Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Отпускать я не хочу его как человека, с его хорошими взглядами и физически. 

.....

 

Татьяна, с вами все хорошо,)) это нормальное,здоровое желание не отдавать никому то,что и самой еще может пригодиться.Это я сейчас намекаю на то, что это поведение точно не зависимого человека )))

 

Хорошо, что вам есть чем заняться - ремонт квартиры. Трудотерапия )

 

Татьяна, что у вас с работой на настоящее время? Какая у вас специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По специальности психолог, но видимо не очень, раз даже сама себе помочь не могу. Работа в процессе, долгое трудоустройство, поэтому пока заняться особо нечем.

Мы сегодня с ним общались и опять все не заладилось, это уже невозможно. Опять лишнее слово и он начинает, что поезд ушёл, хватит за ним бегать, будущего нет. Я уже не знаю как себя вести. Стараешься все делать правильно - не получается. Он не хочет ничего на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог - чудесная профессия! А то,что себе пока помочь не получается, так это "сапожник всегда без сапог" ) . Здравствуйте, Татьяна! 

 

Татьяна, в настоящее время вы чего конкретно хотите - сойтись и жить вместе без любви или  разойтись окончательно7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с ним общались и опять все не заладилось, это уже невозможно. Опять лишнее слово и он начинает, что поезд ушёл, хватит за ним бегать, будущего нет. ..

 

Татьяна, смотрите что происходит, он уже не мечется между мама - бабушка, он мечется: мама - бабушка - девушка. Что вы думаете о его манере поведения? Может ли это быть его жизненным сценарием? Наблюдайте,что происходит, словно со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хочу дождаться момента, пока эта любовь опять появится. Потому что по-другому общаться не получается. Расходиться окончательно я точно не хочу.

Вчера с его очередным психом он сказал, что я буду пробовать все наладить, но ему это не надо и потом он все равно уедет в Питер и ему хватит на это совести оставить меня одну. Жить вместе, как мы планировали раньше, он не хочет, даже моя квартира вызывает отвращение у него. Но я настаиваю что это такой период, что бывает так, что человеку ничего не хочется, особенно учитывая все факторы которые на него свалились. Но например я в такой ситуации наоборот, искала бы зашиты и поддержки у него, а он только отдаляется.

По сути он и повторяет сценарий отца, как тот их бросил и уехал. Заведомо знает об этом. В тоже время он его не любит и говорит, что если будут дети, то он никогда бы их не воспитывал, как его отец. Он и тут мечется как мне кажется. Думаю что приложив усилия можно создать ему комфорт и условия, что ему не захочется жить без меня. Но в тоже время я думаю, зачем это нужно мне? У меня были ни одни отношения, и большая вероятность того, что я бы встретила парня и вышла замуж. Но чтото держит и не отпускает из этих отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Но чтото держит и не отпускает из этих отношений.

У меня другой вопрос,зачем вам такие отношения? Здравствуйте, Татьяна! Составьте список из двадцати причин. В этот раз я хочу чтобы вы не рассказали о нем, а показали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос,зачем вам такие отношения? Здравствуйте, Татьяна! Составьте список из двадцати причин. В этот раз я хочу чтобы вы не рассказали о нем, а показали )

Добрый день! Т.е. нужен список того, почему я хочу встречаться с этим человеком?

1. Он меня привлекает внешне.

2. Он честный.

3. Его взгляды на окружающий мир схожи с моими.

4. Мы классно проводим вместе время, если не ругаемся.

5. У нас есть общие увлечения, такие как катание на велосипедах, роликах и т.д.

6. Мы слушаем похожую музыку.

7. У нас любовь к татуировкам.

8. Раньше он мне постоянно уделял много внимания звонками, времяпрепровождением.

И пожалуй все, больше придумать положительных сторон у меня не получается. Основной фактор - это физическая привлекательность, это точно. Его какие-то жизненные убеждения мне нравятся, но они не все совпадают с моими. Я даже представляю, что пройдет какое-то время и он изменится внешне и уже будет не такой красивый как сейчас, но даже он такой супер рациональности мне все равно не становится проще и я не могу послать все куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Т.е. нужен список того, почему я хочу встречаться с этим человеком?

1. Он меня привлекает внешне.

2. Он честный.

3. Его взгляды на окружающий мир схожи с моими.

4. Мы классно проводим вместе время, если не ругаемся.

5. У нас есть общие увлечения, такие как катание на велосипедах, роликах и т.д.

6. Мы слушаем похожую музыку.

7. У нас любовь к татуировкам.

8. Раньше он мне постоянно уделял много внимания звонками, времяпрепровождением.

И пожалуй все, больше придумать положительных сторон у меня не получается. Основной фактор - это физическая привлекательность, это точно. Его какие-то жизненные убеждения мне нравятся, но они не все совпадают с моими. Я даже представляю, что пройдет какое-то время и он изменится внешне и уже будет не такой красивый как сейчас, но даже он такой супер рациональности мне все равно не становится проще и я не могу послать все куда подальше.

Здравствуйте,Татьяна! 

Пункт №7 - татуировки - никогда не задумывались зачем их делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, по поводу вашей специальности ясно, а вот как дела обстоят с трудоустройством все как-то туманно, не совсем понятно,что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Татьяна! 

Пункт №7 - татуировки - никогда не задумывались зачем их делают? 

Ну наверно для самовыражения...у меня тоже есть.

Трудоустройство у меня будет тянуться еще месяца 2, сейчас особо занять себя нечем, хотя интеллектуальная деятельность сейчас особо и не получается у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно для самовыражения...у меня тоже есть......

Иными словами это способ выразить себя, заявить о себе окружающим или это попытка украсить себя, сделать ярче, чтобы стать заметнее окружающим людям 

.....

Трудоустройство у меня будет тянуться еще месяца 2,

Чего так?

 сейчас особо занять себя нечем, хотя интеллектуальная деятельность сейчас особо и не получается у меня.

Татьяна, что у вас лучше всего получается, на что времени не жаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами это способ выразить себя, заявить о себе окружающим или это попытка украсить себя, сделать ярче, чтобы стать заметнее окружающим людям 

Чего так?

Татьяна, что у вас лучше всего получается, на что времени не жаль?

Когда у меня не было отношений и я спокойно себя чувствовала, то любила вышивать картины, подушки. Я и сейчас иногда это делаю, но мысли заняты совсем  другим, поэтому какой-то самой любимой деятельности я  не могу выделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте!

Если вас это ситуация начнет утомлять еще больше, то вы всегда сможете сходить к  психологу.вместе. Мы с вами односторонне видим картину, не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто прожить эту ситуацию, так и не поняв до конца что же произошло. В этом случае подобная ситуация,скорее всего, снова повторится. Не решенные жизненные задачи, сами-по-себе, чудесным образом не растворятся  и не исчезнут, с ними надо что-то делать. Иногда лучше думается, когда чем-то занят. Татьяна, если проявить немного силы воли и  включиться в какую-либо деятельность,то это отвлечет вас от негативных переживаний.

 

Из ваших слов мне понятно,что инициатор конфликтов, в большинстве случаев, это ваш друг. Скорее всего, есть еще какая-то причина тому, та,которую он не проговаривает. Видимо, для него проще расстаться с вами, чем поделиться своими переживаниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто прожить эту ситуацию, так и не поняв до конца что же произошло. В этом случае подобная ситуация,скорее всего, снова повторится. Не решенные жизненные задачи, сами-по-себе, чудесным образом не растворятся  и не исчезнут, с ними надо что-то делать. Иногда лучше думается, когда чем-то занят. Татьяна, если проявить немного силы воли и  включиться в какую-либо деятельность,то это отвлечет вас от негативных переживаний.

 

Из ваших слов мне понятно,что инициатор конфликтов, в большинстве случаев, это ваш друг. Скорее всего, есть еще какая-то причина тому, та,которую он не проговаривает. Видимо, для него проще расстаться с вами, чем поделиться своими переживаниями. 

 Здравствуйте! Позавчера мы снова общались, он был очень нервным. Из разговора было точно понятно, что он хочет расстаться, а я не хотела, поэтому мы решили выбрать средний вариант и остаться друзьями. Конечно для меня такой вариант не очень, но хоть как-то мы общаемся. На следующий день он начал возмущаться, что я не отвечаю на его сообщения, а вечером доложил когда пошел спать (друзья по моему так себя не ведут). Я более менее хорошо, когда я отвлекаюсь на друзей и не сижу дома. Но вот с утра ощущение пустоты и депрессивное состояние постоянно, не высыпаюсь толком, хотя вроде и не мало сплю. Еще он говорил, что будем общаться, пока я себе парня не найду. И не понятно, он мне пишет чтобы я не бесилась и первая ему не названивала опять с отношениями, или же он еще сам не отвык. 

А относительно проблем, о которых он не говорит...Я думаю причина в том, что он хочет самореализоваться, окончить колледж и уехать в Питер. Еще в начале отношений он говорит что-то подобное моему другу "У меня есть цель и другой человек для ее осуществления непредусматривается". Да, возможно было бы и иначе, но мы ругались и оно сделал вывод, что я ему не подхожу. 

Я просто надеюсь на то, что пройдет какое-то время и он пересмотрим свои взгляды на меня. Но вот случится это или нет - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ........

Я просто надеюсь на то, что пройдет какое-то время и он пересмотрим свои взгляды на меня. Но вот случится это или нет - не известно.

Татьяна, сколько времени вы готовы ждать до пересмотра взглядов и чем  будете занимать себя пока ждете?

 

Здравствуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у вашего друга есть другие причины такого поведения, не те, которые вы перечисляете. Размышляйте, разговаривайте больше, пробуйте смотреть его глазами на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у вашего друга есть другие причины такого поведения, не те, которые вы перечисляете. Размышляйте, разговаривайте больше, пробуйте смотреть его глазами на себя.

 Здравствуйте! Уже все закончилось, вчера. Мы больше не будем разговаривать, да он особо это и не делал. Вчера он заходил диск записать, поругались тупо от его эгоизма. Я его впустила к себе, хотя мы уже даже не встречаемся, попросила, когда он почти все сделал, проверить у меня билет, потому что мне надо кандидатский сдать. Так он даже это нормально сделать не смог, вот тогда я уже психанула и дернулась. Ну о каких отношениях может идти речь, если человек так потребительски относится к тебе? Больше мы не общались и я уверенна, что больше и не будем. Теперь вопрос в том, как это пережить, потому что мне каждый день снятся с ним сны, я вообще не высыпаюсь, худею с каждым днем все больше и больше. Хотя реально осознаю, что такой как он сейчас мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте! Уже все закончилось, вчера

Татьяна, хорошо, что эта не простая ситуация проживается вами, а не только переживается. 

 каждый день снятся с ним сны, я вообще не высыпаюсь, худею с каждым днем все больше и больше. Хотя реально осознаю, что такой как он сейчас мне не нужен.

 

Во сне нам снится то, что всплывает из глубин  подсознания. Запомнившийся сон можно анализировать, это информация, которая проявилась и, как следствие, потеряла свое влияние

Здравствуйте,Татьяна!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, хорошо, что эта не простая ситуация проживается вами, а не только переживается. 

Во сне нам снится то, что всплывает из глубин  подсознания. Запомнившийся сон можно анализировать, это информация, которая проявилась и, как следствие, потеряла свое влияние

Здравствуйте,Татьяна!  

Как правило, во сне он мне снится таким, как раньше. Т.е. по отношению ко мне, когда я уверенна что он меня любит и у нас все хорошо. И во сне мне хорошо. Но потом просыпаешься и попадаешь в реальность, поэтому частенько по утрам у меня депрессия, а в течение дня становится получше. Мне кажется, что такое состояние может свести на нет только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Мне кажется, что такое состояние может свести на нет только время.

Можно еще  программировать себя  на какой-то другой сон. Пример: закрываю глаза, представляю себе что-нибудь желаемое, позитивное и засыпаю с полной уверенностью,что именно об этом будет мой грядущий сон.

Татьяна,здравствуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...