Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, мои мысли вообще не поддаются контролю! Я все время держу в голове образ парня, а сейчас ещё и добавились похороны. Не представляю как настроить себя на позитив.

Я знаю, что когда мы расстаёмся (как это уже было не раз), то все становится бессмысленным, мне сразу очень грустно, есть не хочется, одни слезы, работа не идёт. В итоге к вечеру нервы сдают и я ему сама пишу. Какая-то тупая зависимость. Меня сразу перестаёт все радовать. Т.е. при таком его отношении как сейчас, он больше похож на просто друга, который проводит со мной время. Но по факту, для меня это даже лучше, чем просто навсегда расстаться. Перестать общаться - не укладывается в голове.

Здравствуйте, Татьяна!

 Мысли они такие, кого угодно берутся контролировать )))) И ведь получается у них!! Татьяна, я хотела бы увидеть список, перечень всего того, что вы можете контролировать. Сможете его сделать к завтрашнему дню?

Татьяна, я правильно поняла, вы перестаете радоваться жизни в моменты расставания? Иными словами, ваш друг - это ваша единственная радость, которая вам доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, напишите о чем мечтали  в детстве, думая о будущем. Кем вы себя представляли (в какой профессии). И как далека действительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парень это не единственная радость конечно, но более масштабная. Вернее отношения сейчас больше похожи на зависимость и не приносят радости. Общаясь с ним я больше ощущаю тревогу, что опять что-то произойдёт и мы поругаемся или расстанемся. Плохо с ним и плохо без него.

Контролировать, если сильно захотеть, я могу абсолютно все, кроме мыслей, эмоций, т.е. состояний организма в этом русле. Я даже думала что может попробовать пить таблетки для поднятия настроения и от депрессии, но надо бороться с причиной.

В детстве я мечтала быть певицей, всегда любила музыку. Всегда нравилось представлять себя в центре внимания. По мере взросления, больше всего мечтать мне нравилось о том, что у меня есть вымышленный парень. Чтобы вот он и все мной восхищались. Мечты о рок-группе ушли, какое-то время я и правда играла, но ничего путнего не вышло. А вот желание иметь рядом хорошего человека осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Плохо с ним и плохо без него.

 

Ну,раз так,то отчего бы, на какое-то время, не отпустить ситуацию? Она, конечно же, сама-собой не исчезнет, но у вас появится возможность проанализировать происходящее, точнее сказать, свои мысли и ощущения. Мы потом о них сможем поговорить, если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

Контролировать, если сильно захотеть, я могу абсолютно все, кроме мыслей, эмоций, т.е. состояний организма в этом русле. Я даже думала что может попробовать пить таблетки для поднятия настроения и от депрессии, но надо бороться с причиной.

..

 Татьяна, по поводу таблеток - это психотерапевту.

 

Если не очень пока получается контролировать мысли, то наблюдайте за ними, и пробуйте их намеренно убирать, заменяя на более позитивные, ну,или хотя бы,нейтральные.Заранее придумайте "домашние заготовки". К примеру,как только залетела негативная мысль, сразу ставьте их на ее место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что может какое-то время не общаться, но не получается. Или я начинаю звонить или он. У нас обоих зависимость есть, но при этом отношения плохие. А как их наладить я не знаю. Про мысли попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................

В детстве я мечтала быть певицей, всегда любила музыку. Всегда нравилось представлять себя в центре внимания. ......

Как думаете, вы сможете в настоящее время реализовывать этот ваш запрос? Если нет, что мешает?

Я думала, что может какое-то время не общаться, но не получается. Или я начинаю звонить или он. У нас обоих зависимость есть, но при этом отношения плохие. А как их наладить я не знаю. Про мысли попробую, спасибо.

Вы уже пробовали что-то наладить в отношениях и, по всей видимости, получилось не очень. Значит,они вам нужны именно в таком виде, как есть. Это ваш шанс изучить ситуацию сейчас, чтобы не дать ей  появиться потом, в будущем.

 

Не общаться - не вариант, это все-равно что голову в песок прятать,как страус (проблема не исчезает в этом случае)

........... А вот желание иметь рядом хорошего человека осталось.

А у хорошего человека есть еще какие-нибудь опознавательные признаки? )))

Татьяна, отличного дня! )

Зы. Татьяна,  еще можно представить  мысли в виде потока, из которого можно что-то для себя  вылавливать и оставлять на "подольше", а что-то отпускать сразу же, не задерживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас стать певицей точно не вариант) нет у меня нужных голосовых данных к сожалению.

Ситуация сейчас мне точно не нравится. Мне бы хотелось, чтобы рядом был надёжный человек, в котором я буду уверенна, что он не изменит, не поднимет руку, поддержит в трудную минуту. Ну это как каркас. Для меня важна и физическая привлекательность, изначально именно это играет основную роль. Важны и общие интересы. Вроде все это и есть, кроме уверенности в нем. Потому что уже расставались 100 раз.

Спасибо! И Вам хорошего дня!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас стать певицей точно не вариант) нет у меня нужных голосовых данных к сожалению.

Ситуация сейчас мне точно не нравится. Мне бы хотелось, чтобы рядом был надёжный человек, в котором я буду уверенна, что он не изменит, не поднимет руку, поддержит в трудную минуту. Ну это как каркас. Для меня важна и физическая привлекательность, изначально именно это играет основную роль. Важны и общие интересы. Вроде все это и есть, кроме уверенности в нем. Потому что уже расставались 100 раз.

Спасибо! И Вам хорошего дня!)

Татьяна, любое чрезмерное желание порождает зависимость. Меньше желания - меньше зависимость. Ваше желание - построить отношения. И оно настолько велико, что ставит вас в положение зависимого. Уменьшить желание можно только посредством снижения его значимости. Сейчас, в данную минуту, в голову приходит только один способ - переадресовать свое внимание на то желание, которое вы сможете исполнить сами, не прибегая ни к чьей помощи.

Татьяна, в сфере жизнедеятельности, помимо создания семьи, есть еще много интересного - карьера, дети, родители, хобби, друзья, ..... Вы согласны с этим?

 

зы. Кстати, Татьяна, спасибо, что дали краткое описание того человека, которого вам хотелось бы иметь рядом с собой на протяжении всей жизни.  Я правильно вас поняла, речь сейчас  уже не о вашей зависимости в отношениях, а об неуверенности в том, что это именно он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, любое чрезмерное желание порождает зависимость. Меньше желания - меньше зависимость. Ваше желание - построить отношения. И оно настолько велико, что ставит вас в положение зависимого. Уменьшить желание можно только посредством снижения его значимости. Сейчас, в данную минуту, в голову приходит только один способ - переадресовать свое внимание на то желание, которое вы сможете исполнить сами, не прибегая ни к чьей помощи.

Татьяна, в сфере жизнедеятельности, помимо создания семьи, есть еще много интересного - карьера, дети, родители, хобби, друзья, ..... Вы согласны с этим?

 

зы. Кстати, Татьяна, спасибо, что дали краткое описание того человека, которого вам хотелось бы иметь рядом с собой на протяжении всей жизни.  Я правильно вас поняла, речь сейчас  уже не о вашей зависимости в отношениях, а об неуверенности в том, что это именно он?

 Да, я полностью согласна с Вами, что циклиться на человеке не стоит и есть другие интересные сферы. Просто так сложилось, что друзей у меня совсем мало, а настоящих и вовсе нет. Ну настоящих по моим критериям. Я считаю, что каждый человек ищет какую-то выгоду от общения с другим. Да и по тому как общаются мои друзья, что они делают - не вижу полной искренности, люди делают то, что им выгодно на данный момент. Но я в этом их не виню. А парень для меня - это такой же человек, с личными интересами, но, как я считаю, его интересы должны быть позитивными. Т.е. это любовь. Ну да, с его стороны это тоже удовлетворение его желания за счет меня, но это для меня не является чем-то плохим. Поэтому парней я расценивала всегда, как что-то важное и более искреннее,чем друзья. Семья тоже важно, но на общение с родителями у меня все равно не уходит столько времени, сколько я провожу с парнем. С ним я могу практически быть круглосуточно. Единственное, что мне кажется остается, это работа. Но в этом я в процессе, поэтому прям сейчас переключиться на работу не могу.

 

На счет конкретного парня да, я не уверенна, что именно с ним проведу всю жизнь, хотя раньше этот факт был непоколебим для меня. Я боюсь что отношения держатся именно на зависимости от него, а не от уверенности, что все получится. Хоть я на это и надеюсь, но с учетом его психов и не стабильности с самого начала, я боюсь связывать с ним жизнь более серьезно. А если будут дети и он вот так будет психовать и бросать меня? К такому я точно не готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А парень для меня - это такой же человек, с личными интересами, но, как я считаю, его интересы должны быть позитивными.......

Здравствуйте, Татьяна!

Все мы время-от-времени представляем себе идеального партнера и если его образ плоховато сочетается с реальностью, испытываем не самые лучшие  (позитивные) переживания. Вы  согласны со мной? 

Очень может быть, что в вашем друге так мало позитивного потому его действительность также не совпадает с тем, что ему хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Папа скорей всего прав и окажется....... Папа и сказал, что когда он уедет - это будет дубль два. 

 

Татьяна, папа  комментирует ваше поведение в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А я просто не могу принять этот факт, настоящая это любовь или нет - я не знаю. 

Хороший вопрос. Что для вас настоящая любовь? Можно ли сказать, что одним из критериев настоящности является самооценка? Что происходит с вашей самооценкой,когда вы расстаетесь? А когда снова сходитесь? После очередного витка расставания и воссоединения добавляются новые обиды и претензии к другу? Зачем они вам? Нежелание окончательно прервать эти разрушительные отношения могут проистекать из боязни признать свое поражение? Если да,то чьего осуждающего  мнения опасаетесь больше (своего, папы, мамы, ..)?

Татьяна, иногда, признав факт поражения, мы становимся не только взрослее и мудрее, но еще и менее уязвимее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня все происходит как-то циклично. Например вчера, мы с парнем пропели время, очень даже не плохо. Но опять начались разговоры о чувствах и ничего хорошего он не сказал. Говорит что это скорее всего не любовь а привычка. Потом у меня проблемы случились с машиной, не работала сигналка, а он уехал и не помог мне. Ну такие мелочи в общем наталкивают на мысли, что этот человек не надёжный. Папа уже сложил своё мнение о нем, как о неподходящем мне. Он говорит что парень не плохой, но нет стержня и как слюнтяй. А так и есть, я полностью согласна. Именно то, что он не плохой, меня по сути и держит. По поводу самооценки интересно, я всегда считала, что она у меня в норме. А вот мой бывший проводил аналогию, что она заниженная так как я ревнивая. Но я с этими не согласна. Самооценка не страдает в случае расставания и мнение других меня не волнует, это 100 %. Я понимаю куда попала. И скорее мне важно чтоб отец говорит что мой парень не очень, чем если он будет его защищать, как было раньше. Так проще немного осознавать этот факт. Мнение их конечно важно, но важнее все же моё мнение.

А вот про цикличность, я вчера после кидалова возле машины подумала, что лучше с ним особо не общаться. Поддерживать контакт, но не видеть вживую. Он же мне весь день написывал, написывал. Потом я говорила по телефону с другом, он все мне рассказывал как спал с замужней, как удивлял девушек 101 Розой на 2 день знакомства. И мне было таааак противно. Все выглядело так, будто он расписывает свои достоинства чтобы я захотела быть с ним. А у меня в голове не укладывается факт даже прикасания к другому. Хоть с парней все не очень, но я люблю его, изменять у меня и в мыслях не было. И он думает также по поводу измен. Изза этого ещё тяжелее, мы похожи в этом, но не может быть вместе верной и счастливой парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Здравствуйте, Татьяна!

Напишите, пожалуйста, как у вас в настоящее время получается контролировать ход мыслей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,  вы у родителей единственный ребенок? Напишите о родителях немного и про свои отношения с ними.

 

Предлагаю каждый день писать о том, что в нашем общении стало для вас  полезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня основная польза заключается в том, что я выговариваюсь и делюсь с Вами. Честно говоря, ситуацию это не меняет, потому что залезть в мозг парню я не могу, но то что эта проблема проговаривается немного приободряет. 
Вчера было 9 мая, он написал мне за день раза 4 фразу "что делаешь". Т.е. вроде как не все равно, но так и не провел со мной время. Я не звала, он тоже. Я рассказывала что наверно пойду гулять с другом (он гей и он нас познакомил, поэтому ревности к нему нет). И я очень сильно хотела пообщаться с другом моего парня по поводу нашей ситуации. Я его очень давно знаю, но мы просто знакомые. Собственно он приехал, и мой парень знал, что мы вместе, т.е. типа под защитой) Говорили до 4 утра. Единственное что он мне посоветовал - сделать перерыв, чтоб он понял что хочет. Ведь ситуация сейчас вообще меня не устраивает. Может он иногда и пишет, но я же не воспринимаю его как друга, поэтому мне больно и обидно, что все не как раньше. Ну и с тех пор мой парень мне больше не писал и не звонил. Не думаю что позвонит. А мне его дичайше не хватает, когда  с его другом говорили, полегче было, потому что все вертелось вокруг него.

В семье у меня есть младший брат, разница 7 лет. Я больше в отца, а брат в маму. Детство было замечательное,  папа всегда со мной играл, когда с работы приходил, мама со мной занималась всякими развивающими штуками. Жаловаться был не на что. Конечно помню небольшие моменты, когда мы и ругались. Но в общем плане родители у меня замечательные.
Когда брат родился я постоянно с ним была, любила его. Но как-то раз долго не видела мать, была у бабушки, и когда она приехала с братом, но я не увидела от нее радости ко мне. Ну она конечно устала с дороги, брат маленький был, но все равно. Вот этот момент мне очень хорошо заполнился. Ну а когда я была в школе, помню что плакала каждую ночь. Я не понимала математику, физику, а отец очень авторитарный и суровый, вернее таким бывает в определенных ситуациях. Ну и мне не выдавали готовых ответов, а заставляли думать, у меня не получалось и я постоянно депрессовала. В подростковом возрасте стала слушать тяжелую музыку, одевать во все черное - типично. Такую музыку я и сейчас люблю, но остальное по-другому воспринимаю. Думаю, что в какой-то степени это все повлияло на то, как я сейчас завишу от парня.

А вот про него еще могу сказать, что он не полностью здоровый, у него есть неврозы. Ну например навязчивые мысли постоянно проверять печку перед выходом. У меня были тоже похожие расстройства. Еще его друг рассказал, что был очень удивлен как он сильно был ко мне привязан. Он постоянно звонил и все рассказывал мне, а до этого ему. Т.е. мой парень такой человек, достаточно нервный, тревожный, все это я думаю от его родителей пошло. И ему хочется определенного комфорта наверно. Вот поэтому сейчас я стараюсь ему ничего не писать и не лезть, чтобы он сам понял, что он хочет. Но мне это очень тяжело дается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Татьяна!

У вас очень хороший слог,  простыми словами вы ясно и грамотно излагаете суть своих мыслей. Еще у меня создалось впечатление, что вы спокойный и рассудительный человек с аналитическим складом ума. Согласна с вами, что в мозг другого человека не залезть, но какое  отношение имеет серое вещество к вашей зависимости от его хозяина? 

 

Для меня основная польза заключается в том, что я выговариваюсь и делюсь с Вами. 

 

 

Приятно, что вы находите наш диалог полезным для себя, хотя бы в таком аспекте. Татьяна,  думаю,  долгие разговоры о переживаниях способствуют застреванию в них. Вы могли бы (как один из вариантов решения вопроса) попробовать не разбегаться на время, а напротив, сойтись ближе. В этом случае, есть шанс, что отношения  завершатся сами собой. Минус этого метода в том, что на это может уйти много времени. 

 

Татьяна, всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы пробовали делать, но изза того что он не особо хотел встречаться, все равно ругались и приходили к тому, что он уходил. Вчера мы общались последний раз. Он мне ничего не писал и я решила сама позвонить. Он сказал что это супер окончательно и мы больше не будем встречаться. Мы общались наверно час, в основном я. Но было бесполезно. Я пришла к выводу что это точно конец. И теперь не могу ни спать ни есть нормально. От отчаяния уже маме сказала, что может куда уедем, лишь бы не тут находиться. Она же говорит что не получится, и что мне надо полюбить прежде всего себя и умалиться на нем. Вроде я и понимаю что она права, но поделать ничего не могу. Всю ночь сны снились как мы миримся и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте!

Вам кого больше не хочется отпускатьот себя, друга,который вас разочаровал или мысли, которые держат вас в негативе? Или вы все и сразу хотите себе оставить? Ладно, хорошо, попробуем выбрать из  двух зол наименьшее. Предлагаю выполнить простое и несложное задание. Разделите лист на две половины и в левой перечислите все желаемое, что было потеряно в лице вашего друга, а в правой - все те положительные стороны ваших нынешних эмоций по поводу расставания с ним. Я не буду далеко уходить, я подожду.

 

зы. кстати, согласна с мнением мамы, только по другой причине - все то, от чего хотите убежать, находится внутри вас...какая-то часть  сознания удерживает вас в этих переживаниях

 

Каким образом близкие поддерживают вас в трудную минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте!

Вам кого больше не хочется отпускатьот себя, друга,который вас разочаровал или мысли, которые держат вас в негативе? Или вы все и сразу хотите себе оставить? Ладно, хорошо, попробуем выбрать из  двух зол наименьшее. Предлагаю выполнить простое и несложное задание. Разделите лист на две половины и в левой перечислите все желаемое, что было потеряно в лице вашего друга, а в правой - все те положительные стороны ваших нынешних эмоций по поводу расставания с ним. Я не буду далеко уходить, я подожду.

 

зы. кстати, согласна с мнением мамы, только по другой причине - все то, от чего хотите убежать, находится внутри вас...какая-то часть  сознания удерживает вас в этих переживаниях

 

Каким образом близкие поддерживают вас в трудную минуту?

Когда мы расстались в первый раз по зиме, я плакала не переставая 2 дня. Родители тогда к нему относились хорошо, поэтому поддерживали и говорили, что просто не надо доставать парня, что все наладится. А сейчас, когда стали всплывать негативные его сторон, они уже не "сюсюкаются" со мной, а более жестко говорят. Так, папа просто говорит, что не надо на нем циклиться. А мама говорит, что надо заниматься собой. Они меня сейчас уже не жалеют, как по зиме.

 

Отпускать я не хочу его как человека, с его хорошими взглядами и физически. Сегодня мы созванивались, а потом даже встретились. И вроде как решили попробовать опять. И мне кажется, что если бы он не хотел стопроцентно, то нашел бы способ меня игнорировать и не идти на контакт. Но даже сам предложил встретиться завтра не на долго. Это же хороший знак? И знаете, когда все как сейчас, пусть даже он еще не говорит о своей огромной любви ко мне и я не знаю как будет дальше, но мне на много лучше и спокойнее. Я просто не готова сейчас его отпустить. Не знаю в чем именно проблема.

 

Я сделала задание. В левой части получилось 9 пунктов таких, типа "оставляет в важные моменты", "не планирует совместное будущее", "не любит", т.е. направленные на то, что было раньше, о чем мы говорили, и что он теперь не хочет вследствие определенных действий с моей стороны.

А в правой осталось всего 2 пункта. Однозначно, что мне бы понравилось от расставания - это стабильность в плане квартиры и работы. У меня здесь квартира, которую я обустраиваю и перспективная работа намечается. Мне глупо переезжать в другой город, где у меня ничего нет. А второй пункт - это эмоциональная стабильность. Когда я встречаюсь, то мне все же не совсем спокойно, потому что могут случиться ссоры, человек может сделать не так как от него ожидаешь и поэтому очень легко расстроиться. Хотя я понимаю, что не стоит чего-то ждать от другого и жить будет легче. Но этот пункт необходимо достигнуть и это я точно не смогу сделать сразу после расставания. И у меня есть страх, что вообще не смогу. Логически понимаю, что скорее всего так не будет, но эмоционально - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне думается, что изначально правильнее речь было вести не о зависимости, а проблемных отношениях. Это нормально, что у вас возникают конфликты,вы учитесь находить общий язык.

Еще,наверно, часть проблем возникает от того,что вы являетесь старшим ребенком в семье, а старшие дети , в большинстве своем, очень самостоятельны Ваш друг,как я поняла, вообще единственный в семье и он авторитарен. Самостоятельность и авторитарность - не очень сочетается. Надо находить компромиссы в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...