужно подробно разбираться в себе, иначе все последующие отношения будут подобными. Вам нужно менять свою модель поведения, но только осознанно, не по шаблонам. И здесь Вы либо осознаете неправильную модель отношений м и ж, заложенную в детстве и изменитесь. Либо поймете, что меняться Вы не хотите и Вы дальше будете жить по своей модели, но и , опять же, осознанно будете готовы, что в семейной жизни у Вас всегда будут все те же проблемы. Поэтому с данным человеком у Вас далее теплых семейных отношений не будет, к тому же он Вас не уважает (и Вы его тоже). Если Вы и готовы копаться в проблеме и принимать правду в лоб, то Ваш муж нет, и Вы ему ничего не докажете и не навяжете. На будущее вы должны понять, что Вы никогда не измените человека, только он сам. Поэтому, если он не хочет искать достойную работу или больше зарабатывать, то Вы его насильно не заставите, только ценой еще большего неуважения и обид на Вас. Значит, или смириться с этим и принимать как должное, либо не жить с таким человеком. Подумайте и ответьте честно, были ли у Вас корыстные мысли по поводу него в начале отношений.  Готовы ли Вы жить дальше с этим человеком с теми же проблемами и спокойно на это смотреть? Готовы ли Вы жить сама, есть ли какие-то моменты, в которых Вы зависимы от мужа и именно это подталкивает Вас снова с ним продолжить отношения? Готовы ли Вы к тому, что в ближайшие годы у Вас личная жизнь с другими может вообще не сложиться? Но учтите. То, что написано о муже, не отменяет всех Ваших "достоинств". Потому как и Вы его не уважали, пытались из него слепить нужного Вам человека (ему это было не нужно) и пр. Поэтому мой совет Вам: не ждите ничего от отношений с этим человеком, ничего не изменится, не обманывайте себя. И найдите себе психолога-профессионала, чтобы разобраться именно с Вашими проблемами. Разберетесь с собой, то и таких мужей притягивать не будете. П.С. Я не психолог. Подробностей мало. Это лишь мое мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...